Цитата(niko2105 @ 5.6.2016, 22:45)

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Проектируется трехсекционный жилой дом, теплоснабжение - от тепловых сетей 150-70 градусов.
Как я вижу - на вводе в здание коммерческий узел с общими теплосчетчиками и общим теплообменником на ГВС для всего здания, далее по узлу управления в каждой секции со своим регулирующим клапаном и насосным узлом смешения до 90-70 градусов. И теплосчетчики на каждую квартиру.
1. Верно ли я рассуждаю?
2. Нужно ли ставить регулятор перепада давления? если да, то где? в общем коммерческом узле управления?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Уточните "на вводе в здание коммерческий узел
с общими теплосчетчиками ". Их что 3шт? РПД, конечно же, ставить надо после общего теплообменника на ГВС, если имеется избыточное давление для его работы и регуляторов РТ.
В Вашем случает РПД необходим для повышения устойчивости систем регулирования в каждой из 3-х секций при колич. регулировании теплопотребления каждой из них.