|
  |
Россия, или вокруг да около (продолжение старой темы) |
|
|
|
20.4.2016, 20:33
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20601
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098

|
Цитата(Vano @ 20.4.2016, 21:32)  Все кто из РФ москали - не отмазывайся. Да знаю я.Цитата Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. Moskal) в украинском, польском, белорусском языках — неофициальный этноним русских[3], языковое выражение этностереотипа. У представителей других национальностей этот экзоэтноним обычно имеет отрицательно-коннотативный оттенок[4], то есть является «экспрессивным этнонимом» (этнофолизмом)
|
|
|
|
|
20.4.2016, 21:13
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(Losev @ 20.4.2016, 14:25)  Спасибо. Очень необычно из уст этого ведущего слышать про волатильность, а не про отдых в Таиланде. И да прозвучали цифры 50% доходы бюджета от экспорта, а в этом экспорте 70% нефть с газом, что противоречит данным с диаграммами, которые здесь размещал Андрей года два назад, убеждая, что прибыль от продажи нефти с газом мизерная и не влияет на бюджет. Кому верить?
|
|
|
|
|
20.4.2016, 21:19
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(sonsumerek @ 20.4.2016, 20:01)  Действительно. ... Коллеги, чего взъелись то? Да я рад, рад. Не знаю только чему, но рад. И не очень понятно перемога это или очередная зрада скрытая.
|
|
|
|
Гость_Blade runner_*
|
20.4.2016, 21:30
|
Guest Forum

|
Цитата(Vano @ 20.4.2016, 20:13)  Кому верить? Я всецело доверяю Андрею Анатольевичу .
Сообщение отредактировал Blade runner - 20.4.2016, 21:34
|
|
|
|
|
20.4.2016, 21:39
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(timofeyprof @ 20.4.2016, 21:12)  Кто в теории экономики силён? Переведите: https://news.mail.ru/society/25528746/формулу там в тексте рентабельности, фондоемкости, фондоотдачи,Я из этих лекций запомнил главное: Оборачиваемость оборотных средств в строительстве в год должна стремится к 24. Почему? Надо платить аванс и зарплату.
|
|
|
|
|
20.4.2016, 22:34
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4469
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москвы
Пользователь №: 8092

|
Цитата(HeatServ @ 20.4.2016, 21:19)  зрада А как переводится?
|
|
|
|
|
20.4.2016, 22:40
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 12710
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939

|
зрада = предательство, измена перемога = победа
|
|
|
|
|
20.4.2016, 22:42
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(sonsumerek @ 20.4.2016, 22:34)  А как переводится? Переводится "предательство", но не всё так просто. Это и есть классические случаи украинской «перемоги» – уже ощущаемый на губах вкус победы Украины над москалем, окончившийся чудовищным разочарованием.
При этом нужно понимать, что никто, ни один человек на Земле, никогда не поверил бы в «грядущую перемогу», кроме украинца, потому что моментально опознал бы в предвестниках «перемоги» признаки неадекватности, вранья и отчаянного выдавания желаемого за действительное.
Таким образом, основополагающим элементом «перемоги» является специфическое украинское мировоззрение, абсолютно несовместимое с реальностью. Поэтому совершенно очевидно, что финальной и неизбежной частью любой перемоги является «зрада» (по-русски – предательство), когда подлая реальность, не желая исполнять положенные ей роли, предает Украину, самостийность, незалежность, вишневую настойку, евроинтеграцию и садочек и становится на сторону москаля.
Что порождает эту изуродованную картину мира и связанные с нею гипертрофированные ожидания?
Всему виной национальная идея Украины.
Именно ее сформулировал в свое время президент Кучма в своей книге с названием «Украина – не Россия». Собственно книгу после названия можно было уже и не писать, оставив лишь название и чистые листы, которые каждый свидомый украинец мог бы заполнить сам.
Так вот, национальная идея Украины состоит в том, чтобы быть не Россией. На этом фундаменте строится политическая, культурная, военная доктрина и доктрина экономическая. То есть благосостояния, величия и силы планируется достигнуть одним способом – быть не Россией. И чем больше Украина не Россия, тем выше высоты и шире горизонты.
Поначалу этот политический товар шел как горячие пирожки. Но проблема в том, что Украина, которая не Россия, в своей нероссийской ипостаси деградирует. А с деградацией понижается и цена, за которую свою нероссийскость можно продать. В итоге через 20 с лишним лет такой торговли Украина находится уже даже не на sale, а скорее уже на прицепе цыгана-старьевщика. Проще говоря, Украина потрачена. Осталась ликвидация остатков.
Печальная ситуация объясняется, само собой, «зрадой». Проблема в том, что зрада абсолютно неизбежна – к ней ведут все сюжетные линии, в которых есть хоть какая-то логика. А здесь зрада запрограммирована в самой национальной идее о грядущей перемоге. Перемога, а следовательно и сопутствующая ей зрада, запрограммированы и изложены даже в национальном гимне:
Згинутьнашіворіженьки, як роса на сонці.
Запануєм і ми, браття, у своїйсторонці.
Ужас заключается в том, что национальная идея Украины несовместима с жизнеспособностью Украины, и этим все предельно точно сказано.
Выбрав в качестве национальной идеи идею выгодного предательства, украинцы получили прилагающуюся к такой национальной идее национальную элиту. И в этот момент выяснилась неприятность – оказывается, выгодно можно предавать не только Россию. Нарисовав себе национальный рай в виде вишневого садочка с хатынкой, жинкой, поросями и горилкой, самостийный народ внезапно обнаружил, что хатынки строить и «пануваты» можно не только на «нэньке». И даже лучше всего не на ней.http://vz.ru/opinions/2013/10/16/655124.htmlИнтересна дата опубликования: 16 октября 2013
Сообщение отредактировал HeatServ - 20.4.2016, 22:50
|
|
|
|
|
21.4.2016, 1:55
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33379
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
|
|
|
|
Гость_Blade runner_*
|
21.4.2016, 8:14
|
Guest Forum

|
Почему бы безопасно не поупражняться в остроумии, много героизма не требуется.
Сообщение отредактировал Blade runner - 21.4.2016, 8:27
|
|
|
|
|
21.4.2016, 9:36
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20601
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098

|
Кризис, понимаешь ли...Цитата Депутаты Тюменской областной думы опубликовали данные о своих доходах за 2015 год. Информация размещена на официальном сайте законодательного органа. Самым богатым оказался председатель комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам, президент «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий с доходом более 216 миллионов рублей. Горицкий владеет двумя земельными участками, в его собственности также значатся квартира, дом, два гаража и два парковочных места. Отметим, что депутат не женат, имеет двоих детей, один из которых уже зарабатывает. В прошлом году он принес в семейный бюджет 179 рублей. Вторым в списке богатых идет депутат из Нягани, заместитель председателя комитета думы по экономической политике и природопользованию Андрей Осадчук. Его годовой доход составил более 99 миллионов рублей. В собственности у депутата имеется 15 объектов недвижимости, несколько земельных участков, масса строительной техники. Замыкает тройку лидеров тюменский депутат Олег Чемезов с доходом 87 миллионов рублей. В его собственности находится несколько земельных участков, жилых домов и два парковочных места площадью полтора и 15 квадратных метров. Напомним, все эти депутаты работают в думе без отрыва от основной деятельности, то есть доходы они получили от собственного бизнеса. А разве можно совмещать депутатство и коммерческую деятельность? Кто в курсе?
|
|
|
|
|
21.4.2016, 9:49
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 126
Регистрация: 23.10.2012
Из: Сибирь
Пользователь №: 167628

|
Цитата(alexandrpjatkov @ 21.4.2016, 13:36)  Кризис, понимаешь ли...А разве можно совмещать депутатство и коммерческую деятельность? Кто в курсе? Прописывается в региональном законодательстве. Бывают депутаты и без зарплаты вовсе.
|
|
|
|
Гость_Blade runner_*
|
21.4.2016, 10:07
|
Guest Forum

|
Цитата(alexandrpjatkov @ 21.4.2016, 8:36)  А разве можно совмещать депутатство и коммерческую деятельность? Кто в курсе? Можно, если осторожно. Это чиновникам типа нельзя. Цитата 11-летнему школьнику, ставшему героем интернета, передал привет астронавт НАСА Дэн Бербанк Дэн Бербанк Об этом сообщается на странице посольства США в России. Астронавт снялся в видеоролике. Он сидит перед монитором, на котором загружена страница Степана в социальной сети. «Удачи тебе», — говорит Бербанк по-русски.
Мама мальчика обратилась к пользователям социальных сетей с просьбой поддержать его сына, которого одноклассники засмеяли за его страничку «ВКонтакте», где он писал о динозаврах, танках и компьютерных играх. Она попросила пользователей поддержать Степана «лайками». После этого на его странице появились десятки тысяч отметок «мне нравится», а рэпер Баста записал для Степана видеообращение.q http://echo.msk.ru/blog/day_video/1751834-echo/
Сообщение отредактировал Blade runner - 21.4.2016, 10:09
|
|
|
|
|
21.4.2016, 10:23
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 1510
Регистрация: 31.8.2009
Из: Не резиновая...
Пользователь №: 37873

|
Цитата(инж323 @ 20.4.2016, 19:48)  Ага, правда где Великий, а где Нижний , то совсем ерунда, вьезжать лучше по Н. Риге.  Посты внимательней читайте выше и не вводите народ в заблуждение... Кстати, про Украину, не мог не схохмить... вільна Україна вільна Україна, вільне слово на Україні, відсутність цензури на Україні Та прибуде з вами сила, сила кропу, а ще нехай вас завжди надихає загроза москалів http://www.vedomosti.ru/politics/news/2016...ssiiskih-filmovПросто ехал в машине и думал, а что в тех фильмах которые запретили... Ну вот экипаж вышел, там про Украину и слова нет, а он запрещен... Кажись их просто специально отгораживают, духом Москалей пугают...
Сообщение отредактировал MAverick - 21.4.2016, 10:25
|
|
|
|
|
21.4.2016, 11:01
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 263
Регистрация: 24.2.2015
Пользователь №: 260457

|
Зато таким образом через еще десять лет мы вообще будем разными и в нас стрелять будет еще легче.
|
|
|
|
|
21.4.2016, 11:08
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Blade runner @ 21.4.2016, 8:14)  Почему бы безопасно не поупражняться в остроумии, много героизма не требуется. Стало совестливо и гадко за вильные и самостийные республики? Мне тоже недавно рассказали одну историю. Мужик с женою своей во времена СССР работали в Казахстане, тогда - Казахская ССР, работали то ли на сейсмостанции, то ли на метео станции, то ли на всём вместе, крупная такая, испытательская. Короче, по заданию партии и правительства прибыло к ним спецоборудование, изготовленное в Литовской ССР, которое надо было испытать, написать отчёт и отправить обратно, но люди там были всегда вильные, потому инструкции все были тоже на вильном литовском. Типа, давите раба по капле. Те так плечами пожали, мол, мы что, ссыльного литовца не найдём чтоль, нашли, перевели... и написали отчёт, отправили. Но отчёт был на не менее вильном казахском, давайте, парни, ищите казаха в Литве. Больше инциденты не повторялись, видимо не захотелось более нарваться на лингвистику большой страны.
|
|
|
|
|
21.4.2016, 11:30
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(andrey R @ 20.4.2016, 18:56)  О! Какие люди  Привет, Марго  Та тут я. Захожу, почту проверяю. Не пишет никто ))) Некогда мне, ой некогда... и ноут еще сдох, месяц в ремонте. Я хорошо. Потому что, не может быть иначе. Вокруг, правда, Европа
Сообщение отредактировал ViC - 21.4.2016, 11:31
|
|
|
|
Гость_Blade runner_*
|
21.4.2016, 11:32
|
Guest Forum

|
Цитата(HeatServ @ 21.4.2016, 9:08)  Безопасно заниматься остроумием, ну не знаю как это называется. Называется ведь как то .
|
|
|
|
|
21.4.2016, 11:36
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(ViC @ 21.4.2016, 11:30)  Я хорошо. Потому что, не может быть иначе. Вокруг, правда, Европа  Да и фиг с ней, с Европой, главное - что хорошо
|
|
|
|
|
21.4.2016, 11:37
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(ViC @ 21.4.2016, 11:30)  Та тут я. Захожу, почту проверяю. Не пишет никто ))) Некогда мне, ой некогда... и ноут еще сдох, месяц в ремонте. Я хорошо. Потому что, не может быть иначе. Вокруг, правда, Европа  Хорошо, что хорошо, но техникой безопасности не пренебрегай, если Европа сгущается - отойди на безопасное расстояние))
|
|
|
|
|
21.4.2016, 11:40
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 20601
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098

|
Цитата(ViC @ 21.4.2016, 13:30)  Некогда мне, ой некогда... и ноут еще сдох, месяц в ремонте. А мой комп уже десятый годок живее всех живых (тьфу-тьфу). Винда только несколько раз отправлялась на тот свет. Вот что значит- российская сборка из тайванских деталей!! Цитата(andrey R @ 21.4.2016, 13:36)  Да и фиг с ней, с Европой, главное - что хорошо  Присоединяюсь
|
|
|
|
|
21.4.2016, 11:42
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Чот я переживаю за Калининградцев там вокруг сплошная Европа, тяжело им.
|
|
|
|
|
21.4.2016, 11:43
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(andrey R @ 21.4.2016, 11:36)  Да и фиг с ней, с Европой, главное - что хорошо  Тож так думаю. Не место красит человека, а человек - место
|
|
|
|
|
21.4.2016, 12:04
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 1510
Регистрация: 31.8.2009
Из: Не резиновая...
Пользователь №: 37873

|
Цитата(пананан @ 21.4.2016, 11:01)  Зато таким образом через еще десять лет мы вообще будем разными и в нас стрелять будет еще легче. Поверь, когда в тебя стреляют нажать на курок вообще не проблема. Когда выбор либо ты, либо он ты уже не думаешь... Вопрос, кто первым заставит это (в смысле выстрелить) сделать... 5.45 в руке, (было даже не больно (рикошетом от стены во внутреннюю поверхность чуть ниже локтя ), пока не достали) и уже нет ни каких тормозов, уже понимаешь что либо убьешь, либо убьют... Но вот единственное что надо понимать, выиграет та армия, которая думает (конечно если другая не имеет технического превосходства, что может тупо с играть в бульдойзер)
Сообщение отредактировал MAverick - 21.4.2016, 12:18
|
|
|
|
|
21.4.2016, 12:18
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(MAverick @ 21.4.2016, 12:04)  Поверь, когда в тебя стреляют нажать на курок вообще не проблема. Когда выбор либо ты, либо он ты уже не думаешь... Вопрос, кто первым заставит это (в смысле выстрелить) сделать... 5.45 в руке, (было даже не больно, пока не достали) и уже нет ни каких тормозов, уже понимаешь что либо убьешь, либо убьют... Но вот единственное что надо понимать, выиграет та армия, которая думает (конечно если она не имеет технического превосходства, что может тупо с играть в бульдойзер) Поверь, когда неизвестно откуда прилетает - пофигу, что у тебя в руке.... потому что ... нету уже никого и ничего... уже прилетело.
|
|
|
|
|
21.4.2016, 12:19
|
МЕЕР-ГЕНОХ МОИСЕЕВИЧ ВАЛЛАХ
Группа: Участники форума
Сообщений: 503
Регистрация: 13.8.2015
Из: Норильск
Пользователь №: 275410

|
Новости со дна: Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Пресненский суд Москвы приговорил обвиняемую по делу "Оборонсервиса" Екатерину Сметанову к четырем годам условно, признав ее виновной в мошенничестве и коммерческом подкупе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.
"Приговором суда Сметанова признана виновной в мошенничестве и коммерческом подкупе и осуждена на четыре года условно с испытательным сроком пять лет", — сообщил "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь суда Нина Юркова http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/66034 .
Сообщение отредактировал Взвейся пейс - 21.4.2016, 12:19
|
|
|
|
|
21.4.2016, 12:20
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(пананан @ 21.4.2016, 11:01)  Зато таким образом через еще десять лет мы вообще будем разными и в нас стрелять будет еще легче. И не надо таки ждать 10 лет... Луганск, Донецк, Одесса.... список длинный. Это уже случилось.
|
|
|
|
|
21.4.2016, 12:22
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 1510
Регистрация: 31.8.2009
Из: Не резиновая...
Пользователь №: 37873

|
Цитата(ViC @ 21.4.2016, 12:18)  Поверь, когда неизвестно откуда прилетает - пофигу, что у тебя в руке.... потому что ... нету уже никого и ничего... уже прилетело. Поверь, так просто не прилетит... Бульдойзеров пока ни у кого нет, прилетит и туда, откуда прилетело... Интересный факт, часть ядерного потенциала РФ можно взорвать прям в шахтах... Результат, полное уничтожение земли... Я бы так и сделал при уничтожение РФ... И не ПВО, ни ПРО, не Бульдойзер уже не помогут... Доп. мысль. Учитывая состояние России, её не будут уничтожать, она нужна нищая и дешевая, как девка на панели... Нас душить будут в мелких, локальных войнах!
Сообщение отредактировал MAverick - 21.4.2016, 12:25
|
|
|
|
|
21.4.2016, 12:31
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(MAverick @ 21.4.2016, 12:22)  Поверь, так просто не прилетит... См. пост выше. У меня всё.
|
|
|
|
|
  |
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274
Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума
|