Цитата(keaton @ 8.10.2019, 10:56)

Т.е. пожарник+архитектор не понимает, что прежде всего он сам должен выполнить все требования, касающиеся организации ЛК типа Н2? Он не понимает, что у него в составе "ЛК типа Н2" находится пожарная нагрузка и ни о какой незадымляемости речи идти не может?
Еще раз прочел форум (тот, что выше), верно ли я понял, что если есть зоны БМЗ, то они обязательно должны выходить в незадымляемые Н2 в моем случае-музея? Так как только этот критерий осуществим из следущей цитаты:
Я полагаю, что формулировка п. 15 ст. 89 № 123 ФЗ менее понятна, чем в СП 59.13330.2016:
Цитата
6.2.25 ...
Безопасные зоны следует предусматривать: в отдельных помещениях с выходами непосредственно в незадымляемую лестничную клетку; на расстоянии не более 15 м от незадымляемых лестничных клеток, лифтов для инвалидов; в холлах лифтов для МГН, в холлах лифтов для транспортирования пожарных подразделений по [1] или на площадках лестничных клеток.
6.2.26 ...
При обоснованном использовании в качестве зоны безопасности незадымляемой лестничной клетки, служащей путем эвакуации, размеры площадок лестничной клетки и пандуса необходимо увеличить исходя из размеров проектируемой зоны.