Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Центральные кондиционеры, Выбор производителя
Гость_Pavel_*
сообщение 20.5.2005, 15:45
Сообщение #31





Guest Forum






Цитата(als @ Apr 23 2005, 09:59 )
Большое внимание стоит уделить системам автоматики для приточных систем вентиляции. Не стоит применять системы Овен, Сименс, Мюллер.
Овен просто барахло. Сименс невозможно настроить, Мюллер невозможно обслуживать.

тогда раскажите на чем Вы делаете системы автоматики, которые работают как Вам нужно. А то получаются пустые слова!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ail_*
сообщение 24.5.2005, 19:01
Сообщение #32





Guest Forum






Цитата(prygynov @ Apr 16 2005, 20:01 )
To Arch:
Сам не проверял, но говорят, что  у Везы ненадежные водяные теплообменники.

Вот такие высказывания напоминают анекдот про космонавтов и педерастов. "А какое отношение имеют космонавты к педерастам?- спрашивают всегда люди - Никакого, но осадок в душе остается" Вы не проверяли надежность водяных теплообменников ВЕЗА? А Systemair Вы проверяли, уважаемый? Каким образом - кусали их, рентген делали на дефекты? Или просто говоря пробовали разморозить? Отвечаю Вам со всей ответственностью - технология изготовления одинаковая. А если кто-то где-то разморозил ВНВ по своей дремучести - так это его личная вина. И не надо ля-ля. Посмотрите на сайте ВЕЗы статью про защиту от замерзания http://veza.ru/image/public/public-sok12-04.htm
и все поймете, а может быть и почерпнете что-нибудь интересное для себя. Примеров разморозки калорифера я сам видел кучу, и скажу Вам : "ЕСЛИ В МОРОЗ БЕЗ НОРМАЛЬНОЙ АВТОМАТИКИ ГОНЯТ ПРИТОЧКУ - РАЗОРВЕТ ВСЕ КАЛОРИФЕРЫ, НЕЗАВИСИМО ОТ МАРКИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сэм Бруклин
сообщение 24.5.2005, 19:52
Сообщение #33


Гл. инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 144
Регистрация: 24.1.2005
Из: Ногинск
Пользователь №: 385



Цитата
Предлагаю архитекторам заниматься архитектурой.

Согласен.
Однако, архитекторы, конструкторы, инженеры если в одной упряжке работают и проект качественней выходит.
А заставлять их шахты рисовать??? Да лучче бы санузлы и кухни в коттеджах делали друг под другом на разных уровнях. Или хотябы прислушивались к нам. А то пока получается, что делается архитектором- неприкасаемо инженерами(((

Что касается Везы, то у него есть большой плюс: стоимость. Тут встретился с знакомым прорабом: тот жаловался на то, что Веза задерживают заказ. Я сейчас сам планирую запроектировать Везовские, но не в коттедж а в автосервис. Улитки они и в Африке улитки. Шумность на уровне для напористых такого класса. Насчет качества изготовления упреков от своих коллег про Везу не слышал.
Для коттеджей я бы все таки поставил Ostberg. Хотя, у них сейчас повышение цен.
С уважением...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Богдан
сообщение 5.7.2005, 17:26
Сообщение #34





Группа: Участники форума
Сообщений: 75
Регистрация: 18.1.2005
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 372



Уважаемые коллеги, по Вашему, центральные кондиционеры какого Российского производителя залуживают предпочтения МОВЕН или ВЕЗА? Пожалуйста, объясните почемуhelpsmilie.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 6.7.2005, 16:16
Сообщение #35





Guest Forum






Я считаю, что York. Завод под москвой - значит отечественные. А почему - потому что технология производства единая во всем мире. Да и по цене приятные, особенно после 30 000 м3/ч, а если еще с увлажнением, тепловыми колесами и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOVIK_N
сообщение 6.7.2005, 22:48
Сообщение #36





Группа: Участники форума
Сообщений: 1432
Регистрация: 19.7.2004
Пользователь №: 71



Уважаемый Guest!
Премного благодарны за незатейливую рекламу.
Так, не уж то, во всем мире York заказывает на стороне раскрой листа для панелей на универсальном оборудованиии, а в сэндвичи закладывает минералвату? По крайней мере так до последнего времени реализовывался зеленоградский вариант.
Уважаемый Богдан! А что Вам больше нравится: отверточная сборка или полный производственный цикл?
Удачи, NOVIK_N.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Караджи В.Г._*
сообщение 7.7.2005, 7:54
Сообщение #37





Guest Forum






Уважаемый Богдан,
по-моему, вам следует, в первую очередь, обратиться к специальной литературе (или, например, поискать ответы в тематических журналах, но осторожно). Поскольку рекламная информация фирм и советы не позволят разобраться в тонкостях, которые проявятся после закупки и в процессе эксплуатации оборудования. Имея определенный опыт разработки и эксплуатации вент. оборудования, некоторые его особенности мы, например, разобрали в нашем сборнике рекомендаций. Если Вас заинтересует, обращайтесь - вышлем.
С уважением, В.Г.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest._*
сообщение 7.7.2005, 11:48
Сообщение #38





Guest Forum






Цитата(NOVIK_N @ Jul 6 2005, 23:48 )
Уважаемый Guest!
Премного благодарны за незатейливую рекламу.
Так, не уж то, во всем мире York заказывает на стороне раскрой листа для панелей на универсальном оборудованиии, а в сэндвичи закладывает минералвату? По крайней мере так до последнего времени реализовывался зеленоградский вариант.

Ага, а каркас делает из деревянных брусков, скрепленных гвоздями, и оборачивает их фальгой. Фильтры ставит бумажные, калориферы паяют на зоне мужики в ушанках с одним ухом, вентиляторы из фанеры а вместо дреннажных поддонов тазики ставят, которые из соседней бани списывают.


Еслу нужен клас корпуса Т2 используется Rockwool с плотностью 80кг/м3,
а для Т3 пенополиуретан - 40кг/м3 - ну это, конечно для тех кто понимает о чем речь! А шапками закидывать - это дело не хитрое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOVIK_N
сообщение 7.7.2005, 18:27
Сообщение #39





Группа: Участники форума
Сообщений: 1432
Регистрация: 19.7.2004
Пользователь №: 71



To Guest!
Ваше внимание обратили лишь на то, что зеленоградская технология York, по крайней мере до недавнего времени, была обходной и не подпадала под Ваш критерий "технология производства единая во всем мире".
Успехов, NOVIK_N.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 8.7.2005, 8:46
Сообщение #40





Guest Forum






Зачем вообще использовать вату если есть линия по заливке?!!!!!! Вата как минимум проседаетв панели и образует полости.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Караджи В.Г._*
сообщение 8.7.2005, 9:35
Сообщение #41





Guest Forum






Богдану:
На наш адрес info@innovent.ru пришлите свой почтовый адрес для отправки книжки. Или кое-что можно посмотреть на innovent.ru
С уважением, В.Г.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 8.7.2005, 10:28
Сообщение #42





Guest Forum






Цитата(Guest @ Jul 8 2005, 09:46 )
Зачем вообще использовать вату если есть линия по заливке?!!!!!! Вата как минимум проседаетв панели и образует полости.

Вата - это вовсе не привычное нам с детства недоразумение, а Rockwool - это совсем другой по свойствам материал нового поколения (см. сайты Rockwool), который обладает более высоким термическим сопротивлением чем пенополиуритан и если Заказчик выдвигает повышенные требования к классу теплоизоляции кондиционера используется более дорогая "вата". Конечно линия по заливке будет простаивать, зато клиет получит именно то, что ему нужно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Воздухотехника_*
сообщение 8.7.2005, 12:19
Сообщение #43





Guest Forum






To Богдан:

Данный вопрос возникает почти постоянно, и как мне кажется четкого ответа иметь не будет никогда . Ведь столько факторов, которые могут заслуживать предпочтение. Могу поррекомендовать эту ветку где вы можете найти обсуждение проектировщиков как раз по данному вопросу. Надеюсь АВОК не обидется за ссылку на С-О-К? tomato.gif


biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOVIK_N
сообщение 8.7.2005, 16:13
Сообщение #44





Группа: Участники форума
Сообщений: 1432
Регистрация: 19.7.2004
Пользователь №: 71



Уважаемый (-ые) Guest (-s)!
Читал еще несколько лет назад, что отечественному "производителю" York хозяева планируют выделить инвестиции на оборудование - линию по заливке панелей пенополиуретаном, но кажется до сих пор ее нет. Видимо не те объемы. Так причем здесь единая для всех заводов York технология производства?
С уважением, NOVIK_N.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest I_*
сообщение 8.7.2005, 16:53
Сообщение #45





Guest Forum






Цитата(NOVIK_N @ Jul 8 2005, 17:13 )
Уважаемый (-ые) Guest (-s)!
Читал еще несколько лет назад, что отечественному "производителю" York хозяева планируют выделить инвестиции на оборудование - линию по заливке панелей пенополиуретаном, но кажется до сих пор ее нет. Видимо не те объемы. Так причем здесь единая для всех заводов York технология производства?
С уважением, NOVIK_N.

Уважаемый NOVIK_N.
Спасибо за предельно корректные ответы с Вашей стороны. Недавно в каком-то из климатических журналов была статья про завод Йорка, где есть некоторая информация. К сожалению сегодня не смог найти ссылку на нее в интернете (нужно и работу работать немного), как найду - дам ссылку или номер журнала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOVIK_N
сообщение 8.7.2005, 18:48
Сообщение #46





Группа: Участники форума
Сообщений: 1432
Регистрация: 19.7.2004
Пользователь №: 71



To Guest!
Спасибо, с интересом познакомлюсь со статьей.
С уважением, NOVIK_N.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ЭЛЬМЕК_*
сообщение 16.11.2006, 12:48
Сообщение #47





Guest Forum






Мда, господа... много рекламы пустой, а тему не раскрыли по предпочтению в оборудовании... хвалили и отечественное и зарубежное оборудование.
Я же хочу высказать мнение, что следует детально расмотреть все технические параметры устанавливаемого оборудования и не смотреть на рекомендации отписанные на сайте производителя или продавца, а лучше посоветоваться с теми кто монтировал данные виды оборудования, а еще лучше с теми кто частенько сталкивается в обслуживании и со службой эксплуатации. У меня нет причин хвалить отечественное оборудование, т.к. до сих пор не могу сдать завод в Подмосковье (закупала и ставила строительная организация, а принимает служба эксплуатации как правило на всех объектах), на который поставлялось оборудоваине отечественного производства (чтобы удешевить работы пол вентиляции). Я сам специализируюсь на подборе оборудования климатического направления, так что могу сказать только одно, нареканий пока не было только на оборудовании производства KORF (Россия-Германия), единственный недостаток - срок поставки от 3х до 6ти недель, поэтому на стадии проектировани и переговоров с заказчиком заранее надо обговорить этот момент и предупредить его, что оборудование необходимо проплатиьть в первую очередь и состыковаться с менеджерами производителя по срокам поставки.. иногда удается сократить сроки без дополнительной платы - на человеческих отношениях. Я откатов не получаю от них, и не рекламирую, просто делюсь своими впечатлениями. smile.gif ЦК серии AN габариты имеет стандартные для такого класса оборудования, шумовые и остальные характеристики тоже находятся в пределах допустимого.. подберут в техническом отделе завода вам грамотно, единственное, что необходимо, так это грамотно составить техническое требование к оборудованию в виде заявки на имя курирующего менеджера. для коттеджей можно посоветовать моно-блочные приточные установки в простом и шумо-изолированном корпусе или же "собрать по частям" (чем я большую часть врмени и занимаюсь wink.gif ). Самое главное - это узнать у заказчика, что именно он хочет получить от вентиляции и сколько готов за нее заплатить, а остальное как говориться, дело техники.

С уважением, в. инженер А. Иванов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kass
сообщение 7.1.2007, 22:17
Сообщение #48





Группа: Участники форума
Сообщений: 2841
Регистрация: 22.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5301



Цитата(Pavel @ May 20 2005, 15:45 )
Цитата(als @ Apr 23 2005, 09:59 )
Большое внимание стоит уделить системам автоматики для приточных систем вентиляции. Не стоит применять системы Овен, Сименс, Мюллер.
Овен просто барахло. Сименс невозможно настроить, Мюллер невозможно обслуживать.

тогда раскажите на чем Вы делаете системы автоматики, которые работают как Вам нужно. А то получаются пустые слова!

Я не буду кого то ругать или хвалить из производителей оборудования, т.к. занимаюсь автоматикой, но коснусь автоматики. Если калориферу кирдык, до на 95% виновата автоматика. Остальные 5% - это отключения электроэнергии в сильные морозы. И чем крупнее производитель, тем сложнее решить проблемы в автоматике. Например одни из моих партнеров работают с Ремаком. Ремак комплектует свои камеры автоматикой. До какого то момента они закупали эти щиты. Сколько мы не бились над тем, что бы они доработали свою автоматику, так воз и ныне там. Ни контроль пожарных клапанов, ни защиту по воздуху, ни двухступенчатый перепад на фильтре.... Защита от замерзания только по обратной воде, по воздуху не хотят. Клапан пожарный закрылся - никакой реакции, дует себе. Фильтр забит наглухо - камера вовсю работает, перегревая обмотки. По нескольку раз размораживали калориферы, палили моторы. Так и отказались от этой автоматики. Два года делаю я. Все в онлайне пишется для "прокурора". Никаких поломок и нареканий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 8.1.2007, 0:49
Сообщение #49





Guest Forum






Уважаемый, у Вас устаревшая информация в отношении блоков управления Remak.
Вот здесь, в конце стр. приведено описание функций блока VCB.
Всё проверено десятки раз. Работает нормально.
------------------

Кстати, не понятно, где в центральном кондиционере стоит пожарный клапан (?)
И если уж он закрылся, то это означает ситуацию пожара, и надо вырубать напрочь всю вентиляцию. И делается это по отработанной технологии.
И зачем вырубать вентиляцию при полном загрязнении фильтра?
Если уж Вам так это желательно, то заведите эту операцию "стандартными" методами. Мне, например, такого не надь. smile.gif
Разные мнения, на всех не предусмотришь однозначное решение.
А уж 2-х ступенчатый контроль перепада давления на фильтре...
Всё в Ваших руках. Ставьте. Никто Вам не навязывает штатное реле перепада давления.
А автоматику Вам поставщик доработает под Ваши требования (к моменту получения оборудования). Напишите ТЗ, и нет проблем.
У меня был объект. Там контролировалось одновременно 8 фильтров от одного блока управления (имелись чистые помещения).
Просто делается дополнительный щиток к блоку.
-------------
На функции защиты калорифера Вы и вовсе "наехали" не по делу.
Все Ваши возмущения относятся только к VCA. Его уже давно сняли с производства. И это был, действительно, «полный отстой».
Я сам не раз в своё время посылал рекламации на этот блок.
-------------
Есть присказка, что по деньгам и овчинка... И за эти деньги вполне нормальная... biggrin.gif
--------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx


Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 9:00