Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Конфигурация системного блока для 3-х мерки, прошу подсказать
Гость_ings_*
сообщение 30.5.2007, 11:15
Сообщение #1





Guest Forum






Коллеги, у меня к Вам просьба...
Я не разбираюсь в комплектации системного блока на современном уровне. sad.gif
Просьба, к тем, кто в этом понимает, или к тем, кто имеет нужный список комплектации на руках:
сообщите здесь, пожалуйста, или напишите в личку пример конфигурации системного блока компьютера (на современном уровне, и с приемлемой ценой для средне статистической фирмы). В принципе будет достаточно указать процессор, вентилятор и материнскую плату.
Хотелось бы, чтобы процессор был 2-х ядерный фирмы Intel, с достаточно высокой частотой (желательно выше 3 Ггц).
Оперативная память будет порядка 4 Гб, монитор с памятью 256 Мб.
Системный блок необходим для работы с программами типа ABS 2007, AutoCAD MEP 2008 и т.п.
Хотелось бы также, чтобы ресурсы компьютера с данным системным блоком не приводили к заметному торможению 3-х мерной графики.
Помогите, пожалуйста. huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 30.5.2007, 11:46
Сообщение #2


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index...&id=8475369
В вольном переводе:
Цитата
Рекомендованная система
* Intel® Pentium® 4, 3.0 GHz, либо эквивалентный AMD Athlon® процессор
* Microsoft® Windows® XP SP1 либо выше (Professional, Home, Tablet PC Edition) или Windows® 2000 SP4, Microsoft® Windows Vista™ (Enterprise, Business, Premium, Ultimate Edition)
* 3 GB RAM
* 4 GB свободного дискового пространства
* видеоадаптер с 128MB памяти, поддерживающий разрешение 1280x1024 с глубиной цвета 32-бит, True Color
* <Доверенная> видеокарта с поддержкой OpenGL® spec 1.3 или выше на аппаратном уровне
* MS-Mouse compliant


Сообщение отредактировал kpblc - 30.5.2007, 11:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 30.5.2007, 12:38
Сообщение #3





Guest Forum






Понятно.

Спасибо за ответ.
Но, к сожалению, этих ресурсов на сегодня для нормальной работы без постоянного бубнения ненормативной лексики уже маловато... sad.gif
---------
Есть ещё один вопрос. Что это за действие такое "разгон процессора" (?), и может ли обычный пользователь, не владеющий специальными знаниями, проделать эту операцию самостоятельно? Не приведёт ли это к выходу РС из строя? thumbdown.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 30.5.2007, 12:45
Сообщение #4


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



Ну смотря что делать и как работать (ИМХО, конечно). Можно установить такие опции, что любая машина захлебнется( (например, войти в режим 3Д с закрашиванием по Гуро, подгрузить пару-тройку растров метров этак под дцать, и еще и крутить начать с одновременной перерисовкой всего). С другой стороны, у меня 2006 работал (ооченнь меедленнно, но работал, скотина!) на iPII 800 MHz + 256 Mb RAM (Win2k Pro + SP4). Ничего, хватало smile.gif
Насчет оверклокинга - лично я им никогда не занимался. Знал одного товарища, тот ухитрился до того разогнать проц, что у него кулер погорел. Если есть знакомые, имеющие положительный опыт в этом деле - тогда к ним лучше.
Не думаю, честно говоря, что разгон только процессора что-то капитально решит. Если медленная шина или память, или ОС настроена так, что "второе ядро как бы есть, но его на самом деле нет", или еще что - то разгон там поможет как мертвому припарки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAANTOXA
сообщение 30.5.2007, 13:01
Сообщение #5


выпускник ТГВ г.Саратов, теперь в Москве


Группа: Участники форума
Сообщений: 2645
Регистрация: 5.5.2006
Из: Саратов-Москва
Пользователь №: 2819



У большинства на работе оперативки максимум 1 Гб. так что если ings-у 4-х не хватает ... Надо проги оптимизировать как-то или искать другие пути потому как действительно у ингса очень и очень недурная машина. У меня в офисе у половины 512 МГб еще . Если я скажу что мне надо последний проц и > 4 Гб то нащи сисадмины просто упадут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bers
сообщение 30.5.2007, 13:14
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.1.2005
Из: Чита
Пользователь №: 384



Нет смысла заниматься разгоном, в конечном итоге это приведет к аппаратным глюкам и нестабильной работе операционной системы. ИМХО, не стоит овчинка выделки, по крайней мере в данном конкретном случае. Материнская плата - основа системного блока. Лучше на ней не экономить и приобрести "материнку" надежной и проверенной фирмы, например, Asus или Intel. Посоветовать какую-то конкретную модель сложно, поскольку их превеликое множество. Рекомендую посетить сайт ixbt.com и почитать обзоры последних новинок в мире "железа". Оперативной памяти желательно не менее 2 Gb, хотя, как известно, памяти никогда не бывает много. Ну и про видео-карту не стоит забывать, 512 Мб видео-памяти - необходимый минимум для работы с современными 3D-программами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 30.5.2007, 13:27
Сообщение #7


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



Хочу добавить, хотя это, наверное, всем известно: в Win2k, WinXP максимальный объем используемой памяти 4 Gb, для использования бОльшего объема требуется уже Windows Vista со всеми вытекающими.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 30.5.2007, 13:49
Сообщение #8





Guest Forum






Понятно...
Точнее, понятно, что ни хр..а не понятно... tomato.gif
Ладно, как говорил Никулин в известном фильме, будем искать... bestbook.gif

---------------

Кстати, эта Vista такая зараза... Она изначально настроена на борьбу с софтом, которым пользуется подавляющее большинство российских пользователей.
На любую процедуру установки идёт один и тот же ответ, типа "нет электронной подписи", "подозрительное приложение"... Короче - аборт, и больше не приставай с подобными глупостями...
Нет, конечно наши умельцы на неё управу найдут... Но, просто она мне вообще не понравилась.
Не люблю деловых б..б, а эта, блин, как раз из таких... mad.gif

Сообщение отредактировал ings - 30.5.2007, 13:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 30.5.2007, 14:07
Сообщение #9


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43952
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(kpblc @ 30.5.2007, 12:46) *

В тему вопрос.
Задачи теже - трехмерное проектирование инженерных сетей.
Собираюсь покупать ноут - с оперативкой и видеокартой все понятно.
Вопрос по процессору -
нужен ли двухядерник частотой 3 ГГц, или обычный 4 ГГц будет лучше работать?
Что такое было про то что распаралелить задачи нереально.
А цена вопроса значительная - разница для ноута приличная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 30.5.2007, 14:14
Сообщение #10


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



ИМХО лучше всего уточнить у тех, у кого будет покупаться МЕР, поддерживает ли оно многоядерность или нет, и в каком режиме. 2006 теоретически тоже поддерживает, но фактически - по-моему, нет. По крайней мере при обработке одинаковых файлов прироста скорости (по крайней мере ощутимого) я не наблюдал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PRINCO
сообщение 30.5.2007, 15:36
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 38
Регистрация: 6.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3078



"Понятно...
Точнее, понятно, что ни хр..а не понятно... tomato.gif
Ладно, как говорил Никулин в известном фильме, будем искать... bestbook.gif"

Было бы проще вам предлагать варианты, исходя из предполагаемой суммы потраченного на енто всё .... smile.gif
Задачи для компа вы определили, теперь бы материальную составляющую... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 30.5.2007, 15:57
Сообщение #12


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



> ings: я не помню, кто мне это рассказывал. В общем, там (в висте) каждые несколько тактов идет запрос на неизменность некоторых критичных системных файлов, вдобавок эта самая "электронная подпись" тоже там же опрашивается. То есть это прямой родитель всех возможных тормозов. Короче, гонка железа выходит на новый виток.
Пора садиться за изучение Федоры Линуховны smile.gif

Сообщение отредактировал kpblc - 30.5.2007, 15:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 30.5.2007, 16:14
Сообщение #13





Guest Forum






Меня сумма не волнует, точнее - с разумной степени.
Работодатель и сам видит, что больше потеряет на тормозном РС своего сотрудника.
А если - не видит, то накой нужен такой работодатель? dry.gif
-----------------
Обращаю внимание на интересную статью по данной теме. Статья рекламного характера, но полезную информацию содержит.
С процессором и вентилятором я, в принципе, определился. Осталось сопоставить ему материнскую плату и скоростную шину.

Сообщение отредактировал ings - 30.5.2007, 16:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 30.5.2007, 16:17
Сообщение #14


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



Видишь ли (подчеркиваю - все, что я говорю, сугубо ИМХО всю дорогу), я искренне убежден, что ОС может и поддерживать многоядреные процы, но если твоя основная прога (Autodesk MEP / Revit MEP etc) на них плюет с высокой колокольни, то смысла в таком процессоре немного, только если похвастаться "а во у меня чо есть!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 30.5.2007, 16:35
Сообщение #15


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43952
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(kpblc @ 30.5.2007, 17:17) *
Видишь ли (подчеркиваю - все, что я говорю, сугубо ИМХО всю дорогу), я искренне убежден, что ОС может и поддерживать многоядреные процы, но если твоя основная прога (Autodesk MEP / Revit MEP etc) на них плюет с высокой колокольни, то смысла в таком процессоре немного, только если похвастаться "а во у меня чо есть!"

Как я понял я могу съэкономить на ноуте и купить с процессором P4 ?
Правильно?
Уж больно разница существенная, с 4 им пнем идут старые модели, можно найти с хорошей видюхой и с максимальной оперативкой 2-4 ГБ.
Работа предпологается в магике и алклиме, ну соответственно и в автокадоских прогах, в том числе и в ABS.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 30.5.2007, 16:38
Сообщение #16


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



Я имел в виду, что эти тонкости надо узнавать у тех, кто продает. А еще лучше - пивом (коньяком / шампанским / водкой - выбрать по вкусу и ситуации) напоить одного из представительства и нехай раскалывается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 30.5.2007, 16:43
Сообщение #17





Guest Forum






Несомненно так.
Но у меня есть на чём сравнить одну и ту же программу, с одними и теми же файлами.
Поскольку дома стоит обычный Intel 3 GHz, RAM 4 GB, а на работе AMD Athlon 64 X2 Dual Core 4600+ (2 CPUs, 2.4 GHz), RAM 4 GB.
Разница в работе программы на этих РС ощутимая.
---------------
Обращает на себя внимание вывод указанной выше статьи по процессорам Intel (даже если отбросить восторженный налёт, все равно впечатляет):
"... похоже, чипам с архитектурой Intel NetBurst пора на заслуженный покой, в нишу недорогих low-end процессоров – пора расчищать место Core 2 Duo, чтобы они поскорее добрались хотя бы до mainstream-уровня. Что касается соперников из лагеря AMD, конечно же, для окончательного вердикта необходимо провести не одно тестирование. И всё же что-то в душе подсказывает, что новенькие Core 2 Duo им не по зубам."

Сообщение отредактировал ings - 30.5.2007, 17:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 30.5.2007, 17:10
Сообщение #18


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



Цитата(Bers @ 30.5.2007, 14:14) *
...512 Мб видео-памяти - необходимый минимум для работы с современными 3D-программами.


Сергей, я тебя конечно уважаю, но ты бы такими фразами не разбрасывался опрометчиво. А то ведь здесь на форуме люди впечатлительные бывают, могут такое и на веру принять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 30.5.2007, 19:10
Сообщение #19





Guest Forum






Нашёл я сам ответ на свой вопрос.
Вот здесь в разделах
Hi-end и Top представлены приемлемые для наших целей комплектации системных блоков на базе Intel & AMD.

Системный блок из раздела Hi-end обойдётся около 1,5 тыс баксов, и он же из раздела Top потянет на 3,1-4,5 тыс. баксов.

Небольшие пояснения для таких же бестолковых, как и я:

- первая строка с буквами CPU - это, понятно, процессор;
- 2-я строка с буквами MB Asus - это материнская плата;
- строка с буквами 512 Mб PCI-E... или же 768M PCI-E... - видеокарта;
- строка, где присутствуют символы 2x1024Mb...DDR2... - это пластики (2 шт.) оперативной памяти;
- строка с буквами DVD±RW+CD/ RW... - пишущий DVD-привод;
- строка с символами Chieftec BA-02B-B-SL, FullTower, ATX... - корпус системного блока (только там опции - IEEE1394, Дверца, 5.25''x5 , 3.5''x10 - для видео входа, и явно для целей проектирования излишние);
- строка с буквами HDD Seagate - жесткий диск (или 2 диска, что гораздо надёжнее).
Остальное более-менее понятно.

Небольшое уточнение: под работу в 3D-графике лучше приобретать 4 Гб оперативной памяти. Меньше тормозить будет, когда поворачиваешь или масштабируешь модель со структурной заливкой. smile.gif
Успехов, коллеги, в комплектации и убеждении своих работодателей. clap.gif

Сообщение отредактировал ings - 30.5.2007, 19:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 30.5.2007, 19:30
Сообщение #20


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43952
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(ings @ 30.5.2007, 20:10) *
Успехов, коллеги, в комплектации и убеждении своих работодателей. clap.gif

Что то я стал склоняться к мысле такой, никого не хочу убеждать, иду в магазин и покупаю, что хочу и работаю, комп все таки инструмент, а инструмент надо под себя подбирать.
Поэтому лучше побольше заробатывать - а инструмент окупится.
Так мысли в слух.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 30.5.2007, 19:51
Сообщение #21





Guest Forum






Вообще-то накладные расходы всегда несёт фирма-работодатель. Для этого предусмотрена статья расходов в бюджете.
Иначе, накой он нужен этот работодатель? newconfus.gif
У каждого свои обязанности:
- наёмный работник - пашет (и получает за это некоторое вознаграждение);
- работодатель обеспечивает труд наёмного работника, в том числе и заказами (и распределяет прибыль, и не забывает про свой карман)... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 30.5.2007, 20:05
Сообщение #22


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43952
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(ings @ 30.5.2007, 20:51) *
Вообще-то накладные расходы всегда несёт фирма-работодатель. Для этого предусмотрена статья расходов в бюджете.
Иначе, накой он нужен этот работодатель? newconfus.gif
У каждого свои обязанности:
- наёмный работник - пашет (и получает за это некоторое вознаграждение);
- работодатель обеспечивает труд наёмного работника, в том числе и заказами (и распределяет прибыль, и не забывает про свой карман)... biggrin.gif

Художник?
Писатель?
Поэт?
Скульптор?
Проектировщик???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 30.5.2007, 22:24
Сообщение #23





Guest Forum






Vano, чего-т я не въехал, в смысл последних вопросов.
Туплю, пора менять процессор... biggrin.gif
-----------

Кстати, они мне понравились. Сам я себя причисляю к перавой группе...
И по большому счёту хороший проектировщик обязан быть в душе художником.
Иначе ничего путного он не сотворит, так... всего лишь ремесленные поделки.
А душа тянется к красоте... clap.gif

Сообщение отредактировал ings - 31.5.2007, 7:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bers
сообщение 31.5.2007, 1:17
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.1.2005
Из: Чита
Пользователь №: 384



Цитата(glam @ 31.5.2007, 0:10) *
Сергей, я тебя конечно уважаю, но ты бы такими фразами не разбрасывался опрометчиво. А то ведь здесь на форуме люди впечатлительные бывают, могут такое и на веру принять.

Ну малость погорячился я насчет необходимого минимума:-))) Будем считать, что 512 Мб - это рекомендуемый максимум:-) Хотя, насколько я знаю, есть в природе видео карты и с 1 Гб памяти на борту, в частности, карты из линейки Quadro от Nvidia или, например, двухпроцессорная nVidia GeForce 7950 GX2. Ценник правда на них заоблачный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 31.5.2007, 2:27
Сообщение #25





Guest Forum






Здесь я представляю перечень желательной конфигурации компьютера для работы в 3D-графике в программах типа Autodesk Building Systems 2007.1 и AutoCAD MEP 2008. Предпочтительнее конфигурация на базе Intel, поскольку производительность такого системного блока существенно выше, чем на базе AMD (по мнению аналитиков обзорных статей).
И, кроме того, процессор AMD Athlon – 64-х разрядный, и не все программы под него устанавливаются. В частности, последние программы AutoCAD 2008 (базовый) и AutoCAD MEP 2008 не предназначены для работы с таким процессором, и пригодны только для 32-х разрядных процессоров (т.е. под Intel). Это проверено собственноручно.
Возможно ухудшение параметров с целью удешевления, но это скажется на производительности в работе.
Перечень составлен на основе материала статьи с казанского сайта, ссылку на которую я дал выше.
Конфигурация потянет никак не меньше, чем на 4 тыс. баксов. Ну, здесь уж решать работодателю... dry.gif
Буду благодарен за выявленные ошибки, поскольку в железе разбираюсь плохо (чаще консультируюсь у сыновей). tomato.gif

Сообщение отредактировал ings - 31.5.2007, 10:54
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PC.doc ( 41,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bers
сообщение 31.5.2007, 4:17
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.1.2005
Из: Чита
Пользователь №: 384



Альтернативный вариант из серии "Тебя я видел во сне" (рекомендован известным авторитетным журналом для геймеров):

1.Процессор: Intel Core 2 Duo E6700 (Socket 775, 2,66 ГГц, FSB 1066 МГц, 4 Мб, BOX) - 14500
2.Кулер: Scythe Infinity (Socket 478/775/754/939/940/AM2, 1200 об/мин) - 1800
3.Материнская плата: ASUS Striker Extreme (Socket 775, NVIDIA nForce 680i SLI, DDR2-1200, PCIE, SLI, IDE, SATA RAID, Sound, USB 2.0, FireWire, GbLAN, ATX) - 11000
4.RAM: 2x OCZ OCZ2N1066SR2GK DDR2 SDRAM PC2-9600 2x1024 Мб (PC8500, 1066МГц, CL5, SLI Ready EPP - 26500
5. Видеокарта: GIGABYTE GV-NX88X768H-RH 768 Мб (PCIE, NVIDIA GeForce 8800 GTX, DVI, TV-out, Retail) - 18000
6. HDD: Seagate Barracuda 7200.10 ST3750640AS 750 Гб (SATA, 7200 об/мин, 16 Мб) - 9000
7. Оптический привод: Optiarc AD-7173A (IDE, CD-ROM, DVD-ROM, CD-R/RW, DVD±R/RW, DVD-RAM, OEM) - 1000
8. Дисковод: Samsung 3,5-дюймовый, 1,44 Мб - 250
9. Звуковая карта: Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer (PCI, RTL) - 3000
10. Корпус: Thermaltake Armor VA8003SWA Full Tower (USB, FireWire, Audio, FAN, ATX) - 5300
11. Блок питания: Thermaltake ToughPower W0116RU (750 Вт, ATX, Retail) - 4500
12. Колонки: Creative GigaWorks G550W (5x36 Вт сателлиты + 130 Вт сабвуфер) - 9800
13. Мышь: Microsoft Habu (2000 dpi, USB) - 1800
14. Клавиатура: Razer Tarantula Gaming Keyboard (USB) - 3800
15. Монитор: NEC MultiSync 20WGX2 Pro (20 дюймов, 1680x1050, 6 мс)

Итого 129250 руб. Нехило так.

Поскольку у нас задача подобрать компьютер не для геймеров, а для проектировщиков, то из указанной выше конфигурации можно выкинуть звуковую карту (будет вполне достаточно встроенной), навороченные колонки и клаву за 3800 руб. Можно немного сэкономить на корпусе и жестком диске (750 Гб - это ну оооочень много...). На сэкономленные деньги можно купить бесперебойник:-)

А вот более "бюджетный" вариант, укладывающийся в 50 тыс. деревянных рублей:

1. Процессор: Intel Core 2 Duo E4300 (Socket 775, 1,80 ГГц, FSB 800 МГц, 2 Мб, OEM) 4800
2. Кулер: Thermaltake Big Typhoon VX (Socket 754/939/AM2/775, 1300-2000 об/мин) 1200
3. Материнская плата: GIGABYTE GA-965P-DS3 (Socket 775, Intel P965, DDR2-800, PCIE, SATA RAID, Sound, USB, FireWire, GbLAN, ATX, Retail) 4300
4. RAM: 2x Kingston Hyper X KHX6400D2/1G DDR2 SDRAM PC2-6400 1024 Мб 7500
5. Видеокарта: Palit GeForce 8800 GTS 320 Мб (PCIE, NVIDIA GeForce 8800 GTS, DVI, TV-out, OEM) 9500
6. HDD: Seagate Barracuda 7200.10 ST3320620AS 320 Гб (SATA II, 7200 об/мин, 16 Мб) 2700
7. Оптический привод: Optiarc AD-7173A (IDE, CD-ROM, DVD-ROM, CD-R/RW, DVD±R/RW, DVD-RAM, OEM) 1000
8. Дисковод: Samsung 3,5-дюймовый, 1,44 Мб 250
9. Звуковая карта: Creative Sound Blaster AUDIGY 4 (SB0610, PCI, RTL) 1500
10. Корпус: Thermaltake Swing MiddleTower (Audio, USB, FireWire, FAN, 430 Вт, ATX) 2500
11. Колонки: Microlab SOLO-2 MK-3 (2х30 Вт) 2200
12. Мышь: Razer Krait (1600 dpi, USB) 1300
13. Клавиатура: Microsoft Digital Media Pro (PS/2, USB) 900
14. Монитор: Samsung SyncMaster 205BW (20 дюймов, 1680х1050, 6 мс) 10000

Итого: 49650
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mechatron
сообщение 31.5.2007, 8:14
Сообщение #27


Инженер-автоматик


Группа: Участники форума
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2218



У меня дома стоит 64-х разрядный Атлон и на него прекрасно ставятся все программы.
Я бы лично порекомендовал установить мощную видеокарту с достаточным объемом видеопамяти, не менее 1 Гб а лучше 2 Гб оперативной памяти, а процессор самый мощный, какой можно достать на данный момент. Платформа не имеет значения. А двуядерные процессоры - не более чем маркетинговый ход, т.к. операционная система не умеет пока с нимим работать так, чтобы полностью реализовать преимущества двух ядер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ings_*
сообщение 31.5.2007, 9:53
Сообщение #28





Guest Forum






Цитата
У меня дома стоит 64-х разрядный Атлон и на него прекрасно ставятся все программы.

- из чего можно заключить, что Вы не используете прекрасные возможности 64-битной системы, позволяющей существенно повысить производительность по сравнению с аналогичными 32-х битными процессорами.
Под 64-х разрядный процессор идёт своя специальная операционная система, и свои специально заточенные рабочие программы.
Это не значит, что нельзя установить обычный Windows. У меня именно такая ситуация и была.
Пока стоял обычный Windows, все программы работали - так себе, не шатко - не валко. Я уж подумал, что меня, грешным делом, кинули господа консультанты с компьютерного рынка. И попросить другой системный блок у директора стыдно было, поскольку сам заказал конфигурацию, и мне пошли навстречу, в точности выполнили. И деньги были потрачены немалые.
Потом сын меня надоумил. Я поставил Windows XP Professional, x64 Edition + Service Pack 2, Internet Explorer_7.0_x64, FrameWork_1.1 & 3.0_pro_x64, и установил рабочие программы. Часть не пошла, но основные установились (в т.ч. Office 2003).
Только тогда я почувствовал всю мощь 64-разрядного процессора, и что означает, когда кровь в жилах бежит в 2 раза быстрее. Акула, а не машина.
Восторгу не было предела.
clap.gif

Сообщение отредактировал ings - 31.5.2007, 9:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 31.5.2007, 10:28
Сообщение #29


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43952
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(ings @ 30.5.2007, 23:24) *
Vano, чего-т я не въехал, в смысл последних вопросов.
Туплю, пора менять процессор... biggrin.gif
-----------

Кстати, они мне понравились. Сам я себя причисляю к перавой группе...
И по большому счёту хороший проектировщик обязан быть в душе художником.
Иначе ничего путного он не сотворит, так... всего лишь ремесленные поделки.
А душа тянется к красоте... clap.gif


Я просто хочу донести мысль, что настоящих художник, а я тебя таким считаю должен сам для себя подбирать краски.
Как тебе мысль что на новую работу приходить со своим компом?
А общие корпоративные компы это как раз для ремесленников, для ремесла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpblc
сообщение 31.5.2007, 10:36
Сообщение #30


CAD Developer


Группа: Участники форума
Сообщений: 409
Регистрация: 6.2.2006
Из: C.-Петербург, Россия
Пользователь №: 2062



Не думаю, что сисадмины запросто позволяет такой номер провернуть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx

АО «Центргазсервис» ИНН 7107018050 / ЕРИД 2VtzquZu8mV


Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 23:09