Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Посоветуйте частотник
Гость_Карам_*
сообщение 14.12.2006, 11:12
Сообщение #1





Guest Forum






helpsmilie.gif Задача: есть предприятие с котельной. Котельная снабжает теплом еще соседний поселок. Два узла учета тепла на два контура. Им нужен частотник на 75 кВт. Чтобы он учитывал следующие параметры 1. Температура (это понятно, поскольку должна поддерживаться циркуляция горячей воды), 2. Давление (понятно, поскольку есть водозабор) и 3. Расход воды (вот это непонятно для чего и как). Когда я начал выяснять, энергетик наговорил следующее: есть три режима работы, минимальный, номинальный, максимальный, есть график-программа, есть ответвление труб с разными диаметрами, и автоматика должна это учитывать. То есть, видимо, частотник должен быть с тремя аналоговыми входами и вычислителем. Видимо, анализируя три переменные он выдает требуемую частоту вращения.
Вопросы:
1. Как называется этот ЧП?
2. Правильные ли я сделал выводы? mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Долганов
сообщение 14.12.2006, 11:29
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 1755
Регистрация: 6.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5075



Я бы предложил связку PLC-ПЧ
Да простят меня местные за мои пристрастия: CPU224 + micromaster 440 связку одного с другим сделать по USS протоколу
Плюсы данной связки:
1.на PLC можно реализовать достаточно сложные алгоритмы управления
2. Незначительными вложениями можно расширить контроллер и реализовать на нем массу других задач
3. Возможно создание АСДУ с использованием практически любой SCADA-системы
Минусы:
1. Шкаф получится "слепой" т.е. без операторского интерфейса
2. Соимость контроллера весьма ощутима
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 14.12.2006, 11:34
Сообщение #3





Guest Forum






Цитата(Карам @ Dec 14 2006, 11:12 )
helpsmilie.gif Задача: есть предприятие с котельной. Котельная снабжает теплом еще соседний поселок. Два узла учета тепла на два контура. Им нужен частотник на 75 кВт. Чтобы он учитывал следующие параметры 1. Температура (это понятно, поскольку должна поддерживаться циркуляция горячей воды), 2. Давление (понятно, поскольку есть водозабор) и 3. Расход воды (вот это непонятно для чего и как). Когда я начал выяснять, энергетик наговорил следующее: есть три режима работы, минимальный, номинальный, максимальный, есть график-программа, есть ответвление труб с разными диаметрами, и автоматика должна это учитывать. То есть, видимо, частотник должен быть с тремя аналоговыми входами и вычислителем. Видимо, анализируя три переменные он выдает требуемую частоту вращения.
Вопросы:
1. Как называется этот ЧП?
2. Правильные ли я сделал выводы? mellow.gif

Частотник, устанавливаемый на цркуляцию - должон держать определенный перепад давления... в связи с этим в качестве сигнала ОС на частотник заводится 4-20mA от датчика-преобразователя перепада давления... Если хотца все это завязать на температуру - надо ставить датчик температуры, зацепленный на любой контроллер с аналоговым выходом 0-10V, коими, в определенной зависимости будет регулировать задание в частотнике... Хотя я такого исполнения не наблюдал... Перепад перепадом, температура температурой... Одно с другим на один частотник не заводят... Тем более что цена частотника на 75kW позволяет незаментно для цены решения в целом навешать кучу контроллеров и датчиков...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Карам_*
сообщение 14.12.2006, 11:53
Сообщение #4





Guest Forum






sad.gif Вот в этом и напряг. Если частотник стоит на холодной воде, то на ночь он может вообще выключать насос. Но когда горячая вода, то нужно, ночью, например, поддерживать не давление, а температуру. А для чего расход учитывать... Это может быть связано с режимной картой? То есть, алгоритм работы насоса в зависимости от времени суток или времени года. bang.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 14.12.2006, 12:15
Сообщение #5





Guest Forum






Цитата(Карам @ Dec 14 2006, 11:53 )
sad.gif Вот в этом и напряг. Если частотник стоит на холодной воде, то на ночь он может вообще выключать насос. Но когда горячая вода, то нужно, ночью, например, поддерживать не давление, а температуру. А для чего расход учитывать... Это может быть связано с режимной картой? То есть, алгоритм работы насоса в зависимости от времени суток или времени года. bang.gif

Ха! Так у вас ГВС! Никаких проблем... Датчик-преобразователь давления обеспечит поддержание давления в нужной точке и, соответственно, частота будет меняться от расхода. А циркуляцию при отсутствии водоразбора можно обеспечить выставив параметр "время работы на нижней частоте" в бесконечность (обычно - 0), а саму нижнюю частоту подобрать опытным путем, но не менее 30-35Гц...

Единственно - с таким мощным насосом я бы еще воткнул аварийное дискретное реле давления... Мало-ли, кто-то задвижку после насоса закроет, а он на 35 гц вдруг 100 бар надавит... unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Долганов
сообщение 14.12.2006, 12:36
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 1755
Регистрация: 6.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5075



2 Игорь Борисов
Боюсь под термином "горячая вода" имелась ввиду тепловая трасса от котельной smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abysmo
сообщение 14.12.2006, 12:43
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 3569
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 3837



Есть частотники Vacon - у них встроенный PLC, и определенный набор входов. Для давления и температуры есть 2 аналоговых входа, а для расхода - частотный. Хотя расход можно вычислить по перепаду давления. Думаю таким частотником можно реализовать Вашу задачу.

По-моему такие же частотники с ПЛК делает Веспер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 14.12.2006, 13:18
Сообщение #8





Guest Forum






Цитата(Abysmo @ Dec 14 2006, 12:43 )
Есть частотники Vacon -
По-моему такие же частотники с ПЛК делает Веспер.

ИМХО - оба изделия недостойны высокого звания частотник...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 14.12.2006, 13:53
Сообщение #9





Guest Forum






Цитата(Игорь Борисов @ Dec 14 2006, 13:18 )
ИМХО - оба изделия недостойны высокого звания частотник...

У ЧП "Веспер", из Вашего опыта, часто случаются отказы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Бондаренк...
сообщение 14.12.2006, 14:47
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 236
Регистрация: 12.7.2006
Пользователь №: 3379



Цитата(Guest @ Dec 14 2006, 13:53 )
Цитата(Игорь Борисов @ Dec 14 2006, 13:18 )

ИМХО - оба изделия недостойны высокого звания частотник...

У ЧП "Веспер", из Вашего опыта, часто случаются отказы?

У них нет такого опыта ибо работают только с одной маркой.
И вообще приколько смотреть когда люди остановившиеся на чём-то одном становяться слепыми котятами в растущем мире производителей и их обновляющейся номенклатуры, а видят только ту мамку которую хорошо знают, научились её хорошо оберегать и никто им больше не нужен. ЕЩЁ РАЗ СКАЗАЛ БЫ -ДЛЯ ВСЕГО СВОЁ МЕСТО И ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ и не надо навязывать всем свои взгляды. Я знаю много чего про разные ПЧ (сервис) но однако не стану делать рекламу никому, но и хаять никого не стану, не достойно это господа ИНЖЕНЕРЫ!. А вот что-то предложить и объяснить какую задачу с каким оборудованием целесообразно решить -вот кажеться для этого мы тут общаемся, А?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladun
сообщение 14.12.2006, 16:04
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 3069
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 3907



Цитата(Сергей Долганов @ Dec 14 2006, 11:29 )
CPU224 + micromaster 440 связку одного с другим сделать по USS протоколу

clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 14.12.2006, 16:32
Сообщение #12





Guest Forum






[quote=Сергей Бондаренко,Dec 14 2006, 14:47 ] У ЧП "Веспер", из Вашего опыта, часто случаются отказы? [/QUOTE]
У них нет такого опыта ибо работают только с одной маркой.
И вообще приколько смотреть когда люди остановившиеся на чём-то одном становяться слепыми котятами в растущем мире производителей и их обновляющейся номенклатуры, [/quote]
Немного не так... мы их не ставим, мы их не разбираем и не ремонтируем... мы их (не только Веспер) только снимаем вышедшие из строя или некорректно работающие и меняем на Шнайдер. На Шнайдер - потому что он нам не доставляет хлопот. Нам абсолютно пофиг ценовая политика возможных конкурентных частотников, наша ОСНОВНАЯ задача - обеспечить БЕЗОТКАЗНУЮ работу оборудования.

Естественно - к нам обращаються уже когда ранее установленный частотник вышел из строя - по какой бы то нибыло причине - может в него пьяный сантехник воды плеснул... нам это не интересно - смотрим корректность самой системы (вдруг частотник вышел из строя из-за кем-то перепутаных проводов), меняем его на наш и даем гарантию.

Да, если вдруг VLT-шка полетела в Гидре - ставим опять-таки VLT-шку, но это связанно с гарантийными обязательствами Grundfos, мало ли - выйдет опять из строя и заказчик решит к другому сервис-партнеру обратиться - тот глянет - а там несоответствие комплектации...

Опять же повторюсь - на выбор Альтиваров повлияло ТОЛЬКО желание безгеморойной работы... Единственное что не нравиться - сроки поставки... Что интересно - после долгого отсеивания осталось 2 претендента - Шнайдер и Тошиба - в принципе - завод то один, только меню и входы\выходы немного отличаються - а так, визуально, можно различить только по надписям... и вроде у Тошибы сроки поставки гораздо быстрее - практически все номиналы поддерживаються на складе... но вот всякие мелкие неудобства все-таки склонили нас к Шнайдеру... Особенно радует возможность контроля и перенастройки через КПК - по блютузу - на некоторых объектах ОЧЕНЬ выручает.

Честно признаюсь - некоторые бренды даже не удалось попробывать... К примеру - хотел купить для пробы Сименс, позвонил там работающему товарищу, а он мне отвечает что как другу он мне их абсолютно не советует, типа много возвратов по гарантии... И нафик мне денюжку тратить? Хотя и сгоревшего Сименса я не видел ни разу, да и работающего не привелось. От так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Heat Energy_*
сообщение 14.12.2006, 19:23
Сообщение #13





Guest Forum






Да, альтивар подойдёт, только тут на самом деле куча вариантов. Можно например поставить дешёвый частотник и регулятор давления и/или температуры, или дорогой частотник, вроде ATV71 (может и 61-й подойдёт) и этим ограничится и ещё куча вариантов...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Itez
сообщение 15.12.2006, 9:24
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 78
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь №: 3745



Здравствуйте. Кто-нибудь работал с частотниками Santerno (Сантерно)? Какое у них соотношение цена-качество по сравнению с другими?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seriogal
сообщение 17.12.2006, 13:19
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 16.12.2006
Из: Vilnius, LT
Пользователь №: 5233



Цитата(Игорь Борисов @ Dec 14 2006, 13:18 )
Цитата(Abysmo @ Dec 14 2006, 12:43 )
Есть частотники Vacon -
По-моему такие же частотники с ПЛК делает Веспер.

ИМХО - оба изделия недостойны высокого звания частотник...

Можете прокоментировать свое высказывание по VACON (он же Honeywell) ? С какими засадами сталкивались ? У нас их налеплено под 300 штук (пока сдох один - неправильно подобрали).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 17.12.2006, 13:57
Сообщение #16





Guest Forum






Цитата(Seriogal @ Dec 17 2006, 13:19 )
Можете прокоментировать свое высказывание по VACON (он же Honeywell) ? С какими засадами сталкивались ? У нас их налеплено под 300 штук (пока сдох один - неправильно подобрали).

Да, видно моя пробема в оценке той либо иной продукции в том, что я попадаю уже на проблемные объекты... Видимо из-за этого мне все видиться в черном цвете... Теоретически я это осознаю... Это как опрос: "люди какой профессии больше всех бояться ходить по улицам с наступлением темноты?" привел к ответу "сотрудники милиции"... Все логично - если б мы каждый день получали полные сводки по преступлениям, врядли б нос на улицу высовывали...
Так и у меня... Каждый день вызов, два, три... Сгорел частотник фирмы YYY, cгорел частотник фирмы XXX... Сознательно я понимаю, что колличество сгоревших частотников зависит и от их объема продаж, и от квалификации персонала, который их подбирал, устанавливал, эксплуатировал... Но подсознательно откладываеться "опять YYY, опять XXX"... Что и сказывается на реакцию при озвучивании соответствующего производителя... Особенно, когда это все происходит на фоне отсутствия жалоб на ZZZ, FFF и т.д.

Ко всему прочему, мое глубокое убеждение, что в техническом плане идеала достичь невозможно, но к нему надо стремиться, даже в ущерб ценовой политике и объемам продаж... Экономия на лишнем дискретном\аналоговом входе\выходе приводит к вынужденой установке контроллера, трудозатратам на создание софта, усложнению системы в целом и, как следствие, уменьшению её надежности... Любая мелочь в упрощении организации общения "машина - человек" крайне важна и очень радует...
К примеру - после выпуска Шнайдером переходничка "RS485 - Блютуз" и софта на КПК лично МОЯ жизнь резко изменилась в плане оперативности... Мне теперь не нужно таскаться везде с ноутом, каким бы легким он не был... кпкашка с переходником всегда в кармане... и я всегда, в любое время готов посетить объект в любом месте города... В условиях Москвы, равно как и любого мегаполиса, это ОЧЕНЬ важно....

Чес слово, меня очень напрягает отсутствие единой стандартизации именно в области машинно-человеческого интерфейса... Каждый др#ит как он хочет... Ну да пускай, но любой бы пусконаладчик был бы рад наличию ОДНОЙ (пусть минимальной) удбной программы, взаимодействующей с ЛЮБЫМ оборудованием...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ggg_ggg_*
сообщение 17.12.2006, 18:31
Сообщение #17





Guest Forum






Есть простой выход- МОНОПОЛИЯ ! Оснастить страну одной маркой (суперзаказ) - и все дела. В свое время так поступил IBM - и живем все счастливо. Или ввести стандарт на интерфес ( стандартные настройки, меню). Как бонус - разрешить каждой фирме дополнения (для особо пытливых). И был бы праздник на "темной улице" пусконаладчика (это
по поводу предвдущего поста и милиционеров !!!!!).
Самое смешное, что "начинка" схемотехнически практически одинакова у всех - разница в качестве комплектующих и изготовлении. А меню, интерфейсы и список параметров разный. НОНСЕНС!!!
"Тонкие штучки" типа алгоритмов модуляции не в счет (речь про скалярные ПЧ) - не в счет, т.к.
"на скорость реально не влияют" ( чтобы там не говорили производители). bleh.gif bleh.gif bleh.gif bleh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sbi
сообщение 17.12.2006, 20:52
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 41
Регистрация: 11.3.2006
Пользователь №: 2328



Цитата
3. Расход воды (вот это непонятно для чего и как). Когда я начал выяснять, энергетик наговорил следующее: есть три режима работы, минимальный, номинальный, максимальный, есть график-программа, есть ответвление труб с разными диаметрами, и автоматика должна это учитывать.

Как раз это понятно. Частотник будет поддерживать расход воды, в вашем случае по заданной программе(нужен частотник с функцией предустановленной частоты).программируемое реле(выдает команды для изменения частоты).
Давление это следствие расхода (установите что нибудь дискретное
в качестве аварийной защиты и команды на подпитку). О температуре пусть голова болит у регулятора температуры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 18.12.2006, 1:25
Сообщение #19





Guest Forum






Цитата(ggg_ggg @ Dec 17 2006, 18:31 )
Оснастить страну одной маркой (суперзаказ) - и все дела. В свое время так поступил IBM - и живем все счастливо.

Неправда ваша... Так как работал на поставках первых компьютеров в СССР - причины РС-шной компьютеризации знаю не понаслышке...

1. - IBM PC - было самое дешевое решение по железу, по сравнению с другими платформами...
2. - DOS, с его различными, типа Нортона, оболочками, да еще и моментально руссифицироваными - был самым доступным.
3. - Очень быстро появился Windows 3.1, позволивший доступ к компьютерным радостям самым тупым в этом плане...
4. И самое главное - ТАКИХ классных игр, как Диггер, Принц Персии, Арканоид и т.п. - не было ни под одну платформу...
5. Вызов сисадмина (с нашей фирмы) стоил для разных платформ:

DOS, Windows - 100$
MAC - 500$ - 3000$ в зависимости от вызывающего... biggrin.gif
*NIX - 1000 - 2000$

Вот так выиграл дешевый и массовый вариант... Денег у народа не было, а купить хоть что-нибудь очень хотелось...

Кстати - очень похоже в свое время Венгрия стала страной Мерседесов...

Сейчас ситуация немного изменилась и народ может приобретать то что ему больше нравиться, не смотря на деньги....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ggg_ggg_*
сообщение 18.12.2006, 6:14
Сообщение #20





Guest Forum






Да я не только про Россию - я про ВЕСЬ мир. IBM ввела единый стандарт -
и всем счастье. А про СССР - ну посадили почти всех на Жигули ( остальное - не в счет). Далее, почти все телевизоры, DVD- плейеры, мобильники, наконец, унифицированы по структуре меню, спискам параметров и даже набору кнопок на пульте (есть универсальные пульты)
и на панели. Так и с ПЧ надо.
С РС работаю с 1986 г, а тогда $100 - до 10 лет (ст. 88 часть 2 УК РСФСР - если память не изменяет).
А за 3000 - еще больше. bleh.gif bleh.gif bleh.gif bleh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 18.12.2006, 10:49
Сообщение #21





Guest Forum






Цитата(ggg_ggg @ Dec 18 2006, 06:14 )
Да я не только про Россию - я про ВЕСЬ мир. IBM ввела единый стандарт -
и всем счастье.

Бедный мир... Богатые сидят на Мак-ах и Альфах....

Цитата
С РС работаю с 1986 г, а тогда $100 - до 10 лет (ст. 88 часть 2 УК РСФСР - если память не изменяет).


Аналогично... Ышо "РАДИО 86 РК" собирал... а по валюте - угу, но у нас КГБ-шная крыша была... другой вопрос - я никак не мог вьехать - а нафиг она (валюта) вообще нужна... Зарплату получал (как вице-президент комани biggrin.gif ) 10 000 баксов (ща бы такую... unsure.gif ) и один геморой с их разменом....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Бондаренк...
сообщение 19.12.2006, 7:08
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 236
Регистрация: 12.7.2006
Пользователь №: 3379



Цитата(Игорь Борисов @ Dec 17 2006, 13:57 )
Да, видно моя пробема в оценке той либо иной продукции в том, что я попадаю уже на проблемные объекты... Видимо из-за этого мне все видиться в черном цвете... Теоретически я это осознаю... Это как опрос: "люди какой профессии больше всех бояться ходить по улицам с наступлением темноты?" привел к ответу "сотрудники милиции"... Все логично - если б мы каждый день получали полные сводки по преступлениям, врядли б нос на улицу высовывали...
Так и у меня... Каждый день вызов, два, три... Сгорел частотник фирмы YYY, cгорел частотник фирмы XXX... Сознательно я понимаю, что колличество сгоревших частотников зависит и от их объема продаж, и от квалификации персонала, который их подбирал, устанавливал, эксплуатировал... Но подсознательно откладываеться "опять YYY, опять XXX"... Что и сказывается на реакцию при озвучивании соответствующего производителя... Особенно, когда это все происходит на фоне отсутствия жалоб на ZZZ, FFF и т.д.

Ко всему прочему, мое глубокое убеждение, что в техническом плане идеала достичь невозможно, но к нему надо стремиться, даже в ущерб ценовой политике и объемам продаж... Экономия на лишнем дискретном\аналоговом входе\выходе приводит к вынужденой установке контроллера, трудозатратам на создание софта, усложнению системы в целом и, как следствие, уменьшению её надежности... Любая мелочь в упрощении организации общения "машина - человек" крайне важна и очень радует...
К примеру - после выпуска Шнайдером переходничка "RS485 - Блютуз" и софта на КПК лично МОЯ жизнь резко изменилась в плане оперативности... Мне теперь не нужно таскаться везде с ноутом, каким бы легким он не был... кпкашка с переходником всегда в кармане... и я всегда, в любое время готов посетить объект в любом месте города... В условиях Москвы, равно как и любого мегаполиса, это ОЧЕНЬ важно....

Чес слово, меня очень напрягает отсутствие единой стандартизации именно в области машинно-человеческого интерфейса... Каждый др#ит как он хочет... Ну да пускай, но любой бы пусконаладчик был бы рад наличию ОДНОЙ (пусть минимальной) удбной программы, взаимодействующей с ЛЮБЫМ оборудованием...

Золотые слова, Да действительно как бы хорошо было. И почему всегда один российский вопрос мешает -"деньги" и "дур..ки".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_svs_*
сообщение 27.2.2007, 12:54
Сообщение #23





Guest Forum






Цитата(Itez @ Dec 15 2006, 09:24 )
Здравствуйте. Кто-нибудь работал с частотниками Santerno (Сантерно)? Какое у них соотношение цена-качество по сравнению с другими?

Добрый день.

У Вас возникли вопросы по поводу преобразователей Santerno. Какая серия интересует Sinus K? Sinus M или Sinus N?
Готов выдать полную информацию вплоть до руководства пользователя.
мой адрес surinsv, а дальше яндекс точка ру. тел. (495) 545-73-52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stager
сообщение 21.6.2021, 16:20
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 63
Регистрация: 14.1.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 89459



Здравствуйте! Тема старая но актуальная. Порекомендуйте частотный преобразователь, надежный и понятный в настройках с сервисной службой. Только пожалуйста не Danfoss.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pawel
сообщение 21.6.2021, 17:55
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 1325
Регистрация: 19.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 44590



С сервисной службой Веспер или Дельта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stager
сообщение 21.6.2021, 17:58
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 63
Регистрация: 14.1.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 89459



Спасибо! Изучу их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аспект
сообщение 21.6.2021, 18:52
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 1606
Регистрация: 4.7.2010
Из: Украина, Донбасс - Киев
Пользователь №: 63496



Цитата(stager @ 21.6.2021, 16:20) *
Здравствуйте! Тема старая но актуальная. Порекомендуйте частотный преобразователь, надежный и понятный в настройках с сервисной службой. Только пожалуйста не Danfoss.

Надо знать куда и мощность.
На насосных установили
Прикрепленный файл  ATV61_Rukovodstvo_po_ustanovke_55_630_kVt.pdf ( 3,71 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander_I
сообщение 21.6.2021, 19:04
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 1154
Регистрация: 25.8.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 69560



Я бы посоветовал Дельту, куда угодно, и на любую мощность. Зарекомендовали себя отлично.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 21.6.2021, 19:52
Сообщение #29


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10700
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



я бы вообще ничего не стал советовать тому, кто отказывается от данфосса. проще и понятнее пч я еще не видел.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DriverFirst
сообщение 21.6.2021, 20:58
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 355
Регистрация: 21.1.2008
Из: Горловка, Украина
Пользователь №: 14657



Ничего советовать не буду. Просто поделюсь своими впечатлениями. Много ПЧ было перепробовано. Больше всего понравились Mitsubishi.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 14:39