Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Facility Pilot. Управление мультимедийным оборудованием., Расширение возможностей Facility Pilot
makrider
сообщение 27.4.2009, 17:55
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 29374



Выбору систем визуализации тут было посвящено уже немало постов. Facility Pilot от фирмы JUNG судя по всему занимает не последнее место среди этих систем. FAP удобен для визуализации и контроля систем автоматизации зданий на основе KNX/EIB. Более того, он "заточен" под KNX, в отличие скажем от AMX, который надо ещё уметь подружить с этой шиной, используя различные шлюзы.

Однако управление мультимедийным оборудованием через COM, IR - порты и TCP/IP не предусмотрено в FAP. При разработке проекта "Умный город" для МГСУ нами было использовано управление мультимедийным оборудованием через процессор AMX. Понятно, что это частное решение не годится для других проектов.

При этом FAP имеет мощный редактор визуализации, позволяюций создавать профессиональные графические интерфейсы, а также поддержку VB-скриптов, на которых можно делать развитую логику системы.

Мы постарались помочь FAP-у и разработали библиотеку функций, позволяющую подключать к нему различные устройства, например мультимедийное оборудование, по TCP/IP и COM-портам. IR-управление также возможно при подключнии IR эмиттеров, например Lintronic. В библиотеке есть также функции для расширения возможностей пользовательского интерфейса и для создания архива событий. Архив хранится в пределах локальной сети и доступен пользователю через интерфейс FAP в любое время.

Демонстрация новых возможностей FAP была проведена на прошлой неделе в Showroom фирмы «Реал Р» в присутствии представителя фирмы JUNG.

Теперь о главном. Мы хотели бы узнать мнение специалистов, насколько актуально такое расширение FAP? Насколько оно может заинтересовать заказчиков и инсталляторов? Мы понимаем, что не открыли Америку и не можем конкурировать с монстрами вроде AMX.
Но если FAP позиционируется как расширяемая система, то почему бы её не расширить таким образом?

Буду благодарен за любое мнение, высказанное по данному вопросу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aurelius Marcus
сообщение 27.4.2009, 22:03
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 429
Регистрация: 6.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 354



1. Актуально.....когда уже нельзя продать АМХ/Creston
2. А что немцы сказали по этому поводу? чего они сами то не дотумкали?
3. Если Gira заточила HS штатно конкретно под ревокс, там понятно - дружба и пр.., вы то как видите - куда копать?
4. http://knx-user-forum.de/knx-eib-forum/index6.html HS vs FS как грится без комметариев...
С уважением -
Бабий Сергей
..не я первый начал...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Konstantin_X
сообщение 28.4.2009, 14:06
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 222
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 10828



Ну я повторяться не буду-http://konnex-russia.ru/forum/viewtopic.php?p=21812#21812
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aurelius Marcus
сообщение 28.4.2009, 19:59
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 429
Регистрация: 6.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 354



Костя, лучше повториться здесь - и по количеству просмотров, да и по близости к теме здесь больше специалистов...да и насколько я помню, на коннексе регистрация нужна, чтобы не только и не столько что то отвечать, но... и видеть основные темы форума.
В изначальном посте не звучало такое прекрасное слово "Диспетчеризация", о которой ты объявил. там вообще был упор в мультимедию. Я понимаю, что "...FAP удобен для визуализации и контроля систем автоматизации зданий на основе KNX/EIB.."....но и не более. Я знаю проект, где гордо было заявлено о диспетчеризации объекта, и причём с участием BACnet"а в той или иной форме, и где на экран (Ещё раз повторюсь - по проекту) выводилась картинка в виде 2-х кнопок/лампочек - авария/работа....... А по диспетчеризации здесь на авоке много копий поломали..мож ты и прав..в общем повтори здесь твотй ответ..
С уважением -
Бабий Сергей
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Konstantin_X
сообщение 29.4.2009, 6:37
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 222
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 10828



По просьбе трудящихся rolleyes.gif


Цитата
1. Актуально.....когда уже нельзя продать АМХ/Creston



Не совсем так, это нужно,скорее,для диспетчеризации, а не для быта. Если есть необходимость организовать диспетчеризацию не только KNX, но и другого оборудования имеющего возможность управляться по RS или TCP, то вот здесь мы расширяем ШТАТНЫЕ возможности FAP.
Цитата
А что немцы сказали по этому поводу? чего они сами то не дотумкали?


Немцы здесь не причем, они такую задачу передсобой не ставили, а нас жизнь заставила.

Цитата
Если Gira заточила HS штатно конкретно под ревокс, там понятно - дружба и пр.., вы то как видите - куда копать?

Мы реализовали возможность управления по ТСР любым оборудованием с известным протоколом, мы организовали возможность управление любым оборудованием по протоколу RS232
мы можем управлять любым оборудованием по ИК - и это все с FAP.
_________________
Хребтовский Константин
Компания "Реал интеллект"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 6:10