Помогите разобраться с запуском котла с установленной
Помогите разобраться с датчиками simens (RAR, QRB)
Проблема в следующем:
- после запуска горелки по истечению времени (10-300 сек) горелка выключается.
- причина отключения - работа датчика RAR на границе чувствительности, т.е. малейшее изменение цвета пламени или температуры воздушного потока приводит к аварии, при этом ток в процессе горения плавно падает и датчик перестает видеть пламя.
- по результатам измерения получили ток 6 мкА, при допустимом пределе 8-25 мкА.
Решили заменить датчик, но в качестве замены выбрали более дешевый QRB1A (фотосопротивление).
После установки аппарат стал работать стабильнее, изменение потока воздуха с помощью заслонки и перепад температур на время работы не влиял, но тем не менее на 2-йдень горелка опять стала в аварию, с ошибко отсутствия пламени при запуске.
По результатам замеров получили следующий значения
- ток при грении - 8 мкА
- ток при аварии - 3-4 мкА
- ток при направлении светодиодного фонаря на датчик - 40 мкА
- сопротивление в темноте 1,5 МОм
- сопротивление при горении - 30 КОм
- сопротивление при направлении фонапя - 5 КОм
Опять же новый датчик как и предыдущий работает на грани, малейшее попадание сажи, а уйти от этого сложно и прибор встает в аварию
Вопрос - как можно усилить сигнал датчика (RAR или QRB)? Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой
Для информации:
- дизельная горелка Weishaupt L1Z-B
- автомат горения LAL 2.25
Паспорта на оборудование: