Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Расчет теплопоступлений от Daichi, Добыл эту прогу у официального представителя
Гость_Nast46_*
сообщение 26.9.2006, 22:41
Сообщение #1





Guest Forum






думаю это не секрет, может кому полезна будет!
Вроде все просто вводишь данные по площадям стен, окнам, ориентациям по сторонам света, источники тепловыделений эл. и т.д. вроде все правильно считает. Удачи всем!
2.57Мб
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rasjet_teploizbitkov_ot_daichi.rar ( 2,58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1972
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAANTOXA
сообщение 27.9.2006, 8:51
Сообщение #2


выпускник ТГВ г.Саратов, теперь в Москве


Группа: Участники форума
Сообщений: 2645
Регистрация: 5.5.2006
Из: Саратов-Москва
Пользователь №: 2819



Если я правильно понял то это та прога которой постоянно пользуюсь (не скачивал сейчас) автор Харитонов.
Вопрос к тем кто тоже ей пользуется: кто-нибудь проверял её? И кто-нибудь считал по ней большие помещения? Мне например торговый зал супермаркета предстоит 500-600кв м . Вот так не хочется по книжкам считать? а в эту прогу "засунуть" - не знаю какова погрешность вылезет.

О! Конкретно : на листе "отчет" у меня в ячейке 18F стоит коэффициент 29,1 (это подсчет теплопоступлений через остекление и в данном случае через южную сторону здания)
а в ячейке 17F ((восточная сторона) коэффициент 383,8)(окна тип -5 затенение -1).
Что-то мне кажется здесь не так. Слишком велика разница . У всех так или только у меня прога неправильная? или я просто неправильно рассуждаю?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Yurik_*
сообщение 3.10.2006, 1:25
Сообщение #3





Guest Forum






Для небольших по объему проектов данная программа еще как-то годится т.к. погрешность неучета качества ограждающих конструкций невелика. Но для большого объекта есть высокая вероятность попасть на пару десятков лишних кВт, либо наоборот. Я ею считаю КВ для небольших офисов, котеджей и т.д. Но в серьозных проектах не рискую даже тратить время....! Да к стати сейчас уже у представителей "...." уже есть новая версия программы для подбора КЕНТАТСУ И ДАЙКИН (2 в 1). Так принцип задания исходных данных тот же "всего три параметра". Я лично очень скептично отношусь к столь подозрительной простоте!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 21:08