Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мазутоподготовка, Необходима помощь в подборе оборудования
zeman
сообщение 30.9.2005, 14:59
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 3016
Регистрация: 30.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1271



Здравствуйте!
Впервые обращаюсь сюда за помощью, хотя являюсь «читателем» данного форума довольно давно. Вопрос в следующем. Сейчас мы проектируем реконструкцию котельной с установкой одного парового котла с мазутной горелкой. Мазут плохого качества, поэтому хотелось бы его предварительно подогреть до температуры 100 градусов и отфильтровать. Так как производительность котла довольно маленькая – 2,5 т/ч, то и производительность мазутоподготовки должна быть в районе 200 кг/ч. Подскажите пожалуйста существуют ли в природе паровые подогреватели мазута с такой производительностью. Я нашел пока только БМ 0,3-0,5. Размеры её впечатляют rolleyes.gif . Может быть заграница нам поможет cool.gif ? Электрические подогреватели будем рассматривать, если не найдем паровых.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ing
сообщение 3.10.2005, 9:30
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 5.7.2004
Из: Троицк Моск. обл.
Пользователь №: 36



Добрый день.
Сделайте запрос в писменной форме по т/ф (095)492-85-38
Возможно сможем предложить и эффективное оборудование для мазутоподготовки и горелочное оборудование для вашего котла. Однако вызывает недоумение, почему для столь малого котла используется мазут. Система хранения, подготовки и т.д. стоит денег, а диз. топливо или печное топливо немногим дороже (в вашем варианте затраты на систему "сожрут" разницу в стоимости между соляркой и мазутом).
ing
PS При наличии отходов деревообработки (технологическая щепа) сможем предложить автоматический паровой котел на это топливо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeman
сообщение 3.10.2005, 10:22
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 3016
Регистрация: 30.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1271



Спасибо за ответ, сейчас буду готовить письменный запрос (сколько же бюрократизма в нашей стране smile.gif ) Насчет выбора мазута в качестве топлива поясняю - котел устанавливается в помещении существующей котельной и вся мазутная инфраструктура уже существует. Разница в цене между мазутом и дизтопливом все-таки довольно значительна даже при таких объемах потребления imho. Конечно мы с удовольствием бы поставили туда горелку на дизтопливе или печном топливе (только не на опилках), но есть техническое задание Заказчика которое мы обязаны выполнять, если в принципе это возможно.
PS. Да, горелку мы уже себе подобрали -Riello PRESS 300 P/N, я вроде про неё и не спрашивал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ing
сообщение 3.10.2005, 10:36
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 5.7.2004
Из: Троицк Моск. обл.
Пользователь №: 36



Цитата
сколько же бюрократизма в нашей стране

Речь не о бюрократизме, а о точном понимании друг друга.
Не оспаривая ваш выбор горелки, все же предлагаю сделать запрос и на горелку (хотя бы для сравнения).
Для определения параметров горелки укажите аэродинамическое сопротивление котла и длину топки, марку котла, вязкость вашего мазута.
Точно укажите параметры вашей организации (от этого зависят скидки).
ing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ing
сообщение 3.10.2005, 10:50
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 5.7.2004
Из: Троицк Моск. обл.
Пользователь №: 36



С сайта Riello.ru для Riello PRESS 300 P/N :
" позволяет использовать топливо с вязкостью до 65оE при 50оС. "
Проверьте вязкость для вашего мазута!!!
ing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeman
сообщение 3.10.2005, 11:37
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 3016
Регистрация: 30.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1271



To ing:
Заявку отправил. Сразу предупреждаю, что горелку вряд ли будем брать, так как поставляем их вместе с котлом сами. Увидите в "шапке" письма что за организация. Мы в некотором роде конкуренты. К письму приложил опросный лист по Вашей форме (уж извините, пробил Ваш сайт поиском по намеру телефона). Если Вы так настаиваете можете конечно выслать данные на горелку. Но повтоюсь, нас прежде всего интересует подогрев мазута.
PS. Вязкость мазута предельная для горелок Riello, я это уже давно просчитал. Поэтому так и беспокоюсь насчет мазутоподготовки, так как параметры мазута тоже могут "скакать" в зависимости от поставки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ing
сообщение 3.10.2005, 11:49
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 5.7.2004
Из: Троицк Моск. обл.
Пользователь №: 36



Цитата
Вязкость мазута предельная для горелок Riello, я это уже давно просчитал.

Может статься ни какой подготовкой вы не сумеете распылить топливо в этой горелке и иметь проблемы с запуском. У Riello должны быть горелки использующие распыление сжатым воздухом или паром. Или нужно ориентироваться на горелки с механическим распылением топлива (например, Zaake). Ваш запрос отправлен заводу изготовителю в Будапешт.
ing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeman
сообщение 3.10.2005, 12:23
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 3016
Регистрация: 30.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1271



Виноват, я там неправильно указал вязкость мазута 5,5 градусов ВУ или 40 сСт при 100 градусах по Цельсию.
offtop: Я и не знал, что Венгрия котлами и горелками занимается. У нас в группе студенты были из Венгрии, так они сами шутили, что в социалистическом лагере Венгрия - самый веселый барак. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ing
сообщение 3.10.2005, 12:51
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 5.7.2004
Из: Троицк Моск. обл.
Пользователь №: 36



Цитата
Я и не знал, что Венгрия котлами и горелками занимается

GB Ganz выпускает горелки до 24 Мвт (на сегодня такие горелки в двухтопливном варианте поставлены и монтируются, идут переговоры о 35 Мвт горелках), это тема для отдельного обсуждения.
Касательно вашего проекта.
Свои сомнения я изложил. Данная горелка работать эффективно не будет.
ing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeman
сообщение 3.10.2005, 14:06
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 3016
Регистрация: 30.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1271



To ing:
Горелка - это наша ответственность, с мазутоподготовкой поможете или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ing
сообщение 3.10.2005, 14:45
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 5.7.2004
Из: Троицк Моск. обл.
Пользователь №: 36



Цитата
Горелка - это наша ответственность, с мазутоподготовкой поможете или нет?

Ваш запрос обрабатывается. Ваше право создать проблему, а потом ее решить.
ing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 3.10.2005, 18:44
Сообщение #12


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11153
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Конечно, взяли бы ротационную... Только не "Zaake", а Saacke.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ing
сообщение 4.10.2005, 13:58
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 5.7.2004
Из: Троицк Моск. обл.
Пользователь №: 36



Добрый день.
Дополнительно следует обратить внимание и на такую возможность приготовления топлива как образование водомазутных эмульсий.(если нет на сайте обратитесь напямую на фирму, такая технология есть)
My Webpage
ing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeman
сообщение 4.10.2005, 15:42
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 3016
Регистрация: 30.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1271



Спасибо за ссылку. Эмульгатор уже на нашем объекте стоит, причем на мой вопрос: "А сколько Вы воды в мазут добавляете", они ответили: "Мы нисколько, его до нас уже разбавляют" laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dss02
сообщение 11.7.2006, 15:08
Сообщение #15





Группа: New
Сообщений: 13
Регистрация: 11.7.2006
Пользователь №: 3369



О Saacke: На ротационных горелках нет необходимости греть топливо до 100'C (если это M100) да и давления в топливной линии достаточно 4 бар - конструкция ротационного стакана не требовательна к топливу. Плюс ко всему диапазон регулирования мощности 1:5 (если мощность 2000 кВт, а вообще может быть 1:10). Элементы топливо подачи прилагаются по доп. запросу. Преимущества в эксплуатации и наладке перед горелкой с форсункой явное, по стоимости есть ряд моментов. Звоните: (495) 682-43-97 Факс: (495) 682-31-91
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeman
сообщение 14.3.2007, 12:14
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 3016
Регистрация: 30.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1271



Вспомнил про свою первую тему с которой я пришел на этот форум biggrin.gif
Вопрос похожий на мазутную тему. Никак не могу подобрать мазутную горелку. Мощность очень небольшая 600 кВт, мазут марки М-100, кинетическая вязкость 47,7 мм2/с при температуре 100 градусов. Котел нужен для ректификационной колонны на нефтеперерабатывающем заводе, откуда и будет браться мазут для сжигания. Можно конечно потребовать, чтобы они дизтопливо туда подвели, но заказчик естественно хочет отапливать самым дешевым топливом. Тем более, что больших топливохранилищ и системы подогрева мазута там не требуется. Знает ли кто нибудь горелки на такую мощность с такой вязкостью топлива? В Saacke уже обращался - отказались.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
P.Becker
сообщение 10.6.2007, 23:30
Сообщение #17





Группа: New
Сообщений: 17
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 8064



Вспомнил про свою первую тему с которой я пришел на этот форум
Вопрос похожий на мазутную тему. Никак не могу подобрать мазутную горелку. Мощность очень небольшая 600 кВт, мазут марки М-100, кинетическая вязкость 47,7 мм2/с при температуре 100 градусов. Котел нужен для ректификационной колонны на нефтеперерабатывающем заводе, откуда и будет браться мазут для сжигания. Можно конечно потребовать, чтобы они дизтопливо туда подвели, но заказчик естественно хочет отапливать самым дешевым топливом. Тем более, что больших топливохранилищ и системы подогрева мазута там не требуется. Знает ли кто нибудь горелки на такую мощность с такой вязкостью топлива? В Saacke уже обращался - отказались.




Добрый день.
Я сталкивался с подобной проблемой.
Именно для нефтеперегонки и в указанном Вами диапазоне мощностей.
Адаптировал 2 горелки Weishaupt L3Z и две Tyssen. Работают хорошо.
Топливо естественно из нижней части колонны.
Обратитесь по адресу pbecker@mail.ru. Подскажу как сделать.
Могу даже всё скомплектовать.

MfG P. Becker
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeman
сообщение 13.6.2007, 8:20
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 3016
Регистрация: 30.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1271



Спасибо за ответ, только боюсь, что поезд уже ушел huh.gif Три месяца прошло, заказчик "ушел"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimur
сообщение 17.6.2007, 20:57
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 566
Регистрация: 6.4.2006
Пользователь №: 2561



угу, ушел rolleyes.gif ... да куда он денется нафик? dry.gif думаете в этой стране на каждом углу профессионально мастырят топливо с ректификационной колонны? люди годами ищут подрядчика и оборудование.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeman
сообщение 17.6.2007, 23:02
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 3016
Регистрация: 30.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1271



Ну может и не ушел. Мне все равно не нравится это подход доработки "на коленке"дорогостоящих горелок. Гарантии нет, инструкции самому надо писать, как сдавать Ростехнадзору - неизвестно. Вопрос был не как адаптировать горелку к нашему топливу, а существуют ли в природе горелки мощностью меньше 1 МВт и работающие на топливе - мазут М-100?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ing
сообщение 18.6.2007, 8:17
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 5.7.2004
Из: Троицк Моск. обл.
Пользователь №: 36



Цитата
боюсь, что поезд уже ушел

Добрый день.
Меня здесь тоже давно не было.
Впредь, если нужны специальные горелки на любую мощность и любое топливо обращайтесь на GB Ganz (Венгрия).
Сегодня дилерский договор у Ставн-М (Москва) тел.120-90-08
У них же автоматика от Сименс как горелочная так и котельная (контроллеры, датчики, исполнительные механизмы, клапаны)
ing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
P.Becker
сообщение 18.6.2007, 8:49
Сообщение #22





Группа: New
Сообщений: 17
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 8064



Тогда продолжайте движение по периметру.
Вы даже не поинтересовались в чём собственно доработка, а уже вынесли вердикт.
MfG P.Becker
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ing
сообщение 18.6.2007, 8:57
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 5.7.2004
Из: Троицк Моск. обл.
Пользователь №: 36



Цитата
Вы даже не поинтересовались в чём собственно доработка, а уже вынесли вердикт.

Вердикт выносят не только потому, что не знают. Многие и знать не обязаны. Для вашей горелки, если вы хотите их продавать массово. должен быть хотябы ГОСТ-Р. А западные фирмы привыкли работать по правилам и приходят с пакетом сертификатов. Вряд ли вы сертифицируете ее на отработку, но на тяжелые мазуты, рапс и печное топливо вполне реально.
ing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeman
сообщение 18.6.2007, 9:29
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 3016
Регистрация: 30.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1271



Господа ing и P.Becker. Вы оба такие умные, сейчас опять начнете упражняться в том, кто из вас умнее. прошу вас даже не начинать. Не предлагайте мне никуда позвонить, написать на почтовый ящик, постучаться по аське, призлать факс с запросом. Эти горелки нужны не только мне, а возможно и другим участникам форума. Поэтому прошу вас, если у вас есть информация по горелкам с необходимыми параметрами просто выложте здесь техническую информацию по ним. Если вам нечего выложить, или вы хотите за свою информацию получить баблосы, то можете никак не реагировать. Как говорится, спасибо за понимание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
P.Becker
сообщение 18.6.2007, 13:59
Сообщение #25





Группа: New
Сообщений: 17
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 8064



Уважаемый "Zeman"

Я не умный. Просто в отличии от других я вложил три года упорнейшего труда в эту технологию.
Мне есть, что выложить на форум, но я не буду этого делать, ибо не работаю никогда с людьми, которые принебрежительно относятся к знаниям и опыту других. И денег за это мне тоже не надо. Я слава богу научился их зарабатывать сам.

С уважением P.Becker
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ing
сообщение 18.6.2007, 21:35
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 5.7.2004
Из: Троицк Моск. обл.
Пользователь №: 36



Цитата
Поэтому прошу вас, если у вас есть информация по горелкам с необходимыми параметрами просто выложте здесь техническую информацию по ним.
Серийно на такие маленькие масштабы горелки на М-100 не делают. Я дал вам ссылку на GB Ganz потому, что это небольшая фирма делает горелки как серийно так и под заказ.

Горелка Петра Бекера скорее всего тоже способна переварить М-100 хотя сертификат он вам не предоставит.

Хотите решить задачу используйте те наводки, что вам дают.
ing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kromwell
сообщение 4.7.2007, 16:13
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 68
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 9005



Доброе всем время суток!
Я совсем не котельщик - я занимаюсь двухконтурными установками слива мазута (нефтей и нефтепродуктов). Просто не совсем понял почему нельзя холодный но текучий М100 (ну скажем при 50 градусах) затолкать шестеренчатым насосом в теплообменник из которого он выйдет 100 градусным 50 сСт-оксным??? А про предложенное обводнение :-) считали с энергетиками сколько они теряют от обводняя печного топлива (а они жгут М100) так вот наша дорогущая 6 миллионная установка окупается за полтора года! Поэтому с водой надо быть осторожнее, да и образующийся пар в котле становится кислотой - вам оно надо?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
P.Becker
сообщение 6.1.2008, 11:19
Сообщение #28





Группа: New
Сообщений: 17
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 8064



Приношу свои извинения за резкость в предыдущих ответах.

Универсальную горелку на любые виды жидкого топлива я сделал.
Мощность от 17 до 150 квт. Первые 5 котельных в эксплуатации.
Готовлю серийное производство.

MfG P.Becker
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_АСcЦК_*
сообщение 28.4.2008, 13:15
Сообщение #29





Guest Forum






Не ради рекламы...Горелочные устройства SAACKE практически любое топливо, бывал у них..сам видел лабораторию и стенды..Серьёзно подходят к делу. По факту видел как ротационный стакан и система вспрыска воды укомплектованная в горелке сглаживает огрехи в нагреве, т.е. при 80гр.С розжигается, при 70гр.С нормальной горит. Это всё без спец.хим. присадок. Фильтры для мазута у них тоже хорошие, двух линейные. Мне одно не понравилось - дороговато.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Teplo_Lelik_*
сообщение 6.5.2008, 20:54
Сообщение #30





Guest Forum






Цитата(АСcЦК @ 28.4.2008, 14:15) [snapback]247804[/snapback]
Не ради рекламы...Горелочные устройства SAACKE практически любое топливо, бывал у них..сам видел лабораторию и стенды..Серьёзно подходят к делу. По факту видел как ротационный стакан и система вспрыска воды укомплектованная в горелке сглаживает огрехи в нагреве, т.е. при 80гр.С розжигается, при 70гр.С нормальной горит. Это всё без спец.хим. присадок. Фильтры для мазута у них тоже хорошие, двух линейные. Мне одно не понравилось - дороговато.


Дороговато??? Спорный вопрос. Оборудование Альфа Лаваль тоже не дешевое,однако лучше один раз заплатить и всё будет ок!
Чем постоянно платить и иметь геморой dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 0:10