Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Аэрэко
Paul
сообщение 8.5.2006, 16:34
Сообщение #61


Дорогой Леонид Ильич


Группа: Участники форума
Сообщений: 243
Регистрация: 6.4.2005
Пользователь №: 636



Цитата(Гость_tit @ May 7 2006, 23:45 )
Эти клапаны при ниже -10 замерзают от конденсата, и толку от них зимой нет, а летом и окно приоткроют

Ну прям такие безапелляционные заявления smile.gif

Мне в целом клапаны понравились (я уже где-то давал свой отзыв), по крайней мере зимой толк 100%. Летом согласен, открываю окно... при естественной вытяжке воздуха хотелось бы больше.
Если вам необходимо поддерживать в помещении зимой относительную влажность ~40% (например используется увлажнитель), тогда на заслонке клапана при ~-15 (точно не помню) появлялось небольшое количество конденсата. При снижении наружной температуры до -20 и ниже, этот конденсат обмерзал, но не блокировал работу клапана. Т.е. в помещении всегда сохранялся свежий воздух. Заслонка никогда полностью не закрывается, сохраняя минимальную пропускную способность 5м3/ч (зависит от модели клапана).

для справки: в комнате 2 человека, работал увлажнитель (отн.влажность не ниже 40%), а зимой в Москве помнится было -28 или-30(ночью).
Еще раз хочу подчеркнуть - конденсат на заслонке хоть и был, но подоконник под клапаном всегда оставался сухим.
Следующей зимой сфоткаю )

А то пишут тут всякие dry.gif ... предлагали бы сразу свою продукцию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valentin_K
сообщение 9.9.2006, 10:58
Сообщение #62





Группа: Участники форума
Сообщений: 331
Регистрация: 9.9.2006
Из: Харьков
Пользователь №: 3945



Здравствуйте!

Я новичек на форуме да и вобще во всемирной паутине, поэтому прошу извинить за возможные некорректности.

По поводу приточных клапанов могу сказать следующее: никогда не ставил, но идея мне нравится и я рекомендую своим заказчикам их установку. Во всяком случае другого варианта обеспечить хоть какой-то воздухообмен в закупоренных квартирах я не знаю. Открывать окно на всю ночь зимой никто не будет, а вечернее проветривание комнаты-не выход из ситуации. простой расчет по СО2 показывает, что к утру его концентрация будет в 5 раз больше допустимой.

Меня интересует другое - на сколько эффективен сам способ регулирования по влажности. Клапан расположен над окном, где температура и влажность воздуха зимой существенно отличается от температуры и влажности в помещении. Поэтому мне абсолютно непонятно есть ли вообще какая-нибудь эффективность от такого регулятора и нужен ли он вообще. Не лучше ли просто сделать нерегулируемую щель над окном, во всяком случае это будет дешевле.

И почему эта тема давно не обсуждается? Сейчас даже пенсионерки стали менять окна на пластик, постоянно приходится сталкиваться с вентиляцией квартир. Хотелось бы иметь свежую информацию по этой теме.

Валентин
г.Харьков
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ss.23_*
сообщение 9.9.2006, 20:15
Сообщение #63





Guest Forum






Применительно к оборудованию Aereco эти клапаны обсуждались совсем недавно.
Особенно мне понравилось сравнение e.o.l. оборудования Аэреко с попсой. Как говорится, точнее не скажешь. biggrin.gif
Клапаны Аэреко имеют право на жизнь, как эконом-вариант. При полностью герметичной современной квартире это лучше, чем ничего.
Кстати, в плане эконом-варианта для квартир хочу обратить внимание коллег на новое предложение от ООО "Благовест С+" - вент. установки МАРТА.
Регулирование температуры и расхода воздуха вручную. Не ясно, правда, имеется ли в ней защита от перегрева воздуха и пожара (если сама возможность перегрева возможна).
Имеется угольный фильтр и механический фильтр F9. При этом будет большое сопротивление, и установка сможет подавать около 40 м3/ч при среднем загрязнении. Этого достаточно для одного человека при постоянном пребывании в помещении.
Имеется также электрический воздухонагреватель (в отличие от других предложений того же Благовеста - SONAIR A & SONAIR F). При таком расходе нагреватель сможет поддерживать температуру +21-22 гр. С при любом морозе.
Можно сказать, что появилась альтернатива известным вент. установкам Колибри-500, Колибри-700 и PVU-120 (от Лаборатории Климата). Однако цена отличается в несколько раз.
---------------
Обращаю внимание, что речь идёт об эконом-варианте.
Как, например, этот крик о помощи:

Уважаемый ss.23!

Помогите, пожалуйста! Я очень сильно хочу проветриватель, т.к. уже устала дышать газами (мое окно выходит на сильно загазованную, загруженную улицу. Шум-вонь + а еще хуже + это очень вредно для здоровья). Дома сидеть приходится много, т.к. студент + подработки дома.
Вот решила найти что-нить в Интернете. Нашла Аэропак, решила брать его + а полазив еще немного, нашла кучу всего + и уже запуталась+.
Мне надо:
1) Постоянная подача хорошо отфильтрованного свежего воздуха от выхлопных газов;
2) Шумоизоляция;
3) Хорошее качество и доступная цена, если это возможно;
Как я поняла, вы человек знающий, вам можно доверять.

P.S. у меня стоят металлопластиковые окна.

Буду очень признательна,
Таня.

----------------------------

Не забывайте, господа, далеко не все наши сограждане имеют возможность иметь принудительную вентиляцию или приобрести для своего жилья кондиционер.
К коим отношу и себя... cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Boris_*
сообщение 1.11.2006, 16:17
Сообщение #64





Guest Forum






Цитата
Меня интересует другое - на сколько эффективен сам способ регулирования по влажности. Клапан расположен над окном, где температура и влажность воздуха зимой существенно отличается от температуры и влажности в помещении. Поэтому мне абсолютно непонятно есть ли вообще какая-нибудь эффективность от такого регулятора и нужен ли он вообще. Не лучше ли просто сделать нерегулируемую щель над окном, во всяком случае это будет дешевле.

И почему эта тема давно не обсуждается? Сейчас даже пенсионерки стали менять окна на пластик, постоянно приходится сталкиваться с вентиляцией квартир. Хотелось бы иметь свежую информацию по этой теме.



На ЭТОМ форуме она и не будет обсуждаться. Это ниже достоинства специалистов. АЭРЭКО - это ведь "попса", "для свинарников", ну и т.д. Правда, объекты "Мирекс-Групп" этими приточками оборудуются, "Белый лебедь" на Мичуринском, с пятым корпусом "Дон-Строя" "Алые Паруса" вопрос решается, но это мелочи smile.gif

Все гораздо проще.
Статья Владимира Климова "Перекос при обсуждении вопросов вентиляции в жилье", "Строительная газета",№5,14.04.06.

Цитата
...В рамках Международной строительной и интерьерной выставки MosBuild прошел форум, на котором обсуждались, в частности, проблемы повышения эффективности работы систем отопления и вентиляции......
Доклады один другого интересней.....уровень высочайший.....А.Гремитлин "Технические и экономические аспекты рециркуляции воздуха в системах промышленной вентиляции"....А.Наумов "Современные системы отопления и вентиляции многоэтажных зданий"....М.Самолетов "Эффективный шумоглушитель для систем кондиционирования воздуха элитного жилья".... ну, и т.д.
Журналист любопытный, начал приставать к А.Наумову...." а как обстоят дела с вентиляцией в домах эконом-класса?". Ответ таков "Сейчас в домах эконом- класса устанавливается естественно-механическая вентиляция на 3-5-м этажах, которая обеспечивает нормальный воздухообмен".(думаю, речь шла о последних 3-5 этажах).
Засомневался тут журналист, начал терзать руководителей Главгосэкспертизы на эту тему и получил ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ: в проектах доступных домов предусматривается лишь естественная вентиляция. Значит, при стеклопакетах жители домов эконом-класса обречены жить при плохом воздушном обеспечении. Перед специалистами, которые выступали на форуме, казалось, стояли очень серьезные вопросы, непосредственно касающиеся выполнения Национального проекта по доступному жилью и обеспечению простых жителей страны добротными квартирами. Вместо этого получился уклон в сторону элитного строения. Так и хочется спросить:"Не собрать ли специалистов еще на один форум и обсудить проблемы вентиляции в домах, построенных для большинства населения страны?
Конец цитаты.

В.Климов меня своей наивностью просто удивил. Да не интересно это обсуждать. Много на такой технике не заработаешь, проектировщики посчитать однопоточную вентиляционную систему с переменным расходом по влажности вряд ли смогут. Пока квартиры ЛЮБОЙ степени комфортности в Москве улетают, как жареные пирожки, пока строители работают под девизом "а нам в этих квартирах не жить", пока "элитные" квартиры покупают про запас, а не для проживания, нафик эта вентиляция кому сдалась... И зачем ее обсуждать?

Ну, и по существу.

Если просто сделать "нерегулируемую щель над окном", она точно будет дешевле. Но это приведет к снижению звукоизоляции окна. Регулировка, хотя бы ручная, вещь удобная и полезная. Бывают сильные морозы, бывает ветер, бывают проблемы с отоплением. Почти все потребители хотят иметь регуляторы, чтобы самостоятельно их покрутить.
Сам способ регулирования по влажности (загрязненности) внутреннего воздуха за 20 лет реализован более чем на 1600000 объектов в разных странах и климатических зонах. Натурные испытания показывают, что такой способ регулирования приводит к экономии 15-40% тепловой энергии, идущей на подогрев вентиляционного воздуха (в современных домах это до 60% общих тепловых потерь).
Температура и ОТНОСИТЕЛЬНАЯ влажность воздуха в центре комнаты и у окна, конечно, разная, но длина датчика (степень открывания) определяются АБСОЛЮТНОЙ влажностью и температурой самого датчика. При более сильных морозах открывание начинается с меньшей влажности. К тому же по месту с учетом специфики помещений возможно изменение заводских регулировок. Если что интересно, свяжитесь с представительством.

С уважением, Бутцев Б.И.
представительство "АЭРЭКО".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valentin_K
сообщение 24.11.2006, 12:29
Сообщение #65





Группа: Участники форума
Сообщений: 331
Регистрация: 9.9.2006
Из: Харьков
Пользователь №: 3945



Цитата
Если просто сделать "нерегулируемую щель над окном", она точно будет дешевле. Но это приведет к снижению звукоизоляции окна. Регулировка, хотя бы ручная, вещь удобная и полезная. Бывают сильные морозы, бывает ветер, бывают проблемы с отоплением. Почти все потребители хотят иметь регуляторы, чтобы самостоятельно их покрутить.

Где же вы старые добрые маленькие форточки? :-)
Цитата
Температура и ОТНОСИТЕЛЬНАЯ влажность воздуха в центре комнаты и у окна, конечно, разная, но длина датчика (степень открывания) определяются АБСОЛЮТНОЙ влажностью и температурой самого датчика. При более сильных морозах открывание начинается с меньшей влажности.

Так получается регулирование происходит по параметрам приточного воздуха? А как же изменение влаго-газовыделений в помещениях?

Цитата
Натурные испытания показывают, что такой способ регулирования приводит к экономии 15-40% тепловой энергии, идущей на подогрев вентиляционного воздуха (в современных домах это до 60% общих тепловых потерь).

Было бы интересно взглянуть на результаты этих испытаний не только и не столько с точки зрения экономии тепла, сколько с точки зрения параметров внутреннего, наружного воздуха и количества поступаемого через приточное устройство воздуха при разных параметрах.

Цитата
Если что интересно, свяжитесь с представительством.

Это занятие из разряда, когда спрашиваешь в магазине "У вас колбаса свежая?" - еще ни разу не отвечали "не свежая".
Критика на форуме - хороший путь к пониманию вопроса.
А вообще вопрос очень актуальный. Приточки с рекуператорами/калориферами/фильтрами большей часть живут в мечтах специалистов. А домики элитные и попроще строятся без притока и с большими герметичными окнами.
Кстати в нашем новом СНиПе на жилые дома есть фразочка:
"Приточный воздух в объеме однократного воздухообмена должен подаваться через окна. При установке окон без форточек и с герметичным притвором следует применять модификации окон со встроенными проветривателями"
Только вот следует ли считать форточкой открываемое окно размером 500х1000 непонятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Boris_*
сообщение 28.11.2006, 15:49
Сообщение #66





Guest Forum






Цитата
Где же вы старые добрые маленькие форточки? :-)


Возврата к старой "столярке" не будет. Да и не "добрые" они в плане шумоизоляции окна.

Цитата
Так получается регулирование происходит по параметрам приточного воздуха? А как же изменение влаго-газовыделений в помещениях?


На работу приточных устройств влияет и уровень влаговыделения внутри помещений, и внешняя температура, что, кстати, полезно для компенсации "резкоконтинентальности " нашего климата.

Цитата
Было бы интересно взглянуть на результаты этих испытаний не только и не столько с точки зрения экономии тепла, сколько с точки зрения параметров внутреннего, наружного воздуха и количества поступаемого через приточное устройство воздуха при разных параметрах.


В течение 2-х лет АЭРЭКО проводила натурные исследования в 5 жилых домах, 55 квартир, 700 млн. измерений, объем информации около 20 Гбт. Есть и учет "розы ветров", и затенения зданий друг другом. Есть короткая демонстрация проекта на диске. Но это десятки Мбт, не для выставления на форуме, не тот формат общения.

Цитата
Это занятие из разряда, когда спрашиваешь в магазине "У вас колбаса свежая?" - еще ни разу не отвечали "не свежая".
Критика на форуме - хороший путь к пониманию вопроса.
А вообще вопрос очень актуальный. Приточки с рекуператорами/калориферами/фильтрами большей часть живут в мечтах специалистов. А домики элитные и попроще строятся без притока и с большими герметичными окнами.
Кстати в нашем новом СНиПе на жилые дома есть фразочка:
"Приточный воздух в объеме однократного воздухообмена должен подаваться через окна. При установке окон без форточек и с герметичным притвором следует применять модификации окон со встроенными проветривателями"
Только вот следует ли считать форточкой открываемое окно размером 500х1000 непонятно.


Я только могу повторить свое приглашение для специалистов, реально заинтересованных в решении проблем вентилирования зданий с герметичными окнами без рекуперационно-фильтровальных грез, посетить представительство, пообщаться с нашими проектировщиками, посмотреть уже сделанные проекты и получить любую информацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 24.12.2006, 19:05
Сообщение #67





Guest Forum






Фото снимки проекта со стены офиса Аэрэко. 5 фот в архиве 450К.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Aereci.zip ( 434,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 498
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 12.1.2007, 14:50
Сообщение #68





Группа: Участники форума
Сообщений: 32852
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(OVKT @ Dec 24 2006, 19:05 )
Фото снимки проекта со стены офиса Аэрэко. 5 фот в архиве 450К.

Посмотрел снимки. Классно!!!!!
Как тонировка синей изолентой на Лексусе.
Давайте таки соизмерять, что от вынужденности, а что для комфорта по высоким меркам.
Нет в типовушках притока с герметичными окнами и по разным причинам его не сделают- это одно.
А в таких "двухэтажных жилых домах"-нонсенс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Аnton_*
сообщение 19.1.2007, 14:11
Сообщение #69





Guest Forum






Цитата(Гость_tit @ May 7 2006, 22:45 )
Эти клапаны при ниже -10 замерзают от конденсата, и толку от них зимой нет, а летом и окно приоткроют

полностью согласен с предыдущим оратором! Ничего хорошего от Аэрэко ждать не приходится! Во-первых, ненадежна (промерзает, зимой может запросто отказать-нерегулируемый поток ледяного воздуха в квартиру). Во-вторых, устанавливается на окнах ПВХ (врезается в раму, следовательно, демонтаж если что сразу вместе с окном....)И вообще, когда пару лет назад продал одну из этих систем, наши рекламаторщики (в предвкушении претензий) чуть башку мне не оторвали! biggrin.gif Впрочем, может сейчас придумали что-то поинтересней?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Boris_*
сообщение 20.1.2007, 21:29
Сообщение #70





Guest Forum






Цитата
полностью согласен с предыдущим оратором! Ничего хорошего от Аэрэко ждать не приходится! Во-первых, ненадежна (промерзает, зимой может запросто отказать-нерегулируемый поток ледяного воздуха в квартиру). Во-вторых, устанавливается на окнах ПВХ (врезается в раму, следовательно, демонтаж если что сразу вместе с окном....)И вообще, когда пару лет назад продал одну из этих систем, наши рекламаторщики (в предвкушении претензий) чуть башку мне не оторвали!  Впрочем, может сейчас придумали что-то поинтересней?


Ну, судя по написанному, башка осталась цела. Значит, претензий не было.

"Демонтаж если что" пока за 6 лет не приходилось делать. Врезается обычно не в раму, а в фальц ПВХ окна.А если и придется демонтировать, то не вместе с окном. Промерзание - сказки. Прошлые январские морозы прошли достаточно мягко в плане рекламаций, до -30 по крайней мере. Работают в Сургуте и Тюмени.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 21.1.2007, 17:53
Сообщение #71





Guest Forum






Недавно обсуждали приток в КОТТЕДЖ. Я намекнул на Аэрэко. Заказчик: "Это что, поток холодного воздуха, да ещё вытягивать механически, энергию тратить? Нет, не подходит, проектируй с приточной установкой".
Что-то мне подсказывает, что Аэрэко хорошо лишь там, где индивидуальный вытяжной канал, без сомвещения с другими каналами.
Ведь иначе, мех. вытяжка толкает перед собой столб воздуха, и он неизбежно пойдёт в другие отводы, если они есть.
Этой теме 2 года, много клапанов внедрили за 2005-06 годы и куда?
Аэрэко с подогревом не придумали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litvinov
сообщение 22.1.2007, 11:18
Сообщение #72


инженер-энергетик (ломаю завод в порядке текущей эксплуатации)


Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Регистрация: 20.9.2005
Из: Лиски (он же Георгиу-Деж, он же Свобода)
Пользователь №: 1224



Цитата(OVKT @ Jan 21 2007, 17:53 )
Аэрэко с подогревом не придумали?

biggrin.gif Вряд ли это получится сделать, надо 0.6 кВт электроподогрева обеспечить (при tвн = -34 и L=35 м3/ч) и куда тэн ставить? в пластмассовый корпус? Да и зачем подогревать, этож инфильтрация, для этого отопительные приборы должны быть расчитаны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 22.1.2007, 11:34
Сообщение #73





Группа: Участники форума
Сообщений: 32852
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(OVKT @ Jan 21 2007, 17:53 )
Что-то мне подсказывает, что Аэрэко хорошо лишь там, где индивидуальный вытяжной канал, без сомвещения с другими каналами.
Ведь иначе, мех. вытяжка толкает перед собой столб воздуха, и он неизбежно пойдёт в другие отводы, если они есть.
Этой теме 2 года, много клапанов внедрили за 2005-06 годы и куда?

Видите, как вы незаметно, поставили вытяжные каналы под "наддув"?
Почему же не под "разряжение"?
Хоть я не являюсь приверженцем этого клапана, но как совсем уж вынужденное решение, то почему и нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Аnton_*
сообщение 22.1.2007, 17:43
Сообщение #74





Guest Forum






Извините за неточность!Я имел в виду, что демонтаж пришедшего в негодность клапана автоматически ведет к "уродованию" всего окна! Может подскажите, каким "добором" закрывать отверстие, которое останется?Но не хочу быть совсем упертым. Может мы говорим о разных системах...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sdik_S
сообщение 23.1.2007, 23:09
Сообщение #75





Группа: Участники форума
Сообщений: 95
Регистрация: 17.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3719



Цитата(OVKT @ Jan 21 2007, 17:53 )
Недавно обсуждали приток в КОТТЕДЖ. Я намекнул на Аэрэко. Заказчик: "Это что, поток холодного воздуха, да ещё вытягивать механически, энергию тратить? Нет, не подходит, проектируй с приточной установкой".
Что-то мне подсказывает, что Аэрэко хорошо лишь там, где индивидуальный вытяжной канал, без сомвещения с другими каналами.
Ведь иначе, мех. вытяжка толкает перед собой столб воздуха, и он неизбежно пойдёт в другие отводы, если они есть.
Этой теме 2 года, много клапанов внедрили за 2005-06 годы и куда?
Аэрэко с подогревом не придумали?

Ну если заказчик спросил про "сколько тратить на мех.вытяжку" могу сказать, что мы устанавливали "их" вентилятор VPH на 350кубов при 45 Вт...
И это большие затраты?
А Вы расскажите ему затраты на воздуховоды и мех.приток с подогревом.
Для сравнения.
В сравнении затрат и качества(чего хочет заказчик) определяется истина.
А не пустое пересказывание чьих-то рассказов.

Про количество проданного оборудования легко узнать у "аэрэковских" дистрибьютеров.


Добавлено - 23:16
Цитата(Аnton @ Jan 22 2007, 17:43 )
Извините за неточность!Я имел в виду, что демонтаж пришедшего в негодность клапана автоматически ведет к "уродованию" всего окна! Может подскажите, каким "добором" закрывать отверстие, которое останется?Но не хочу быть совсем упертым. Может мы говорим о разных системах...

А чему в этом клапане ломаться? cool.gif
Вы его в руках "счупали"? dry.gif
А при притоке через стены сами стены не уродуются?

А прежде чем "уродовать" окна или стены неплохо бы хоть немного попытаться понять "их" технологию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Аnton_*
сообщение 24.1.2007, 14:55
Сообщение #76





Guest Forum






Счупали! Та вещица, о которой говорю я, имеет в составе, как один из ключевых элементов, органический волос. Как известно, волосы очень чувствительны к изменению влажности... Эта, довольно тонкая и интересная французская система рассчитана, по-моему мнению, больше для европейского климата! Я не считаю ее серьезной альтернативой "классической" вентиляции даже в качестве эконом-варианта (как эконом мне больше по сердцу обычное щелевое проветривание на окнах ПВХ - простая управляемая механика!). Еще раз акцентирую ваше внимание, уважаемые апологеты АЭРЭКО, на другой стороне моего вопроса, а именно:КАК БЫЛИ УЧТЕНЫ ОСОБЕННОСТИ РОССИЙСОГО КЛИМАТА, РОССИЙСКИХ СООРУЖЕНИЙ ПРИ ВНЕДРЕНИИ КЛАПАНА НА НАШ РЫНОК?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sdik_S
сообщение 24.1.2007, 16:39
Сообщение #77





Группа: Участники форума
Сообщений: 95
Регистрация: 17.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3719



Цитата(Аnton @ Jan 24 2007, 14:55 )
Счупали! Та вещица, о которой говорю я, имеет в составе, как один из ключевых элементов, органический волос. Как известно, волосы очень чувствительны к изменению влажности... Эта, довольно тонкая и интересная французская система рассчитана, по-моему мнению, больше для европейского климата! Я не считаю ее серьезной альтернативой "классической" вентиляции даже в качестве эконом-варианта (как эконом мне больше по сердцу обычное щелевое проветривание на окнах ПВХ - простая управляемая механика!). Еще раз акцентирую ваше внимание, уважаемые апологеты АЭРЭКО, на другой стороне моего вопроса, а именно:КАК БЫЛИ УЧТЕНЫ ОСОБЕННОСТИ РОССИЙСОГО КЛИМАТА, РОССИЙСКИХ СООРУЖЕНИЙ ПРИ ВНЕДРЕНИИ КЛАПАНА НА НАШ РЫНОК?

Счупать и применять - две разные весчи.
Особенности российского климата?
Уточняющий вопрос, Вам.
О какой климатической зоне, апологет классической системы с "управляемой механикой", идет речь?

"Придеться в одиночку, без предствительства, отдуваться.) wub.gif

Хотя без особых слов читается основная неприязнь противников к этой системе. cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 24.1.2007, 16:53
Сообщение #78





Группа: Участники форума
Сообщений: 32852
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



"Я не считаю ее серьезной альтернативой "классической" вентиляции даже в качестве эконом-варианта (как эконом мне больше по сердцу обычное щелевое проветривание на окнах ПВХ - простая управляемая механика!). "
Тоже могу подписаться и для деревяшек со стеклопакетом, но и кому то и клапан больше по сердцу.Только методы внедрения мне не нравятся- излишне агрессивны и звучат как "ну прям лучше нас никого".Пусть хоть открывается дистанционно снимая данные пульса, главное он как "дырка"-форточка в эстетичном исполнении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sdik_S
сообщение 24.1.2007, 17:22
Сообщение #79





Группа: Участники форума
Сообщений: 95
Регистрация: 17.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3719



Цитата(инж323 @ Jan 24 2007, 16:53 )
"Я не считаю ее серьезной альтернативой "классической" вентиляции даже в качестве эконом-варианта (как эконом мне больше по сердцу обычное щелевое проветривание на окнах ПВХ - простая управляемая механика!). "
Тоже могу подписаться и для деревяшек со стеклопакетом, но и кому то и клапан больше по сердцу.Только методы внедрения мне не нравятся- излишне агрессивны и звучат как "ну прям лучше нас никого".Пусть хоть открывается дистанционно снимая данные пульса, главное он как "дырка"-форточка в эстетичном исполнении.

По-поводу "агрессивности" не согласен.
Наберите в Yandex-е "вентиляция" и посмотрите где кто.
Незнаю, может это деньгами решается?
Вот и оказался ты на первом месте.

Свобода выбора всегда за заказчиком.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 24.1.2007, 17:38
Сообщение #80





Группа: Участники форума
Сообщений: 32852
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Sdik_S @ Jan 24 2007, 17:22 )
Вот и оказался ты на первом месте.

Свобода выбора всегда за заказчиком.

В случае владельца квартиры:Правильнее сказать потребителем(пользователем) этой -назовем конструкции.
И конструкция еще и должна отвечать куче не инженерных требований(Нравиться, красивая, а зачем мне канитель по ее врезке, а чё так через нее мало дует, т.е. субъективные)
В случае госзаказчика: не морочьте голову- поставте ч.л. что б вентиляция изображалась на 3 куба экспертизу проскочило.
Комзаказчик: не, нам круто надо, покупателю подскажут и ему хватит адмресурса задавить и нас и вас и адмрайона тоже, лучше честно дать кубов 5-8 на квадрат.
И решения во многом субъективны, не нормативны и на "чутье" больше основаны.
А первое -это как?
А я и не скрывал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Аnton_*
сообщение 24.1.2007, 17:47
Сообщение #81





Guest Forum






Возьмем, к примеру, среднюю полосу... При всей путанице в погодах наш климат все ж отличается от европейского! Неприязни нет никакой! Просто хочется быть уверенным в том, что делаешь и продаешь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sdik_S
сообщение 25.1.2007, 10:32
Сообщение #82





Группа: Участники форума
Сообщений: 95
Регистрация: 17.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3719



Цитата(Аnton @ Jan 24 2007, 17:47 )
Просто хочется быть уверенным в том, что делаешь и продаешь!

А в чем проблема?
Тогда лучше, чем узнать у первоисточника(представительства), информации нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 29.1.2007, 12:50
Сообщение #83





Guest Forum






??? Правильно ли говорить, что при запланированной установке Аэрэко, надо рассчитывать отопление на дополнительную нагрузку (Вт), приходящуюся на компенсацию тепла, уносимого вытягивающимся воздухом ???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 29.1.2007, 15:02
Сообщение #84


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43865
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(OVKT @ Jan 29 2007, 12:50 )
??? Правильно ли говорить, что при запланированной установке Аэрэко, надо рассчитывать отопление на дополнительную нагрузку (Вт), приходящуюся на компенсацию тепла, уносимого вытягивающимся воздухом ???

Правильно, тока это называется инфильтрацией.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 29.1.2007, 15:22
Сообщение #85


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22081
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Инфильтрация имеет в виду неорганизованный приток. К данному случаю неприменимо - точнее будет естественный приток без подогрева.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 29.1.2007, 15:35
Сообщение #86





Группа: Участники форума
Сообщений: 32852
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Skaramush @ Jan 29 2007, 15:22 )
Инфильтрация имеет в виду неорганизованный приток. К данному случаю неприменимо - точнее будет естественный приток без подогрева.

Или сформированая неорганизованная клапаном инфильтрация с регулировкой.
А что в проектах раньше, до клапана инфильтрацию не учитывали?
К ВАНО- внимание!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 29.1.2007, 15:48
Сообщение #87


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22081
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Размер неплотностей нельзя задать. Клапан задется и имеет четко определенные размеры и сопротивление. В отличие от неплотностей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 29.1.2007, 15:51
Сообщение #88





Группа: Участники форума
Сообщений: 32852
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Skaramush @ Jan 29 2007, 15:48 )
Размер неплотностей нельзя задать.

Так значит если не задан размер щелей(или они разные) в притворах окон, то и считать инфильтрацию не надо- типа все равно неточно будет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 29.1.2007, 15:56
Сообщение #89


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22081
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Не "не надо считать", а невозможно точно учесть. И регулирование (заклейкой окон) по принципу "есть-нету".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 29.1.2007, 16:02
Сообщение #90





Группа: Участники форума
Сообщений: 32852
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



УФ! Я уж чуть гадость не подумал про вас. Простите.
А с запасом не учитывали т.к. незаклеивание и ненорм. температура в помещении при Т теплее расчетной на улице и есть ,практически, недосчитанная инфильтрация. Я например её(расчетную совпавшую с реальной) не видел ни разу, что б не заклеивать и тепло при Т н.в. до расчетной.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 21:08