Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Altivar71 помогите советом
Melvin77
сообщение 26.6.2011, 20:24
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 113298



Всем доброго времени.
Есть привод Altivar71 крутящий двигатель. Двигатель крутит в некотором роде конвейер.
Привод имеет установки от производителя агрегата (китайцы). Работает привод по такой схеме:
20 секунд разгон
рабочий режим
5 секунд торможение
В общем я не знаю почему такие чудаковатые настройки, появилась необходимость разогнать агрегат потому что работает он слишком медленно и ничего не мешает ему работать быстрее не механически не электрически.
Попробовал решить проблему так сказать качьим наскоком.
Задрал максимальную частоту до 60Гц, привод начал дергаться туда сюда примерно 1/4-1/2 оборота. Поставил максимальную частоту обратно 50Гц, все нормализовалось т.е. стало как было.
Попробовал изменить время разгона с 20 секунд на 5 секунд. При ручном управлении разгон осуществляется нормально за 5 секунд хоть с нагрузкой хоть без. При автоматическом режиме не совсем понял но почемуто не разгоняется хотя привод управляется вкл/выкл.
Поэтому решил с шашкой на привод не прыгать, скачал и установил PowerSuite_V2.6.0, сбацал шнурок к переходнику USB-RS485. Хочу на компьютер скачать все настройки этого привода и проанализировать. Но я никогда не пользовался этой программой и боюсь какими нибудь неправильными действиями снести настройки с привода, а то у нас есть уже уникал который с операторской панели снес все. Дело в том что агрегат в составе которого привод, стоит в работающей технологической линии и если я какими нибудь дурными действиями снесу ему мозги то будет дюже не хорошо мне.
Подскажите кто знает, последовательность действий как правильно подключится к частотнику, какие действия необходимо сделать чтоб скачать установки и сохранить в виде файла. Дело в том что приводов около сотни и вообщето есть необходимость содрать настройки со всех приводов и навсякий случай сохранить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akirra
сообщение 27.6.2011, 6:33
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 311
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 27213



Я бы попробовал для начала просто посмотреть параметры на панельке. Распечатай лист параметров и тупо спиши все туда для начала, потом попроще будет. И заморачиваться не придется, снесешь настройки или не снесешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melvin77
сообщение 27.6.2011, 6:58
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 113298



Ну с одного привода я спишу без проблем.
А с сотни?
Муторно как то.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_edyard_*
сообщение 27.6.2011, 8:05
Сообщение #4





Guest Forum






сотня приводов!да это еще ерунда, бывает приводов в разы более! как выход иметь одну дежурную панельку для слива параметров, один пч у себя под рукой, чтоб просматривать параметры и записывать. В этом случае не надо будет сидеть в щитовой с блокнотиком и писать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melvin77
сообщение 27.6.2011, 9:31
Сообщение #5





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 113298



edyard
Цитата
как выход иметь одну дежурную панельку для слива параметров, один пч у себя под рукой,

Панельки нет.
Я же написал по этому поводу
Цитата
скачал и установил PowerSuite_V2.6.0, сбацал шнурок к переходнику USB-RS485. Хочу на компьютер скачать все настройки этого привода и проанализировать.

Чтож тут не понятного, в первом посте я думаю доходчиво пояснил чего мне необходимо
Цитата
В этом случае не надо будет сидеть в щитовой с блокнотиком и писать

Причем тут блокнот?
Я ясно и думаю понятно попросил помочь с конкретной вещью
Цитата
Подскажите кто знает, последовательность действий как правильно подключится к частотнику, какие действия необходимо сделать чтоб скачать установки и сохранить в виде файла.


Сообщение отредактировал Melvin77 - 27.6.2011, 9:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 27.6.2011, 11:43
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



Ну так и советуют же, раскошель хозяина на 1 панель, ну а частотник запасной при таком количестве должен быть обязательно, и вот с ним уже химичь все, что пожелаешь..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vejs
сообщение 27.6.2011, 12:05
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 104
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 52720



PowerSuite, основной экран, в самом верху, последний раздел, называется Help. Читайте, смотрите мультфильмы и пишите для себя последовательность действий. Если нет панели на Альтиваре 71, то о каком местном управлении мы вообще можем говорить? Или для Вас ручное - это с клеммника, а автоматическое тогда что?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melvin77
сообщение 27.6.2011, 14:17
Сообщение #8





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 113298



Цитата
Если нет панели на Альтиваре 71

Об какой панели речь?
Та что с семисегментниками и кнопочками есть, именно с нее я менял параметры. Специализированой выносной нет.
Цитата
о каком местном управлении мы вообще можем говорить?

Местное управление это когда привод управляется с местного пульта управления размещенного на агрегате, не на приводе. Включается с помощью соответствующего переключателя и регулируются обороты с помощью резистора.
Цитата
а автоматическое тогда что?

Автоматическое управление это когда агрегат управляется с центральной операторской панели с которой управляют всей технологической линией в составе которой и есть этот агрегат.
Цитата
PowerSuite, основной экран, в самом верху, последний раздел, называется Help. Читайте, смотрите мультфильмы

Уж спасибо за помощь, как же это я сразу не догадался в хэлпник заглянуть. Мультфильмы смотрел. Вопросы остались. Вопросы в первом посте.

Сообщение отредактировал Melvin77 - 27.6.2011, 14:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_edyard_*
сообщение 27.6.2011, 15:23
Сообщение #9





Guest Forum






сразу видно человека не от сохи! боитесь ручки замарать, а можа у вас управление по модбасу, тогда че!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melvin77
сообщение 27.6.2011, 15:44
Сообщение #10





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 113298



Цитата
а можа у вас управление по модбасу

Не по модбасу. Проверил.

Ладно вопрос закрыт. Судя по всему придется тыкаться так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:46