Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Виртуальное наставничество., Вопрос о воссоздании традиции.
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 24.12.2006, 13:11
Сообщение #61





Guest Forum






[quote=andrey R,Dec 24 2006, 10:17 ] QUOTE]не работать с "криворукими"[/QUOTE]
Я работаю со всеми. Как правило, это не криворукие, а жадные непрофессионалы, пришедшие в отрасль не работать, а бабок срубить в лёгкую. Они или умирают, или таки срубают и становятся заказчиками. Вот и думай, как с ними работать wink.gif [/quote]
Я ж говорю - учитывать их некомпетентность... в моем случае (КИП и А) - путем повышения дуракозащищенности... защиты многоуровневые вместо стандартных... Я вон для скважников некомпетентных (почему-то именно в этом направлении все считают что ничего сложного нет, насосы ОЧЕНЬ ЧАСТО подбирают меньшей производительности (по давлению) , скважины низкодебетные) ставлю только самые навороченные частотники, сам выезжаю на ввод в эксплуатацию, по окончанию настройки блокирую доступ к меню и т.п. Естественно - это обходиться дороже базового решения, но за все надо платить, и за некомпетентность в том числе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 24.12.2006, 14:01
Сообщение #62


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата
Каждый продает какую -то часть себя.

Просто OVKT делает это несколько навязчиво... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 24.12.2006, 14:53
Сообщение #63





Guest Forum






Цитата(Mark-off @ Dec 24 2006, 14:44 )
Вопрос меня очень занимает, особенно когда вспоминаю про апрельский платеж за хост. А рекламное пространство создавать совсем не хочеться. Вот ломаю голову, как окупить.

Ээээ... Если бы как-то можно было бы заплатить SMS-кой - я всегда готов сбросить какие-иньть 5 баксов в месяц... или при крике о финансовой помощи... Все остальные формы платежа лично мне геморойны... Если все так сделают - обеспечим хостинг на несколько лет вперед. unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 24.12.2006, 14:53
Сообщение #64


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



На некоторых сайтах видел объяву, типа - хотите нас поддержать, дайте денюшку. И какие то способы перечислены.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 24.12.2006, 18:54
Сообщение #65


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10700
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



Цитата
Если бы как-то можно было бы заплатить SMS-кой
да, это удобно, но очень накладно. порядка 50%, не меньше, достаётся операторам-посредникам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 24.12.2006, 19:28
Сообщение #66





Guest Forum






Почему это я "обиделся"?, ничего подобного, пишу в другие темы. Всем хочется бесплатно - но - не работает. Я же рассказываю реальный случай: для инженеров обучение бесплатное, а начальство оплатило. Если andrey R говорит как начальник: "хочу бесплатно", то это тупик. Тема многосторонняя, одним абзацем не решить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 24.12.2006, 19:46
Сообщение #67


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата
Если andrey R говорит как начальник: "хочу бесплатно", то это тупик

Что то я не догнал, где это я говорю, что хочу бесплатно? Даю людям консультации - да, бесплатно. Не хочу жить в мире, где всё по квитанции - да, не хочу. Своих специалистов, при наличии у них желания, отправлял учится за счёт фирмы - было дело, а вот говорить, что хочу (чего?) бесплатно - не припомню... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 24.12.2006, 20:18
Сообщение #68





Guest Forum






Цитата из andrey R из этой же темы (выше):::
"Но Вы уже заработали, если кого то чему то научили (если это так). Учитель всегда получает от процесса больше ученика! Какая ещё нужна плата и зачем? Не всё меряется деньгами. Если следовать Вашей логике, то знания получат не достойные, а способные заплатить. А это неверно. Так в цивилизованных странах не делают, только в диких".
Конец цитаты.
Так же и наши начальники: учи своих бесплатно, по старой дружбе! А в другой фирме: договор готов, план утверждён, приказано учить и учиться. Где начальники дальновиднее?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 24.12.2006, 20:32
Сообщение #69


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Мне кажется, это совершенно разные вещи wink.gif Мои слова были совсем о другом.
А в Вашем случае, я полагаю, если всем приказано учится, то и платить должен приказавший. Да ещё и проконтролировать исполнение. И наказать тех, кто не учился а дурака валял. В одной из контор, где я когда то работал, администрация принудительно отправила всех сотрудников в рабочее время и за счёт фирмы обучаться навыкам работы на компьютере (давно это было). Вопрос ставился так - или иди учится, или пиши по собственному. После учёбы - экзамены. Не сдавшие - на повторное обучение за свой счёт или не получают зарплату за период обучения.
А учи своих бесплатно? Дополнительная работа по обучению подлежит оплате. Или человек должен быть приказом освобождён на время проведения учёбы от своих непосредственных обязанностей. И обучающимся нужно создать мотивацию. Хотя бы так, как я описал Выше.
Но это не значит, что если я чему то обучаю своего или чужого сотрудника, то я должен брать с него за это деньги. Есть всё таки разница между платной консультацией клиента и обычной человеческой помощью коллеге. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 24.12.2006, 20:37
Сообщение #70





Guest Forum






Цитата(OVKT @ Dec 24 2006, 20:18 )
Так же и наши начальники: учи своих бесплатно, по старой дружбе! А в другой фирме: договор готов, план утверждён, приказано учить и учиться. Где начальники дальновиднее?

Это просто завуалированная жадность... Я, как-то, устраиваясь на работу, попросил документально подтвердить мои обязанности, так как уже устал от одной и той же ситуации - со временем начинаешь совмещать 4-5 должностей... На зарплате это сказывается исчезающе мало, а вот ОТВЕТСТВЕННОСТИ - валом... Руководство согласилось, но, типа позже... через несколько месяцев, когда я начал совмещать должности:

1. Главный инженер (на неё и устраивался)
2. Начальник цеха щитов автоматики
3. Начальник сервиса
4. Системный администратор
5. Сборщик щитов автоматики
6. Монтажник щитов автоматики
7. Пуско-наладчик
8. Снабженец
9. Менеджер

и поступило предложение еще и поездить на сервисное обслуживание - я предложил все-таки оплачивать хоть по 50% от штатного расписания... Фиг вам, "тебе же это тоже надо...", "я тебя приютил, дал работу, не хочешь - вали - на улицах таких тысячи"... newconfus.gif

Ушел, создал свою фирму, все в движении...

На старой работе - вместо меня ушедшего приняли на работу 6 (шесть) человек, с окладами чуть меньше моего, это не помогло - бизнес практически умер... И чего добилось руководство??? Потерь приличной прибыли? На сегодняшний день - фонд зарплаты превышает поступления и никаких признаков улучшения ситуации не наблюдаеться, да и не может наблюдаться - среди нанятых нет ни одного реального спеца.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 24.12.2006, 20:38
Сообщение #71





Guest Forum






Игорь Борисов и andrey R:
Теперь всё правильно, а то я испугался (за ваших подопечных работников). Всё верно, безупречно высказано.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 24.12.2006, 20:48
Сообщение #72


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Слава Создателю, на исходе четвёртой страницы нам удалось понятно сформулировать свою позицию clap.gif clap.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
e.o.l.
сообщение 25.12.2006, 8:47
Сообщение #73


ИнженерищЕ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1074
Регистрация: 20.5.2005
Из: Астрахань
Пользователь №: 795



скажу, как человек, который пока более берёт от данного форума (хотя бы в силу недостаточно большого опыта), чем может дать взамен
мне кажется, что если б я был гуру в своей теме - такого интереса посещение форума мне не доставляло бы (наверно отчасти и поэтому всё реже появляется ss.23), а так зашёл, пообщался, узнал много полезного, захотелось по мере сил воздать должное, сейчас это уже вошло в привычку, больше для души... и честное слово, может и есть какое рац зерно в словах OVKT, но так не хочется разрушать эту маленькую идилию, где не всё решают деньги
мне например не жалко подсказать и новичку (ежели я сам при этом 100% уверен в ответе)
а про привлечение новых пользователей - не все могут преодолеть этот барьер и начать общаться по сети, т.к. это всё ж относительно новое явление
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ggg_ggg_*
сообщение 25.12.2006, 9:16
Сообщение #74





Guest Forum






Насчет гуру - наоборот, тянет отдавать. Я - ПРОГРАММИСТ (именно так !!!),
и, общаясь к коллегами на форумах (и иностранных тоже) НИ РАЗУ не встречал желания заработать денег через форум ( на готовом продукте -
сколько угодно). Естественно, в правилах форума (гласно или негласно),
но АБСОЛЮТНО четко присутствует правило - обращайся тогда, когда
исчерпал ВСЕ возможности решить проблему сам. Правда, "чайников" там
тоже не ждут - "ликбез" не предусмотрен. Но если чел решил задать вопрос по делу, его на смех не поднимут и денег не запросят!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 25.12.2006, 11:29
Сообщение #75


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Участники форума
Сообщений: 1975
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Здравствуйте друзья.
Поскольку являюсь зачинателем данной темы, к сожалению, не могу отмолчаться. А по здравому размышлению очень хочется, отмолчаться, но статус не позволяет, начну с анекдота для AAANTOXA.

Одной даме Раневская сказала, что та по-прежнему молода и прекрасно выглядит.
- Я не могу вам ответить таким же комплиментом, - дерзко ответила та
- А вы бы, как и я, соврали! – посоветовала Фаина Георгиевна.

Объяснить, вот не могу это серьёзно, следующий анекдот для Const82.

Раневская не упускала случая ошарашить собеседника совершенно неожиданной реакцией.
- Посмотрите, Фаина Георгиевна! В вашем пиве плавает муха! – во весь голос закричала соседка по столу.
- Всего одна милочка. Ну, сколько она может выпить?! – спокойно ответила Раневская.
Москва 2005 издательство «Захаров»

Г-н Const82, по своему внутреннему состоянию не могу быть хорошим виртуальным наставником. Вам в силу вашего жизненного опыта большинство моих слов придется принимать на веру. Вижу на сколько мы хуже наших родителей. Они честнее, благороднее, жертвеннее… «О времена, о нравы» - говорили четыре тысячи лет назад. Вам предлагается проверить на личном опыте, что уходящее поколение лучше в человеческом плане остающихся жить людей … Преподаватель должен быть умным и высокомерным. Тут есть ещё другие причины…

Поговорим о неожиданном единении. Все накинулись на г-на OVKT, требует заплатить за услуги. Мне совсем не хочется начать деление на белых и красных. Может у г-на OVKT большие проблемы в семье, с воспитанием, полученным личным опытом... Да тысячи вариантов, когда можно оправдать человека. Да и сам он пытается разъяснить свою позицию.

Конечно, если бы был преподавателем виртуального института, стал бы говорить, вот у нынешнего поколение Чехов А. П. работник ООО «Таганрог», Тургенев И. С. владелец «Му-Му», а Д. Н. Мамин-Сибиряк такая же редкая фамилия как и Таратыркин…

К чему это, да как-то не по-русски мы мудрствуем. Форум принципиально бесплатная площадка. У меня всё не хватает времени разобраться, а кто наши заказчики. Это фундаментальный вопрос на который надо чётко дать ответ. Дадим позже.

Мои предложения коллегам. Проектировщик, насколько я понимаю человек получающий деньги за проекты, у заказчика. Г-на Заказчик всегда интересует цена, это их первый вопрос: «Сколько стоит? Быстрее, пожалуйста». Выставление цены лежит на менеджере. Вот тут мы можем с Вами сотрудничать. Наша фирма купила (первая в Москве) программу ПИР, составление смет на проектные работы. К сожалению, она не пашет, пока составляю в ручную. Как только удастся запустить это чудо программирования в работу, готов БЕСПЛАТНО, составлять сметы для коллег.

Готов БЕСПЛАТНО, выставлять цену за оборудования и монтаж. Г-н проектировщик готовит спецификацию, может в этом случае подобрать оборудование нескольких фирм, Мовен, C. A. Ostberg, ВЕЗА, Remak и другие. Мне останеться взять цены. Выдаёте заказчику стоимость проектных работ и ориентировочную стоимость физического реализации проекта, в рублях, $ … Цены на оборудование выставляются прайсовые. Идёт разделение труда, инженер должен снимать с себя ответственность за стоимость реализации проекта, а нести ответственность за технические решения.

Сайт, где могут встречаться заказчик и подрядчик. Возьму эту нагрузку на себя.
Вот безумные идеи…

P.S. - Вы правы, - заметила Фаина Георгиевна, - сегодняшняя молодежь ужасна. Но ещё ужаснее то, что мы не принадлежим к ней.

Данный текст, не появился бы без товарищей Mark-off и kroudion, спасибо за вашу поддержку.
ТК.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAANTOXA
сообщение 25.12.2006, 13:14
Сообщение #76


выпускник ТГВ г.Саратов, теперь в Москве


Группа: Участники форума
Сообщений: 2645
Регистрация: 5.5.2006
Из: Саратов-Москва
Пользователь №: 2819



Вот блин понимаю что TK-ingener что-то умное говорит, а что он говорит - не понимаю biggrin.gif
Как по философии - прочитаешь абзац в книге, прочитаешь его еще разок атолку - что читал что не читал - "китайская грамота" biggrin.gif Просто так смешно стало над самим собой biggrin.gif Причем догадываюсь что я не один такой .
Так как это тема в разделе "в порядке обсуждения" то считаю что могу немного пофлудить просто выразив свои эмоции без какой-либо цели smile.gif
Кстати недавно скачал несколько сотен советских плакатов и встретил там плакат с аватара TK-ingener-а
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 25.12.2006, 13:26
Сообщение #77


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата
Вот безумные идеи…
Просто у всех они свои.
Моя-твоя не понимай :-))
Блин, что то опять форум виснет;-(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 25.12.2006, 20:45
Сообщение #78





Guest Forum






Ситуация 1: я долго искал 2 программы, нашёл и скачал. У прог срок пользования истекает, далее запускаться не будут. Надо оплачивать, но... куда и как? Счета зарубежные, русских платёжек не нахожу. Что делать? Искать кряк, раз уж исчерпаны все варианты.

Ситуация 2: вы идёте по улице, и видите маршрутное такси. Подходите и говорите таксисту: довези бесплатно. Вряд ли получится, а так хочется.

Ситуация 3: у вас 100тысруб в кармане и тот же таксист. Вы ему: вези за 100р., он везёт. Ещё нужно? Ещё отвезёт. 100руб для вас как бесплатно, а для таксиста обычный платёж.


Платное, как правило, достигает адресной цели: кто зря скачивать не будет, а мелочь у всех есть. Автор темы TK-ingener пишет, что готов бесплатно оказывать НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ услуги, а попроси материальное покруче побесплатнее - сделает не сомневаюсь, но через год.

Сейчас для меня актуально получение знаний по ВК и ЭО, чтобы уметь проверять за коллегами и стать более самостоятельным в инж. сетях. Проверять будут наши главспецы, есть кому, халтуры быть не должно. Платить за учёбу могу возможностью дать учителям работу.

Мои предложения про "платные файлы" заключаются в том, что можно и нужно создать удобную систему взаимопомощи, ускоренную оплату без тормозов.
Удивительно, что кто-то увидел смысл "платить мне", но ведь этого же не было сказано. Цитата "OVKT требует заплатить за услуги" - бессмысленная, какие "услуги"? Какое "шуршание квитанциями" причудилось? О чём вы? Убедили сами себя в чём-то?

И тут возникает главный вопрос: почему это я завёл эту шарманку за деньги.
Ответ прост: знаю свою получку со многих сторон на квартал вперёд, а хочется большего.

Новогодний подарок: регистрация WinRAR для любых Гражданпроектов. Размер мизерный.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rarreg.key ( 482 байт ) Кол-во скачиваний: 49
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 25.12.2006, 21:38
Сообщение #79


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата
чтобы уметь проверять за коллегами

Цитата
Проверять будут наши главспецы

Я так и не понял, кто кого будет проверять rolleyes.gif
OVKT - исполнителей ВК?
Главспецы - исполнителей?
OVKT - главспецов?
И главное - зачем дилетант (едва обученный не специалист в ВК) будет проверять профессионалов? Или такие профи, что за ними глаз да глаз?
Цитата
Платить за учёбу могу возможностью дать учителям работу.
Какую работу? Вас собственный обслуживающий персонал (сисадмины) слушать не хотят, как я понял из Ваших слов. А Вы уже работу распределяете?
Ну ничегошеньки я не понял biggrin.gif Это я такой тупой? Объясните, плиизrolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
atochil
сообщение 25.12.2006, 21:44
Сообщение #80





Группа: Участники форума
Сообщений: 212
Регистрация: 25.11.2006
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 4902



Цитата(OVKT @ Dec 25 2006, 20:45 )
Новогодний подарок: регистрация WinRAR для любых Гражданпроектов. Размер мизерный.

Кстати по теме - а совершенно БЕСПЛАТНЫЙ ! архиватор, который
и сжимает круче и работает быстрее. И почему бы не поделиться.
Ссылка
http://www.3dnews.ru/download/arch/7-zip/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 26.12.2006, 18:07
Сообщение #81





Guest Forum






Ваш "бесплатный" архиватор несовместим с обычными архивами. Новый формат, никто ваш архив не поймёт.
Про andrey R : Инженеры! Всё что вы думали о начальниках - правда!
Показательно, что начальник andrey R говорит в смысле "или всё - или ничего". Чего непонятного в моих цитатах? Есть ряд тем: ОВ, ВК, ЭО. По ОВ и ВК я сам проверю, по ЭО не могу, доверю главспецам.
Мой обслуж. персонал слушается строго, но редко. Заняты очень. В результате мой раб.комп превосходит рядовые. Надо работать на сторонних заказчиков. Команда есть. Начальников нет, и это хорошо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 26.12.2006, 18:18
Сообщение #82


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата
andrey R говорит в смысле "или всё - или ничего"

Где это я так говорю? Пальцем покажите, плииз, а то я опять ничего не понял. wink.gif
Цитата
Сейчас для меня актуально получение знаний по ВК и ЭО

Цитата
По ОВ и ВК я сам проверю

Как можно одновременно получать знания по ВК (то бишь, пока их нет) и проверять ВК? Ну не понимаю я глубину мысли!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 26.12.2006, 18:30
Сообщение #83


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43853
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(OVKT @ Dec 25 2006, 20:45 )
Сейчас для меня актуально получение знаний по ВК и ЭО, чтобы уметь проверять за коллегами и стать более самостоятельным в инж. сетях. Проверять будут наши главспецы, есть кому, халтуры быть не должно. Платить за учёбу могу возможностью дать учителям работу.

Автор во всех своих темах рассказывает про то, что бесплатный сыр бывает в мышеловках,
что вся помощь, информация по специальности должна оплачиваться.
И тут же за свое обучение, не хочет платить деньги, а предлагает какую то сомнительную возможность дать работу. Сложившиеся специалисты с голоду не пухнут и без работы не сидят.
Прям система двойных стандартов у автора.
Остальные у него проектировщики старорежимные тетки, ленивые сисадмины, тупоые начальники, один автор в белом - Д "Артаньян.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
atochil
сообщение 26.12.2006, 20:06
Сообщение #84





Группа: Участники форума
Сообщений: 212
Регистрация: 25.11.2006
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 4902



Завидую я Вам, господа Разработчики и Наладчики.
Если честно, то кто к вам приходит работать?- практически
всегда люди с образованием и как говориться при разуме.
И можно порассуждать о наставничестве платном или бесплатном,
даже виртуальном . А что делать нам, эксплуататорам?
Да если б была хоть какая нибудь надежда , что слесари
при наставничестве в любой его форме или обучении что -то усвоят,
то я бы и сам приплатил за это. А если слесарь, проработавший в АДС
более 10 лет и проходивший ежегодную аттестацию, на вопрос -
зачем он лентой ФУМ сделал подмотку в месте соединения термопары
с эл.-магн. клапаном, отвечает - чтобы утечки газа не было,
а слесарь окончивший техникум и получивший специальность
Мастер газового хозяйства, крутит вместо пилота регулятора
настройку отсечного клапана , то о каком наставничестве может идти речь?
И других нет, с улицы на зарплату 3 тыс. руб. никого не загонишь.
Приходится мастерам работать за слесарей при выполнении работ, которые
посложнее. В родном облгазе тоже нет понимания, там сейчас в фаворе и при власти
юристы и экономисты, а технари являются изгоями. Вот такое у нас сейчас наставничество,
действительно виртуальное.

OVKT Дата Dec 26 2006, 18:07
Ваш "бесплатный" архиватор несовместим с обычными архивами. Новый формат,
никто ваш архив не поймёт.

Согласен, пока так. Но в инете все больше файлов, которые распаковывает только он.
И приходится на компе держать оба архиватора и WinRar 3-64, и 7-Zip.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 26.12.2006, 20:18
Сообщение #85


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



atochil, сочувствую sad.gif А о чём думает руководство? Где они такие зарплаты видели? У самих такие же? Что то по их лицам этого не скажешь wink.gif Убьют ведь отрасль... . Юристы систему обслуживать не будут.
Неужели не понимают, что их самих скоро выгонят за такую организацию работы? Или надеются успеть нахватать себе на безбедную старость, а там - хоть трава не расти? Не понимаю я этого... blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 27.12.2006, 9:47
Сообщение #86


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата
Свои карман не пополняют

Это не шефы, а простые ворюги. "Сожрут" контору - пойдут другой "руководить".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DumbGrizzly_*
сообщение 27.12.2006, 14:17
Сообщение #87





Guest Forum






OFF: 2 OVKT:
Ошиблись, дяденька:
1) архиватор _бесплатный_ без кавычек - Вы в такое поверить не можете ?
2) читает практически все, пишет кроме своего формата ZIP и что-то еще (лень смотреть). У меня по умолчанию все архивы именно им открываются, проблем не припомню
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bueva
сообщение 27.12.2006, 15:50
Сообщение #88


инженер-проектировщик


Группа: Участники форума
Сообщений: 242
Регистрация: 22.11.2006
Из: Тверь
Пользователь №: 4854



чей проект лучше: сделанный ли человеком с опытом, или на программах состряпанный". Отвечу: лучше проект, сделанный с применением лиц. программ; сделанный за разумное время вследствие применения программ; с множеством вариантов; проверенный главным специалистом на всех этапах. У Вас иное мнение?
Я тут отдыхала, и сразу не ответила на поставленный вопрос, отвечаю: проект лучше тот, при работе оборудования, установленного в нем, человек чувствует себя комфортно и непринужденно. Чтобы сделать такой проект, человек должен сделать не один и даже не два проекта в этой жизни. Опыт! И никакая лицензионная программа этого не заменит. А потом проект проверяет главспец, и я не за что не поверю, что он юный мальчик.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 27.12.2006, 15:58
Сообщение #89


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Так OVKT сам ваяет, сам проверяет biggrin.gif Только подучится слегка, и вперёд. Зачем ему главспец? Расходы лишние biggrin.gif Причём, по всем разделам вояет, заметьте! Я бы не взялся, не смотря на опыт и множество сделанных объектов. А он - легко wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_jjj_*
сообщение 27.12.2006, 16:31
Сообщение #90





Guest Forum






Хотелось бы добавить по теме,
Иной юнец через 5 лет сам маэстро. А иному всей жизни не хватит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 11:15