Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Расчет воздухообмена в столярной мастерской
ididuz
сообщение 7.9.2023, 14:30
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 35
Регистрация: 20.3.2019
Пользователь №: 357742



Добрый день.
К сожалению, не могу понять, почему при расчете расход приточного воздуха для помещения площадью около 50 кв. м. получается более 80 000 куб. м./ч. Поэтому прошу помощи у более опытных коллег. Так как Технолога нет, то количество вредностей я хотел прикинуть по формуле 3.9.4 из "Методики проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для автотранспортных предприятий". Стоит сказать, что эта мастерская находится как раз таки в большом Гараже. Её приспособили для мелкого ремонта мебели из административных помещений. В помещении размещены два станка для осуществления операции пиления и один станок для осуществления операции строгания. Одновременно может работать только один станок. Так как значение удельного количества выделяемой древесной пыли для рейсмусового станка типа СР-8 больше, чем для циркулярных станков, расчет максимального разового выброса древесной пыли в помещении я производил при работе данного станка. При производстве работ на данном станке используется пылеулавливающее устройство типа ПУАД-4000 с эффективностью до 98%. Вопрос по эффективности местного отсоса пока опустим.
G = g ∙ (1 - η ∙ A) = 6,7 ∙ (1 - 0,98 ∙ 1) = 0,134 (г/с)
Расход воздуха по массе выделяющихся вредных веществ я определял по формуле (Г.2) из свода правил “Отопление, вентиляция и кондиционирование”.
L = 482400 / (6 - 0) = 80 400 (м3/ч)
Наверняка, все дело в значении количества вредностей, но формула для их определения настолько проста, что я уже и не знаю, где мог ошибиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:28