Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нормальная фирма-Производитель (Ваше мнение?), Запрос мнениия Сообщества
Гость_ss.23_*
сообщение 2.7.2004, 20:58
Сообщение #1





Guest Forum






Господа проектировщики систем вентиляции, поделитесь своим мнением: с кем из Производителей и Поставщиков Вы предпочитаете работать? (В частности - при подборе оборудования выше 15 000 м3/ч). И отдельно - Ваше мнение относительно российских Производителей.
Кто из них наилучшим образом учитывает Ваши запросы и пожелания? Кто даёт максимум необходимой информации? С кем просто, по-человечески, удобно работать?
Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_zybc_*
сообщение 5.7.2004, 11:50
Сообщение #2





Guest Forum






Я так понимаю нужны поставщики приточек и вентиляторов.
У наших, отечественных, компаний сервис ненавязчивый, за редким исключением, подход типа «Че надо?. У нас и без вас дел полно».
sad.gif Работой с «Везой» крайне недоволен. Ставлю только по принуждению.
smile.gif «Мовен» - сервис еще тот, но там можно дозвониться, после долгих поисков и разговоров с менеджерами, в конструкторский отдел и получить грамотное разъяснение по интересующему вопросу.

Представительства импортных компаний. В общем мало там грамотных людей, знающих специальность ОВиК. Как правило это люди которых научили пользоваться программой подбора и объяснили что такое вентилятор, более менее могут подсказать по автоматики.
biggrin.gif Последнее время я работаю с FlaktWoods.
Что хорошего:
- достаточно большой ассортимент (результат слияния или не знаю чего ABB и Woods), с одним человеком контактирую по подбору приточек, вентиляторов, вынтиляторов для систем дымоудаления и т.д.;
- я говорю что надо а они дальше решают все сами. Если у них нет чего-либо, то они предлагают, и подбирают, у других фирм.
- быстро реагируют на запросы, особенно если срочно.
- я им отсылаю запрос, получаю файл который ставиться в их прогу и есть возможность самому подкорректировать оборудование в соответствии с изменившейся ситуацией. Очень удобно хранить и искать информацию в этой программе, особенно когда много больших объектов. Потом приточки без проблем можно вставить в Acad, в любом из 6 видов или 3D.

mad.gif Не нравиться York. Пару лет назад наткнулся на хамовитое отношение, типа «Если … , то тогда мы вам поможем. Подъезжайте к нам в кукуево, мы с вами поговорим и дадим каталоги».

smile.gif Когда возник вопрос в сравнении и технико-экономическом обосновании различных систем (2-х трубных+отопление и 4-х трубных систем фанкойлов и т.п.) неплохо помогли представители компании Евроклимат.

Ну вот вкратце.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ss.23_*
сообщение 5.7.2004, 15:31
Сообщение #3





Guest Forum






к zybc

Спасибо за отклик.

Согласен полностью по поводу ВЕЗЫ, МОВЕНа и ОВИКа.
Именно так всё и обстоит.

Интересная информация по FlaktWoods. Никогда ранее не работал с ней. Уровень цен, полагаю, выше, чем у WOLFa? А что вы можете сказать о WESPER (?) и о Resenberg?

Если Вы работали с ИННОВЕНТом и Vent Standard Technology, то - будьте добры, несколько слов о них.

Да, ещё крайне интересно Ваше мнение о KORF ?
С их канальным оборудованием, в общем, всё более-менее понятно (характеристики подобны REMAKу). Больше интересует мнение об их ЦК ? И отдельно, пожалуйста, коснитесь их программного обеспечения и методов подбора, насколько они учитывают действительность, требования практики ?

Ещё вопрос на эту тему: Ваше мнение - у какого производителя наиболее красивая, удобная и грамотная программа подбора?

С уважением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_zybc_*
сообщение 5.7.2004, 18:48
Сообщение #4





Guest Forum






К сожалению, я не могу дать ответы на ваши вопросы.
Как правило на стадии предпроектной проработки я рассылаю по разным фирмам запрос и смотрю что они могут предложить, по и тогам я выбираю меньшее зло. В программах подбора я тоже не работаю, для есть официальные представительства в которых, по идее, сидят люди хорошо знающие специфику их оборудования и могут предложить оптимальный вариант. Моя задача проверить их только на наличие грубых ошибок.
У такого подхода есть огромное преимущество:
- я и моя компания не несет ответственности за ошибки при выборе оборудования !!!;
- я не трачу свое производительное врем на изучение той информации которую мне должны предоставлять;
- я не загромождаю рабочее место бумагой а комп., софтом.

Программного обеспечения по подбору оборудования удовлетворяющего меня, я еще не видел.
Как я себе представляю программу подбора (как инженер).
У меня на компе стоит небольшая прога, заполнив которую я могу, нажатием одной кнопки, через интернет отправить запрос в фирму. Желательно что бы эта программа была едина для нескольких производителе.
Далее от поставщика оборудования я получаю некий файл который позволяет мне, без особых знаний в искусстве экспорта файлов, в чертеж вставить оборудование, а в лист общих данных описание оборудования в соответствии с ГОСТ. Желательно что б это было в среде Acad.
Такого еще нет но по-моему возможно.
Большинство поставщиков в лучшем случае предлагают чертежи оборудования которые у них рисует мальчик-студент.

Про программы Korf AN у меня стал некорректно и не подключил базы данных.
С программой Resenberg я работал давно и тогда у нее были какие то глюки, и по-моему для ее установки требовался специальный код или ключ. Такое ощущение что они разработали уникальный программный продукт, а не программу для подбора оборудования.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ss.23_*
сообщение 6.7.2004, 16:11
Сообщение #5





Guest Forum






для к zybc

Спасибо, что уделили время.

Интересный подход. В принципе, у меня подход - противоположный.

Кстати, отвечать, если что, всё равно будет ваша фирма. Такова жизнь. Договор заключается с Вами, и Заказчика не волнует, у какого "дяди" Вы приобретаете оборудование.
В первую очередь по этой причине предпочитаю подбирать сам (и по ряду других причин).

Вспоминаю время, когда работал прорабом. Шеф говорил так: что бы ни случилось на объекте, ответственность всегда в первую голову несёшь ты; потому что ты прораб, и это твой объект, даже, если ты в этот момент был за тридевять земель; виноват всегда будешь ты... Думаю, что он был прав.

С уважением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Артём_*
сообщение 6.7.2004, 17:03
Сообщение #6





Guest Forum






Добрый вечер.
В Yorke хороши приточки и вентиляторы производства York Novenco (Дания) и кстати подобранные приточки легко вставляются в ACad.
Программа подбора тоже неплохая, только цены дает в датских кронах, ну это уж с поставшиком быстро решается. Видел в железе эти приточки, мне понравилось.
Еще работал с Везой, полностью присоединяюсь к Вашему мнению. С Лиссантом та же история по поводу посылов на попозже.
Больше пока не припоминается ничего.
Что-то негативное было с VTS Clima.
Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ss.23_*
сообщение 6.7.2004, 18:22
Сообщение #7





Guest Forum






По поводу VTS Clima присоединяюсь.

Больше сейчас интересуют отечественные Производители.

Хочу последнее время перекинуться на них. Вопрос стоит - с кем...

Сервис-то у большинства - "не навязчивый". Воспитание сами знаете откуда. Все мы оттуда. Из Союза нерушимых...

Спасибо, что уделили внимание.
rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chebik
сообщение 9.7.2004, 18:23
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 139
Регистрация: 8.7.2004
Пользователь №: 47



Не хочу никого защищать меня очень многим не устраивают ОАО «Мовен» и ООО «Веза», скажу только, что если ты грамотный специалист, то и отношение к тебе будет соответствующее. Про «Везу» слышал много негативных откликов. Работаю с ними почти 3 года. Да трубку берут после 10 гудка, да не говорят «как мы рады Вас слышать», да иногда приходиться долго ждать бланк-заказов, зато всегда можно получить квалифицированную консультацию, полную информацию по оборудованию. Не каждый производитель поделится своим как они любят говорить «Нау-хау»!!! Чьё оборудование ставят студенты в проектах? – Правильно ООО «Веза»!!! На Мовене вообще творится бардак. Звонишь спрашиваешь чего-нибудь – тебе взрослые мужики отвечают как школьники несуразицу какую-то. Про «Мовен» у меня особое мнение - проходил там практику в производственном цехе. Вентиляции там вообще никакой. Пофигистическое отношение к рабочим и, разумеется, такое же рабочих к рабочиму процессу. Доисторическое оборудование. Сплошная пьянь. Я выполнил за два часа дневную норму рабочего, к которому меня приставили – через неделю его уволили (догадайтесь за что)!!! А если посмотреть назад и вспомнить очень мутное прошлое «Московского вентиляторного завода»…Прям борьба за власть!!! И о каком качестве оборудования, тем более обслуживания может идти речь? Даже прайса на сайте нет!!! Оговорюсь, как дела обстоят на производстве сейчас - не знаю, может что и поменялось. Был на Везовском заводе! Честно скажу – удивился. Отличная автоматизация процесса изготовления и сборки, современное зарубежное оборудование, чистые цеха. На «ДОКОНе» не был, но слышал что-то аналогичное «Мовену».
Очень хочется верить, что в будущем продукция отечественных климатических фирм станет конкурентноспособной с продукцией зарубежных фирм...
Не забывайте, то, что для зарубежных фирм считается нормой, для наших только-только начало быть обыденным. Давайте поразмышляем… Хамское и неквалифицированное отношение менеджеров означает лишь одно, либо директору фирмы наплевать на свой бизнес (ну, идёт прибыль по тихноньку и ладно, главное чтобы в минус не ушёл), либо фирма не заинтересована в дополнительных заказах по разным причинам, первая из которых превышение спроса над предложением (допустим не хватает производственных мощностей). Поэтому зачем фирме искать квалифицированного менеджера, если почти за дорма она может взять на работу студента? Потом фирме гораздо выгоднее работать с корпоративным заказчиком, чем с кучей одиночек – проектировщиков, поэтому когда звонишь, и говоришь мне нужна одна приточка на 2000 м3/ч, естественно «наш» менеджер особо напрягаться не станет. Особо радует, что и «Веза» и «Мовен» выпускает книги, облегчающие работу с их оборудованием проектировщику, да ещё и при участии в этом высококвалифицированных специалистов с преподавательским стажем. В заключение хочу сказать, типа, лозунг smile.gif))):
Товарищи, уважайте нашу специальность и звание инженера!!! Не работайте с дилетантами. Грамотного менеджера сразу можно определить. Ведь чем грамотнее будет менеджер – тем меньше у вас будет проблем с заказчиком (если вы проектировщик).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ss.23_*
сообщение 9.7.2004, 18:50
Сообщение #9





Guest Forum






Спасибо, что уделили внимание.
Кстати, на МОВЕНе ничего не поменялась. Вернее стало ещё хуже. Я там отработал два года, и не далее, как в прошлые выходные ходил в баню со знакомым рабочим-наладчиком с этого завода. Кстати, в Быково классная и дешёвая парилка. Рекомендую. Настоящая, русская, дровами топят. Вид, правда, не презентабельный. Ну так, по деньгам... А то кругом полно саун на ТЭНах. Не уважаю.
А на МОВЕНе опять прошла перетряска в руководстве. Старых уже никого не осталось. Рабочие, кто "с головой" и "с руками" разбегаются с такой зарплатой. Бардак.

И всё же хотелось бы, чтобы Вы "прошлись" по другим Московским производителям (особенно по тем, кто организовался, как производитель в последние 10 лет).

Кстати, многие из них (руководство фирм) вышли из недр МОВЕНа: ВЕЗА, ВЕНТА, ИННОВЕНТ, ВЕНТСНАБ (он же - АэроВентСервис)...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor Barishpolet...
сообщение 16.7.2004, 23:51
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 1215
Регистрация: 16.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 68



Согласен!
Однако предпочитаю работать с коллегами, с которыми интересно работать. Это инженеры Инроста, Арктики, Daikin (Daichi), VTS Clima, Mitsubishi, Rheem, On Line (Ukraine)... В каждой организации есть отличные кадры!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Андрей_*
сообщение 27.7.2004, 15:23
Сообщение #11





Guest Forum






Полностью сагласен с теми, кто негативно высказывался по поводу российских фирм производителей. Сплошные хамы необразованные(ИМХО).
По приточкам малой мощности работаю с ЕВРОКЛИМАТ, большой - VTS CLIMA.
Железо берем в фирме Европромтрейд. Недорого, быстро, качественно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ss.23_*
сообщение 28.7.2004, 18:04
Сообщение #12





Guest Forum






к Андрею

Это Вы уважаемый, слишком уж - резко и огульно... Так нельзя. О некоторых российских фирмах я могу отозваться только хорошо. И специалисты там классные.

А вот, кстати, про VTS ничего хорошего пока сказать не могу (а по поводу автоматики - кроме крепких выражений, ничего другого на языке не вертится) ... dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chebik
сообщение 28.7.2004, 21:59
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 139
Регистрация: 8.7.2004
Пользователь №: 47



Да, уж… VTS-Clima доверия не внушает. Как-то был на их банкетах – денег не жалеют wink.gif Берут национальной слабостью – той самой, перед которой россияне теряют силу воли, то бишь ХАЛЯВОЙ!!! В этом смысле рекламную кампанию они хорошо продумали.
Только вот очень большие сомнения у меня вызывает эта фирма. Какая-то она замутненная. Спецы из Климы трутся на кафедре «Отопления и вентиляции» МГСУ (строительного) уважаемого факультета «Теплогазоснабжения и вентиляции»… Даже, говорят, присутствуют в дипломной комиссии (это, разумеется, только приветствуется). Выступили в качестве спонсора на празднике, посвященном юбилею факультета ТГВ (тоже молодцы; почему другие фирмы этого не делают – не понимаю, ведь, почти все мы, в том числе руководство, этих фирм, оттуда вышли и многим обязаны преподавателям факультета ТГВ).
Только вот чего вырисовываются – посмотрим на сертификаты и лицензии фирмы – честно говоря, не густо!!! Теперь находим единственный отечественный сертификат - сертификат соответствия ГОСТСТАНДАРТА России (http://www.vtsclima.com/ru/docs/cert_rostest.pdf) , и поглядим, кто подписал сертификат. Что получается!? Оказывается, это Хаванов Павел Александрович – заведующий кафедрой теплогенерирующих установок, профессор, доктор технических наук, Мирам Андрей Олегович - профессор, кандидат технических наук на той же кафедре!!! Эффективный симбиоз, не правда ли!? wink.gif О менеджерах говорить не стану, знаю нескольких - поучиться бы им ещё не помешало бы…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_vts_*
сообщение 21.10.2004, 14:27
Сообщение #14





Guest Forum






Сообщаю о сертификатах фирмы VTS CLIMA и на сайте (www.vtsclima.com) представлены наиболее важные из них:
ISO 9001
ISO 14001 подтверждено двумя независимыми организациями – немецкой и британской BVQI),
TUV EN 1886,
CE (EC Declaration of Conformity),
Сертификат соответствия ГОССТАНДАРТА России,
Гигиенический сертификат.
В настоящее время ведется работа по получению сертификата EUROVENT 13053
Есть и другие сертификаты (для локальных рынков, например Германии).

Не буду вступать в спор по некоторым негативным высказываниям в наш адрес. Те, кто знает перечисленные выше организации и стандарты смогут сделать выводы в пользу VTS Clima.

А по автоматике - готовы ответить на ваши вопросы, ничего там сложного нет.
Звоните (095) 509-85-97 или (095) 937-91-12 (доб.038)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_vts_*
сообщение 19.11.2004, 16:54
Сообщение #15





Guest Forum






Уважаемые Участники форума.

29 ноября 2004г. (в понедельник) будем рады оперативно ответить на Ваши вопросы о фирме VTS Clima и выпускаемом оборудовании.
Пожалуйста, обращайтесь.
Предлагаем воспользоваться этой темой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Борис_*
сообщение 19.11.2004, 17:17
Сообщение #16





Guest Forum






По поводу "Веза" "Мовен" и другим компаниям присоединяюсь к общему мнению, но хочу дополнить, что очень мало сказано об оборудовании Wesper поставляемого в Россию компанией Coolsystems, огромный модельный ряд типовых ЦК, плюс очень удобные программы по подбору,которые имеют простейший интерфейс позволяющий подобрать центральный кондиционер любой возможной конфигурации с выдачей технических характеристик и цены каждого компонента и секции, а также всей стоимости в целом.
Так же в данной компании имеются очень удобные опросные листы для подбора оборудованияЮ которые облегчают и ускоряют процесс подбора.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ss.23_*
сообщение 19.11.2004, 19:07
Сообщение #17





Guest Forum






Прямо, захвалили. Опять же, поставляют Wesper в Россию много фирм. Да, и под Петербургом, говорят, организована сборка.

Кстати, внешний вид у ЦК WESPER очень не презентабельный (по крайней мере, у приточек CDC до 6000 м3/ч). С одного из коттеджей в Сосновом Бору (Рублёво-успенское направление от Москвы) Заказчик нас даже "попёр" со своего коттеджа, когда увидел смонтированную приточку Wesper. Французы почему-то уделяют мало внимания внешнему виду. Опять же цена... Она конечно ниже, чем у Lennox, Wolf. Но всё же она не конкурентноспособна на нынешнем нашем рынке. Тем более, повторяю, когда Заказчик видит первый раз приточку, у него первый вопрос: за что я уплатил столько бабок?biggrin.gif

Программа подбора более-менее нормальная, хотя уже устарела, да, и глюки иногда случаются. Возможностей конфигурации маловато. Есть большой плюс: прилагаемый набор шкивов разного диаметра к вентилятору. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chebik
сообщение 20.11.2004, 1:34
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 139
Регистрация: 8.7.2004
Пользователь №: 47



Цитата(vts @ Nov 19 2004, 05:55 PM)
Уважаемые Участники форума.

29 ноября 2004г. (в понедельник) будем рады оперативно ответить на Ваши вопросы о фирме VTS Clima и выпускаемом оборудовании.
Пожалуйста, обращайтесь.
Предлагаем воспользоваться этой темой.

Вот интересно... В Истринском районе сначала решил построить свой завод Grundfoss... Потом через некоторое время буквально через забор строительной площадки начал строительство своего завода Danfoss, ещё через некоторое время через забор стройплощадки данфосса началось строительство завода VTS. Интересно, что там производить собираетесь? И лирический вопрос: а место выбирали принципиально рядом с такими брэндами?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plalex
сообщение 25.11.2004, 18:41
Сообщение #19





Группа: New
Сообщений: 14
Регистрация: 24.11.2004
Из: г. Королёв
Пользователь №: 279



А я в свою очередь не могу не упрекнуть представителей Rosenberg...ну просто "руки чешутся" mad.gif ...Было это на выставке SHK Moscow 2004...подбирал я в то время оборудование для офисного здания класса "А"...(кстати здание стоит рядом с главным входом в экспоцентр)...и на мои технические вопросы по подбору их оборудования, мне смущённо начали предлагать какие то рекламные проспекты...ни на один мой вопрос толком мне ничего не ответили...каталогов у них не оказалось...а когда эти господа вспомнили что у них гдето завалялась "болванка" с программой по подбору...мне отдали её скрепя сердцем...(наверное это была последняя копия самой оригинальной версии ) ...
После этого даже и думать о сотрудничестве не хочу...да а главное программа оказалась кривая....так я от неё ничего и не добился unsure.gif
В проект заложил Carrier...считаю выбор достойный!!!
То что написано выше о МОВЕНе и ВЕЗЕ целиком поддерживаю...для себя же открыл недавно КЛИМАТВЕНТМАШ у них очень симпатичные крышные вентиляторы дымоудаления и по характеристикам и с точки зрения монтажа (на мой взгляд)!!! Ели у кого то есть критика в их адрес...пожалуйста выскажитесь!!! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_vts_*
сообщение 29.11.2004, 15:10
Сообщение #20





Guest Forum






Цитата(Chebik @ Nov 20 2004, 01:35 AM)
Вот интересно... В Истринском районе сначала решил построить свой завод Grundfoss... Потом через некоторое время буквально через забор строительной площадки начал строительство своего завода Danfoss, ещё через некоторое время через забор стройплощадки данфосса началось строительство завода VTS. Интересно, что там производить собираетесь? И лирический вопрос: а место выбирали принципиально рядом с такими брэндами?

А еще, - там рядышком Moscow Country Club расположен. Знаете, как приятно, возвращаясь с работы, пару лунок пройти и закат над гольф полем понаблюдать. - Это все лирика. Лично мы собираемся производить, и уже в 2005 году, установки для вентиляции и кондиционирования воздуха.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гриша_*
сообщение 29.11.2004, 15:41
Сообщение #21





Guest Forum






Какой класс защиты у ваших двигателей?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гриша_*
сообщение 29.11.2004, 15:44
Сообщение #22





Guest Forum






Вопрос про двигатели к VTS Clima:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_KOSTIK_*
сообщение 29.11.2004, 15:54
Сообщение #23





Guest Forum






А почему Вы закрыли Представительство в Питере?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_vts_*
сообщение 29.11.2004, 16:12
Сообщение #24





Guest Forum






Во всех установках VTS CLIMA сейчас используются двигатели SIEMENS. Класс защиты двигателя: IP 55. Дополнительно используется защита обмоток двигателя от перегрева.
Двигатели соответствуют нормам PN-EN 1886, PN-EN 25136, ISO 5801, AMCA standard 210.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_vts_*
сообщение 29.11.2004, 16:20
Сообщение #25





Guest Forum






Цитата(KOSTIK @ Nov 29 2004, 03:55 PM)
А почему Вы закрыли Представительство в Питере?

Мы не закрылись.
Представительство VTS Clima в Санкт-Петербурге переехало в НОВЫЙ ОФИС, расположенный по адресу: Финляндский пр., 4а, Бизнес Центр "Петровский форт", уровень А. ТЕЛЕФОН: +7 (812) 332-2837, ФАКС +7 (812) 332-2847. Это не просто Офис, а первый в России Демонстрационный зал вентиляционного оборудования, в котором VTS Clima регулярно проводит Технические Семинары и обучение для своих Клиентов. Читайте подробнее на www.vtsclima.com
Выбор Санкт-Петербурга в качестве места для первого Демонстрационного Зала связан с высокой оценкой потенциала Северо-Западного региона, а также серьезного намерения VTS Clima в отношении данного рынка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Евгений_*
сообщение 29.11.2004, 16:38
Сообщение #26





Guest Forum






Цитата(vts @ Nov 29 2004, 03:11 PM)
А еще, - там рядышком Moscow Country Club расположен. Знаете, как приятно, возвращаясь с работы, пару лунок пройти и закат над гольф полем понаблюдать. - Это все лирика. Лично мы собираемся производить, и уже в 2005 году, установки для вентиляции и кондиционирования воздуха.

Раз VTS CLIMA планирует строительство завода, ожидается ли снижение цен на вашу продукцию? Как это скажется на сроках поставки оборудования?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_vts_*
сообщение 29.11.2004, 17:01
Сообщение #27





Guest Forum






Да. Мы строим завод. Несомненно российские цены на продукцию VTS Clima будут пересмотрены, а сроки поставки сокращены до двух недель.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 29.11.2004, 17:20
Сообщение #28





Guest Forum






Цитата(vts @ Nov 29 2004, 04:13 PM)
Во всех установках VTS CLIMA сейчас используются двигатели SIEMENS. Класс защиты двигателя: IP 55. Дополнительно используется защита обмоток двигателя от перегрева.

При подборе установки в программе Clima Cad Online в тех. характеристиках появляется параметр "потребляемая мощность". Что это такое и почему она отличается от номинальной мощности? Т.Е. у вас дано 3 разных мощности для венилятора секции???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_vts_*
сообщение 29.11.2004, 17:32
Сообщение #29





Guest Forum






Параметр «Потребляемая мощность» появился месяц назад. Эта, как следует из названия, та мощность, которую будет потреблять вент. секция (с учетом потерь на клиноременной передаче, частотном преобразователе и т.д.). Наличие этого параметра требует сертификат EUROVENT 13053 (сейчас специалисты VTS CLIMA работают над получением этого сертификата). Остальные мощности: мощность на валу и номинальная мощность двигателя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 29.11.2004, 17:44
Сообщение #30





Guest Forum






Цитата(vts @ Nov 29 2004, 05:33 PM)
Параметр «Потребляемая мощность» появился месяц назад. Эта, как следует из названия, та мощность, которую будет потреблять вент. секция (с учетом потерь на клиноременной передаче, частотном преобразователе и т.д.). Наличие этого параметра требует сертификат EUROVENT 13053 (сейчас специалисты VTS CLIMA работают над получением этого сертификата). Остальные мощности: мощность на валу и номинальная мощность двигателя.

Почему тогда у меня эта мощность ниже номинальномощности двигателя на 5%!!!???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:45