Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
14 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> новая программа "ОВиК"
Гость_ktoja_*
сообщение 12.5.2011, 17:57
Сообщение #1





Guest Forum






Коллеги! Проголосуйте за проект новой программы для инженеров ОВ http://tvrain.ru/skolkovo/member/6611/

Предлагается создать единую рабочую среду для проектировщиков систем ОВ - программу, содержащую весь необходимый инструментарий для инженерных рассчетов (включая всевозможные инженерные калькуляторы, оптимизированную базу данных актуальных нормативных документов, удобно каталогизированную справочную информацию, возможность введения информации о здании с трехмерной модели и т.п. - аналог английской программы HevaComp).

Вы один раз вводите данные по зданию и помещениям, кликаете на географической карте местоположение объекта - и получаете сразу результаты по теплопотерям, теплопритокам и воздушному балансу. Такая программа дложна быть официально признана и внедрена повсеместно, обновление онлайн автоматическое (как 1С для бухгалтеров, например) - и у вас не болит голова насчет правильности используемых методик и актуальности нормативов - все за вас отслеживают разработчики и техподдержка программы.

В случае легитимизации такой программы, т.е. если можно будет автоматически получить экспертную резолюцию на основании сгенерированного программой отчета о результатах, функция экспертных органов сведется к регистрации этих результатов – т.о. появится официальная унифицированная цифровая база данных проектов, что позволит получать статистические и аналитические данные без лишних затрат и с высокой точностью.

Если вам впринципе небезынтересна такая идея - проголосуте за нее!! Это отличный повод заявить о своем неравнодушном отношении к профессии и желании работать на современном уровне.

Во вложении - презентация к заявке. Прикрепленный файл  ___________.rar ( 1,72 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 129
Голосование до 15 мая!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JJJJ
сообщение 12.5.2011, 18:14
Сообщение #2


Нет ничего невозможного если Заказчик адекватен и при деньгах


Группа: Участники форума
Сообщений: 2460
Регистрация: 13.7.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 9997



Кто же будет против dry.gif
Вот только возможно ли это?
Расчетная то часть и то проблема а вы с графикой ее хотите совместить.
Я попытался вложить в одну программу только теплотехнические расчеты, и при этом простенькая экселька весит около 6м.
А еще туда надо аэродинамику, гидравлику, расчеты МО, выбросов и т.д. А как быть с программами расчета и подбора оборудования? Сколько производителей столько и программ. А нормативная база будет весить гигабайтами.
Нереально это.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 12.5.2011, 18:49
Сообщение #3





Guest Forum






Реально!! Лично работала в англии в такой программе и все получается! (подбор оборудования туда не входит - это действительно утопично да и не нужно, речь идет о расчетах, на основании которых оборудование подбирают поставщики/продавцы). Мало того: результаты расчетов автоматически признаются экспертными органами - программа сама оценивает правильность введения данных и генерит отчет :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
даниил
сообщение 12.5.2011, 18:53
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 1553
Регистрация: 8.1.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 14254



Вот когда она сразу автоматом бабосы со счета зака на мой переводить будет, я проголосую )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 12.5.2011, 19:30
Сообщение #5





Guest Forum






Цитата(даниил @ 12.5.2011, 19:53) *
Вот когда она сразу автоматом бабосы со счета зака на мой переводить будет, я проголосую )))


ну, не вижу серьезных препятствий, чтобы эту опцию тоже заложить :-) голосуйте!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vik74
сообщение 12.5.2011, 19:48
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 552
Регистрация: 5.3.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 16293



Ну во-первых сайт висит, не могу зайти, а во-вторых не считаю это реальным, если бы было так, нафиг нужны проектировщики, менеджер войдёт на сайт введёт данные по зданию - проект готов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 12.5.2011, 20:18
Сообщение #7





Guest Forum






Цитата(vik74 @ 12.5.2011, 20:48) *
Ну во-первых сайт висит, не могу зайти, а во-вторых не считаю это реальным, если бы было так, нафиг нужны проектировщики, менеджер войдёт на сайт введёт данные по зданию - проект готов!


жаль, что сайт висит - зайдите, пожалуйста, немного попозже

насчет ваших сомнений - понимаю здоровый пессимизм, но не разделяю, т.к. есть личный опыт - в Англии все это реально работает уже много лет!! делала проект английской гостиницы у них по их нормам - все получилось :-) проект сделан, деньги выплачены

а менеджеру чтобы получить возможность легально выпустить проект с результатами расчета в такой программе придется переквалифицироваться в инженера и устроиться на работу в инжиниринговую компанию с соответствующей лицензией и пролаченной программой ;-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бабай
сообщение 12.5.2011, 20:40
Сообщение #8


Инженер проектировщик


Группа: Участники форума
Сообщений: 777
Регистрация: 14.1.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 5527



Приветствую всех. Собственно есть нечто подобное. Называется PDMS. Правда ручками чертить всё равно приходится, но тут пошли аккурат от чертёжки к расчётам. И увязали все разделы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 12.5.2011, 20:51
Сообщение #9





Guest Forum






Цитата(Бабай @ 12.5.2011, 21:40) *
Приветствую всех. Собственно есть нечто подобное. Называется PDMS. Правда ручками чертить всё равно приходится, но тут пошли аккурат от чертёжки к расчётам. И увязали все разделы.


Отлично, если нечто подобное создано отечественным производителем - осталось это повсеместно внедрить!!! Собственно, идея в этом и заключается - одна общепризнанная рабочая среда для всех ) Голосуйте!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v-david
сообщение 12.5.2011, 22:43
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 4344
Регистрация: 10.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 48108



И называться будет это чудо "программа автоматического сбора вершков". А корешки оставим рабам, пусть пашут, подбирают оборудованине, считают сети ну и все остальное. Да на фиг мне чьи-то суперавтоматизированные расчеты, составляющий 1/100 часть работы, сам справлюсь между чаепитием. Очередная бредятина.

Сообщение отредактировал v-david - 12.5.2011, 22:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 12.5.2011, 23:12
Сообщение #11





Guest Forum






Цитата(v-david @ 12.5.2011, 23:43) *
И называться будет это чудо "программа автоматического сбора вершков". А корешки оставим рабам, пусть пашут, подбирают оборудованине, считают сети ну и все остальное. Да на фиг мне чьи-то суперавтоматизированные расчеты, составляющий 1/100 часть работы, сам справлюсь между чаепитием. Очередная бредятина.


Это не форум специалистов - а собрание радикальных пессимистов какое-то ))) Ну неужели не надоело по нескольку раз вводить одни и те же цифры в свои экселевские самоделки?! Каждый раз сверяться с нормативами и держать кучу рутинной информации в голове?!? Почему у вас не возникает нормального желания оптимизировать свою работу, сделать ее более цивилизованной? Тем более, что прогрессивная европейская часть инженерного сообщества давно уже на практике доказала оправданность такой вот модернизации работы проектировщиков.

По поводу "рабы" "пашут" подбирая оборудование - это просто смешно, нормальное оборудование давно уже подбирается как раз с помощью профессиональных программ (тоже, кстати, привнесенных с запада).

Насчет расчета сетей - это, понятное дело, работа проектировщика. Программы расчета сетей существуют, о них много упоминалось на этом форуме - их предлагается интегрировать в общую рабочую среду программы "ОВиК".

Я не сомневаюсь, что большинство проектировщиков прекрасно справляется со своей работой, даже "между чаепитием", я предлагаю нашу работу сделать более оптимизированной и цивилизованной. Если вы впринципе не против такой идеи - проголосуйте, пожалуйста, за проект!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бабай
сообщение 12.5.2011, 23:27
Сообщение #12


Инженер проектировщик


Группа: Участники форума
Сообщений: 777
Регистрация: 14.1.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 5527



Цитата
Это не форум специалистов - а собрание радикальных пессимистов какое-то ))) Ну неужели не надоело по нескольку раз вводить одни и те же цифры в свои экселевские самоделки?! Каждый раз сверяться с нормативами и держать кучу рутинной информации в голове?!? Почему у вас не возникает нормального желания оптимизировать свою работу, сделать ее более цивилизованной? Тем более, что прогрессивная европейская часть инженерного сообщества давно уже на практике доказала оправданность такой вот модернизации работы проектировщиков.

Вы не учитываете, что на программу во-первых надо учиться, а во-вторых данные вводить всё равно надо. Есть такая поговорка, что инженеры придумали коэффициенты, чтобы раньше времени в тюрьму не сесть.Один из плюсов наших экселек, помимо дешевизны, в том, что ты лишний раз себя перепроверяешь. Ну и решения, опять же, комп за тебя не примет. А чтобы оптимизировать нужен такой код, что прога сразу станет золотой. Тут некоторые молодые специалисты эксельку-то освоить не могут, а Вы изволите о вышних материях рассуждать. Загляните на новые темы. Люди не усваивают элементарные же знания по своей специальности. Корифеи подтвердят, что многие из этих вопросов был стыдно задавать вслух. А задают их даже не в "Песочнице". Ведь прежде, чем создать эксельку инженер поневоле усваивает процесс, который расчитывает. А что будет если в проге расчитывать будет? Вероятность возникновения принципиальной ошибки будет фактически та же, а вот шанс на её устранение на стадии проектировния - мизерный.

Сообщение отредактировал Бабай - 12.5.2011, 23:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 12.5.2011, 23:44
Сообщение #13





Guest Forum






Цитата(Бабай @ 13.5.2011, 0:27) *
Вы не учитываете, что на программу во-первых надо учиться, а во-вторых данные вводить всё равно надо. Есть такая поговорка, что инженеры придумали коэффициенты, чтобы раньше времени в тюрьму не сесть.Один из плюсов наших экселек, помимо дешевизны, в том, что ты лишний раз себя перепроверяешь. Ну и решения, опять же, комп за тебя не примет. А чтобы оптимизировать нужен такой код, что прога сразу станет золотой. Тут некоторые молодые специалисты эксельку-то освоить не могут, а Вы изволите о вышних материях рассуждать. Загляните на новые темы. Люди не усваивают элементарные же знания по своей специальности. Корифеи подтвердят, что многие из этих вопросов был стыдно задавать вслух. А задают их даже не в "Песочнице". Ведь прежде, чем создать эксельку инженер поневоле усваивает процесс, который расчитывает. А что будет если в проге расчитывать будет? Вероятность возникновения принципиальной ошибки будет фактически та же, а вот шанс на её устранение на стадии проектировния - мизерный.


Вы очень верно подметили проблему нежелания образовываться молодых специалистов, добавьте сюда нашу неоптимизированную систему нормативов и методик - и получается очень низкое качество проектирования, снижение доверия к проектировщикам, падение авторитета отрасли (в общем, можно тут много страшилок написать:-)) В том то и дело, что современная ситуация подталкивает нас к тому, что нужно как-то модернизироваться всему нашему сообществу вцелом! Это касается и инструментов проектирования и нормативной базы. Прога конечно будет золотой, но эта задача РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИМАЯ. Есть же уже много лет работающие примеры! И не нужно будет себя лишний раз проверять: правильно введенные данные об объекте - залог правильного результата. Причем программа проверяет и подсказывает все косяки. Английская программа-прототип, например, считывает данные с dxf планировок и сама строит трехмерку - лично проверяла, все получается! Она не дает косячить :-) Что касается быстроты обучения - мне понадобилось меньше 1 рабочего дня, чтобы разобраться и начать использовать - интерфейс крайне понятный, семи пядей во лбу не требуется :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 13.5.2011, 0:25
Сообщение #14


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43937
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



ООО СКОЛКОВО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 13.5.2011, 0:31
Сообщение #15


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43937
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(ktoja @ 12.5.2011, 18:57) *
Коллеги! Проголосуйте за проект новой программы для инженеров ОВ http://tvrain.ru/skolkovo/member/6611/
Вы один раз вводите данные по зданию и помещениям, кликаете на географической карте местоположение объекта - и получаете сразу результаты по теплопотерям, теплопритокам и воздушному балансу. Такая программа дложна быть официально признана и внедрена повсеместно, обновление онлайн автоматическое (как 1С для бухгалтеров, например) - и у вас не болит голова насчет правильности используемых методик и актуальности нормативов - все за вас отслеживают разработчики и техподдержка программы.

Такие программы есть - я юзал Олклиму например от Неметчика.
В чем новизна? Чтобы голосовать и Вы получили грант за что то новое?
Вот с воздушным балансом вообще интересней.
Как это будет выглядеть, если современные нормы ДЕЙСТВУЮЩИЕ противоречат друг другу,и для многих помещений нет норм воздухообмена вообще?

Сообщение отредактировал Vano - 13.5.2011, 0:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 13.5.2011, 0:41
Сообщение #16


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43937
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(ktoja @ 13.5.2011, 0:44) *
Английская программа-прототип, например, считывает данные с dxf планировок и сама строит трехмерку - лично проверяла, все получается! Она не дает косячить :-) Что касается быстроты обучения - мне понадобилось меньше 1 рабочего дня, чтобы разобраться и начать использовать - интерфейс крайне понятный, семи пядей во лбу не требуется :-)

А это как сделаете?
Ну ввел я планировку а балки, а колонны, а перемычки как указать,несущие стены как она отличит от перегородок?

Когда осознаете эти задачи у Вас получиться ТЗ на прогу сквозного проектирования Архитектура- Конструктив-Инженерка типа REVIT -хватит сил? Ни один инвестор не даст денег на это, если уже есть работающий REVIT например.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 13.5.2011, 0:48
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 20717
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Т.е. Вы предлагаете с нуля создать программу, аналоги которой, как Вы изволили написать, есть уже в мире.....
Смысл изобретать велосипед поясните.....
Насколько я знаю, есть прграммные комплексы для разработки и расчёта серъёзных и крупных объектов, но это не универсальные программы сразу для всего. Это разные модули на одной основе в том числе и численного моделирования.
Мы по-немножку подбираемся к системе сквозного проектирования. При этом основой для разных модулей будет Ревит, который очень быстро развивается. (уже в виде модуля в него входит и Магикад и другие....сейчас уже не помню...)
Т.е., идея не нова......
Вопрос в другом: какое качественное отличие от существующих комплексных программ Вы можете предложить?
Создать можно многое, но стоит ли создавать созданное?

оопс, Vano опередил....молодой, прыткий... biggrin.gif

Сообщение отредактировал jota - 13.5.2011, 0:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vik74
сообщение 13.5.2011, 6:26
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 552
Регистрация: 5.3.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 16293



Ольга, так я и не понял назначение этой темы, как правильно сказал Vano - получение какого-то гранта, чтоб заручиться поддержкой специалистов АВОКа? А сайт -то висит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovan08
сообщение 13.5.2011, 7:45
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 710
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 28987



умеете вы уважаемые жути нагнать. Ольга, ваш проект по голосам далек от лидеров. здесь такую поддержку вы не найдете. да и смысл вам помогать? прога будет стоить бешанных денег...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JJJJ
сообщение 13.5.2011, 10:45
Сообщение #20


Нет ничего невозможного если Заказчик адекватен и при деньгах


Группа: Участники форума
Сообщений: 2460
Регистрация: 13.7.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 9997



А в чем собственно наша помощь должна состоять?
Отдать свой голос в пользу разработки софта?
Или имеется ввиду участие в самой работе?
Но непонятно каким образом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 13.5.2011, 10:49
Сообщение #21





Guest Forum






Цитата(Vano @ 13.5.2011, 1:31) *
Такие программы есть - я юзал Олклиму например от Неметчика.
В чем новизна? Чтобы голосовать и Вы получили грант за что то новое?
Вот с воздушным балансом вообще интересней.
Как это будет выглядеть, если современные нормы ДЕЙСТВУЮЩИЕ противоречат друг другу,и для многих помещений нет норм воздухообмена вообще?


Идея проекта не в создании какой-то там принципиально новой программы, а во внедрении подобной единой универсальной программы повсеместно (по примеру прграммы 1С для бухгалтеров). До получения гранта там пока далеко, как видите :-) - я хочу вообще поднять этот вопрос, запустить дискуссию в нашем сообществе.
Спасибо за неравнодушие - я рада, что вы сразу отметили один из краеугольных камней проблемы: противоречия и пробелы в нормативных документах. Разве это нормальная ситуация?!? Полагаю, как раз создание и официальное внедрение единой расчетной рабочей среды для инженеров спровоцирует оптимизацию нормативов и методик!! За это и предлагаю проголосовать ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 13.5.2011, 10:57
Сообщение #22





Guest Forum






Цитата(Vano @ 13.5.2011, 1:41) *
А это как сделаете?
Ну ввел я планировку а балки, а колонны, а перемычки как указать,несущие стены как она отличит от перегородок?

Когда осознаете эти задачи у Вас получиться ТЗ на прогу сквозного проектирования Архитектура- Конструктив-Инженерка типа REVIT -хватит сил? Ни один инвестор не даст денег на это, если уже есть работающий REVIT например.


Ну, балки, колонны, перемычки и несущие стены в приличных чертежах обычно находятся в разных слоях, не правда ли? :-) Распознавание, это не проблема - все это уже кем-то решено и используется на практике.

Моя идея не в создании подобной проги с нуля, а ее ВНЕДРЕНИЕ ПОВСЕМЕСТНО. Само тело программы можно скомпилировать, интегрировать туда уже существующие успешные программные разработки и базы данных, объединив все общим понятным и логичным интерфейсом.

За инвесторов я не беспокоюсь :-) - бизнес-модель бухгалтерской программы 1С более чем убедительно успешна. Главное, запустить эту дискуссию в нашей профессиональной среде, сдвинуть дело с мертвой точки - давно пора и нам модернизироваться! Собственно, за это и предлагаю голосовать :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Медведица
сообщение 13.5.2011, 10:59
Сообщение #23


медвежатина


Группа: Участники форума
Сообщений: 1302
Регистрация: 4.12.2009
Из: против разбазаривания НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ природных ресурсов
Пользователь №: 41817



лучшая система сквозного проектирования это свои наработки за 5-15 лет
сколько обещают заплатить?
может быть вам легче эти деньги заработать?
без гранта не изобретается или начали делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 13.5.2011, 11:09
Сообщение #24





Guest Forum






Цитата(jota @ 13.5.2011, 1:48) *
Т.е. Вы предлагаете с нуля создать программу, аналоги которой, как Вы изволили написать, есть уже в мире.....
Смысл изобретать велосипед поясните.....
Насколько я знаю, есть прграммные комплексы для разработки и расчёта серъёзных и крупных объектов, но это не универсальные программы сразу для всего. Это разные модули на одной основе в том числе и численного моделирования.
Мы по-немножку подбираемся к системе сквозного проектирования. При этом основой для разных модулей будет Ревит, который очень быстро развивается. (уже в виде модуля в него входит и Магикад и другие....сейчас уже не помню...)
Т.е., идея не нова......
Вопрос в другом: какое качественное отличие от существующих комплексных программ Вы можете предложить?
Создать можно многое, но стоит ли создавать созданное?

оопс, Vano опередил....молодой, прыткий... biggrin.gif


Все верно говорите! :-) Моя идея не в создании подобной проги с нуля, а ее ВНЕДРЕНИЕ ПОВСЕМЕСТНО. Само тело программы можно скомпилировать, интегрировать туда уже существующие успешные программные разработки и базы данных, объединив все общим понятным и логичным интерфейсом.

Я хочу вообще поднять вопрос модернизации нашей работы, запустить дискуссию в нашем сообществе.
Полагаю, создание и официальное внедрение единой расчетной рабочей среды для инженеров спровоцирует оптимизацию нормативов и методик!! За это и предлагаю проголосовать ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EJIEHA
сообщение 13.5.2011, 11:15
Сообщение #25


инженер-проектировщик ОВиК


Группа: Модераторы
Сообщений: 8797
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501



Автор. В данном разделе выкладывают только сами программы. Переезжаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 13.5.2011, 11:24
Сообщение #26





Guest Forum






Цитата(Медведица @ 13.5.2011, 11:59) *
лучшая система сквозного проектирования это свои наработки за 5-15 лет
сколько обещают заплатить?
может быть вам легче эти деньги заработать?
без гранта не изобретается или начали делать?


дело не в деньгах, поверьте! Идея заключается не в собственно создании, а во внедрении и легитимизации единой расчетной среды для проектировщиков. Безусловно, разумно не "изобретать велосипед" а использовать существующие отечественные разработки, интегрировав их в общую оболочку рабочей среды. То же касается и уже существующих баз данных нормативов и пр.
Цель - не денег "срубить", а запустить дискуссию среди практикующих профессионалов на тему модернизации нашей с вами работы. Выгоды для всех, по-моему, очевидны :-) Только представьте, что официальный запуск подобной программы спровоцирует процесс оптимизации нормативной базы, наконец-то придется разобраться и навести порядок в огромном количестве противоречий, несоответствий, пробелов и устаревших норм!!! Собственно, за это и призываю проголосовать :-)

Цитата(EJIEHA @ 13.5.2011, 12:15) *
Автор. В данном разделе выкладывают только сами программы. Переезжаем.


Приношу свои извинения! Не разобралась
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 13.5.2011, 11:34
Сообщение #27





Guest Forum






Цитата(vik74 @ 13.5.2011, 7:26) *
Ольга, так я и не понял назначение этой темы, как правильно сказал Vano - получение какого-то гранта, чтоб заручиться поддержкой специалистов АВОКа? А сайт -то висит.


назначение данной темы - поднять дискуссию в сообществе проектировщиков на тему модернизации нашей работы, голосование - это способ выразить свое неравнодушие к нашим общим проблемам: несуразностям нормативной базы, низкому качеству проектирования и т.п. У нас отсутсвует единая универсальная рабочая среда (у бухгалтеров она, например, есть) - современный профессиональный инструмент. Грант по условиям конкурса требуется потратить на реализацию идеи, а идея заключается - во ВНЕДРЕНИИ и ЛЕГИТИМИЗАЦИИ подобной программы.
Прошу голосовать, если вы впринципе поддерживаете вышесказанное! Если сайт висит, пожалуйста, зайдите немного позже :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 13.5.2011, 11:41
Сообщение #28





Guest Forum






Цитата(vovan08 @ 13.5.2011, 8:45) *
умеете вы уважаемые жути нагнать. Ольга, ваш проект по голосам далек от лидеров. здесь такую поддержку вы не найдете. да и смысл вам помогать? прога будет стоить бешанных денег...


Задача не в том чтобы выбиться в лидеры. Кстати, участников конкурса будут отбирать не по результатам голосования, сам проект будет оценивать специальная комиссия.

Задача - поднять дискуссию в сообществе проектировщиков на тему модернизации нашей работы, голосование - это способ выразить свое неравнодушие к нашим общим проблемам: несуразностям нормативной базы, низкому качеству проектирования и т.п. У нас отсутсвует единая универсальная рабочая среда (у бухгалтеров она, например, есть) - современный профессиональный инструмент. Грант по условиям конкурса требуется потратить на реализацию идеи, а идея заключается - во ВНЕДРЕНИИ и ЛЕГИТИМИЗАЦИИ подобной программы.

Так что я не помощи прошу, а проголосовать, если вы впринципе поддерживаете такую идею!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovan08
сообщение 13.5.2011, 11:46
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 710
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 28987



т.е. вы считаете что получив грант вы сможете сделать что то большее чем делает автодеск? дискутировать в рамках форума можно до бесконечности, такие задачи не решеются по интернету.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ktoja_*
сообщение 13.5.2011, 11:55
Сообщение #30





Guest Forum






Цитата(JJJJ @ 13.5.2011, 11:45) *
А в чем собственно наша помощь должна состоять?
Отдать свой голос в пользу разработки софта?
Или имеется ввиду участие в самой работе?
Но непонятно каким образом.


Отличный вопрос!

Насчет разработки софта я, правда, уже поясняла - идея не в разработке, а в повсеместном внедрении и легитимизации подобной программы (см. обсуждение)

А вот насчет участия в самой работе - это очень по делу! Очевидно, что процесс создания единой универсальной рабочей среды для проектировщиков требует непосредственного активного участия самих проектировщиков: кто же кроме нас самих знает, что и в каком виде нам для работы требуется? Значит нужна площадка для аккумуляции активно практикующих проектировщиков в качестве экспертов - это как раз упомянутый в заявке на конкурс этап создания специализированного интернет-сайта. Фактически, нам нужно создать для самих себя интерактивный учебник/справочник, где вся необходимая для работы информация будет удобно и логично структурирована, а избыточная информация отброшена. Это задача не для пары человек - тут коллективный мозг нужен.

Надеюсь, эта идея будет иметь резонанс и мы сдвинемся с мертвой точки на пути к модернизации :-) За это и призываю голосовать :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 14:16