Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqv3ymec
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqws48Fs
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Контроллеры для начинающих, Подскажите какие контроллеры выбрать для разработки проектов автоматиз
Гость_ggg_ggg_*
сообщение 1.12.2006, 12:46
Сообщение #31





Guest Forum






г. Yurek.
Маленький P.S. Професионал на то и профессионал, что ему АБСОЛЮТНО все равно на чем работать.
Можно дать совет ( согласен с г. Fanat), но окончательный выбор за нанимателем.
Рассуждать на тему, какой контроллер лучше или хуже - бесперспективное дело. Все определяется
типом задачи ( например, создать типовое решение в виде щита автоматики или автоматизировать
конкретный объект), финансами и т.д. Мне кажется, что вопрос стоит так - а надо ли лезть в эту область, "стоит ли овчинка выделки", и, если - да, то с чего начать, чтобы не было мучительно больно
за принятое решение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 1.12.2006, 13:09
Сообщение #32


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



Цитата(Valeriy @ Dec 1 2006, 12:26 )

Знаю, знаю... Уже посмотрел... Бум думать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valeriy
сообщение 1.12.2006, 13:16
Сообщение #33





Группа: Участники форума
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2006
Пользователь №: 4447



На сайте, если не ошибаюсь, есть "он-лайн" обучение и мощная поддержка.
Удачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasar
сообщение 1.12.2006, 14:04
Сообщение #34





Группа: Участники форума
Сообщений: 200
Регистрация: 27.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 386



Цитата(Abysmo @ Nov 30 2006, 17:46 )
Fanat  clap.gif так, им, лентяям-инженерам tomato.gif  biggrin.gif Вообще согласен на 100% - и про "тендеры" и про все сотальное. К сожалению совковый менталитет большинства людей неискореним, желание учиться и совершенствоваться тож редко у кого бывает. Поэтому грустно когда приносят проект из какого-нибудь проектнго института, а там до сих пор чугунные радиаторы, ВР-ы на вытяжке и трубы окрашенные алкидной краской в два слоя, а поверх минеральная вата покрытая текстолитом в качестве изоляции. Какой там VAV, какие частотники, какой контроль CO2, какие абсорбционные чиллера - вы что! Чугунные радиаторы и задвижки в перемешку с балансировочниками Danfoss - вот реальности Российского проектирования. Как и щиты автоматики с кучей лампочек и переключателями ручное-автоматическое. И служба эксплуатации из "дядей Васей", которые бегают и смотрят на эти лампочки. Потому что дядю Васю нанят дешевле, чем сделать нормальную диспетчерскую.


Чота как то грустно мне от этих слов. Незчот Вам, уважаемый thumbdown.gif
А ВЫ к то в первую очередь? Философ? Если вы не проектировщик, то это не значит, что их здесь нет на форуме. Вы пробовали перепроектировать те самые проекты из проектных институтов №1, что бы ВАМ, наладчикам можно было с меньшими затратами услий и прочего систему ввести в эксплаутатцию? Обидно право слово. Недавний эксперимент. Нужен еще один проектировщик. Предложили в шутку инженеру-наладчику попроектировать и переложить свой практический опыт на лист нового проекта - в ужос пришел, ни в какую не захотел.
Да и на N@Z зря техдиректор Fanat наехал. Я с ним лично работаю. Он на наладке просидел не один год, по штату - программист. Проекитрует СКД, в данный момент не вылазит с объекта вводит его в строй. Так что про штаны просиженные тоже не стоит. Мы ведь друг друга знаем по форуму достаточно однобоко за редким исключением. Думаю стоит иногда более корректными быть друг по отношению к другу, а не рекомендовать увольнение wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ggg_ggg_*
сообщение 1.12.2006, 16:00
Сообщение #35





Guest Forum






Круто ветка "забурилась"!!!
Насчет Klinkmann - причем здесь контроллеры ? Продукт - для экспертов, да и так себе.
Ссылка 7_Controlling_r.pdf- старый "разлив" PCS7.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 1.12.2006, 16:11
Сообщение #36


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



Цитата(ggg_ggg @ Dec 1 2006, 16:00 )
Круто ветка "забурилась"!!!
Насчет Klinkmann - причем здесь контроллеры ? Продукт - для экспертов, да и так себе.
Ссылка 7_Controlling_r.pdf- старый "разлив" PCS7.

Я для примера выложил по ПИДу инфу... Так сказать для общего образования... Что нашел...
А по Клинкманну - по контроллеру надо еще посмотреть - а что значит для Экспертов? Не андерстенд...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg_
сообщение 1.12.2006, 16:38
Сообщение #37





Группа: Участники форума
Сообщений: 52
Регистрация: 22.8.2005
Пользователь №: 1098



Цитата
Професионал на то и профессионал, что ему АБСОЛЮТНО все равно на чем работать.

Мне уже стало не все равно... раньше делали на чем попало, брались за все - ноут до сих пор ломиться от кучи варезного софта - иногда ведь обслуживать надо... Теперь же от такой работы только раздражение...
Привык к пром. контроллерам - вот где качество, надежность и удовольствие от работы. Один Siemens Simatic - необъятное поле для освоения и повышения своей квалификации.
А если цель - деньги, то это совсем другая тема... уж точно не этим делом надо заниматься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Yurek_*
сообщение 1.12.2006, 16:53
Сообщение #38





Guest Forum






Цитата(ggg_ggg @ Dec 1 2006, 11:48 )
Я имел ввиду следующее - пригласить человека по трудовому соглашению...
Теперь Вы более удачно выразились. С этим я согласен полностью.
Цитата(Fanat @ Dec 1 2006, 12:12 )
Никогда фирма не будет подстраиваться под человека, каким бы профессионалом он не был, если он конечно не докажет, что то на чем он хочет работать лучше...
У меня такое разве где-то написано??? Тем более та фраза была написана в контексте поставленного автором вопроса. Утверждения, которое Вы выдвинули, в моих словах нет. Я тоже могу предположить, что задачу "Спроектировать управляющий модуль для управления приточно-вытяжной системы, с такими-то характеристиками со стоимистью не более 30000 рублей" у Вас решает Испольнительный или Генеральный директор, ну никак не инженер отдела автоматизации...но я не буду предполагать это, потому как я не считаю, что Вы можете следовать такой бредовой системе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ggg_ggg_*
сообщение 1.12.2006, 17:01
Сообщение #39





Guest Forum






г. Serg (мой тезка) !!!
АБСОЛЮТНО все равно - это значит, что для профессионала не вызовет трудностей. С Sematic дело имею много лет- нравится, кормит, но- это личное. Мне не нравится Windows, но жить то надо !!!!!
Вопрос в одном- за что деньги платят? А на досуге можно заниматься чем угодно!!! как сказал Джек Лондон -"он далеко не первый, кто достигал успеха в деле, которое было ему глубоко противно".
Вспомните Мольера - трагедия человека, который был "трагиком" в душе, но обречен стать "ВЕЛИКИМ комиком"!!!.
г. Fanat -DDE, OPC, GPRS - это типично и понятно для новичка в автоматизации?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mechatron
сообщение 1.12.2006, 17:21
Сообщение #40


Инженер-автоматик


Группа: Участники форума
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2218



Странная постановка вопроса, но лично я разделил бы так:
Брать все равно надо промышленные вещи. Желательно от тех поставщиков, которые занимаются автоматизацией достаточно долгое время.
Брать достаточно дешевые "самодельные" контроллеры-удовольствие еще то, да.
Знакомство с контроллерами советую начать с логических модулей типа LOGO!, Zen, Alpha.
На них можно понять что и как, причем софт для Moeller в свободном скачивании.
А потом уже переходить на PLC. tomato.gif

А кстати, при всемирной тяге к универсализации, если контроллер поддерживает один из МЭК-овских языков программирования - грамотному автоматчику не составит труда с ним разобраться.

По поводу выбора контроллера для меня основные факторы: надежность и хорошая техподдержка. А потом похожие контроллеры имеют сравнимые цены.

Если брать контроллеры все подряд, сначала распухнет ноут, а потом голова. Это сколько придется держать информации и сколько тонкостей для разных типов контроллеров помнить. :wacko:
Так что ИМХО, выбрали один два типа контроллеров - только на них все и делать.

А вообще-то, каждый контроллер хорош для своих прменений. Зачем мне ставить дорогущий модульный PLC туда, где можно обойтись логическим модулем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 1.12.2006, 19:23
Сообщение #41


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



Цитата(ggg_ggg @ Dec 1 2006, 17:01 )
г. Serg (мой тезка) !!!
АБСОЛЮТНО все равно - это значит, что для профессионала не вызовет трудностей. С Sematic дело имею много лет- нравится, кормит, но- это личное. Мне не нравится Windows, но жить то надо !!!!!
Вопрос в одном- за что деньги платят? А на досуге можно заниматься чем угодно!!! как сказал Джек Лондон -"он далеко не первый, кто достигал успеха в деле, которое было ему глубоко противно".
Вспомните Мольера - трагедия человека, который был "трагиком" в душе, но обречен стать "ВЕЛИКИМ комиком"!!!.
г. Fanat -DDE, OPC, GPRS - это типично и понятно для новичка в автоматизации?

Ну понятие DDE - должно быть знакомо любому кто за копьютером проводит чуть больше времени, чем поиграться, OPC - уже вошло в слэнг - у меня даже жена знает biggrin.gif Ну а про GPRS - стыдно говорить - дети знают уже 12-летние...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abysmo
сообщение 2.12.2006, 14:04
Сообщение #42





Группа: Участники форума
Сообщений: 3569
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 3837



Цитата
Чота как то грустно мне от этих слов. Незчот Вам, уважаемый 
А ВЫ к то в первую очередь? Философ? Если вы не проектировщик, то это не значит, что их здесь нет на форуме. Вы пробовали перепроектировать те самые проекты из проектных институтов №1, что бы ВАМ, наладчикам можно было с меньшими затратами услий и прочего систему ввести в эксплаутатцию? Обидно право слово. Недавний эксперимент. Нужен еще один проектировщик. Предложили в шутку инженеру-наладчику попроектировать и переложить свой практический опыт на лист нового проекта - в ужос пришел, ни в какую не захотел.
Да и на N@Z зря техдиректор Fanat наехал. Я с ним лично работаю. Он на наладке просидел не один год, по штату - программист. Проекитрует СКД, в данный момент не вылазит с объекта вводит его в строй. Так что про штаны просиженные тоже не стоит. Мы ведь друг друга знаем по форуму достаточно однобоко за редким исключением. Думаю стоит иногда более корректными быть друг по отношению к другу, а не рекомендовать увольнение


Уважаемый, я в первую очередь проектировщик, если сижу на этом форуме. Через меня проходило достаточно много проектов, выполненных "ведущими","№1", "центральными" и другими проектными институтами, скрывающимися за громкими названиями. Что я могу сказать - отличительная черта русского проектирования - за большие деньги поменьше напрягаться, а так же лень, нежелание учиться чему-либо новому, нежелание за что-либо отвечать, "начальство само все решит", "я человек подневольный" и т.п. - вот те слова, которые в первую очередь всплывают, когда видишь эти проекты. Возникают потому, что в большинстве своем скопированны "под кальку", современные технологии (а это в перую очередь энергосберегающие) в них наотрез игнорируются.
Кстате такие проекты, если подумать, в конце концов отражаются и на Вас. Когда Вы идете в современный торговый центр, где круглый год дуют приточки и круглосуточно горит электрическое освещение, вы думаете в цену покупаемых там товаров не заложили эти расходы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 2.12.2006, 15:36
Сообщение #43





Guest Forum






Цитата(Abysmo @ Dec 2 2006, 14:04 )
Кстате такие проекты, если подумать, в конце концов отражаются и на Вас. Когда Вы идете в современный торговый центр, где круглый год дуют приточки и круглосуточно горит электрическое освещение, вы думаете в цену покупаемых там товаров не заложили эти расходы?

Что характерно - цена в торговом комплексе зависит от цен у конкурентов... если они есть... и, к сожалению, в нашей стране настоящих БИЗНЕС-МЭНов раз-два и обчелся... всех интересует сиюминутная прибыль, всем по барабану сколько он съэкономит за год, два, три, и т.д... Западные хозяева применяют частотники в первую очередь в качестве энергосберегающих систем, и если можно рекурпирировать - обязательно ставят модуль рекурпирации... На наших же действует только аргумент "он не допустит быстрой смерти вашего насоса, вентилятора и т.д. и вам не прийдется покупать новый... а вот если не поставите - готовьте уже сейчас бабки на новый двигатель"

В нашем многоподъездном доме на моем стояке постоянно вырубался свет... при очередных разборках с ДЭЗ-ом я посетил вместе с представителями ДЭЗ-а щитовую. Все было элементарно - вводной автомат был образца 45 года... С личных запасов выдал новый шнайдеровский автомат - 500 евров однако... целый месяц не было никаких проблем... потом все вернулось в прежнее состояние. Посещение щитовой показало, что мой автомат перекочевал к кому-то, а на его месте стоит прежний... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abysmo
сообщение 2.12.2006, 17:41
Сообщение #44





Группа: Участники форума
Сообщений: 3569
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 3837



Ждем повышения цен на газ до среднеевропейских к 2010 году, как обещает Газпром и правительство. Тогда "заказчики" начнут чесаться не на шутку... И потекут в Рф рекой абсорбционники, тепловые насосы и частотники... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_
сообщение 2.12.2006, 18:30
Сообщение #45


Инженер-физик широкого профиля :-)


Группа: Модераторы
Сообщений: 5577
Регистрация: 27.3.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 596



А текже конденсатники, пиролизники, балансировочники, термоклапаночки, когенераторчики, солнечные коллекторчики, ветряки...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 2.12.2006, 18:49
Сообщение #46





Guest Forum






Цитата(Abysmo @ Dec 2 2006, 17:41 )
Ждем повышения цен на газ до среднеевропейских к 2010 году, как обещает Газпром и правительство. Тогда "заказчики" начнут чесаться не на шутку...

Умные люди давно уже все просчитали... Я был на объекте, где установка частотников привела к экономии газа на пол-лимона баксов в квартал... Чуйствительно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_
сообщение 2.12.2006, 21:07
Сообщение #47


Инженер-физик широкого профиля :-)


Группа: Модераторы
Сообщений: 5577
Регистрация: 27.3.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 596



В двух словах опишите... А то любопытство раздирает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 2.12.2006, 23:44
Сообщение #48





Guest Forum






Огромный тепличный комплекс за 1500 км. от Москвы, но с вывеской на здании дирекции, начинающейся текстом "ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ". В каждом тепличном секторе, а их более 100 - около 50 циркуляционных насосов ТР (3-4 kW), за котлами 22-х киловатники стоят... Не знаю всех ньюансов - но у них стоит центральная котельная - огромное сооружение (внутри не был), да еще и в каждом тепличном корпусе стоят немаленькие (в длину метров 20, в высоту около 5 метров) котлы (название сложное, ща уже не помню, но когда спросил у фирмы торгующей Будеросами и Виссманами почему они эту фирму не предлагают, мне ответили что котлы крутые, но гораздо дороже и их мало кто покупает), по 2 на корпус... Смысл дублирования не догнал, но они все постоянно работают...

ЗЫ. Был зимой, на улице было холодно. Ездил настраивать частотники... типа халтура... оплатили дорогу и по 500 грин в день...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_
сообщение 3.12.2006, 0:14
Сообщение #49


Инженер-физик широкого профиля :-)


Группа: Модераторы
Сообщений: 5577
Регистрация: 27.3.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 596



Это часом не в Усть-джегуте ???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 3.12.2006, 11:06
Сообщение #50





Guest Forum






Может... Название самого городка не очень запоминал... В Черкесии... По дороге к объекту охрененно красивая горная речка...
Просто после этого объекта еще сотня была... в голове только марки частотников и мощность остаються... biggrin.gif

ЗЫ. А кнопки "Report" и "Быстр.Ответ" с подогревом что-ли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_
сообщение 3.12.2006, 14:35
Сообщение #51


Инженер-физик широкого профиля :-)


Группа: Модераторы
Сообщений: 5577
Регистрация: 27.3.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 596



Цитата(Игорь Борисов @ Dec 3 2006, 11:06 )
Может... Название самого городка не очень запоминал... В Черкесии...

Совхоз-комбинат "Южный" между Черкесском и Карачаевском. В голове только катание на горных лыжах в Домбае осталось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valeriy
сообщение 4.12.2006, 8:46
Сообщение #52





Группа: Участники форума
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2006
Пользователь №: 4447



Круто ветка "забурилась"!!!
Насчет Klinkmann - причем здесь контроллеры ? Продукт - для экспертов, да и так себе.
Ссылка 7_Controlling_r.pdf- старый "разлив" PCS7.


Если не ошибаюсь, тема о контроллерах начиналась. Если ошибаюсь - извините...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sockov_d
сообщение 5.12.2006, 11:37
Сообщение #53





Группа: Участники форума
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 427



Такая проблема была месяца 2 назад .(Раннее имел дело с ОВЕН).Выбрал Сегнетикс.
Соотношение цена-качество лучшее.Удачное панельное исполнение.
Семная винтовая колодка.
С тех. поддержкой все нормально.Пишут новый софт и делают доплнительные блоки
- значит развиваются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mechatron
сообщение 5.12.2006, 13:02
Сообщение #54


Инженер-автоматик


Группа: Участники форума
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2218



Цитата
Такая проблема была месяца 2 назад .(Раннее имел дело с ОВЕН).Выбрал Сегнетикс.
Соотношение цена-качество лучшее.Удачное панельное исполнение.
Семная винтовая колодка.
С тех. поддержкой все нормально.Пишут новый софт и делают доплнительные блоки
- значит развиваются.


Если не секрет: За сколько Вы в среднем пишете программу на SMLogix?
И за сколько времени вносите корректировки в программу при пусконаладке системы?

Все выбираю панельный контроллер, никак определиться не могу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sockov_d
сообщение 5.12.2006, 15:18
Сообщение #55





Группа: Участники форума
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 427



Смотря что делать . У них есть SMConstructor™ .Скачайте и посмотрите.
Может и 10 минут на ввод данных если подходит для вашей задачи.
У меня ушло 8 часов на доработку того ,что выдала программа.(воздушное отопление
на отработке , горелка ,вентилятор,компрессор ).
(10 Di,4Ai,6DOut) .
В основном редактирование меню и небольшие изменения.
В SMLogix есть о примеры и макросоы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mechatron
сообщение 5.12.2006, 15:51
Сообщение #56


Инженер-автоматик


Группа: Участники форума
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2218



Конструктор то есть, только для нашей системы он не подходит.
Да и опять же, все эти конструкторы это не панацея. thumbdown.gif
Несмотря на стоимость SMODE, больше склоняюсь к Siemens, Mitsubishi, Omron и Unitronics. ph34r.gif
Правда при использовании Siemens Omron Mitsubishi придется панель оператора отдельно программировать.

Вопрос немного не в тему: tomato.gif
Никто с Unitronics не работал?
Интересны отзывы о этих контроллерах.
helpsmilie.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 5.12.2006, 15:53
Сообщение #57


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



Цитата(Mechatron @ Dec 5 2006, 13:02 )
Цитата
Такая проблема была месяца 2 назад .(Раннее имел дело с ОВЕН).Выбрал Сегнетикс.
Соотношение цена-качество лучшее.Удачное панельное исполнение.
Семная винтовая колодка.
С тех. поддержкой все нормально.Пишут новый софт и делают доплнительные блоки
- значит развиваются.


Если не секрет: За сколько Вы в среднем пишете программу на SMLogix?
И за сколько времени вносите корректировки в программу при пусконаладке системы?

Все выбираю панельный контроллер, никак определиться не могу.

2-3 часа на собственных готовых блоках...
Конструктору верить не хочу однако, при все уважении к производителю...
Собственные блоки писались около месяца в свободное время и доводились на объектах... Максимум доводка на объекте длилась в итоге 6 часов...
Первый выезд - осознание ошибок - 2 часа...
Второй выезд - 4 часа - но больше ждали какую-нибудь аварию и т.д. - не дождались...

Любой блок реально написать за 2-3 часа без проблем... Самый трудный блок - калорифер и рекуператор связанный с калорифером - остальное ерунда...

Ксати каким овеном пользовались то??? ТРМ или их новые ПЛК100 и 150???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mechatron
сообщение 5.12.2006, 15:56
Сообщение #58


Инженер-автоматик


Группа: Участники форума
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2218



Цитата
Ксати каким овеном пользовались то??? ТРМ или их новые ПЛК100 и 150???


Я не писал про ОВЕН.
Я вообще продукции этой компании особо не доверяю.
Слишком много выходов из строя по неясной причине. ( В основном регуляторов касается). :wacko:

А что за системы Вы запускали на Сегнетиксе?
Просто интересно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 5.12.2006, 16:22
Сообщение #59


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



Цитата(Mechatron @ Dec 5 2006, 15:56 )
Цитата
Ксати каким овеном пользовались то??? ТРМ или их новые ПЛК100 и 150???


Я не писал про ОВЕН.
Я вообще продукции этой компании особо не доверяю.
Слишком много выходов из строя по неясной причине. ( В основном регуляторов касается). :wacko:

А что за системы Вы запускали на Сегнетиксе?
Просто интересно.

Прошу прощения, не тудыть глянул про ОВНЕН....
Мы на Сегнетиксе реализуем всю автоматику ВУ - безо всяких проблем...
Ну и диспетчеризацией не брезгуем - ИТП, ГРЩ и т.д. НО скажу честно - контроллеры не очень мне удобны для ЧИСТОЙ диспетчеризации за счет отсутствия нормального корпуса на ДИН-рейку... Но иногда небольшая цена делает свое дело и берем для этого именно их... Но не всегда...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sockov_d
сообщение 5.12.2006, 18:19
Сообщение #60





Группа: Участники форума
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 427



Про Сегнетикс - берите готовые макросы из конструктора и приспосабливайте.
А какая задача - не имеет значения, если это не реальное время.
(Кстати можно для него и на Си писать).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxaTTsx

Реклама: ООО «АйДи-Электро» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqxXWZLZ
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvoGYgn
-

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 8:52