Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Автоматика фирмы York, Автоматика фирмы York
Гость_Pavel_*
сообщение 4.8.2004, 11:43
Сообщение #1





Guest Forum






День добрый господа!
Хочу занаться автоматикой фирмы York.
Что можете сказать о ней?
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor Barishpolet...
сообщение 4.8.2004, 15:32
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 1215
Регистрация: 16.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 68



Отличная!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_сотрудник технической разведки_*
сообщение 15.12.2004, 11:41
Сообщение #3





Guest Forum






История фирмы YORK насчитывает много лет, но на ее протяжении YORK занимался в основном технологическим оборудованием, таким как холодильные машины, центральные кондиционеры и Фан-койлы. Желание расширить рынок сбыта привел YORK к организации поставок элементов автоматики (датчики, контроллеры, интерфейсы, приводы воздушных заслонок, регулирующие клапаны), а также систем и программного обеспечения диспетчеризации. Специализация YORK не позволяет производить указанное оборудование. Поэтому оно закупается как OEM-продукция под логотипом YORK у других фирм. Например:

Датчики перепада давления воздуха типа DBL – производство германской фирмы Beck

Датчики давления типа IT501, 652, 692 – производство швейцарской фирмы Huba Control

Датчики-реле протока DBS – производство итальянской фирмы ???

Приводы воздушных заслонок типа MD, MDA 4, 8, 16, 36 - производство швейцарской фирмы Belimo

Регулирующие клапаны типа R2, R3, H4, H5, H6, H7- производство швейцарской фирмы Belimo

Приводы клапанов типа MV, MVA 4, 8, 10, 20 - производство швейцарской фирмы Belimo

Возможно, и многое другое изготавливает не YORK, но это достоверно не известно.

Системы диспетчеризации также не являются профильной продукцией YORK. Несмотря на современные тенденции, такие как возможность использования оптоволоконных линий и протоколов LON и BacNET, системы эти достаточно просты. В основном, они подразумевают связь оборудования с компьютерной станцией через COM-порт. Это обуславливает низкую скорость передачи информации, медленную перерисовку экранов и медленное обновление фактических данных. Более серьезные системы современного уровня имеют, как правило, возможность обмена через компьютерную сеть, многопользовательские режим нескольких станций, возможность подключения файл-серверов, доступ через Интернет и мобильную связь и т.д.

Делайте выводы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Максим_*
сообщение 16.12.2004, 11:35
Сообщение #4





Guest Forum






Ну и какие выводы?
Не вижу ничего особенного. Совершенно нормальное положение дел. Фирма специализируется на чем-то одном, а остальное необходимое поставляет. Более того экономически крайне невыгодно самим производить малые партии непрофильной продукции, проще отдать на сторону специалистом. Ну а удобство покупать все в одном месте есть. Так что совсем не понимаю юмора
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 16.12.2004, 12:29
Сообщение #5


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10716
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



Цитата(Максим @ Dec 16 2004, 03:36 PM)
Ну и какие выводы?
Не вижу ничего особенного. Совершенно нормальное положение дел. Фирма специализируется на чем-то одном, а остальное необходимое поставляет. Более того экономически крайне невыгодно самим производить малые партии непрофильной продукции, проще отдать на сторону специалистом. Ну а удобство покупать все в одном месте есть. Так что совсем не понимаю юмора

а выводы просты: читайте название темы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexSch
сообщение 16.12.2004, 16:29
Сообщение #6


Участник


Группа: Участники форума
Сообщений: 326
Регистрация: 10.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 153



biggrin.gif Был задан конкретный вопрос, человек дал на него конкретный ответ.
Так что никакого юмора, только факты. А автоматике YORK надо еще зарекомендовать себя, как зарекомандовали себя их холодилки, кондиционеры и проч. И этой автоматике, по моему еще очень далеко до автоматики специализированных фирм: Siemens, Honeywell, Sauter, для которых автоматика - основной продукт, а не побочный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Maksim_*
сообщение 16.12.2004, 18:47
Сообщение #7





Guest Forum






Что значит зарекомендовать? И не ясны критерии сравнения. Очень далеко - это понимать не очень распространено на нашем рынке?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexSch
сообщение 17.12.2004, 11:28
Сообщение #8


Участник


Группа: Участники форума
Сообщений: 326
Регистрация: 10.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 153



Цитата(Maksim @ Dec 16 2004, 06:48 PM)
Что значит зарекомендовать? И не ясны критерии сравнения. Очень далеко - это понимать не очень распространено на нашем рынке?

Зарекомендовать - это как раз и есть вопрос распространенности на рынке. Если эта автоматика проработает на объекте 10 -15 лет и докажет тем самым свою надежность и работоспособность. Если Вы хотите экспериментировать - пожалуйста тогда через 10 лет поглядим, что это за зверь. Но дело в том, что многие заказчики не хотят экспериментировать на собственных объектах и предпочитают ставить зарекомендовавшую себя автоматику ( если они, конечно понимают, что такое автоматика biggrin.gif ). И нельзя их за это винить. А "очень далеко" - я имел в виду возможности программирования, диспетчеризации, управления, коммуникации, интеграции оборудования сторонних производителей, диапазон датчиков, исполнительных механизмов, измерительных модулей, сервиса наконец. И поверьте, я ничего не имею против автоматики YORK, а также автоматики других производителей, которых на рынке очень много. Я просто считаю, что эта автоматика предназначена для решения простых задач (две-три приточки на даче плюс отопление и ГВС). Если речь идет о крупном и сложном инженерном объекте - эта тема ей не по зубам именно из-за вышеизложенных причин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Maksim_*
сообщение 17.12.2004, 14:13
Сообщение #9





Guest Forum






Ну так и давайте сравнивать в рамках конкретной задачи :-)
А то сравнение БЕЛАЗА с Запорожцем. Разные задачи - разные средства.
В своей области применения автоматика York адекватна? Если нет то в чем. А рекламировать те или иные фирмы зачем, тема то не в этом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexSch
сообщение 17.12.2004, 15:07
Сообщение #10


Участник


Группа: Участники форума
Сообщений: 326
Регистрация: 10.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 153



Уважаемый Максим!
А я никого и не рекламировал. Я перечислил фирмы - конкуренты, кстати говоря, которые держат 80 - 85% рынка автоматизации в мире. И давайте не будем флеймить. Конкретный вопрос - конкретный ответ. Я кажется уже все сказал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Pavel_*
сообщение 27.12.2004, 6:29
Сообщение #11





Guest Forum






День добрый, Господа!
Честно говоря не ожидал я, что после нескольких месяцев забвения, разгарится такая интересная дискусия!
С августа я начал заниматься автоматикой York, и хочу поделить своими впечатлениями.
Честно говоря занимать York было легко, т.к. перед этим я запроектировал, изготовил, смонтировал, запрограммировал и провел пуско-наладку вентиляционных систем на базе Siemens S-300 - 3 объекта. Кто знаком с S-300 могут подтвердить, что на Симатике можно сделать практически все что угодно, дело только в цене вопроса. Вот и захотелось найти свободно программируемый и диспетчируемый контроллер для инженерных систем здания по умеренной цене.
Хочу сразу сказать что я еще сам ставил автоматику Лендиса, Honeywell, Джонсон-контролс поэтому есть с чем сравнивать.
Свой выбор я остановил на York, т.к. он соответствовал моим изначальным требованиям, да и сами коллеги из этой компании оказались настоящими профессионалами.
продолжение следует...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Pavel_*
сообщение 27.12.2004, 7:01
Сообщение #12





Guest Forum






продолжение
теперь о технике:
1. Цикл опроса датчиков 1 секунда, невысокая, даже можно сказать низкая для современных систем, но для инж. систем зданий вполне хватает.
2. контроллер очень привереден к типам датчиков, ставить простые дешевые датчики типа Pt-100 не получается, очень большая погрешность.
3. По началу было сложно ориентироваться в программировании, т.к. приходилось прорисовавать алгоритм с начало на бумаге, а затем только вбивать прогу. Само програмное обеспечение не имеет средств диагностики без online (приучил меня Симатик к хорошему :-)), зато в онлайне достойная.
4. Стоимость оборудования очень привлекательная (правда для этого пришлось подписать дилерский договор).
5. Можно покупать полный ассортимент сопутствующих товаров (датчики, привода) по стоимость чуть ли не дешевли чем у самих производителей, причем со склада в Москве.
6. Очень хорошая техническая поддержка.
По надежности могу сказать следующее: поставил на 3 объектах, пока работает, глюков не было (тук-тук, тьфу-тьфу :-)))).
В общем впечатления не смотря на ряд недостатков(на мой взгляд), хорошие, оно(время, деньги...) того стоило.
Если кого-то интересует что-то более детально...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Pavel_*
сообщение 27.12.2004, 7:12
Сообщение #13





Guest Forum






Да, извините, забыл написать:
Сам я живу и работаю в Сибире, в Омске и по приглашению York ездил на обучение в Москву, там мне показали готовые объекты, одним из них является Конькобежный центр в Крылатском. Беглым взглядом я насчитал 25-30 центральных кондиционеров, 4-5 холодильных станции, ледоварочное оборудование, освещение внутреннее и наружнее и т.п.(думаю всем понятно что оборудование достаточно сложное) - все это объединено в одну сеть и имеет 6 диспетчерских мест. Выводы делайте сами :-)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_witboy_*
сообщение 17.2.2005, 10:49
Сообщение #14





Guest Forum






Молодец Павел!
ты подошел к вопросу как профессионал!

а остальным, видимо, и ответить нечего, так как судя по всему флуд проще аргументированной дискусии.
smile.gif

PS. Сам же я применяю Siemens (landis&Staefa) но не по велению сердца, а по велению руководства smile.gif и хочу заметить (ИМХО!) разработчики Ландис весьма замороченные люди (документация и програмирование очень сложно к пониманию), зато вот напимер разработчики Лого ну просто молодцы (!) очень легко, интуитивно понятно, отличная документация, пользоваться легко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 6:10