Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Изменение конфигурации помещения и алгоритма освещения
Masim
сообщение 10.8.2015, 14:56
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 42
Регистрация: 17.8.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 118840



Добрый день. Требуется управлять освещением конференцзала, имеющего 2 подвижные перегородки.

Конфигурация 1:

Имеем три отдельных помещения, в которых управление освещением осуществляется независимо друг от друга. Условно назовем Зал№1, Зал№2, Зал№3.

В зале №1 для управления установлен 4-х кнопочный выключатель сименс BTM Wall Switch. Кнопка 1- диммирует вверх, кнопка 2 - вниз, кнопка 3 - включает/выключает основной свет, кнопка 4 - включает/выключает подсветку.

В зале №2 для управления установлена сенсорная панель сименс Color-Touch-Panel UP588. Управление аналогично описанному выше, но добавлены кнопки выбора конфигурации. Т.е. "Объединение зал1&зал2", "Объединение зал2&зал3", "Объединение зал1&зал2&зал3"

В зале №3 для управления установлен 4-х кнопочный выключатель сименс BTM Wall Switch. Управление как в зале №1.

Конфигурация 2:

В этом случае убрана перегородка, разделяющая Зал№1 и Зал№2 (Зал№2 и Зал№3). Управление предполагается как с выключателя, так и с панели, причем свет одновременно должен выключаться/включаться и диммироваться как одно целое для обоих помещений. Зал№3(Зал№1) остается изолированным.

Конфигурация 3:

В этом случае убраны обе перегородки, зал имеет максимальный размер. Управление осуществляется с двух выключателей и одной панели равнозначно.

Затем перегородки выставляются и кнопки объединения "отжимаются", управление возвращается в исходное состояние.

В щите освещения, помимо указанного оборудования установлены диммеры(N526E) и актуаторы(N511) сименс, все из серии Gamma. Использую ПО ETS5.

Вопрос: как реализовать средствами ETS5 на данном оборудовании такой алгоритм(имею ввиду объединение, отдельно управление работает)? Или же без использования доп оборудования(логическое устройство, модуль) это сделать не удасться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melnikov
сообщение 10.8.2015, 21:41
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 158
Регистрация: 26.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11537



Без логики не получиться точно. Правда я не знаю возможности сенсорной панели, может там есть булева логика (И,ИЛИ,и тд.), а если есть, то ее должно хватить. А версия ПО тут не причем. Успехов Вам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aurelius Marcus
сообщение 11.8.2015, 10:23
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 429
Регистрация: 6.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 354



Там в самой панели логики выше крыши. да и сценарии можно делать любые и практически не ограничено (до 64)
С уважением -
Бабий Сергей
Велкам
п.с. Что то мне подсказывает, что проект немецко/австрийский... старинный.. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masim
сообщение 11.8.2015, 10:50
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 42
Регистрация: 17.8.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 118840



В панели ничего такого не нашел. Наверняка вам приходилось решать логические задачи в своих проектах. Какое оборудование вы бы рекомендовали на роль логики в системе, если к примеру никакое другое оборудование не имеет каких то логических "плюшек"? Какое оборудование наиболее удобно в использовании, какое имеет наибольший функционал?

В дополнение:
Да со сценариями понятно, но тот случай который я описал в начале, как решить с помощью сценариев? Я могу только вызвать ранее настроенный сценарий, ведь так? Дальше по логике: вкл/выкл я увидел как сделать, но что делать с диммированием, там байтные значения, не битовые, с ними как быть?

По проекту: не австрийский, и не старинный, освещение общественных зон в гостинице

Сообщение отредактировал Masim - 11.8.2015, 10:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aurelius Marcus
сообщение 11.8.2015, 12:19
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 429
Регистрация: 6.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 354



Стандартно закладываем что то из линейки LM от Evika. Здесь N в 1: логика, визио, IP Router, DALI,.. etc...etc...
Не против и Gira HomeServer. Явно дороже, но то же тянет много:любая логика (практически), визио, опять же клиенты..
Согласен. В аппликации с логикой у панели туговато.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 23:31