Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пересечение железной дороги, Пересечение железной дороги
aksser
сообщение 27.1.2024, 15:44
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 98
Регистрация: 11.5.2006
Пользователь №: 2849



Доброго дня всем, подскажите на каком расстоянии от железной дороги можно установить водопроводный колодец при пересечении её трубопроводом водоснабжения .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nagger
сообщение 28.1.2024, 3:51
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 2504
Регистрация: 11.3.2013
Из: РФ
Пользователь №: 184682



Железная дорога? Есть полоса отвода, рельсы, бровки насыпей, водоотводные лотки, ограждение, коммуникации ж.д., в т.ч. водопровод самой ж.д.
Практически сразу после футляра можно, скорее всего. Может, сразу за границей волосы отвода. По ситуации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aksser
сообщение 28.1.2024, 9:38
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 98
Регистрация: 11.5.2006
Пользователь №: 2849



У железной дороги есть защитная зона, например для зданий она составляет 100 м, но мне нужно понимание для инженерных сооружений (водопроводный колодец) . И лучше ссылку на нормативный документ, если кто то сталкивался с таким вопросом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nagger
сообщение 28.1.2024, 21:21
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 2504
Регистрация: 11.3.2013
Из: РФ
Пользователь №: 184682



Цитата(aksser @ 28.1.2024, 9:38) *
У железной дороги есть защитная зона, например для зданий она составляет 100 м

Мне кажется, ты не понимаешь, что и о чем ты пишешь. Тем более не понимаешь, что я тебе написал в #2.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хитрый Лис
сообщение 29.1.2024, 9:30
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 452
Регистрация: 25.1.2009
Пользователь №: 28132



СП 227.1326000.2014
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Ivanov
сообщение 29.1.2024, 11:11
Сообщение #6


Инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 9248
Регистрация: 17.1.2006
Из: Кишинёв
Пользователь №: 1877



Цитата(aksser @ 27.1.2024, 16:44) *
Доброго дня всем, подскажите на каком расстоянии от железной дороги можно установить водопроводный колодец при пересечении её трубопроводом водоснабжения .

п.8.55. СНиП 2.04.02-84*. Расстояние в плане от обреза футляра, а в случае устройства в конце футляра колодца — от наружной поверхности стены колодца должно приниматься:
при пересечении железных дорог — 8 м от оси крайнего пути, 5 м от подошвы насыпи, 3 м от бровки выемки и от крайних водоотводных сооружений (кюветов, нагорных канав, лотков и дренажей);
при пересечении автомобильных дорог — 3 м от бровки земляного полотна или подошвы насыпи, бровки выемки, наружной бровки нагорной канавы или другого водоотводного сооружения.
Расстояние в плане от наружной поверхности футляра или тоннеля следует принимать не менее:
3 м — до опор контактной сети;
10 м — до стрелок, крестовин и мест присоединения отсасывающего кабеля к рельсам электрифицированных дорог;
30 м —до мостов, водопропускных труб, туннелей и других искусственных сооружений.

Примечание. Расстояние от обреза футляра (туннеля) следует уточнять в зависимости от наличия кабелей междугородной связи, сигнализации и др., уложенных вдаль дорог.

https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293841/4293841935.pdf
- в помощь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nagger
сообщение 29.1.2024, 22:02
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 2504
Регистрация: 11.3.2013
Из: РФ
Пользователь №: 184682



Главнее* всего ТУ РЖД.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Perlitta
сообщение 6.2.2024, 20:17
Сообщение #8





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2016
Пользователь №: 306831



Если Вы проектируете городской водопровод, то колодец надо ставит за границей полосы отвода.
В случае ремонта, кто разрешит ковыряться на чужой территории?
Для пересечения железнодорожных путей (закрытым способом) необходимо получить ТУ от РЖД, согласовать место и сам проект с РЖД. Указать на профиле Пикет, расчет страховочных пакетов, все железнодорожные коммуникации..

в помощь -Распоряжение ОАО РЖД от 22.02.2023 N 404/р О внесении изменений в Инструкцию о пересечении железнодорожных линий ОАО РЖД инженерными коммуникациями и сама инструкция.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 16.4.2024, 13:15
Сообщение #9


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5151
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(nagger @ 29.1.2024, 22:02) *
Главнее* всего ТУ РЖД.

+
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx


Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 11:53