Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> алтивар 31 и датчик давления разряжения, как подключить датчик давления к частотнику
Гость_megabite_*
сообщение 15.5.2011, 19:51
Сообщение #1





Guest Forum






я пока новичок!Помогите разобраться . Надо регулировать давление в газогенераторе , чтобы не было отрицательного!!!!
я думаю поставить датчик давления - разряжения и частотник ATV31 , который будет регулировать частоту вентилятора!
КАК ЭТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЬ? вентилятор к частотнику-понятно,а датчик давления разряжения на аналоговый вход частотника?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tuzic
сообщение 16.5.2011, 8:37
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 43
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 80354



Для начала найдите датчик с нужным диапазоном, я думаю это не просто. Скорее всего нужный диапазон серийно не выпускается, и его нужно заказывать.

Выход лучше токовый, 4..20 мА, так как он более помехоустойчив. Подключается согласно документации на частотник. С учетом того, что датчик пассивный (датчики давления с активным выходом мне никогда не попадались), питание =24в берется от частотника.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_megabite_*
сообщение 16.5.2011, 22:52
Сообщение #3





Guest Forum






Спасибо,датчик не проблема , мне нужен до 0.5mBar,я присмотрел с унифицированным выходным сигналом(4...20)мA, но питание на него беру с блока питания 24В,так как вход 24В Алтивара я использую для включения пуска,я не могу понять как подключить на автоматический режим,чтобы управлять не потенциометром а по сигналу на аналоговый вход АI3?

Сообщение отредактировал megabite - 16.5.2011, 22:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_megabite_*
сообщение 16.5.2011, 23:19
Сообщение #4





Guest Forum






как управлять переключением с ручного на авторежим?!!!я распаливаюсь на ручном регулируя подачу воздуха вентилятором с помощью потенциометра, когда все горит нормально, переключаю тумблер на авто, как это показать Алтивару?забыл сказать-у меня алтивар31.....A с ручным потенциометром и поэтому подключать через кнопки Пуск/Стоп---неправильно????????????

Сообщение отредактировал megabite - 16.5.2011, 23:36
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________31...jpg ( 179,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  ________31...jpg ( 191,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tuzic
сообщение 17.5.2011, 21:46
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 43
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 80354



Цитата(megabite @ 17.5.2011, 0:19) *
как управлять переключением с ручного на авторежим?!!!я распаливаюсь на ручном регулируя подачу воздуха вентилятором с помощью потенциометра, когда все горит нормально, переключаю тумблер на авто, как это показать Алтивару?забыл сказать-у меня алтивар31.....A с ручным потенциометром и поэтому подключать через кнопки Пуск/Стоп---неправильно????????????


Для того, чтобы запустить частотник от дискретного входа, нужно изменить соответствующие параметры в настройках (меню I-O-), отменить местное управление.

Для вращения вперед обычно используется вход LI1

Еще несколько замечаний по схеме:

Если используется внешний источник питания датчика, нужно включить в цепь датчика быстродействующий плавкий предохранитель, а то случайно замкнешь контакты на датчике - спалишь частотник. Хорошо бы соеденить минус источника с корпусом установки, вдруг туда откуда - нибудь фаза попадет..

Лампу "работа" я б тоже подключил через выходное реле частотника и задал режим "привод в работе"

Есть такая фича почти у всех приводов, что если сигнал "RUN" приходит раньше, чем появляется питание привода, он не запустится (вообще то можно это вроде бы настроить, но лучше с этим не связыватся)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_megabite_*
сообщение 18.5.2011, 18:52
Сообщение #6





Guest Forum






Согласен! У меня такая программа-запускаю кнопкой RUN,затем перевожу в автоматический режим (в программе частотника устанавливаю "ПОДХВАТ НА ХОДУ" и он продолжает работать по заданию!!!Именно этот частотник такое может, когда-то сам видел)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tuzic
сообщение 18.5.2011, 21:38
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 43
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 80354



Цитата(megabite @ 18.5.2011, 19:52) *
Согласен! У меня такая программа-запускаю кнопкой RUN,затем перевожу в автоматический режим (в программе частотника устанавливаю "ПОДХВАТ НА ХОДУ" и он продолжает работать по заданию!!!Именно этот частотник такое может, когда-то сам видел)))))


Вы уж определитесь - местное управление или дистанционное, по моему это нельзя переключать на ходу, можно только задать в параметрах.

Подхват двигателя - это по моему несколько из другой оперы, актуально для объектов с очень большим моментом инерции, у меня из такого встречался только сепаратор (время выбега до полной остановки - почти 2 часа). Там актуален подхват двигателя после пропадания питания сети.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_megabite_*
сообщение 18.5.2011, 23:38
Сообщение #8





Guest Forum






ХОРОШО,СЕЙЧАС ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАЮ КАК ПРОГРАММИРОВАТЬ И ОТПИШУСЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:14