Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подключение сантехнических насосов в стояк
yadupati
сообщение 9.10.2023, 20:53
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2023
Пользователь №: 422418



Подскажите, пожалуйста.

Сначала была кухонная мойка и напрямую по трубе от нее вода уходила прямо в стояк.
Затем в трубу, соединяющую мойку и стояк вставили тройник (на трубе появилось сбоку одно подключение), и в этот тройник воткнули три трубы - от трех канализационных насосов (см рисунок)

В моем понимании, из этих труб (условно) вода под давлением будет, проходя тройник, уходить в две стороны - налево в стояк и направо - в кухонную мойку.

Сантехники на голубом глазу говорят - а что, нормально, десять лет работаем, никто не жаловался.

Я не могу поверить, что это нормально. В моем понимании при включении насоса у соседа из мойки будет бить фонтан (условно) воды.
Я правильно понимаю работу конструкции или есть нечто, мне недоступное в принципе?
Подскажите, пожалуйста.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  333.JPG ( 86,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nick2
сообщение 10.10.2023, 2:17
Сообщение #2


Универсал


Группа: Участники форума
Сообщений: 4990
Регистрация: 5.12.2008
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 26323



Да.
Фонтана из мойки , скорее всего, не будет, но хлюпать гидрозатвор будет.
Сосед каждый раз будет слышать, как включается сололифт (так называются насосы)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoroponov
сообщение 10.10.2023, 12:16
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 1229
Регистрация: 28.6.2005
Из: Estonia
Пользователь №: 918



У нас это считается врезкой посторонней канализации в квартирную. Квартирная начинается от обреза тройника главного стояка . Подобное подключение запрещено по актам разграничения собственности По нашим правилам для сброса насосами должны были организовать свой стояк .Или это выполнять там где эти насосы установлены -для тех помещений и квартир. То что на фото у нас запрещено. У вас , я думаю, в России ,тоже.
Да , не исключено , что у вас при одновременной работе насосов с максимальной производительностью , часть потока пойдёт не в общую канализацию ну или при полном заполнении трубы создаст подпор для периодического выхода воды через гидрозамок в мойку .
А вообще не понятно , по чему этого не сделали в тех квартирах или помещениях где установлены насосы и их свели сюда?

Сообщение отредактировал svoroponov - 10.10.2023, 12:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yadupati
сообщение 11.10.2023, 21:43
Сообщение #4





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2023
Пользователь №: 422418



Спасибо за ответ!!!
Будем переделывать - каждый насос - персонально в стояк через косой патрубок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yadupati
сообщение 12.10.2023, 18:02
Сообщение #5





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2023
Пользователь №: 422418



Цитата(svoroponov @ 10.10.2023, 12:16) *
У нас это считается врезкой посторонней канализации в квартирную. Квартирная начинается от обреза тройника главного стояка . Подобное подключение запрещено по актам разграничения собственности По нашим правилам для сброса насосами должны были организовать свой стояк .Или это выполнять там где эти насосы установлены -для тех помещений и квартир. То что на фото у нас запрещено. У вас , я думаю, в России ,тоже.
Да , не исключено , что у вас при одновременной работе насосов с максимальной производительностью , часть потока пойдёт не в общую канализацию ну или при полном заполнении трубы создаст подпор для периодического выхода воды через гидрозамок в мойку .

А вообще не понятно , по чему этого не сделали в тех квартирах или помещениях где установлены насосы и их свели сюда?


Отвечая на вопрос в конце сообщения. В Москве практикуется взять 3-х или более комнатную квартиру на первом этаже (метров эдак 60 и более), отгородить в каждой комнате 1,5 на 1,5 место под санузел. Потом продать квартиру, назвав каждую комнату студией, но по документам это простая долевая собственность.

Такая квартира на рынке уходит за 3-4 месяца - мое личное впечатление. Это способ жить в получасе на метро от центра Москвы и пяти минутах пешком от метро. Плюс-минус. Очень удобно работать, не снимая квартиры там же. Со всей непростотой жизни с людьми на небольшом пространстве.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:47