Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045

> ВЕБИНАРЫ АВОК

Вебинар (Web-based seminar – webinar, англ.) – это современный мультимедийный инструмент для организации онлайн-обучения и делового общения через Интернет; разновидность видеоконференции. Вебинары АВОК включают в себя проведение онлайн-встреч, мастер-классов, конференций, семинаров, презентаций, консультаций ведущих специалистов АВОК через Интернет в режиме реального времени.

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Круглый стол «Дорожные карты» повышение энергетической эффективности в зданиях», Вебинар 23 июня
elena
сообщение 8.6.2010, 8:07
Сообщение #1


Administrator


Группа: Admin
Сообщений: 2303
Регистрация: 2.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1



КРУГЛЫЙ СТОЛ

"ДОРОЖНЫЕ КАРТЫ» ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В ЗДАНИЯХ»

23 июня 2010 г.
г. Москва ул. Новый Арбат, д.36/9 (здание Правительства Москвы), Сектор «А»


Цели и задачи круглого стола: распространение информации по вопросам
повышения энергоэффективности инженерной инфраструктуры зданий и сооружений
различного назначения выявление барьеров на пути повышения
энергоэффективности зданий в России и решений по их преодолению
определение требований к энергоэффективности энергопотребляющих бытовых
приборов, промышленного оборудования, зданий и сооружений: стандарты и
маркировка энергоэффективности знакомство с зарубежным опытом в области
повышения энергоэффективности зданий, включая опыт сертификации и маркировки
энергоэффективных зданий

Ключевые темы Круглого стола:
  • Энергоэффективные здания: потенциал энергосбережения, подходы и пути повышения энергоэффективности
  • Эффективная теплозащита наружных ограждающих конструкций: российский и зарубежный опыт
  • Российский и зарубежный опыт разработки, внедрения и применения энергоэффективных
    (энергосберегающих) инженерных систем в зданиях и сооружениях
  • Опыт интеграции нетрадиционных источников энергии и вторичных энергоресурсов в системы энергообеспечения
  • Политика стимулирования энергосбережения. Сертификация и маркировка энергоэффективных зданий как инструмент повышения энергоэффективности

Участие в круглом столе бесплатное, строго по предварительной регистрации

Регистрация
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 15.6.2010, 1:12
Сообщение #2


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Сильно тема широкая, я стока не выпью. А нельзя как-нить до конкретных вопросов довести? Ну просто на каждую из "ключевых" тем можно свой круглый стол свою конференцию провести и будет хорошо. И вы это сами знаете. А вот чтобы сразу все темы можно было рассмотреть... Будет каша. И кстати, где мой горячо любимый закон об энергосбережении? Ему всяко будет тесно в любой из озвученных тем. И где вопрос про энергоСРО? Когда они заработают? И еще в ФЗ говорилось о маркировке оборудования, так хотелось бы понять какое оборудование надо маркировать, а какое - нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 15.6.2010, 1:33
Сообщение #3


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



вопрос по оборудованию можно и снять. Дальше чайников, лифтов и холодильников правительство пока ничего маркировать не хочет, за что ему спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elena
сообщение 15.6.2010, 8:27
Сообщение #4


Administrator


Группа: Admin
Сообщений: 2303
Регистрация: 2.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1



На сайте вывешена полная программа круглого стола. Посмотрите ее.
Программа Круглого стола
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 15.6.2010, 17:41
Сообщение #5


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Посмотрел. Такое впечатление, что 261-ФЗ принимается как декларативный документ. Ну с точки зрения минобрнауки и минэкономразвития это в общем то и понятно. А вот почему у вас в программе нету товарищей из минэнерго, которые этот ФЗ курируют?

За 5 лет госучреждениям надо снизить энергопотребление на 15 % от уровня-2009. Как они себе это представляют?

Введены СРО по энергоаудиту. Работают ли они и какие результаты показывают? А если еще не работают, то когда заработают?

Сделают ли требования к проектному разделу "Энергосбережение" более понятным для простых проектировщиков? Не один раз на форуме вопрос по этому разделу возникал и пока понятно только, что ничего, кроме головной боли, этот раздел не формирует...

Какова "политика партии" в плане строительства ТЭС малой мощности (мини-ТЭС)? В Москве, как я понял, не предполагается строительство мини-ТЭС, а что в регионах? Вон когда Саяно-Шушенская грохнулась, на чем выползали? На ТЭС. Почему нельзя на базе старых полуразвалившихся городских котельных создать городские же, но ТЭС? Сами города это не поднимут, но если их прокредитуют, то скорее всего возьмутся...

Вопросов то много, но только совсем не к тем товарищам, которые в докладчиках обозначены.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JJJJ
сообщение 15.6.2010, 18:10
Сообщение #6


Нет ничего невозможного если Заказчик адекватен и при деньгах


Группа: Участники форума
Сообщений: 2460
Регистрация: 13.7.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 9997



timmy!
+1
Мне тоже кажется что "заболтали" уже вопрос энергоэффективности. Нужны не декларации а конкретные технические решения и четко обозначенные области и границы их применения. Да что б все в рублях выражалось и бизнесу оказалось интересным. dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 15.6.2010, 23:26
Сообщение #7


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Ну нет. Не заболтали еще. Но формат встречи больше похож на научную конференцию. Будет свободное время - обязательно послушаю... или посмотрю. Не для работы, а из любопытства.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Михаил Юрьевич_*
сообщение 16.6.2010, 20:37
Сообщение #8





Guest Forum






Детский сад на форуме. На вопрос экономии энергоресурсов несколько энергетиков крупных предприятий ответили, что производство рентабельное и кому надо "откатили" и им "пофигу" вся эта экономия, и шестёрки из правительства будут экономить за счёт населения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_
сообщение 16.6.2010, 21:01
Сообщение #9


Инженер-физик широкого профиля :-)


Группа: Модераторы
Сообщений: 5577
Регистрация: 27.3.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 596



1. Экономить надо деньги.
2. Призывать к этому никого не надо - ни владельца гигансткого предприятия, ни домохозяйку.
3. Государство должно создать такие условия, чтобы экономия той же энергии оборачивалась для "хозяйствующего субъекта" экономией денег.

Вот и весь рецепт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Михаил Юрьевич_*
сообщение 16.6.2010, 21:09
Сообщение #10





Guest Forum






Цитата(Alex_ @ 16.6.2010, 22:01) *
1. Экономить надо деньги.
2. Призывать к этому никого не надо - ни владельца гигансткого предприятия, ни домохозяйку.
3. Государство должно создать такие условия, чтобы экономия той же энергии оборачивалась для "хозяйствующего субъекта" экономией денег.

Вот и весь рецепт.


Наивный вы господин. Прибыль любой ценой, а государство это кто...Цель любых "инноваций" перераспределение денег. Прибыль получат отдельные лица за счёт экономии населения .... Запомните доход в реальности никак не связан с технико-экономическими обоснованиями.
Хотя я тоже физик, тогда Вы, как все физики должны противодействовать официальным властям.


Сообщение отредактировал Михаил Юрьевич - 16.6.2010, 21:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Михаил Юрьевич_*
сообщение 16.6.2010, 21:47
Сообщение #11





Guest Forum






В муниципальных предприятиях путинские кадры уже приступили к выполнению этой программы, на днях наблюдал, как у рабочей силы из дальнего зарубежья работающих в муниципальных предприятиях и проживающих в муниципальном туалете, вместо десяти ламп накаливания оставили одну энергосберегающую , со словами у них мрак ,а у нас экономия!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 16.6.2010, 23:34
Сообщение #12


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Михаил, ну товарищи просто на имуществе экономят. По-дурному правда, но стараются. К тому же 261-ФЗ в первую очередь к этим господам относится - именно госучреждения должны снижать расход энергоносителей. Чего там у частников дело десятое. Ну до тех пор пока частник субсидию не попросит. Или еще как с государством поиграть решит. Ну там поставлять чего-нить пожелает, в тендере поучаствовать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_
сообщение 17.6.2010, 14:35
Сообщение #13


Инженер-физик широкого профиля :-)


Группа: Модераторы
Сообщений: 5577
Регистрация: 27.3.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 596



Цитата(Михаил Юрьевич @ 16.6.2010, 22:09) *
Наивный вы господин ... Запомните доход в реальности никак не связан с технико-экономическими обоснованиями.

А Вы - циничный. biggrin.gif (сорри)
Или, скорее всего, мы немного о разном. Вот я сижу у себя на предприятии и считаю, что получится при замене лампочек на энергосберегающие. И выходит у меня, что окупится эта затея, не раньше, чем через 5 лет. А мне это не надо, да хотя бы потому, что я не знаю, что через 5 лет будет.
А вот государство должно мотивировать меня к принятию решений по энергосбережению:
1. Поднять тариф на электроэнергию - самый тупой способ.
2. Дать мне в том или ином виде субсидию на лампочки.
3. Сделать в-конце концов так, чтобы я думал дальше, чем на 5 лет.
4. Дать моему предприятию баальшую грамоту с вывеской на доску почета в центре города (моральное поощрение - кто сказал, что оно не работает?).
5. Придумать что-нибудь еще.
И пусть этим занимаются в госконторах, а не только деньги пилят и директивы выпускают, на которые все плюют. А мы будем заниматься физикой и пр. инженерными коммуникациями в интересах заказчиков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 17.6.2010, 14:45
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 20698
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Цитата(Alex_ @ 17.6.2010, 14:35) *
1. Поднять тариф на электроэнергию - самый тупой способ.

И самый действенный!
Почему гос-во должно за вас думать как вас поощрить?
Если бы государственные предприятия, тогда другое дело, а тут частники даже если АО.
А вот протекционистскую политику по использованию энергосберегающих технологий, типа частичного субсидирования инвестиций в новые технологии, - методология апробированная, зачем опять велосипеды изобретать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_
сообщение 17.6.2010, 15:04
Сообщение #15


Инженер-физик широкого профиля :-)


Группа: Модераторы
Сообщений: 5577
Регистрация: 27.3.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 596



Цитата(jota @ 17.6.2010, 15:45) *
Почему гос-во должно за вас думать как вас поощрить?

Потому что если тупо поднимать тариф, меня ведь можно и "убить". Электричество ведь у меня на предприятии не только лампочки потребляют, но и станки, которые производят продукцию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 17.6.2010, 15:39
Сообщение #16


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Вот поэтому государство не тариф поднимает, а ограничение на оборот ламп накаливания вводит. Когда знаешь, что через год лампы этого типа станут дефицитом, неужто не поменяешь лампочки заранее? Потом то надо будет менять все разом, а сейчас можно подумать где поменять сначала, где потом, а где и без лампочек обойтись можно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 17.6.2010, 15:54
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 32852
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Тарифы, энергосбережение, чет прям все так усложнено.
Представьте себы главой семьи и поставщиком дохода. Жена ведает деньгами на питание и досуг, к примеру. И приходит сын и говорит пап дай денег на просмотр ТВ в гостинной- даете. А тут жена и говорит, сложно содержать гостинную и ТВ и вобщем давай ка денег на это больше. А вы- а что так? А вот, мол счетчик сильно крутит по электричеству, сын же все лампочки включает и прочие дела.Ок.На тебе на поддержку этого денег и тариф поболе. И тут снова сын- пап а дай еще больше, а то мама подняла тариф за просмотр. А вы? Жене дали больше, и сыну теперь еще больше,а что лампочек стало больше? Сын выключи лампочки, а ты жена сиди с старым тарифом.
Смотрите движение денег и все встанет в русло. ГОсконторы бюджетного уровня с расточительными системами и конструкциями своих зданий утеплить и денег за тепло меньше пойдет и счетчик стоит. ТСО - а получайте за предоставленную услугу, а не за возможность предоставления и за свой бардак по утечкам(как в тепле , так и в теплоносителе). Частники-да еще проще, ориентируйтесь на госуровень и все тут. Технологические потребления не в счет, тут другой подход и кто первей будет, У ТОГО И КОНЬ ЗНАЧИТ ШИБЧЕ И БЕЛЕЕ, как у принца настоящего с горошиной.
Вот такая детская считалочка. И все укладывается в документы и госпрограммы. Изьян в примере можно и найти, а можно и понять почему и что и как в энергосбереганиях этих всех.
А жилье старое несносимое утепляют, то просто задолжность госва по капремонту с советских времен и еще и норматив сменился. Вот и приводят к нынешним уровням.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 17.6.2010, 16:41
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 20698
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Как должно быть заинтересовано государство?
Государству зачем экономия?
Сэкономят электричество - упадёт производство эл.энергии, меньше купят, снизится сбор налогов в бюджет. Уменьшится потребность в топливе - упадёт производство, ещё снизится сбор налогов в бюджет. Начнутся сокращения работников, упадут зарплаты, уменьшится потребительский спрос, сократится торговля - ещё снизится сбор налогов в бюджет. Снижения потребительского спроса потянет и строительство и все другие отрасли работающие на потребителя. Сбор налогов ещё уменьшится и заставит государство уменьшать расходы, что ещё сократит рынок товар и услуг - и т.д., т.е. получите кризис, пожалуйста. Начать такие действия просто, но выход из кризиса будет тяжелее, чем вход....
Так что всё надо делать системно, прослеживая как можно глубже связи причин и следствий.....

Сообщение отредактировал jota - 17.6.2010, 16:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 17.6.2010, 17:16
Сообщение #19


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Ура! Круглый стол можно считать открытым.
Президент первоочередной своей задачей (ну одной из..) видит снижение потерь энергоресурсов. Ну он же у нас продвинутый, ездит по заграницам, смотрит где они нас обогнали. Вот сейчас решил посмотреть, что со зданиями твориться и можно ли как-то снизить затраты госсектора на покупку электры и прочих энергоресурсов. Для этого он решил устроить повальное обследование сооружений, которые состоят на балансе государства (в основном административные здания, школы, детсады и жилой сектор). По результатам обследования будет выписан паспорт сооружения и рекомендации (программа) по снижению потерь энергоресурсов. Соответственно вскроется и текущее состояние зданий, и сумма, которую надо выложить, и сумма, которую получится сэкономить. Что будет дальше он еще не решил, но дал указание снизить потребление энергоресурсов на определенный процент. И только в госучреждениях. Ну еще лампочки ему разонравились, моде он поддался. Будет новыми лампочками нас снабжать теперь.

Цитата(jota @ 17.6.2010, 17:41) *
Государству зачем экономия?

Оно не производящий, а по большей части потребляющий сектор. Вот и старается не жрать, а кушать. Точнее Президент хочет, чтоб так было. А избыток как обычно - голодающей Европе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Михаил Юрьевич_*
сообщение 17.6.2010, 19:09
Сообщение #20





Guest Forum






Цитата(Alex_ @ 17.6.2010, 15:35) *
А Вы - циничный. biggrin.gif (сорри)
Или, скорее всего, мы немного о разном. Вот я сижу у себя на предприятии и считаю, что получится при замене лампочек на энергосберегающие. И выходит у меня, что окупится эта затея, не раньше, чем через 5 лет. А мне это не надо, да хотя бы потому, что я не знаю, что через 5 лет будет.


Спасибо за комплимент. Я о том, что экономия для частного капитала за счёт населения. Некоторые предприятия сознательно потребляют больше, чем нужно- запас на
будущее(для них это мелочь).
Прошу обратить внимание,что население должно экономит не деньги, а ресурсы для крупных предприятий, которые как вы говорите должны получать прибыль.
А если учесть, что много западных компаний, то ясно, кто заказчиком выступал этих нормативных актов.
Я могу назвать лиц и сумммы откатов............. ну и АВОК решил поживиться.

Сообщение отредактировал Михаил Юрьевич - 17.6.2010, 19:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Михаил Юрьевич_*
сообщение 17.6.2010, 19:17
Сообщение #21





Guest Forum






Цитата(timmy @ 17.6.2010, 18:16) *
Ура! Круглый стол можно считать открытым.
Президент первоочередной своей задачей (ну одной из..) видит снижение потерь энергоресурсов. Ну он же у нас продвинутый, ездит по заграницам, смотрит где они нас обогнали.


Более правильно сказать президент у нас "заряженный" - не зря ездил по заграницам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 17.6.2010, 19:21
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 4383
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(Михаил Юрьевич @ 17.6.2010, 20:09) *
Я могу назвать лиц и сумммы откатов............. ну и АВОК решил поживиться.

Не можете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 17.6.2010, 23:50
Сообщение #23


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(Михаил Юрьевич @ 17.6.2010, 20:09) *
Я могу назвать лиц и суммы откатов...

А зачем? Давайте лучше вернемся к 261-ФЗ и связанным с ним актам. Вы считаете 261-ФЗ недоработанным? А в чем?

Цитата
нормативные акты регламентируют МУП экономить не деньги населения, а "раскручивать" населения на деньги...

Экономить выделенные деньги невозможно. Если их не потратили на одно мероприятие, то должны потратить на другое, внеплановое. Или выдать сотрудникам в качестве премии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 18.6.2010, 0:06
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 32852
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



нельзя так. Деньги идут по одной статье в бюджете и трата их по другим статьям есть нецелевое использование бюджетных средст. Статья это, уголовная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 18.6.2010, 0:42
Сообщение #25


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



в 261-фз есть разрешение.
Цитата
Статья 24. Обеспечение энергосбережения и повышения энергетической эффективности бюджетными учреждениями
3. Экономия средств, достигнутая за счет дополнительного по сравнению с учтенным при планировании бюджетных ассигнований снижением потребления бюджетным учреждением указанных в части 1 настоящей статьи ресурсов, используется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации для обеспечения выполнения функций (оказания государственных и муниципальных услуг) соответствующим учреждением, в том числе на увеличение годового фонда оплаты труда (без учета указанного увеличения при индексации фондов оплаты труда)...

Ну и к тому же как еще обойтись с деньгами, предназначенными для покупки невостребованных энергоресурсов? Не сжигать же!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 18.6.2010, 0:55
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 32852
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Вы не в курсе, что в этом году многие горконторы в Москве вычернули в своем бюджете финансы на канц. товары, моющие средства и швабро- тряпки для мытья полов, туалетную и писчую бумагу и многое другое.
Как полагаете, коль средства на "экономию" выделили и решения воплотили, откуда в следующем периоде финансирования деньги по этой статье? Утепление сделали? Все, теперь финансирование будет поступать четко в объеме показаний новых по счетчику- вы что из этого на премирование собираетесь выделить и кого кстати?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 18.6.2010, 2:02
Сообщение #27


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Ну... Одна из причин, по которым я не жажду жить или работать в Москве, это ваш мэр. Я всегда голосовал против него, и впредь буду поступать также. И то, что ваши (московские) конторы экономят на всём подряд, является еще одним доказательством правильности моей позиции. Лужкову было пора на пенсию еще 10 лет назад. А он до сих пор уничтожает развивает Москву под бурные аплодисменты публики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 18.6.2010, 2:49
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 32852
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



А с остальными как тогда?
http://novgaz.ru/data/2010/053/02.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 18.6.2010, 10:06
Сообщение #29


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



С остальными все нормуль. Статья кстати не в тему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Тепловойаудит_*
сообщение 18.6.2010, 10:06
Сообщение #30





Guest Forum






Цитата(инж323 @ 18.6.2010, 1:55) *
Вы не в курсе, что в этом году многие горконторы в Москве вычернули в своем бюджете финансы на канц. товары, моющие средства и швабро- тряпки для мытья полов, туалетную и писчую бумагу и многое другое.
Как полагаете, коль средства на "экономию" выделили и решения воплотили, откуда в следующем периоде финансирования деньги по этой статье? Утепление сделали? Все, теперь финансирование будет поступать четко в объеме показаний новых по счетчику- вы что из этого на премирование собираетесь выделить и кого кстати?

Это мало кто слышал. А как этот факт объясняется и как он с экономией ресурсов и сбережением завязан не понятно.
Если в этом периоде обошлись без канц и моющих товаров - работа не остановилась, значит в следующем периоде финансирование по этим статьям тоже излишне получается.
Как вариант.
Утепление сделали, теперь нужно проводить его техническую диагностику, все по взрослому с тепловизорами и отчетами. Пару экземпляров которого Вам обязательно привезем для ознакомления. Вот тока денег дайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 16:23