|
  |
Россия, или вокруг да около (продолжение старой темы) |
|
|
Гость_Blade runner_*
|
5.4.2016, 23:04
|
Guest Forum

|
В военных билетов во всяком случае писали писари от руки, а печатали машинистки. И писарь мог на дембель вписать че нибуддь в военный билет и поставить печать по блату естественно, так что личность была весьма уважаемая, как и почтальон.
|
|
|
|
|
5.4.2016, 23:24
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Раз пошла тема тракторов. Подборочку выложу. Скоро очередная дата.
Сообщение отредактировал Vano - 5.4.2016, 23:25
|
|
|
|
Гость_Blade runner_*
|
5.4.2016, 23:36
|
Guest Forum

|
Помнится был еще такой агрегат, по названием "самоходное шасси"
Сообщение отредактировал Blade runner - 5.4.2016, 23:38
|
|
|
|
|
5.4.2016, 23:57
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 3856
Регистрация: 16.2.2012
Пользователь №: 140571

|
Цитата(Машинист @ 5.4.2016, 22:52)  Ваш вам просто пахать не хотел, а отказать не умел. Вот и выкрутился таким образом. А может, жена ему ваша не нравилась. Для писателя художественный вымысел слабоват, а вот для журналюги в самый раз будет. Цитата(Blade runner @ 5.4.2016, 23:36)  Помнится был еще такой агрегат, по названием "самоходное шасси" А мы его звали "попрошайкой".
|
|
|
|
|
6.4.2016, 5:58
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 5907
Регистрация: 12.10.2009
Из: Шантарск-Севастополь (пробегом)
Пользователь №: 39475

|
Цитата(Vano @ 6.4.2016, 0:54)  А МТЗ как раз на полях до горизонта. Ваше "до горизонта" - это как раз рядок огурцов, который в советское время проектировщик должен был прополоть "до обеда". И такие поля в овощеводческом совхозе именно МТЗ и обрабатывали - все операции. Потому что гусеничный туда незачем пускать, один вред будет. Машинист зря обижается за своего любимца. МТЗ замечательный трактор. Для него масса применений, особенно с навесными орудиями. Вот у нас в "ЖЭК" соседнем как раз с помощью МТЗ и теплотрассу вскрывают, и плиты поднимают, а потом им же их и задвигают. А как обладателю МТЗ хорошо! Вот Машинист после работы 120 соток (да и больше сможет, булькало бы) в виде халтуры вспашет по "огородам". На гусеничном или "Кировце" так ведь не получится. Но есть разные масштабы полей, разная почва, разный климат. Потому и делают разную технику. Не только трактора, но и автомобили. Иначе чего-бы на всякие гусеницы тратиться - только МТЗ бы и использовали. Да "газельки", но ведь норовят всякие КАМазы да трейлеры выпускать. Вот у нас едешь полдня - а это всё "поле маркиза Карабаса". Причем не мягкий чернозем, а суглинок, который надо вовремя вспахать и заборонить. Дня за три. Иначе он в "пластилин" превратится сначала, а потом в "керамику". Вот тут надо что быстрее да производительней, вообще К-700 применялись. И осенью так же. Бывает, хлеба под снегом косят, а еще перепахать надо. Да там колесники просто вязнут. Так что всему свое место найдется. Но у нас-то всегда норовят что-то опорочить и угробить, а потом спохватываются.
|
|
|
|
Гость_Blade runner_*
|
6.4.2016, 9:41
|
Guest Forum

|
Белорусы разные бывают, с разными тяговыми усилиями, как впрочем и бульдозеры. Каждый сверчек должен сидеть на свой шесток.
|
|
|
|
|
6.4.2016, 10:42
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4008
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769

|
Цитата(Blade runner @ 6.4.2016, 9:41)  Белорусы разные бывают, с разными тяговыми усилиями, как впрочем и бульдозеры. Каждый сверчек должен сидеть на свой шесток. Торговая марка тракторов МТЗ - "Беларус" (ранее "Беларусь"), а белорус - гражданин республики Беларусь (ну пусть - Белоруссии) с несоизмеримо меньшим тяговым усилием.))
Сообщение отредактировал zaharov63 - 6.4.2016, 10:43
|
|
|
|
Гость_Blade runner_*
|
6.4.2016, 13:29
|
Guest Forum

|
Я поговорил с коллегами, насчет жизни землероба в деревне. Говорят, то более менее живут те , кто к власти поближе, обычному дехканину трудно удержаться на плаву.Технику покупают разную, сейчас китайская в дело пошла. Коров на мясо и молоко не держат , говорит невыгодно, зима длинная. Если держат , то в основном для себя и то не все. Правда тогда не совсем понятно, откуда молочное изобилие в магазинах, но это уже в прошлом, от молочного я отказался. Думаю что рецепт такой : китайское порошковое "молоко" + пальмовое масло + неизвестные присадки.
Сообщение отредактировал Blade runner - 6.4.2016, 13:33
|
|
|
|
|
6.4.2016, 15:16
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 530
Регистрация: 20.5.2010
Из: М-52
Пользователь №: 57604

|
Много лет обслуживали молокозавод, молоковозы чуть ли не в очередь стоят. Более того, сами заводчане не жалуют порошок, поскольку из него продукция, по их словам, дороже получается: лишние движения в техпроцессе. Но. Весь завод завален ящиками с этикетками "растительный жир для молочной промышленности". Откуда-то из Краснодарского края.
|
|
|
|
Гость_Blade runner_*
|
6.4.2016, 15:18
|
Guest Forum

|
Молокозавод через забор, молоковозов не видел. Не. Одну цистерну видел. Я не только про молоко, больше про сливочное масло, сыр, творог и т.д. Молочных ферм нет, откуда это изобилие ?
Сообщение отредактировал Blade runner - 6.4.2016, 15:25
|
|
|
|
|
6.4.2016, 15:48
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 530
Регистрация: 20.5.2010
Из: М-52
Пользователь №: 57604

|
Ну как нет молочных ферм? Снег сошёл, коровки повылазили на травку, вчера только ездили, смотрели на них. Ходят такие, молочные пакеты с ножками.
|
|
|
|
Гость_Blade runner_*
|
6.4.2016, 15:57
|
Guest Forum

|
У нас нет или нет в таком количестве нет, сегодня специально у деревенских спрашивал. В о времена СССР полно было молочных ферм и не хватало катастрофически, а сейчас просто завалено всеми видами молочн. продукции. Парадокс. ................. Надо Валерьича спросить, он точно знает .
Сообщение отредактировал Blade runner - 6.4.2016, 16:17
|
|
|
|
|
6.4.2016, 16:29
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 530
Регистрация: 20.5.2010
Из: М-52
Пользователь №: 57604

|
Более того, летом молока избыток, и хитрые заводчане делают из него творог, складывают в морозильник и распродают примерно до нового года. Дата изготовления, естественно, не летняя.
|
|
|
|
Гость_Blade runner_*
|
6.4.2016, 16:33
|
Guest Forum

|
Ладно. Какая мне в общем то разница. все равно не покупаю.
Сообщение отредактировал Blade runner - 6.4.2016, 16:40
|
|
|
|
|
6.4.2016, 16:45
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
В наших краях много белорусской молочки.
|
|
|
|
|
6.4.2016, 17:33
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 5907
Регистрация: 12.10.2009
Из: Шантарск-Севастополь (пробегом)
Пользователь №: 39475

|
Животноводческих комплексов столько, сколько было раньше, сейчас нет. А вот хозяйства, производящие молочную продукцию есть. Но ситуация очень зависит от местности.
В Москве, конечно, все продукты теперь дерьмо - население слишком большое. Теперь "мои" москвичи всегда просят привезти нашей колбасы и молока.
У нас имеется с десяток молочных хозяйств. Они уже не возят молоко на "Молочный комбинат". Да там теперь всего 200 чел. работает, вот как раз там и химичат с сухим молоком и прочим. А крестьянско-фермерские хозяйства сделали себе мини-заводики и сами производят всю продукцию. Причем хорошего качества.
Реализуют её самостоятельно - по утрам развозят на машинах и торгуют с них. Примерно с 8-00 до 8-30, по всему городу. Обычно тут пенсионеры покупают - молоко, творог, сметану. Кроме того продают через маленькие магазинчики. Там обычно не менее 5 сортов молока, два-три из них местные натуральные, остальные "порошковые". В сетевых магазинах обычно молоко порошковое, они у "крестьян" не берут.
Несколько новых мясных заводов появилось. Один мясокомбинат построили в самом глухом районе. Выпускает прекрасную колбасу, которая на всех выставках призы получает. Такими продуктами тоже через свои магазины торгуют. У этого "деревенского" мясокомбината ещё и хороший сайт есть с полной информацией о предприятии и продукции.
Белорусского молока, конечно нет. Но частенько привозят товары из Беларуси в виде выставки-продажи. Мне особо нравится колбаса в полотняной упаковке. Дороговата, но она того стоит. Вкус и качество отменные.
|
|
|
|
|
6.4.2016, 17:40
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006

|
Ну про молочные реки и кисельные берега... Пакет молока с супермагазина прокисает через 2 дня в холодильнике,с бочки выдерживает 5-6.. от соседки (но но, еёшной коровы) стоит до 2 недель в том же холодильнике...
|
|
|
|
|
6.4.2016, 19:01
|
Универсал
Группа: Участники форума
Сообщений: 5191
Регистрация: 5.12.2008
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 26323

|
Цитата(Татьяна Удальцова @ 6.4.2016, 19:33)  У нас имеется с десяток молочных хозяйств. Они уже не возят молоко на "Молочный комбинат". Да там теперь всего 200 чел. работает, вот как раз там и химичат с сухим молоком и прочим. А крестьянско-фермерские хозяйства сделали себе мини-заводики и сами производят всю продукцию. Причем хорошего качества.
Реализуют её самостоятельно - по утрам развозят на машинах и торгуют с них. Примерно с 8-00 до 8-30, по всему городу. Обычно тут пенсионеры покупают - молоко, творог, сметану. Кроме того продают через маленькие магазинчики. Там обычно не менее 5 сортов молока, два-три из них местные натуральные, остальные "порошковые". В сетевых магазинах обычно молоко порошковое, они у "крестьян" не берут. Доброго вечера! в прошлом году отдыхали в Алуште семьей. младшей 1,5 года, потому без молока в бутылочке никак. до 1,5 л/сутки надо. столкнулись с отсутствием постоянно свежего молока, сегодняшним или вчерашним числом. поговорил в магазинАХ, говорят, привозят раз в 2-3 дня. насколько понял, приходит фура, разгружается на холодном складе, потом 2-3 дня развозят по маркетам. по производителю встречал из Краснодарского края. набирали по 3-4 пакета, когда видел дату посвежее. ну здесь с поставками свои нюансы, вполне понятные мне. Цитата(Сергей Валерьевич @ 6.4.2016, 19:40)  Ну про молочные реки и кисельные берега... Пакет молока с супермагазина прокисает через 2 дня в холодильнике,с бочки выдерживает 5-6.. от соседки (но но, еёшной коровы) стоит до 2 недель в том же холодильнике... беру в наших магазинах свежее (сегодняшней датой) молоко, от местных производителей. когда по акции, то сразу до 8 литров (в полиэтиленовых пакетах), это моей мелкой на 3-4 дня. хранится нормально.
|
|
|
|
|
6.4.2016, 19:20
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(Татьяна Удальцова @ 6.4.2016, 5:58)  Ваше "до горизонта" - это как раз рядок огурцов, который в советское время проектировщик должен был прополоть "до обеда". И такие поля в овощеводческом совхозе именно МТЗ и обрабатывали - все операции. Потому что гусеничный туда незачем пускать, один вред будет.
Машинист зря обижается за своего любимца. МТЗ замечательный трактор. Для него масса применений, особенно с навесными орудиями. Вот у нас в "ЖЭК" соседнем как раз с помощью МТЗ и теплотрассу вскрывают, и плиты поднимают, а потом им же их и задвигают.
А как обладателю МТЗ хорошо! Вот Машинист после работы 120 соток (да и больше сможет, булькало бы) в виде халтуры вспашет по "огородам". На гусеничном или "Кировце" так ведь не получится.
Но есть разные масштабы полей, разная почва, разный климат. Потому и делают разную технику. Не только трактора, но и автомобили. Иначе чего-бы на всякие гусеницы тратиться - только МТЗ бы и использовали. Да "газельки", но ведь норовят всякие КАМазы да трейлеры выпускать.
Вот у нас едешь полдня - а это всё "поле маркиза Карабаса". Причем не мягкий чернозем, а суглинок, который надо вовремя вспахать и заборонить. Дня за три. Иначе он в "пластилин" превратится сначала, а потом в "керамику". Вот тут надо что быстрее да производительней, вообще К-700 применялись. И осенью так же. Бывает, хлеба под снегом косят, а еще перепахать надо. Да там колесники просто вязнут.
Так что всему свое место найдется. Но у нас-то всегда норовят что-то опорочить и угробить, а потом спохватываются. До горизонта - это зерновые. Некому там огурцы продавать. Был еще и Владимирец для огурцов. МТЗ - это не только тот самый МТЗ-50 с двигателем 55 л.с. и с тяговым классом 1,4. Это Беларус 1221 132 л.с. класс 2 и БЕЛАРУС-2022 212 л.с. класс 4 и БЕЛАРУС-3522 355 л.м класс 5 как раз такой же как у упоминаемого вами Кировца К-700. Место определяет потребитель - проголосует рублем. Цитата(Татьяна Удальцова @ 6.4.2016, 17:33)  В Москве, конечно, все продукты теперь дерьмо - население слишком большое. Теперь "мои" москвичи всегда просят привезти нашей колбасы и молока. Чем хороша Москва, тем что всегда есть выбор, и очень большой - дерьмо или не дерьмо купить. Есть белорусские палатки и магазинчики, в сетевых магазинах также есть их продукция. А летом, когда москвичи массового отправляют детей и пенсионеров на дачу есть молочники, которые подвозят прям на участок из ближайшей деревни молочку и яйки.
|
|
|
|
|
6.4.2016, 19:22
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006

|
https://www.youtube.com/watch?v=3csnTZsafkQмдя... центр Киева... спортивный инвентарь наверное...
|
|
|
|
|
6.4.2016, 20:38
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006

|
|
|
|
|
Гость_Blade runner_*
|
6.4.2016, 21:06
|
Guest Forum

|
Цитата(Vano @ 6.4.2016, 17:20)  А летом, когда москвичи массового отправляют детей и пенсионеров на дачу есть молочники, которые подвозят прям на участок из ближайшей деревни молочку и яйки. В общем пришел к выводу , что пенсионерам молочное, как раз , скорее вредно, чем полезно, качественное тоже, молочный жир он нисколько не хуже любого другого животного жира, способствует атеросклерозу например. Если употреблять, то кисломолочное с 0% жирности.. Короче зря пенсы налегают на молоко, ровно ничего это не дает, а магазинное лучше вылить сразу. имхо
Сообщение отредактировал Blade runner - 6.4.2016, 21:20
|
|
|
|
|
6.4.2016, 23:33
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Ну тут кстати сам каждый чует что ему надо. Конечно, ради детей берут - возни много надо к определенному часу быть с банкой дома, подороже чем магазинное. Кисломолочку тоже сами из него делают (из остатков). Каши опять же на молоке.
Сообщение отредактировал Vano - 6.4.2016, 23:34
|
|
|
|
Гость_Blade runner_*
|
6.4.2016, 23:42
|
Guest Forum

|
Людям постарше, вот это, про остальное лучше забыть навсегда.
|
|
|
|
|
6.4.2016, 23:59
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 6110
Регистрация: 26.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4142

|
У нас в Питере много белорусских продуктов! Очень вкусные! Много специальных магазинов и еще ярмарки белорусские постоянно проходят: молочка, мед, сосиски..
|
|
|
|
|
7.4.2016, 4:31
|
инженер
Группа: Участники форума
Сообщений: 3810
Регистрация: 24.4.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 710

|
Цитата(zaharov63 @ 6.4.2016, 11:42)  а белорус - гражданин республики Беларусь (ну пусть - Белоруссии) с несоизмеримо меньшим тяговым усилием.)) Странное дело - я и мои родственники почему-то всегда говорим белорусс... А род мой - переселенцы из Белоруссии, - обрусели тут совсем, видать...
|
|
|
|
|
7.4.2016, 8:47
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 126
Регистрация: 23.10.2012
Из: Сибирь
Пользователь №: 167628

|
Цитата(Сергей Валерьевич @ 6.4.2016, 22:34)  Все страны Южной Америки могут ввести безвизовой режим для россия Конечно, безвизовый режим проще всего вводится со странами, до которых гражданин из среднего класса просто не доедет по причине цены за билет.  Цитата(Blade runner @ 6.4.2016, 17:29)  от молочного я отказался Цитата(Blade runner @ 7.4.2016, 1:06)  В общем пришел к выводу , что пенсионерам молочное, как раз , скорее вредно, чем полезно Многие люди с возрастом отказываются от молочного в силу неперевариваемости лактозы. Помочь может препарат "Лактазар" (РФ). В розничных аптеках в провинции он почти не встречается, заказываю в интернете http://www.piluli.ru/product276864/product_info.htmlhttp://apteka.ru/respublika-tyva/catalog/l...ps-dvzr_125699/Я когда-то тоже не переваривал молочку. Сейчас с удовольствием употребляю.
Сообщение отредактировал jupe5672 - 7.4.2016, 9:00
|
|
|
|
|
  |
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274
Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума
|