Цитата(Водяной @ 7.4.2017, 10:51)

Шламовое площадки. Выгрузили в жаркую погоду. Отлежал несколько дней, подсох. Далее, более менее сухой осадок на ТБО, либо в места, согласованные местной администрацией для утилизации загрязненных почв.
Бензопятна собираются с зеркала воды. Осадок ливневки - пыль с дорог и земля с газонов и земляных съездов.
Осталось прикинуть размер площадок и стоимость земли под них

Прикинуть количество жарких дней в году, количество жарких дней весной, когда отводится талый сток, и осенью, когда дождей больше всего, организовать дренаж площадок с перекачкой обратно в резервуар.
А потом плюнуть и построить павильончик 5х5 с сепаратором
Или посмотреть те же рекомендации НИИ ВОДГЕО, где написано:
Периодическую очистку днища резервуара от тяжёлых минеральных примесей (песка) следует производить при отсутствии поступления поверхностного стока не менее 1-2 раза в год с применением средств механизации (в том числе, малогабаритной уборочной техники)и
Удаление из аккумулирующего резервуара осадка (с буферным слоем воды) осуществляется периодически (1 раз в 3-6 месяцев) стандартной ассенизационной установкой на базе грузового автомобиля.
Сообщение отредактировал miter - 7.4.2017, 11:11