Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Приточный вентиляционный прибор (клапан) для квартир, Описание изделия, готовящегося к производству в РФ
Гость_Blade runner_*
сообщение 22.9.2017, 17:12
Сообщение #31





Guest Forum






Цитата(ivan-l-ing @ 22.9.2017, 13:44) *
вообще для проектировщика имеет ценность методические рекомендации по проектированию

+ система поощрений от производителя
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 22.9.2017, 17:45
Сообщение #32





Группа: Участники форума
Сообщений: 20686
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Для этой темы проектировщики не нужны. Вы создаёте ширпотреб - штучный продукт, который как чайники или вентиляторы ванных продаётся в магазинах. Поэтому нужны не выводы проектировщиков, а отзывы "счастливых потребителей" вашего продукта. Как придумать потребителей - посмотрите в инете рекламы "чудо-препаратов"
Т.е., реклама - двигатель торговли. Продать можно всё, если вложиться в рекламу.
Вряд-ли проектировщики будут вносить в проекты ваши приборы, если это не потребует заказчик, очарованный отзывами "счастливцев".
Такова жизнь и она ещё долго будет такой.
Что касается принципа, то он далеко не нов.
У нас не будет пользоваться спросом, потому что нет экономии тепла, а энергия запредельно дорогая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cryos
сообщение 22.9.2017, 18:22
Сообщение #33





Группа: Участники форума
Сообщений: 492
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 71771



Цитата(ivan-l-ing @ 22.9.2017, 18:44) *
вообще я так понимаю сей девайс не для РЗ, а над окном метрах на 3-2,5 и мне вот не понятно чтобы переключить сие чудо с дневного режима на начной надо матерясь в темноте с табуретки крутить некую крутилку или тупо всё закончится вилкой из розетки?
Долго не мог понять, что такое РЗ, потом догадался. Все верно, под потолком. Хотя 3 метра я давно не встречал.
Крутилка - это простейшая конфигурация управления прибором. Контроллер имеет ИК-приемник для ПДУ. После организации прямых поставок ПДУ, он станет обязательным элементом комплектации. На цену это не повлияет. Кроме того, контроллер имеет слот для подключения блютуз-модуля. Сейчас шлифуется программа для Андроида. Эта конфигурация будет подороже.
Есть разъем для подключения датчика влажности или СО2.
А для особо "одаренных" есть слот для WiFi. При подключении к нему соответствующего модуля клапан можно вписать в контуры "умного" дома.
Но это все не для массового потребителя и проектировщика (боюсь их распугать этими наворотами). Массовая конфигурация - ИК ПДУ. Крутилка - на всякий случай, если в темноте ПДУ не найдете.
Цитата(ivan-l-ing @ 22.9.2017, 18:44) *
вообще для проектировщика имеет ценность методические рекомендации по проектированию
А кто пишет и издает эти рекомендации? Чьи рекомендации авторитетны? К кому обращаться?


Цитата(Blade runner @ 22.9.2017, 20:12) *
+ система поощрений от производителя

Хорошая тема! А существуют ли ЛЕГАЛЬНАЯ система поощрения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cryos
сообщение 22.9.2017, 18:53
Сообщение #34





Группа: Участники форума
Сообщений: 492
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 71771



Цитата(jota @ 22.9.2017, 20:45) *
Что касается принципа, то он далеко не нов.

Конечно, не нов. Думаю, что в вентиляции вообще сложно придумать что-то принципиально новое. Я и "Марту" смотрел, и голландцев, и финнов. Сам когда-то патентовал, что-то подобное. Потом забросил этот патент из-за невозможности реализации.
Цитата(jota @ 22.9.2017, 20:45) *
Для этой темы проектировщики не нужны. Вы создаёте ширпотреб - штучный продукт, который как чайники или вентиляторы ванных продаётся в магазинах. Поэтому нужны не выводы проектировщиков, а отзывы "счастливых потребителей" вашего продукта.<...>
Вряд-ли проектировщики будут вносить в проекты ваши приборы, если это не потребует заказчик, очарованный отзывами "счастливцев".
Я просил возражения и их получил. Учту.
Только вот КИВы в магазинах не продаются, а ставят их десятками тысяч. Строители. И СВК-75 тоже.
Хотя путь, о котором Вы пишите я уже проходил, и знаю и хорошую емкость этого рынка, и механизмы на нем работающие.
Цитата(jota @ 22.9.2017, 20:45) *
У нас не будет пользоваться спросом, потому что нет экономии тепла, а энергия запредельно дорогая.
Вы - Европа! А в РФ года 3 назад хорошую часть рынка получил ТИОН - приточка с электроподогревом и хорошей очисткой воздуха. Сейчас еще и Баллу появился. Отличные конструкции, красивые, аккуратно сделанные, с хорошей электроникой, сервисными функциями. Просто украшение квартиры.
Так ведь в них подогрев воздуха системой водяного отопления уже предусмотренный в квартире, незаметно подменен электрическим подогревом. А это более половины тепла, генерируемого системой отопления! Это, конечно, везде по-разному, но в Омске 1кВт*ч электричества раза в три дороже. А если учесть, что за тепло мы платим независимо от потребления, а за электричество - счетчику, то и не в три.
То есть для наших самоедских условий даже здесь экономию можно усмотреть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 22.9.2017, 20:30
Сообщение #35





Guest Forum






Цитата(Cryos @ 22.9.2017, 16:22) *
Хорошая тема! А существуют ли ЛЕГАЛЬНАЯ система поощрения?

а в чем ее нелегальность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cryos
сообщение 22.9.2017, 20:47
Сообщение #36





Группа: Участники форума
Сообщений: 492
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 71771



Цитата(Blade runner @ 22.9.2017, 23:30) *
а в чем ее нелегальность

Если речь идет не о почетной грамоте, а каких-то финансовых механизмах, то я что-то не знаю, как это сделать. Договор "вы включаете в проект, а мы выплачиваем комиссионные", боюсь сильно обрадует прокуратуру. А я их не люблю не хочу делать им подарка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 22.9.2017, 21:19
Сообщение #37





Guest Forum






Ну и что с того, это не запрещено. у врачей насколько понимаю составляет заметную прибавку к зп.

Сообщение отредактировал Blade runner - 22.9.2017, 21:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cryos
сообщение 22.9.2017, 21:31
Сообщение #38





Группа: Участники форума
Сообщений: 492
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 71771



Цитата(Blade runner @ 23.9.2017, 0:19) *
Ну и что с того, это не запрещено. у врачей насколько понимаю составляет заметную прибавку к зп.
Не хочу дискутировать на эту тему. Плохо ее знаю. Мы так с Вами невольно еще и врачей под монастырь подведем. В прокуратуре-то сдельщина...
Но предложение понятно, буду думать.

Сообщение отредактировал Cryos - 22.9.2017, 21:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 22.9.2017, 21:40
Сообщение #39





Guest Forum






Здоровое лоббирование отечественного производителя. ничего зазорного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 23.9.2017, 0:02
Сообщение #40





Группа: Участники форума
Сообщений: 32844
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Cryos @ 21.9.2017, 2:30) *
И отдельное Вам спасибо за невольно подброшенную идею! В одном из вариантов управления (не основном) прибор управляется по радиоканалу с обыкновенного смартфона. В эту программу не сложно вшить автоматическое изменение режимов работы в заданное время. Простая и отличная идея! Спасибо.

Спасибо- много, хватит отдельного легального поощрения....
Отчего ж невольного? knx рулит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lovial
сообщение 23.9.2017, 11:24
Сообщение #41





Группа: Участники форума
Сообщений: 2118
Регистрация: 8.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 20416



Цитата(Blade runner @ 22.9.2017, 17:12) *
+ система поощрений от производителя

Скорее, библиотека ДВЖ-моделей оборудования и указания по монтажу для монтажников.
А вообще да - во внедрении, ИМХО, главное - заинтересовать застройщика. Если докажете с цифирью в руках, что девайс дешевле КиВов и т.д. - вполне возможно, что Застройщик пропишет девайсы в ТЗ проектировщику, ну и потом в ТУ управляющей компании покупателю конкретной квартиры в ТУ на проект по электричеству будет прописано что-то вроде "обеспечить подвод электроэнергии к ...." smile.gif
П.С. Это я так намекаю на подводный камушек... Квартира продается покупателю с, грубо говоря, двумя проводами, торчащими из стенки в коридоре, и техусловиями с указанием максимальной мощности и т.д. То есть либо Застройщик будет сам делать разводку (а это еще плюс к затратам, т.е. разница в цене с КиВ должна это перекрыть), либо это положат на владельца квартиры.

Сообщение отредактировал lovial - 23.9.2017, 11:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cryos
сообщение 23.9.2017, 12:30
Сообщение #42





Группа: Участники форума
Сообщений: 492
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 71771



Цитата(lovial @ 23.9.2017, 14:24) *
Скорее, библиотека ДВЖ-моделей оборудования и указания по монтажу для монтажников.

Ну, это непременно будет в паспорте, либо в отдельной инструкции по монтажу.
Цитата(lovial @ 23.9.2017, 14:24) *
Если докажете с цифирью в руках, что девайс дешевле КиВов и т.д.

Поскольку здесь общаются специалисты, то я открою страшную тайну. Прибор, оснащенный клапаном с электроприводом, вентилятором и автоматикой не может быть дешевле заслонки с ручным приводом . Дешевле - разве что только дырка (именно дырка, отверстие - слишком высокое название), затыкаемая телогрейкой. Это я о себестоимости. А вообще в структуре себестоимости оснащения КИВ бОльшая доля - это фрезеровка отверстия в стене, установка гильзы и решетки. Хотя в индустриальном строительстве могут быть и иные технологии. Но дешевле КИВ точно не получится.
Меня больше беспокоит вторая часть вашего сообщения.
Цитата(lovial @ 23.9.2017, 14:24) *
Квартира продается покупателю с, грубо говоря, двумя проводами, торчащими из стенки в коридоре, и техусловиями с указанием максимальной мощности и т.д.
Вот именно такие смутные сомнения мучают меня. Я не очень знаком с технологиями ввода в эксплуатацию и не представляю, как можно сдать экспертизе такую "коробку с двумя проводами". Для кого тогда пишутся нормы по вентиляции, по шуму, освещенности, по электро- и пожаробезопасности? Или нормы нормами, а критерий - листок бумаги, прилипший к вытяжной решетке? Это бы сильно упростило мне разработку ТУ на прибор (шутка). Но надеюсь, что то что Вы пишите - это не закон, а исключение. Слабо, но надеюсь. Поэтому и пытаюсь найти какие-то нормальные пути продвижения в индустриальное строительство. Уж поскольку принципиальных недостатков кроме отсутствия энергосбережения пока не обнаружено.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 23.9.2017, 12:42
Сообщение #43





Группа: Участники форума
Сообщений: 32844
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



ну вот и сомнения хоть появились. уже хорошо.
и построив домик жилой идет в "игасн" и там задают вопрос- где паспорта на вентсистемы и где... самое ужасное, тот самый нормативный воздухообмен и вентиляция. про шум ночью не пишу даже. а есть лишь два проводка из стены.
примером может служить- а где ваши обещанные нормативные +25 в ванной, когда нет стен её и лишь наметка в один слой кирпичем и некуда повесить п\с. где 25?
в лучшем случае стоять прибору в магазе меж элбойлером и сплитом в отделе бытовой техники.увы. хотя если б он там смог быть, то есть ряд случаев для его применения и использования.

Сообщение отредактировал инж323 - 23.9.2017, 12:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aSKArbin88
сообщение 23.9.2017, 12:57
Сообщение #44





Группа: New
Сообщений: 9
Регистрация: 27.5.2016
Пользователь №: 298167



А какие имеет преимущества перед КИВом? Холодный поток с клапана падает вниз и прогревается, нет никакого сквозняка, только если впритык к нему стоять.

Обрисую Вам вашего потребителя:
1. Живёт в северных регионах, а клапан установлен в метре, где постоянно пользователь находится.
2. Не понимает, что заявленная производительность не по притоку воздуха, а производительность вентилятора.

А проектировщикам ваш клапан будет не так интересен, им важно приточный воздух подать, а будет ли сквозняк вокруг прибора им не важно.
Кстати, еще неизвестно, по ощущениям что покажется сквозняком: движущийся прохладный воздух естественным путем или обдувающий руку поток воздуха после вентилятора.
Строителям тоже неинтересно, им главное поставить то, что дешевле, часто втыкают вместо кивов пластиковую трубу и анемостат с решеткой наружней, 400р на все.

Преимущества КИВ перед вами:
1. Цена, которая на порядок ниже
2. Шум, нет вентилятора
3. Объем притока воздуха одинаковый

По конструкции. А зачем такой высокопроизводительный вентилятор? И зачем нужна такая сложная электроника: блютуз, смартфоны, подключение датчиков. Для чего нужно подключение, если обратной связи не будет. Если влиять на производительность вентилятора, то ни влажность, ни уровень СО2 не измениться.

и еще, тут проскакивала неправильная мысль...Нельзя ставить вентиляторы в вытяжные каналы


Сообщение отредактировал aSKArbin88 - 23.9.2017, 13:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lovial
сообщение 23.9.2017, 22:09
Сообщение #45





Группа: Участники форума
Сообщений: 2118
Регистрация: 8.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 20416



Цитата(aSKArbin88 @ 23.9.2017, 12:57) *
и еще, тут проскакивала неправильная мысль...Нельзя ставить вентиляторы в вытяжные каналы

На последних этажах многоэтажек как раз таки и ставят... И проектировщик по электрике видит их в ТЗ и ведет к ним провода, выключатели ставит... Это, кстати, один из аргументов (возможно) топикстартера, когда застройщик будет его спрашивать "а как вы себе представляете процедуру перекладывания затрат по разводке на покупателя жилья"...
Да, вот еще наблюдение: за последние пару лет проектировал с сотню, наверное, квартир в новостройках. Все отопительные приборы под окнами, все КиВы - в простенках... То есть от нисходящего потока холодного воздуха зимой защиты не будет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cryos
сообщение 23.9.2017, 22:31
Сообщение #46





Группа: Участники форума
Сообщений: 492
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 71771



Уважаемый aSKArbin88! Благодарю Вас за высказанное мнение. К сожалению, со многим я согласен. Но не со всем.
Цитата(aSKArbin88 @ 23.9.2017, 15:57) *
А проектировщикам ваш клапан будет не так интересен, им важно приточный воздух подать, а будет ли сквозняк вокруг прибора им не важно.
<...> Строителям тоже неинтересно, им главное поставить то, что дешевле, часто втыкают вместо кивов пластиковую трубу и анемостат с решеткой наружней, 400р на все.

Эта мысль и заставила меня обратиться на форум, хочется лучше понять, что есть на самом деле проектировщик: тот, что Вы пишите, или тот, что отстаивает нормативы и правила на форуме. Ваше мнение не вдохновляет.
Цитата(aSKArbin88 @ 23.9.2017, 15:57) *
А какие имеет преимущества перед КИВом? Холодный поток с клапана падает вниз и прогревается, нет никакого сквозняка, только если впритык к нему стоять.
Мне спорить на эту тему с Вами некорректно, я из северного региона и сидел в офисе, где в 2 м сзади стояло такое приточное устройство. Даже при полностью закрытом клапане (он не идеально герметичен) - за полдня радикулит обеспечен. Про холодный пол молчу. В общем, заклеили все, что были.
Цитата(aSKArbin88 @ 23.9.2017, 15:57) *
заявленная производительность не по притоку воздуха, а производительность вентилятора.
Я еще раз просмотрел заявленные характеристики и не нашел там производительности вентилятора. Величину притока нашел, но только максимальную, если производительность системы отопления не обеспечит прогрев, то будет меньше. Но отопление проектируют на санитарную норму. Думаю, тут Вы неправы.
Цитата(aSKArbin88 @ 23.9.2017, 15:57) *
2. Шум, нет вентилятора
Почти уверен, что на фоне транспортного шума, проникающего в помещение через канал, изменение шума относительно КИВа или окна в щелевом проветривании, приборами Вы не обнаружите. Разве что на даче. Но там многоквартирных не строят.
Цитата(aSKArbin88 @ 23.9.2017, 15:57) *
зачем такой высокопроизводительный вентилятор? И зачем нужна такая сложная электроника: блютуз, смартфоны, подключение датчиков. Для чего нужно подключение, если обратной связи не будет. Если влиять на производительность вентилятора, то ни влажность, ни уровень СО2 не измениться. и еще, тут проскакивала неправильная мысль...Нельзя ставить вентиляторы в вытяжные каналы

Чем выше производительность вентилятора, тем больше можно принять свежего воздуха, обслужить бОльшую площадь. Это следует из теплового баланса.
Современный самый простой микропроцессор предоставляет возможностей много больше, чем нужно для управления клапаном. Грех их не использовать. это на цену мало влияет. Но есть простейшая модификация, где этих наворотов нет.
А с датчиками так. По его сигналу просто изменяется уставка термостата и/или скорость вентилятора. И то и другое изменяет величину притока и, следовательно, то что эти датчики измеряют. Никакой обратной связи (с чем???) не требуется.
По вытяжным вентиляторам, хотя это не относится к сути обсуждаемого, отсылаю Вас к СП60 п. 7.1.10
В любом случае спасибо Вам за высказанное мнение, я его понял.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aSKArbin88
сообщение 24.9.2017, 13:00
Сообщение #47





Группа: New
Сообщений: 9
Регистрация: 27.5.2016
Пользователь №: 298167



Цитата(lovial @ 23.9.2017, 23:09) *
На последних этажах многоэтажек как раз таки и ставят...

Да, часто на последних двух этажах их ставить даже рекомендуется, потому что тяга слабая, и для них отдельный вентканал предусмотрен, как правило
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aSKArbin88
сообщение 24.9.2017, 18:06
Сообщение #48





Группа: New
Сообщений: 9
Регистрация: 27.5.2016
Пользователь №: 298167



Цитата(Cryos @ 23.9.2017, 23:31) *
Чем выше производительность вентилятора, тем больше можно принять свежего воздуха, обслужить бОльшую площадь.

У Вас с включенным вентилятором прирост приточного воздуха не более 5% от потока, который поступает естественным путем. 50 или 52,5 куба воздуха это несущественно. Для чего ограничивать поступление воздуха тоже совсем непонятно. Чем больше поступает его, тем лучше, тем более, если по вашему мнению, прибор даст бесшумный теплый поток воздуха.

На рынке есть ваш прямой конкурент - MobAir. Посмотрите, изучите, ставят ли проектировщики в проекты. Лучше смотрите на самих объектах что стоит, потому что как я уже говорил проектировщик рисует кив, а строитель непосредственно на объекте втыкает анемостат. Хотя, признаюсь, я не в курсе, происходит ли так в северных регионах, где и находится ваш рынок.

Сообщение отредактировал aSKArbin88 - 24.9.2017, 18:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cryos
сообщение 24.9.2017, 19:11
Сообщение #49





Группа: Участники форума
Сообщений: 492
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 71771



Цитата(aSKArbin88 @ 24.9.2017, 21:06) *
У Вас с включенным вентилятором прирост приточного воздуха не более 5% от потока, который поступает естественным путем. 50 или 52,5 куба воздуха это несущественно. Для чего ограничивать поступление воздуха тоже совсем непонятно. Чем больше поступает его, тем лучше, тем более, если по вашему мнению, прибор даст бесшумный теплый поток воздуха.
Я, видимо, недостаточно четко сумел донести принцип работы прибора.
Вентилятор прибора в его основной конфигурации абсолютно не нужен для организации притока. Приток - это то, что удаляет традиционная вытяжная вентиляционная система квартиры. Вернее компенсация того, что удалила. Вентилятор рециркуляционный, он лишь делает то, о чем Вы писали выше: интенсивно смешивает холодный приточный воздух с теплым, поднимающимся от отопительного прибора, образуя при этом поток с приемлемой температурой, мало отличающейся от комнатной. Только в Вашем изложении для КИВ это процесс малоинтенсивный, эффективный скорее в рассказах менеджеров по продажам.
Некоторое снижение давление на всасывании вентилятора, повышающее приток - это следствие аэродинамического сопротивления каналов всасывания прибора.
По поводу "чем больше, тем лучше", давайте продолжим логический эксперимент даже не для северных районов. Открытое окно дает еще больше! Но по понятным причинам зимой этим не не пользуются. Ограничивать поступление приходится той величиной, которую способна подогреть существующая система отопления. Мы в быту так и поступаем: прикрываем форточку при похолодании. Здесь это делает автоматика.
Я выше писал, что в разработке опирался в том числе и на опыт финнов, имея в виду именно названную Вами разработку. Нас так учили в СССР, начиная проектировать изучать литературу, патенты. Сейчас еще и рынок изучать приходится. Но индустриального использования ни таких, ни иных приборов вентиляции не обнаружил. Если принять за данность "кирпичную коробку с двумя проводами", то шансов вообще нет. Так что приборы есть, а рынка (рынка индустриального применения) увы, нет. А значит мы не конкуренты, а скорее коллеги.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kyza67
сообщение 7.8.2018, 8:56
Сообщение #50





Группа: Участники форума
Сообщений: 157
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 104306



Криос, добрый день!
Прочитал ветку, интересно узнать получилось ли что нибудь с выводом прибора на рынок?

Какие планы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cryos
сообщение 7.8.2018, 11:48
Сообщение #51





Группа: Участники форума
Сообщений: 492
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 71771



Цитата(kyza67 @ 7.8.2018, 11:56) *
<...>получилось ли что нибудь с выводом прибора на рынок?
Какие планы?

Спасибо за интерес.
Технически все получилось. Фирма, для которой разработка сделана, выпустила в мае первую партию приборов. К продажам, рыночному продвижению я отношения не имею. Сам бы хотел знать...
Технологически - не все, как хотелось. Пришлось пока отказаться от литья из-за стоимости прессформ. Заказчик не хочет рисковать. Он руководствуется именно теми сомнениями, которые выше прозвучали на этой ветке: реальный проектировщик/строитель в своей массе думает в первую очередь о себестоимости строительства. Не о том, что нужно делать для комфорта, а о том, чего можно не делать, оставаясь в "правовом поле" строительных норм. До тех пор, пока рычажок на оцинкованной вытяжной решетке будет оставаться символом "вентиляции по потребностям", развеять сомнения мне нечем.
Мои планы? Работаю над снижением себестоимости (и в конечном счете отпускной цены). Без этого попадание изделия в индустриальные проекты мало реально. Разрабатываю новые изделия. Ищу фирмы, заинтересованные в производстве.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashihara
сообщение 7.8.2018, 12:22
Сообщение #52


Двойных полосок злой фанат!


Группа: Участники форума
Сообщений: 3542
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099



Авок прекрасную рекламу предложил под темой:

Приточный клапан от ***
Приточный клапан Герметичен! Не пропускает холод! 5100 р. Звоните!

Интересно, для вашего устройства рекламщики подобрали такие же высоконаучные тексты?)

Как можно найти ваше устройство? Скиньте в личку, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Ashihara - 7.8.2018, 12:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kyza67
сообщение 7.8.2018, 14:00
Сообщение #53





Группа: Участники форума
Сообщений: 157
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 104306



Криос, спасибо за ответ.

А если не литье, то как корпус можно сделать? 3-D принтер что ли?

Напишите как производителя найти, сайт или название изделия?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kyza67
сообщение 9.8.2018, 10:20
Сообщение #54





Группа: Участники форума
Сообщений: 157
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 104306



Цитата(Cryos @ 7.8.2018, 11:48) *
Спасибо за интерес.
Технически все получилось. Фирма, для которой разработка сделана, выпустила в мае первую партию приборов. К продажам, рыночному продвижению я отношения не имею. Сам бы хотел знать...
Технологически - не все, как хотелось. Пришлось пока отказаться от литья из-за стоимости прессформ. Заказчик не хочет рисковать. Он руководствуется именно теми сомнениями, которые выше прозвучали на этой ветке: реальный проектировщик/строитель в своей массе думает в первую очередь о себестоимости строительства. Не о том, что нужно делать для комфорта, а о том, чего можно не делать, оставаясь в "правовом поле" строительных норм. До тех пор, пока рычажок на оцинкованной вытяжной решетке будет оставаться символом "вентиляции по потребностям", развеять сомнения мне нечем.
Мои планы? Работаю над снижением себестоимости (и в конечном счете отпускной цены). Без этого попадание изделия в индустриальные проекты мало реально. Разрабатываю новые изделия. Ищу фирмы, заинтересованные в производстве.


Криос, спасибо за ответ.

А если не литье, то как корпус можно сделать? 3-D принтер что ли?

Напишите как производителя найти, сайт или название изделия?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cryos
сообщение 9.8.2018, 13:05
Сообщение #55





Группа: Участники форума
Сообщений: 492
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 71771



Вынося тему на форум, я обязался не выкладывать никакой информации, которая могла бы сочтена, как торговая реклама. (Примерно то же при публикации в СОК. Упоминание делает публикацию сразу платной.) Так что производителя и название смогу дать только с разрешения модератора. Я-то сам в этом заинтересован, но не как продажник. Может интерес со специализированного форума как-то подвигнет производителя к более активным действиям.
Шутка про 3-D принтер мне понравилась. Я конечно пользовался этой технологией, но только для проверки конструкции литья. Для серии это пока очень дорого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cryos
сообщение 9.8.2018, 13:24
Сообщение #56





Группа: Участники форума
Сообщений: 492
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 71771



Цитата(Ashihara @ 7.8.2018, 15:22) *
Авок прекрасную рекламу предложил под темой:
Приточный клапан от ***
Приточный клапан Герметичен! Не пропускает холод! 5100 р. Звоните!

Скиньте, пожалуйста, ссылку. Мне тоже интересно.

Рекламщики этим изделием пока вообще не занимались от слова совсем. Чего они сочинят, прогнозировать увы не могу. Но это всегда интересно. Много нового и захватывающего узнал о моих разработках в интернете и на выставках от менеджеров фирм-дилеров. Горжусь! Как это я все придумал!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashihara
сообщение 9.8.2018, 13:52
Сообщение #57


Двойных полосок злой фанат!


Группа: Участники форума
Сообщений: 3542
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099



Цитата(Cryos @ 9.8.2018, 13:05) *
Вынося тему на форум, я обязался не выкладывать никакой информации, которая могла бы сочтена, как торговая реклама.


Для этого существуют личные сообщения wink.gif Я хочу увидеть эту рекламу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashihara
сообщение 9.8.2018, 14:15
Сообщение #58


Двойных полосок злой фанат!


Группа: Участники форума
Сообщений: 3542
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099



Цитата(Cryos @ 9.8.2018, 13:24) *
Скиньте, пожалуйста, ссылку. Мне тоже интересно.


Авок уже другую рекламу предлагает) Про жироловки дачного туалета)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 23:52