Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqv3ymec
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2Vtzqws48Fs
6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О предпринимателях/директорах, Расскажите, как начинали
Гость_Max2114_*
сообщение 15.3.2014, 8:39
Сообщение #1





Guest Forum






Вопрос директорам предприятий, и предпренимателям. (не к тем, кто занял место директора, а к тем, кто сам с нуля открыл свой бизнес и начал работать).

Расскажите, как начинали... Как удалось прелодолеть финасовые трудности? Я вот сейчас находусь в начале такого пути (пока еще работаю "на дядю" но открыл свою фирму, есть первые самостоятельные заказы, уже сделанные, сейчас прорабатывемые и в перспекитве). Пока не уволняюсь с работы, но в ближайшем будущем планирую. В принципе остаться совсем без денег я не боюсь (сейчас создаю себе "подушку безопасности", по мере возможности) да и халтуры есть постоянно, ими тоже можно на жизнь зарабатывать. Но вот не могу для себя определить, когда бросать работу и заниматься только своим делом... На сколько времени безденежья накопить "подушку"... Или искать большой заказ, который обеспечит меня надежной работой на длительный срок, и соответсвенно позволит легче перенести то, что не будет стабильной ЗП, "падающей" на карточку каждый месяц. В общем интересует краткая история людей создававших свое дело... может кто хорошим советом поможет... Понимаю что универсальных рецептов не существует...

Сообщение отредактировал Max2114 - 15.3.2014, 8:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 15.3.2014, 9:34
Сообщение #2


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Хороший совет заключается в том, что 90 процентов таких фирм не живут больше года. Остальные десять иногда дотягивают до трех лет. Это статистика
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Max2114_*
сообщение 15.3.2014, 9:41
Сообщение #3





Guest Forum






Цитата(andrey R @ 15.3.2014, 9:34) *
Хороший совет заключается в том, что 90 процентов таких фирм не живут больше года. Остальные десять иногда дотягивают до трех лет. Это статистика

Я знаю штук 10 подобных фирм которые уже существуют более 3-5 лет... со штатом в 1-5 человек... И живут и строят себе дома... А работая иженером на свое жилье не заработать (по крайней мере более-менее приличное, если уже есть семья)... а всю жизнь кормить банковских работников за счет ипотеки тоже не хочется...

PS где-то как раз писали, что инженеры боятся рисковать. Наверное вот из-за того что слишком доверяют такой вот статистике.


PPS У меня много знакомых, кто открыли свои фирмы. Из десяти человек, только один её закрыл и то по причине того, что открывал контору для проектирования (а проектировал только сам) и когда ввели СРО отказался в него вступать считая, что государство его "кинуло"... после этого все работы перевел на "серо-черный" лад... И в итоге ему это надоело и он закрыл свою фирму (причем азкрыл примерно лет через 5 после того как открыл).
Вспомнил! Не один а целых два знакомых закрыли фирму! В одной из них я даже работал почти год! Потом директор просто не сомг найти заказов и все разбежались smile.gif. но это все-же 20% на не 100...

PPPS А собственно что нам терять, кроме своих оков? На работу устроится не долго (если что не получится), зато если даже и не пробовать - будешь всю жизнь жалеть глядя на успех других.

andrey R, насколько я знаю у Вас своя организация, и если не ошибась, еще и не одна... Вот и поделились бы своей историей... не по наследству ведь Вам все это "упало"?

Сообщение отредактировал Max2114 - 15.3.2014, 9:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 15.3.2014, 14:40
Сообщение #4


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Max2114 @ 15.3.2014, 10:41) *
andrey R, насколько я знаю у Вас своя организация, и если не ошибась, еще и не одна... Вот и поделились бы своей историей... не по наследству ведь Вам все это "упало"?

Не вижу смысла учить жизни такого большого знатока, как Вы. Только испорчу smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Max2114_*
сообщение 15.3.2014, 14:43
Сообщение #5





Guest Forum






Цитата(andrey R @ 15.3.2014, 14:40) *
Не вижу смысла учить жизни такого большого знатока, как Вы. Только испорчу smile.gif


Я себя знатоком жизни считаю. Я что-то неадекватное написал в предыдущем посте? Или рассказывать стыдно?
Тем более я не прошу начить жизни... меня интерсует просто как начинали? Как решали возникающие проблемы?

Сообщение отредактировал Max2114 - 15.3.2014, 14:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 15.3.2014, 14:56
Сообщение #6


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Max2114 @ 15.3.2014, 15:43) *
Я что-то неадекватное написал в предыдущем посте? Или рассказывать стыдно?

Вы привели примеры нескольких своих успешных знакомых и на основании этого решили, что ничего страшного нет и можно пробовать.
Собственно да, пробовать можно, если хочется. Но с ясной головой и пониманием шансов. Без стартового капитала, портфеля заказов и источника их пополнения - дело почти безнадежное, а пахать первый год-два придется, как лошади. Плюс разбираться в бухучете, налоговой политике, финансовом планировании. И это минимум, на самом деле надо много больше. О профессии на это время придется забыть, Вам будет не до неё, вникая в перечисленное и налаживая работу фирмы.
Ну а не выйдет, так что Вы теряете? Уйдёте опять в наём, если к тому времени еще сохраните способность работать наемной рабсилой. Или пополните ряды обиженных жизнью и будете виноватить в своих бедах всех вокруг. Третий вариант - уйти в вольные стрелки smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Max2114_*
сообщение 15.3.2014, 15:10
Сообщение #7





Guest Forum






Цитата(andrey R @ 15.3.2014, 14:56) *
Вы привели примеры нескольких своих успешных знакомых и на основании этого решили, что ничего страшного нет и можно пробовать.
Собственно да, пробовать можно, если хочется. Но с ясной головой и пониманием шансов. Без стартового капитала, портфеля заказов и источника их пополнения - дело почти безнадежное, а пахать первый год-два придется, как лошади. Плюс разбираться в бухучете, налоговой политике, финансовом планировании. И это минимум, на самом деле надо много больше.
Ну а не выйдет, так что Вы теряете? Уйдёте опять в наём, если к тому времени еще сохраните способность работать наемной рабсилой. Или пополните ряды обиженных жизнью и будете виноватить в своих бедах всех вокруг. Третий вариант - уйти в вольные стрелки smile.gif

Ну вот смотрите:

1. Свою организацию я уже открыл. У меня раньше было свое ИП, это конечно немного не то, но опыт работы с налоговой я имею (ИП у меня было 6 лет, занмиался оказанием услуг населению - ремонтом компьютеров, когда был студентом). Сейчас бухотчетность сдаю. В налоговой политке процентов на 80 разобрался, постепенно пока еще работаю "на дядю" я вникаю в различные тонкости. Стартовый капитал я как раз сейчас и создаю постепенно (имеется 2 кассы - одна своя личная подушка безопасности - срадства на которые буду жить если не будет дохода, и вторая - касса предприятия, деньги которые я пускаю "в дело", т.е. оплачиваю перовначальыне расходы на организацию работы)

2. Источники заказов для начала есть. Заказы уже есть, но работая в другом месте мне приходится отказываться от части предложений работы по причине невозможности занмиатся этим паралельно своей работе. Есть договоренности с несколькими организациями которым я уже делаю работы (часть как "юр лицо", а часть как "свободный стрелок"). Кроме того куча "халтур", которыми можно в принципе "перебиться".

3. Вольные стрелки - это как раз то, во что я и хотел податься. Начинать планирую как раз со смещения работы как "вольный стрелок" и от своей фирмы.

4. Про пахать как лошади - я последние 5-6 лет итак пашу как лошадь... На работе "пашу", домой прихожу тоже "пашу"... а толку - за это время даже не смог с ипотекой рассчитаться... смог только квартиру отремонтировать да пару раз в отпуск съездить.


PS насчет моих знакомых - практически все адеватные работники с которыми я раньше работал во одной организации (одна из самых крупных вентиляционных контор в нашем городе) сейчас или "вольные стрелки" или открыли свои фирмы и работают вполне успешно..

Вот и поделились бы своим опытом. Как у Вас получилось? Если не мне, так может кому другому Ваш опыт чем-нибудь поможет...

Сообщение отредактировал Max2114 - 15.3.2014, 15:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
coverart
сообщение 15.3.2014, 20:18
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 24.1.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14772



На мой взгляд, успех любого бизнеса заключается в наличии денег, связях и высоком профессионализме. При этом последнее, в принципе, зависит от первого и второго. Отсутствие на первом этапе любого из этих составляющих влечет за собой попытки вести бизнес направленные на получение недостающего из этих составляющих. Контора - это лишь инструмент по обороту ден знаков и не более. Поэтому нужно понять для чего нужна контора именно Вам.
В моей работе я использую белое ооо для участия в госзаказе, в комерции стараюсь его не использовать, для этого есть другие, более выгодные и простые механизмы.
Насчет получилось-неполучилось. Нет такого понятия, ибо критерии оценки разные. Всегда что-то получается, и что-то не получается. Например "сегодня получилось запустить объект." или "сегодня получилось облажаться на объекте... ну так получилось, что тут поделаешь."

Сообщение отредактировал coverart - 15.3.2014, 20:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 15.3.2014, 20:29
Сообщение #9


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(coverart @ 15.3.2014, 21:18) *
Насчет получилось-неполучилось. Нет такого понятия, ибо критерии оценки разные.

Ну да, у многих получилось - это уровень чуть выше наемника, но зато можно гордо именовать себя директором smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 15.3.2014, 20:34
Сообщение #10


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12221
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



исправьте, пожалуйста, в названии темы "предпринимателях" rolleyes.gif
а то "саюз песателей" вспомнился)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 15.3.2014, 20:39
Сообщение #11


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Какие предпрЕниматели, такая и тема biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 15.3.2014, 20:41
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 32976
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Прям "Союз писателей стоя" biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tuguzak
сообщение 15.3.2014, 22:19
Сообщение #13


Freelance design of HVAC systems


Группа: Участники форума
Сообщений: 2629
Регистрация: 16.6.2006
Из: СПб
Пользователь №: 3166



Цитата(инж323 @ 15.3.2014, 21:41) *
Прям "Союз писателей стоя" biggrin.gif


Союз энтерпренёров wink.gif ...из лингво - предприниматель: "employer; owner (of a firm); entrepreneur; industrialist, businessman"

Сообщение отредактировал tuguzak - 15.3.2014, 22:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Max2114_*
сообщение 16.3.2014, 9:36
Сообщение #14





Guest Forum






Цитата(andrey R @ 15.3.2014, 20:29) *
Ну да, у многих получилось - это уровень чуть выше наемника, но зато можно гордо именовать себя директором smile.gif
Согласен. Но порой дело не в гордом именовании себя директором... А дело в независимости... Меня вот сейчас разбражжает необходимость приезжать на работу и сидеть в офисе тогда, когда нет работы... Просто чтобы ты был у шефа "под рукой" ну и как бы он тебе деньги платит - приходи и сиди. Кроме того заработок зависит только от начальства а не от тебя. Вернее от тебя тоже, но он ограничен жадностью начальства.


Вот пример. Работал одно время в организации на сдельной заработной плате. По началу меня все устраивало - заработок резко вырос раза в 3 по сравнению с предыдущим местом работы. Делал свою работу в офисе и потом по вечерам дома - чтобы по больше заработать. В итоге других сотрудников начала "давить жаба", из-за того что я и мои коллеги зарабатываем больше их... В итоге через год работы нам повысили постоянную составляющую а сдельную снизили в 2 раза и заработок уменьшился раза в 1,5-2.... а потом и вовсе был "типа кризис" зарплату платить перестали и все разбежались кто куда....

Я прекрасно пнимаю что все не так просто и что в работе "на себя" много минусов, и гораздо больше "головной боли"... Почему и хочу услышать как начинали свое дело реальные люди. Мало ли может смогу подчерпнуть что-нибудь полезное для себя. Да и таких людей как я не мало - может кому-нибудь это тоже будет полезно.



Цитата(coverart @ 15.3.2014, 20:18) *
На мой взгляд, успех любого бизнеса заключается в наличии денег, связях и высоком профессионализме. При этом последнее, в принципе, зависит от первого и второго. Отсутствие на первом этапе любого из этих составляющих влечет за собой попытки вести бизнес направленные на получение недостающего из этих составляющих. Контора - это лишь инструмент по обороту ден знаков и не более. Поэтому нужно понять для чего нужна контора именно Вам.
В моей работе я использую белое ооо для участия в госзаказе, в комерции стараюсь его не использовать, для этого есть другие, более выгодные и простые механизмы.
Насчет получилось-неполучилось. Нет такого понятия, ибо критерии оценки разные. Всегда что-то получается, и что-то не получается. Например "сегодня получилось запустить объект." или "сегодня получилось облажаться на объекте... ну так получилось, что тут поделаешь."

Вот у меня один товарищ торгует кондиционерами. Он совершенный непрофессионал. Тупо купил-продал. Ему его знакомые подкидывают заказы за откаты, за счет этого и живет. Купил себе недавно инфинити, дом стороит. У него в начале было только две составляющие - деньги и связи. Профессионализма ноль.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 16.3.2014, 9:58
Сообщение #15


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 10:36) *
Согласен. Но порой дело не в гордом именовании себя директором... А дело в независимости... Меня вот сейчас разбражжает необходимость приезжать на работу и сидеть в офисе тогда, когда нет работы... Просто чтобы ты был у шефа "под рукой" ну и как бы он тебе деньги платит - приходи и сиди. Кроме того заработок зависит только от начальства а не от тебя. Вернее от тебя тоже, но он ограничен жадностью начальства.

Нету независимости. Просто смените одну зависимость, на другую. У директора зависимости по определению больше, чем у рядового сотрудника.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Max2114_*
сообщение 16.3.2014, 10:05
Сообщение #16





Guest Forum






Цитата(andrey R @ 16.3.2014, 10:58) *
Нету независимости. Просто смените одну зависимость, на другую. У директора зависимости по определению больше, чем у рядового сотрудника.

У директора другая зависимость. И в конечном итоге он волен решать, работать ему с конкретным заказчиком или нет. А также волен решать, как ему организовать работу предприятия, и какой доход получать самому. Причем получается справедливая система - заработал денег - получил. Не заработал - не получил. Наемному работнику же приходится работать на тех условиях, на которых ему предлгают. И его заработок больше зависит от руководства предприятия и в меньше степени от того, как он работает. И в конечном итоге, что можно заработать всю жизнь работая "на дядю"? Горб? Пенсию в 10 тысяч рублей? Однокомнатную кваритиру в ипотеку за которую рассчитаешься к пенсии?

Сообщение отредактировал Max2114 - 16.3.2014, 10:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 16.3.2014, 10:57
Сообщение #17


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 11:05) *
У директора другая зависимость. И в конечном итоге он волен решать
Наемному работнику же приходится работать на тех условиях, на которых ему предлгают

Да, другая. Гораздо большая, чем у наёмника. Только наёмники этого не понимают smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Max2114_*
сообщение 16.3.2014, 11:27
Сообщение #18





Guest Forum






Цитата(andrey R @ 16.3.2014, 10:57) *
Да, другая. Гораздо большая, чем у наёмника. Только наёмники этого не понимают smile.gif


Почему, я прекрасно понимаю. Чего вот тогда Вы не бросите свое дело и не пойдете наниматься на работу инженером?
PS У меня мечта с детства - работать "на себя". Может быть это "мое". Вы же меня лично не знаете. Я к этому шел всю сознательную жизнь, и вступаю на этот путь прекрасно понимая, что меня ждет. Тему эту затеял не для того, чтобы меня от этого отговаривали, а для того, чтобы послушать о том, как те, кто уже прошел этот путь, на него попали и как решали свои проблемы...

Сообщение отредактировал Max2114 - 16.3.2014, 11:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 16.3.2014, 11:29
Сообщение #19


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 12:27) *
Почему, я прекрасно понимаю. Чего вот тогда Вы не бросите свое дело и не пойдете наниматься на работу инженером?

Откуда Вы знаете, что я бросил и куда пошел? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Max2114_*
сообщение 16.3.2014, 11:31
Сообщение #20





Guest Forum






Цитата(andrey R @ 16.3.2014, 11:29) *
Откуда Вы знаете, что я бросил и куда пошел? smile.gif

Ну Вы не отрицали, что Вы директор и у вас своя фирма...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 16.3.2014, 11:46
Сообщение #21


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 12:31) *
Ну Вы не отрицали, что Вы директор и у вас своя фирма...

Не отрицал, и что? smile.gif
Сейчас иначе, только этот опыт Вам не поможет, это надо самому, иначе бы ВУЗы давно открыли курсы по изготовлению готовых директоров smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Max2114_*
сообщение 16.3.2014, 11:58
Сообщение #22





Guest Forum






Цитата(andrey R @ 16.3.2014, 12:46) *
Не отрицал, и что? smile.gif
Сейчас иначе, только этот опыт Вам не поможет, это надо самому, иначе бы ВУЗы давно открыли курсы по изготовлению готовых директоров smile.gif

Я понимаю, что нет унивресальных рецептов и алгоритмов. Но можно ведь воспользоваться чужим опытом чтобы избежать ошибок. Вот я честно перечислил свои шаги в данном направлении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RusBuka
сообщение 16.3.2014, 12:03
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 868
Регистрация: 15.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 18735



Ниче ни у кого не спрашивал, когда знаний и инструмента стало достаточное количество создал контору, которая работает с юр лицами и бюджетниками.
В остальном остался так же фриланс. Расчитываю только на себя. Обучился бухгалтерии, сам делаю документы и отчитываюсь.
Необходимости в расширении не вижу, так как ничего не продаю. а предоставляю услуги довольно специфические.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 16.3.2014, 12:12
Сообщение #24


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 12:58) *
можно ведь воспользоваться чужим опытом чтобы избежать ошибок

Увы, каждый наступает на свои грабли, а на чужом опыте еще ни кто не научился smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 16.3.2014, 13:53
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 32976
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Max2114 @ 16.3.2014, 10:36) *
Вот у меня один товарищ торгует кондиционерами. Он совершенный непрофессионал. Тупо купил-продал. Ему его знакомые подкидывают заказы за откаты, за счет этого и живет. Купил себе недавно инфинити, дом стороит. У него в начале было только две составляющие - деньги и связи. Профессионализма ноль.

И все то вы понимаете, во всем разбираетесь и вон товарищ у вас непрофи и вообще только деньги у него и связи.
Только не получится у вас ничего. Поскольку видите результатом лишь- купил инфинити, строит дом... масло толстым слоем на хлебе, да икра дома есть. Это перечисленное- все лишь материальная сторона использования достигнутого результата, а не сам результат.
Бодливой корове рогов Бог не дает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Max2114_*
сообщение 16.3.2014, 13:57
Сообщение #26





Guest Forum






Цитата(инж323 @ 16.3.2014, 13:53) *
И все то вы понимаете, во всем разбираетесь и вон товарищ у вас непрофи и вообще только деньги у него и связи.
Только не получится у вас ничего. Поскольку видите результатом лишь- купил инфинити, строит дом... масло толстым слоем на хлебе, да икра дома есть. Это перечисленное- все лишь материальная сторона использования достигнутого результата, а не сам результат.
Бодливой корове рогов Бог не дает.
Кто сказал что у меня ничего не получается? Я только в начале пути. И пока с переменным успехом задуманное осуществляется.

Сообщение отредактировал Max2114 - 16.3.2014, 13:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 17.3.2014, 0:04
Сообщение #27


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12221
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Макс! Оговорюсь сразу, я не в теме по предпринимательству и всяким этим налогам и рэкетам.
Тихо надеюсь прожить инженером, не влезая в адовы круги.
Но в данной теме что дальше, то больше вижу аналогию с проф.темами - новички часто пытаются завести "разговор за жисть", там где надо более конкретные вопросы решать. Чтоб толк какой-то вышел, а не только фэйсом об тэйбл и "сам дурак".
Вот вы открыто пишете сами, что у вас что-то получается, и вроде как какие-то "качели", куда пойти. Точнее, пойти или не пойти.
Будьте скрытнее, не ведитесь на провокации и ловите момент.
По деньгам, сами живем на аналогичные деньги, 4 года рабства в банке, 2 года дачного строительства, плюс кормлю УАЗ. На ремонт правда полмиллиона не тратил, ограничился соткой, больше-нафиг. Быстрее надо начинать строить дом, потому что растёт ребёнок очень быстро и хотим ещё. По земле, надо рыскать. Конечно если есть гора бабла - можно купить её в лоб. Но если его нет - надо рыскать. Искать, хитрить, финтить. Мне на сегодня известен алгоритм прихватизации дачной земли. Участок обретается в собственность за смешные деньги. Минус - официально жить там нельзя. Плюс - на это успешно забивают и живут. Второй плюс - на этом можно заработать. Берёте мох в удачном месте, тащите туда свет, дорогу и позитив, ставите времяночку этажа в три с баней, и вуаля - ваш мох уже стоит тыщ сто-двести. А то и больше.
Начните заниматься делом. Стройте дом. И многие вопросы отпадут сами собой. Сейчас же вы хотите больше сохранить свой устоявшийся образ жизни, в котором много места занимает отдых. А отдыхать рано.
С уважением.

Сообщение отредактировал Машинист - 17.3.2014, 0:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 17.3.2014, 0:46
Сообщение #28


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Машинист @ 17.3.2014, 1:04) *
Сейчас же вы хотите больше сохранить свой устоявшийся образ жизни, в котором много места занимает отдых. А отдыхать рано.

Во-во smile.gif Мужик должен пахать, как лошадь. Тогда он и сам себя уважает, и окружающие. А отдохнём на том свете, тьфу-тьфу-тьфу smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
coverart
сообщение 17.3.2014, 9:27
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 24.1.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14772



Цитата(RusBuka @ 16.3.2014, 15:03) *
Ниче ни у кого не спрашивал, когда знаний и инструмента стало достаточное количество создал контору, которая работает с юр лицами и бюджетниками.
В остальном остался так же фриланс. Расчитываю только на себя. Обучился бухгалтерии, сам делаю документы и отчитываюсь.
Необходимости в расширении не вижу, так как ничего не продаю. а предоставляю услуги довольно специфические.

Аналогично. Только в налоговой не был никогда. Помогает знакомый бухгалтер, которая там "живет", и между делом мои доки сдает.

Сообщение отредактировал coverart - 17.3.2014, 9:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RusBuka
сообщение 17.3.2014, 9:39
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 868
Регистрация: 15.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 18735



Не вы ли сударь диспетчеризацию делаете на базе веб интерфейсов на основе керола?
Объединяете все что можно в одну кучу)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxaTTsx

Реклама: ООО «АйДи-Электро» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqxXWZLZ
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvoGYgn
-

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 6:57