Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
39 страниц V  « < 37 38 39  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Преобразователи частоты., Обсуждения за и против.
Ashihara
сообщение 5.7.2023, 11:49
Сообщение #1141


Двойных полосок злой фанат!


Группа: Участники форума
Сообщений: 3542
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099



Цитата(Dopscils @ 5.7.2023, 11:44) *
Добрый день! я же попросил не указать где смотреть таблицы битов, а помочь с конкретными словами...((


Вы сейчас похожи на ребёнка, которому заботливый отец подсказал алгоритм, как не обжечься горячей водой из крана. Вы слушать не хотите, упали на пол и стучите ручками и ножками требуя, чтобы папа сам настроил температуру в кране.

Битовые таблицы потому и приводятся, что из них получаются сотни и тысячи комбинаций. Оперировать конкретными числами - крайняя неграмотность. Нужно из набора битов сформировать нужную именно сейчас операцию, получая нужное именно сейчас число.

Сообщение отредактировал Ashihara - 5.7.2023, 11:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dopscils
сообщение 5.7.2023, 12:19
Сообщение #1142





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 5.7.2023
Пользователь №: 419222



Я прошу самый простой вариант стандартный старт/ стоп /реверс какие числа необходимо отправить в ПЧ? Оперировать битами я еще не готов поэтому и прошу помощи с начального этапа.
Не хотите не говорите Вы сами как ребенок себя ведете "а я не скажу..." я прошу тех кто готов откликнуться и помочь ..Вы явно не готовы зачем тогда комментировать и вызывать негатив?
К сожалению не нашел раздела для чайников где все доходчиво объясняют и помогают...(
думаю это было бы полезно многим начинающим...

Сообщение отредактировал Dopscils - 5.7.2023, 12:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 6.7.2023, 7:34
Сообщение #1143


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10702
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



че и как там у альтивара я не копенгаген, а у данфоса в регистр надо отправить командное слово состоящее из командных битов.
пример на картинке
Прикрепленный файл  2023_07_06_11_33_48_Скриншот_экрана.png ( 13,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


т.е. если хочешь включить пч - отправляй двухбайтный инт в котором младший бит 6 равен единице.
чтоб остановить - бит в нуль и отправляй командное слово


у ньюданфоса, который vfd, командным словом является конкретная цифра. типа пишем туда 1 - крутится в одну сторону, пишем 2 в другую и т.д.
Прикрепленный файл  2023_07_06_11_38_55_Скриншот_экрана.png ( 15,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dopscils
сообщение 6.7.2023, 8:43
Сообщение #1144





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 5.7.2023
Пользователь №: 419222



LordN, спасибо! Да я понимаю что необходимо задействовать таблицу битов но в сети для разных ПЧ фигурируют стандартные слова к примеру Пуск это - 1148 (10001111100) вероятно помимо конкретного 6-го бита должны выполнятся еще доп.условия для нормального пуска.. и мне пока не уловить какие из них обязательные какие нет особенно говорят это важно в альтиварах.. Вот что нашел вчера в сети для ATV312 вероятно в 320-м будет тоже самое

Управляющее слово = 8501 (dec) = 2135 (hex)
Установите 2135 = 6 >>> Включить управление
Установите 2135 = 128 >>> Сброс состояния неисправности
Установите 2135 = 15 >>> Запуск вперед
Установите 2135 = 2063 >>> Обратный запуск
Установить 2135 = 4111 >>> Остановить запуск
>>> Адрес набора частоты = 8502 (dec) = 2136 (hex)
Тут тоже кто-нибудь может подсказать получается необходимо последовательно послать три слова 6, 128 затем команду пуск 15? или достаточно сразу отправить 15 ?

мониторинг:
+ Выходная частота = 3202 (десятичная) = C82 (шестнадцатеричная)

+ Выходной ток = 3204 (десятичный) = C84 (шестнадцатеричный)



Сообщение отредактировал Dopscils - 6.7.2023, 8:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 6.7.2023, 9:52
Сообщение #1145


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10702
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



Цитата
Тут тоже кто-нибудь может подсказать
когда мне надо что-то новое подключать - беру со склада, ставлю на стол и понеслась
другой способ, все тоже самое в грязи на живом объекте. но это как правило опасно
это единственный способ в чем-то разобраться самому
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dopscils
сообщение 6.7.2023, 10:30
Сообщение #1146





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 5.7.2023
Пользователь №: 419222



Цитата(LordN @ 6.7.2023, 9:52) *
когда мне надо что-то новое подключать - беру со склада, ставлю на стол и понеслась
другой способ, все тоже самое в грязи на живом объекте. но это как правило опасно
это единственный способ в чем-то разобраться самому

Ок, просто мне казалось есть стандартные отработанные слова простых команд надеялся что они всегда представлены в руководстве производителя... а со шнайдером вобще отдельная петрушка они таблицы адресов даже закрыли для рф и удалили часто задаваемые вопросы с сайта там наверняка это все обсуждалось

Сообщение отредактировал Dopscils - 6.7.2023, 10:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 6.7.2023, 12:55
Сообщение #1147


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10702
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



может они и есть, но всегда не под то что у тебя в работе.
можно пошариться на форуме сегнетиков, там кто-то вроде выкладывал карты альтиваров, но это не точно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVKan
сообщение 7.7.2023, 5:38
Сообщение #1148





Группа: Участники форума
Сообщений: 1686
Регистрация: 26.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 134454



Цитата(Dopscils @ 5.7.2023, 16:19) *
Я прошу самый простой вариант стандартный старт/ стоп /реверс какие числа необходимо отправить в ПЧ? Оперировать битами я еще не готов поэтому и прошу помощи с начального этапа.
Не хотите не говорите Вы сами как ребенок себя ведете "а я не скажу..." я прошу тех кто готов откликнуться и помочь ..Вы явно не готовы зачем тогда комментировать и вызывать негатив?
К сожалению не нашел раздела для чайников где все доходчиво объясняют и помогают...(
думаю это было бы полезно многим начинающим...

А чего не понятного?
Каждый бит это обычно полный аналог команды для входа. Смотрите описание соответствующих функций для входов и включайте голову. Набор битов соответствует тому что требуется подать на входы. Только биты, в отличие от входов, вы обычно не можете отключить (чтобы не думать о том в каком они состоянии).
Если хотите поехать, то нужен сигнал запуска в нужном направлении, задание, если оно там же задается и т.п. Если подать два направления вместе, то это эквивалентно сигналу останова. Должно быть одно.
Надо обратить внимание на запрещающие сигналы или сигналы предотвращающие движение.
Типа:
- DCBrake
- enable (разрешение работы)
- coast/free stop (выбег)
- emergency stop/quick stop (быстрый останов и т.п.)
- external fault
Если вы подадите торможение постоянным током, то ничего никуда не поедет.
Если вы включите выбег, то это естественно тоже будет запрет частотнику вообще чего либо подавать на силовые выходы. Ничего работать не будет.
Быстрый останов во время движения инициирует ускоренный останов по особой рампе и отключение. Перед запуском запрещает движение.
Если есть сигнал "enable", то без него ничего ездить не будет. Отсутствие такого сигнала это тоже запрет движения.
При этом надо обратить внимание на то какое состояние сигнала требуется. Некоторые сигналы запрещают движение когда они есть, а некоторые наоборот. Если их нет, то движения не будет.

На столе подключили и пробуем, формируем нужное командное слово...
Надеюсь не требуется объяснять как из набора битов сформировать число?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dopscils
сообщение 7.7.2023, 9:58
Сообщение #1149





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 5.7.2023
Пользователь №: 419222



Вот видите Вы сами сразу указали массу условностей для нормального пуска поэтому я и просил умеющих подсказать стандартные всеми используемые командные слова именно для ATV320 ( такие например как для сименса 47F)
когда нет возможности взять и "на столе" экспериментировать? В ответ все начинают сразу блистать своими умениями и знаниями пытаясь оскорбить чье то незнание или отсутствие опыта...как будто вы сходу взяли и всему научились и никто не помогал никогда...
плюс никто не может взять просто и назвать простые проверенные командные слова если жалко то так и скажите или пройдите мимо не обращая внимания на мои сообщения я просил тех кому не жалко кто имеет опыт работы с ATV320 и кто готов помочь. Если таких нет то соот-но мимо иду я.. в итоге я то конечно разберусь (почти разобрался но мне кажется это будет полезно не только мне...и мне не жалко например было бы поделиться с другими...
Всем кто откликнулся и попытался помочь огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Dopscils - 7.7.2023, 10:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashihara
сообщение 7.7.2023, 10:39
Сообщение #1150


Двойных полосок злой фанат!


Группа: Участники форума
Сообщений: 3542
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099



Цитата(Dopscils @ 7.7.2023, 9:58) *
Вот видите Вы сами сразу указали массу условностей для нормального пуска поэтому я и просил умеющих подсказать стандартные всеми используемые командные слова именно для ATV320 ( такие например как для сименса 47F)


В машине с обычной коробкой передач 3 педали. И не существует алгоритма "на какую педаль нажать, чтобы поехать". Всё зависит от исходного состояния автомобиля.

Давно бы уже набрали "булева алгебра для чайников" и решили свою проблему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVKan
сообщение 7.7.2023, 11:03
Сообщение #1151





Группа: Участники форума
Сообщений: 1686
Регистрация: 26.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 134454



Цитата(Dopscils @ 7.7.2023, 13:58) *
Вот видите Вы сами сразу указали массу условностей для нормального пуска поэтому я и просил умеющих подсказать стандартные всеми используемые командные слова именно для ATV320

Нет никаких условностей.
Есть вполне стандартные сигналы.
Разобраться в них раз плюнуть. Просто откройте в мануале описание сигналов для входов ПЧ и прочитайте как они работают.
И после этого никакие стандартные числа вам не понадобятся. Для любого частотника. Вы их сами нарисуете за пару минут.
Команды для входов вполне стандартные и для всех частотников одни и те же. Названия могут чуть отличаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

39 страниц V  « < 37 38 39
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 3:32