Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqv3ymec
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqws48Fs
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Открытый конкурс публикаций и Опрос, Конкурс на лучшую публикацию BACS и Опрос на самое значимое событие
Pasekov
сообщение 23.3.2006, 14:48
Сообщение #1


Главный редактор "АЗ", Куратор Клубов АСУЗ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1347
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1230



Коллеги!
Центром Автоматизации Зданий совместно с компанией "МИДЭКСПО" проводится Первый ежегодный открытый Конкурс на лучшую публикацию в области автоматизации зданий и Опрос на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2005 году.
Цель: профессиональная оценка публикаций в СМИ и популяризация направления автоматизации зданий в сфере строительства, ремонта и реконструкции зданий, а также в ЖКХ.
Партнерами проекта выступают НП "АВОК", Ассоциация LonMark(Россия), НП «BIG-RU» и др.
Вы можете ознакомиться с проектом положения в приложении.

В Конкурсе может участвововать любая статья, даже не обязательно по одной технологии.
Любой может стать членом жюри.
Помещая здесь объявление, я рассчитываю на более активное участие компаний, владеющих LonWorks.

Приведу примерный и далеко не полный список событий в урожайном 2005 году:
1. Открытие АРМО-ГРУПП учебного центра по технологии LonWorks.
2. Конференция LonBos.
3. Создание НП "БИГ-РУ".
4. Первая премия российских компаний на Конкурсе LonWorld в Париже.
5. Выставка НТН 2005.
6. Проведение Смотра технических решений.
7. Создание Центра Автоматизации Зданий.

Есть из чего выбрать и неужели ничего не хочется отметить? clap.gif

Буду рад ответить на вопросы и выслушать helpsmilie.gif предложения.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Koncurs.doc ( 92,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pasekov
сообщение 24.3.2006, 16:25
Сообщение #2


Главный редактор "АЗ", Куратор Клубов АСУЗ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1347
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1230



Цитата(Pasekov @ Mar 23 2006, 14:49 )
Буду рад ответить на вопросы и выслушать ...

Коллеги!
Неужели нет вопросов?
В приложение заявка на участие в Конкурсе.
28 апреля в Центре Автоматизации Зданий в 17:00 пройдет Круглый стол по обсуждению положения.
Для участия просьба зарегистрироваться любым способом.
Позвонить, направить e-mail и т.д.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zayavkaKoncurs.doc ( 68,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pasekov
сообщение 13.7.2006, 18:33
Сообщение #3


Главный редактор "АЗ", Куратор Клубов АСУЗ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1347
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1230



Коллеги!
15 человек заявку скачало, а активности нет.
Понимаю, что здесь профессионалы и Вам платят не за участие в Конкурсах.
Но к кому еще обращаться за помощью?
Вы сами наверняка читали не одну публикацию по автоматизации зданий и имели свое мнение о ее качестве. Что Вам мешает высказать его? Направьте заявку, станьте членом Жюри. Ваше мнение важно.
Или Вы считаете, что рынку не надо знать о качестве публикаций?
Если кто решится, милости просим:
http://bacscenter.ru/forum/viewtopic.php?t=175.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 13.7.2006, 18:51
Сообщение #4


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Banned
Сообщений: 1983
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Г- н Pasekov, Вы сделали три поста, и никто Вам не хочет помочь.
Тут Вы, даже меня переплюнули. Вы им выпить предложите. Или мы уже не в России.

С уважением, ТК.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pasekov
сообщение 13.7.2006, 19:04
Сообщение #5


Главный редактор "АЗ", Куратор Клубов АСУЗ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1347
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1230



Цитата(TK-ingener @ Jul 13 2006, 19:51 )
Тут Вы, даже меня переплюнули.

Не надо воспринимать слишком эмоционально. Надежда-то есть. Вот Вы ответили...
Или Вы считаете, что не вполне уместно просить о помощи в общем деле?
Да Вы и сами, с Вашим слогом, вполне смогли бы быть членом Жюри!
Или у Вас другое мнение?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 13.7.2006, 19:12
Сообщение #6


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Banned
Сообщений: 1983
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Если приглашаете, в Жюри войду. По окончанию конкурса надеюсь, выпьем.
Скажите, что читать и куда прийти. Мне это совершенно нетрудно. Серьезно.

С уважением, ТК.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pasekov
сообщение 14.7.2006, 15:00
Сообщение #7


Главный редактор "АЗ", Куратор Клубов АСУЗ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1347
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1230



Цитата(TK-ingener @ Jul 13 2006, 20:12 )
Если приглашаете,  в Жюри войду.

Конечно приглашаю!
Последовательность действий:
1. Ознакомиться с Положением о Конкурсе по ссылке http://www.bacscenter.ru/projects.html.
2. Заполнить заявку на участие как член Жюри.
3. Если есть желание номинировать публикацию, это можно сделать в той же заявке. Но это не обязательно.
4. Ознакомиться с номинируемыми публикациями по ссылке http://bacscenter.ru/forum/viewtopic.php?t=175.
5. После 10 сентября нужно будет заполнить ведомость оценок члена Жюри. Ведомость будет высылаться по электронной почте, оценки по простой 5-ти бальной системе.

Если будут вопросы, всегда рад помочь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 17.7.2006, 10:03
Сообщение #8


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Banned
Сообщений: 1983
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Г- н Pasekov, прочитал Ваши три текста с само цитированием. Сам пишу, почему не помочь. Вы пишите, Вас читают, а результат, минус. Почему?

Вы прекрасно пишите, в стили "Программы Коммунистической партии". Почему нет поддержки масс?
Отвечу за себя. "Мне скучно строить социализм" - как говаривал Остап Бендер.

Вы просите помощи, являясь директором, серьезным, умным, талантливы и успешным. Традиционно у нас помощь просят люди выглядящие как я на плакате... Вам не верят, говоря о помощи, Вы имеете, что-то совсем иное. Вам не нужна помощь, Вам нужна бесплатная или дешевая интеллектуальная работа. Мировая практика предлагает проводить в этом случае конкурсы. По части уменьшения издержек, мы западнистов можем поучить. У нас до сих пор, в отличии от всего мира врач (одна из самых высокооплачиваемых профессий на западе) не может прокормить семью...

Дураки при капитализме в России перевились, старые перевелись, а сколько новых народилось...

Игнорирование вашего манифеста г-н Pasekov, связано с нежеланием участников форума "премию Вам зарабатывать". Конечно, присутствует здесь и наша природная скромность. Вы лично никого не позвали, чтоб не навязываться и работники форума решили проявить личную скромность.

Большую роль играют личностные качества. Будучи хорошим директором, не обязательно, что у Вас получиться добиться конкурсного энтузиазма.

Данный конкурс для Вас очень много значит, тут вопросов нет. А вот почему, Вы решили утаить от участников об существующих трудностях.

Рынок автоматизации растет большими темпами. Кто сможет задать свои правила, тот окажется лидером. Кто первый тот и снимет сливки. Банальность.

"Умным", "интеллектуальным" домом так забили мозги нашим гражданам, что люди просто не мыслят себе дом без мониторинга и возможности управлять через телефон или Интернет. Конечно тут присутствие функциональная необходимость, но 70% понты глобального масштаба и нечто большее. "Умным домом" задурены мозги в международном масштабе или как у нас любили говорить раньше в "мировом контексте".

Автоматизация имеет достаточно сложную природу для ее объяснения, как функционирования так и необходимости. Одна из задач конкурса объяснить сложные вещи простым языком.

Вторая задача, попытаться увидеть идеологическую составляющую рынка автоматизации. Вентиляция, как и автоматизация в инженерном плане на 100% зависят от технологии. Но те же самые вещи вентиляция и автоматизация в рыночной составляющей (денежной) на 30% и 80% соответственно зависят от идеологии заложенной в головы заказчиков.

Третий момент, для адаптации западного опыта в наши условия необходимо найти людей с технологическим мышлением. Что, на мой взгляд, проблематично.
Хороших технологов моложе пятидесяти лет, исключая пищевую промышленность, давно не встречал.

Пятый момент, личности в жюри. Для меня набрать состав авторитетных товарищей не составит труда. Г- н Pasekov, в инженерной профессии личность всегда будет превалировать над фирмой. Поэтому в жюри свою кандидатуру предлагаю как Таратыркин, и в литературной части буду участвовать как Таратыркин (простой инженер). Г- н Pasekov, почему в жюри Вы не пригласили LordN, Vano, Mark-off и многих других... Понимаю, помощь можно просить, только если выглядишь как я на плакате (смотри аватар)...

Приглашать директоров, ваших прямых конкурентов тут я Вам не советчик...

Рынок автоматизации ведет нормальную войну за элементную базу, протоколы, преобладания в технологических областях...

Попробую написать на тему автоматизации, если выложу текст в "Мир глазами инженера" пойдет ли он в зачет за публикацию или необходимо опубликовать в более серьезном месте?

Г- н Pasekov, Вы пишите лучше меня, читают просто Вас такие бездари как я, а мои тексты такие талантливые люди как Вы...

С пожеланием успеха, ТК.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pasekov
сообщение 17.7.2006, 11:40
Сообщение #9


Главный редактор "АЗ", Куратор Клубов АСУЗ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1347
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1230



Цитата(TK-ingener @ Jul 17 2006, 11:03 )
Данный конкурс для Вас очень много значит, тут вопросов нет. А вот почему, Вы решили утаить от участников об существующих трудностях.

Г- н Pasekov, почему в жюри Вы не пригласили LordN, Vano, Mark-off  и многих других...

Попробую написать на тему автоматизации, если выложу текст в "Мир глазами инженера" пойдет ли он в зачет за публикацию или необходимо опубликовать в более серьезном месте?

Спасибо за заявку и пост.
Со многими мыслями я согласен, что-то , в том числе "банальности" можно было бы уточнить, но по существу...
1. Конкурс открытый. Материалы доступны. Трудности не утаиваются, иначе не стал бы информировать Форум.
2. Приглашение в члены Жюри размещено для всех! Перечислять в форуме специалистов, которых хотелось бы видеть в Жюри и многих из которых я знаю не только под ником, значит потенциально ограничить состав Жюри, ненароком обидеть неупомянутых и т.д.
3. В соответствие с Положением о Конкурсе, пойдет любая публикация, в том числе и в "Мире глазами инженера".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pasekov
сообщение 5.9.2006, 11:23
Сообщение #10


Главный редактор "АЗ", Куратор Клубов АСУЗ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1347
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1230



Коллеги!
Позвольте представить Вам номинантов Опроса на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2005 году:
01-5-06 Компания «АРМО-Инжиниринг» завершила проект по автоматизации инженерно-технического комплекса здания штаб-квартиры «ТНК-BP» с использованием LON-оборудования различных производителей
02-5-06 За интеллектуальное здание штаб-квартиры компании «ТНК-BP» компании «ТНК-BP» и «АРМО-Инжиниринг» получили престижные международные награды «Best Multi-Vendor Installation Award»
03-5-06 Компания АРМО-Инжиниринг открыла первый и пока единственный в России Центр обучения технологиям LON, аккредитованный компанией Echelon

После номинирования всех событий посетители форума смогут высказать свое мнение по опросу.
Для участие в Опросе как член Жюри, необходимо заполнить и выслать заявку на участие.
Более подробно....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pasekov
сообщение 25.9.2006, 12:22
Сообщение #11


Главный редактор "АЗ", Куратор Клубов АСУЗ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1347
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1230



Коллеги!
Для участия в Конкурсе поступило 41 заявка: http://bacscenter.ru/forum/viewtopic.php?t=175.
Прием заявок номинантов для участия в Конкурсе публикаций закончен.
Но можно принять участия в работе Жюри Конкурса http://bacscenter.ru/forum/viewtopic.php?t=174, для этого необходимо заполнить заявку . Заполняются только строки 10-13, остальные строки оставляются пустыми.
В составе Жюри есть и специалисты с Форума...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pasekov
сообщение 28.9.2006, 14:29
Сообщение #12


Главный редактор "АЗ", Куратор Клубов АСУЗ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1347
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1230



Коллеги!
Номинанты Опроса на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2005 году:
01-5-06 Компания «АРМО-Инжиниринг» завершила проект по автоматизации инженерно-технического комплекса здания штаб-квартиры «ТНК-BP» с использованием LON-оборудования различных производителей
02-5-06 За интеллектуальное здание штаб-квартиры компании «ТНК-BP» компании «ТНК-BP» и «АРМО-Инжиниринг» получили престижные международные награды «Best Multi-Vendor Installation Award»
03-5-06 Компания АРМО-Инжиниринг открыла первый и пока единственный в России Центр обучения технологиям LON, аккредитованный компанией Echelon
04-5-06 Специальный проект "Интеллектуальное Здание" в рамках выставки "SHK Moscow 2005"
05-5-06 4-я Международная Специализированная Выставка "Hi-Tech House - 2005 " 23-26 ноября 2005 г.Москва
06-5-06 Конференция Building Open Systems 2005 в Москве


Прием заявок номинантов для участия в Опросе закончен.

Посетители форума могут высказать свое мнение по Опросу.
Для участие в Опросе как член Жюри, необходимо заполнить и выслать заявку на участие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxaTTsx

Реклама: ООО «АйДи-Электро» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqxXWZLZ
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvoGYgn
-

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 0:59