Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
201 страниц V  « < 92 93 94 95 96 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Вокруг да около - 2
Аспект
сообщение 22.10.2017, 6:11
Сообщение #2791





Группа: Участники форума
Сообщений: 1634
Регистрация: 4.7.2010
Из: Россия, Донбасс, ЛНР
Пользователь №: 63496



Цитата(HeatServ @ 20.10.2017, 19:49) *
У нас был прекрасный предмет "Основы безопасности жизнедеятельности", ОБЖ. По этому предмету не было учебников, не было домашних заданий, ничего не надо было писать, ничего не надо было. Если ты пришёл живой на урок - домашнее задание уже выполнено.


У моего внученка в первом классе такой предмет есть. Учебники есть.

Кажется об этом учебнике шла здесь речь. Мать не сожгла в печке, вовремя изъял, но от старших братьев и сестер этой книге досталось. Когда объявляли очередного государственного деятеля тех времен врагом народа, учитель диктовала классу на какой странице открыть учебник и чей портрет перечеркнуть. Такое было во многих учебниках того времени. Здесь же кто-то баловался.
Прикрепленный файл  img176.jpg ( 889,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Прикрепленный файл  img177.jpg ( 836,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Удальцов...
сообщение 22.10.2017, 6:45
Сообщение #2792





Группа: Участники форума
Сообщений: 5907
Регистрация: 12.10.2009
Из: Шантарск-Севастополь (пробегом)
Пользователь №: 39475



Цитата(Аспект @ 21.10.2017, 23:40) *
В 1984-м учился в Кубышевском (сейчас Самара) политехническом на факультете повышения квалификации с отрывом от производства. После прилавков наших магазинов и меню рабочих столовых, городских кафе это была голодная ссылка. Найти закуску было проблемой, захватить хорошее пиво - "Жигулевское" пивзавода №1 - тоже. С занятий отправляли гонцов-закупщиков. На набережной Волги тогда стоял пивзавод №1 заводчика по фамилии Жигуль. Потому пиво "Жигулевское" названо было не в честь Жигулевских гор, а по имени хозяина пивзавода и владельца рецепта пива.
Спасла посылка с салом.


Ну, ежели посылки с салом получать, то жить можно. И не только в Самаре.

Да, действительно в Куйбышеве в советские годы был голодный край, по сравнению с другими областями. Просто по инерции - раз Поволжье, то должны быть и "голодающие Поволжья". Только что плакатов не висело "Помоги!" с босым стариком.

Хотя вроде как Курумочская птицефабрика город курой заваливала. Но везде в столовых - только куры - и в окрошке, и в котлетах. Небритые, вонючие от прогорклого масла.

Но зато с пивом было веселье. Бутылочное пиво - деликатес. Не для быдла. Но зато везде стояли пивные киоски, каждый со своим прозвищем ("Малая земля", "Три сестры" и т.п.) Пиво отпускалось только в посуду с широким горлом и не менее 2 л. Поэтому по городу везде слонялись мужики с 3-литровыми банками. Но в оперу же с банкой не пойдешь, поэтому их прятали на всяких пустырях. Особо интеллигентные люди их разыскивали и предлагали страждущим в очереди за "оставишь допить".

Это были 70-е годы... Лучшие годы нашей жизни...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 22.10.2017, 10:22
Сообщение #2793





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006




держимся...
первый снег не уверенный за окошком...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 22.10.2017, 11:49
Сообщение #2794





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Сирия.
Освободили или захватили ещё одну столицу бармалеев
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 22.10.2017, 11:49
Сообщение #2795





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



Занимательное рядом:
тетрис

Миньоны
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 22.10.2017, 12:05
Сообщение #2796





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



Цитата(Рекуператор @ 22.10.2017, 12:49) *
Сирия.
Освободили или захватили ещё одну столицу бармалеев

Дрезден 45го...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 22.10.2017, 15:41
Сообщение #2797





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



В Крым отправится на испытания первая морская «Комета»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_канавостроитель_*
сообщение 22.10.2017, 19:42
Сообщение #2798





Guest Forum






А тем временем, в голодающей Африке всё хуже и хуже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 22.10.2017, 20:19
Сообщение #2799





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



Вот и встретились пять одиночеств...
Пятеро бывших президентов США встретились на одной сцене
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 22.10.2017, 21:31
Сообщение #2800


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Б - благодарность.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 23.10.2017, 1:53
Сообщение #2801





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Зачем Агенту твиттер или если что-то не понятно, то скорее всего дело в деньгах)))

Немного портянки))
.Каждый посвященный КНДР твит президента США Дональда Трампа положительно сказывается на индексе военно-промышленных компаний S&P 500 Aerospace and Defense Industry. На прошлой неделе после нового твита Трампа о Северной Корее индекс достиг очередного пика и вырос на 30% по сравнению с показателями прошлого года. Основной индекс S&P 500 за это время вырос всего на 12,9%.

Индекс ВПК растет стабильно последние пять лет и вся текущая военная риторика только подогревает его рост. После победы Трампа индекс S&P Aerospace & Defense впервые тогда взлетел до уровня 1989 года, опередив темпы роста S&P 500. Лидерами взлета стали такие крупные игроки военно-промышленного комплекса, как Raytheon, L-3 Communications, Lockheed Martin, Northrop Grumman и General Dynamics.

В сентябре Конгресс США одобрил увеличение военного бюджета на 90 миллиарда долларов, что почти в два раза больше, чем просил Трамп (54 миллиарда) и это также стало поводом для оптимизма. Громкие заявления американских политиков о возможном военном решении проблем с Северной Кореей дают военным промышленникам надежду на рост заказов от государства.

Положительные толчки дают и разовые акции. Например, после того, как 6 апреля американские ВМС нанесли ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных войск "Томагавками", акции производителя ракет Raytheon выросли на 1,47%, а весь индекс оборонного сектора S&P вырос на 0,7%.

Но дело не только во внешнем хайпе. По мнению аналитиков рынка, многие компании американского ВПК смогли и сами работать эффективнее. Boeing, например, смог сократить свои расходы за последние четыре года на пять миллиардов долларов, а операционная рентабельность всего сектора выросла с 9,4% до 11,5%.

Более того, рост военно-промышленных компаний и благоприятные условия на рынке позволяют крупным игрокам расширять свой бизнес и покупать другие фирмы. В сентябре United Technologies объявила, что купит Rockwell Collins за 30 миллиардов долларов, а Northrop Grumman Corp сообщила о готовности приобрести Orbital ATK за 9,2 миллиарда долларов.

Свою роль играет и желание других стран наращивать свою военную мощь. В сентябре Трамп заявил, что позволит Японии и Южной Корее закупить высокотехнологической военной продукции в больших объемах, чем планировалось ранее. Мир не становится более безопасным и акции компаний ВПК дают хорошую прибыль, превышая показатель в 20% роста.

В 2016 году почти половина всего военного бюджета США ушла на заказы военно-промышленным компаниям. Они тогда получили 304 миллиарда долларов. Из них около 100 миллиардов долларов ушло всего в пять основных компаний: Lockheed Martin (36.2 миллиарда), Boeing (24.3 миллиарда), Raytheon (12.8 миллиарда), General Dynamics (12.7 миллиарда) и Northrop Grumman (10.7 миллиарда).

При этом стоить отметить, что заказы идут не только на вооружения, но обогащаются и компании в области медицины, фармацевтики и университеты, которые занимаются военными исследованиями. Например MIT (Massachusetts Institute of Technology) получил один миллиард долларов, а Johns Hopkins University - 902 миллиона долларов.

Всего на Пентагон работает более 600 тысяч частных подрядчиков. Их число настолько велико, что не существует адекватного учета всех и вся, что в свою очередь является идеальным полем для коррупции, откатов и вывода денег. В 2012 году подрядчиков было 670 тысяч и на них Пентагон тратил 130 миллиардов долларов.

Не остаются без своей выгоды и руководители компаний. CEO "Большой пятерки" (Lockheed Martin, Boeing, Raytheon, General Dynamics и Northrop Grumman) в 2016 году положили себе в карман 96 миллионов долларов в доходах.

Военно-промышленный комплекс также не собирается пускать на самотек госзаказы и с 2009 года на лоббирование своих интересов компаниями этого сектора было потрачено более миллиарда долларов. Каждый год нанималось от 700 до 1000 лоббистов - людей, которые работали в Конгрессе США и Пентагоне, а затем перешли на должности в частные компании, но остались со связями и влиянием на своих бывших коллег в государственных военных и политических структурах.

Классический случай - это история высокопоставленной сотрудницы Пентагона Дарлин Друйун (Darleen Druyun), которая отвечала за авиационные закупки в министерстве обороны. Она передавала компании Boeing материалы о конкурентах по тендеру на поставку воздушных танкеров на сумму в 20 миллиардов долларов. После увольнения из вооруженных сил по предварительной договоренности она ушла работать в Boeing. К тому времени там уже работала ее дочь и еще один родственник. Вся подноготная потом вскрылась, Друйун получила реальный тюремный срок и отсидела девять месяцев, а глава Boeing был вынужден уйти в отставку.

Более свежий случай - это дело Леонардо Гленна Френсиса (Leonard Glenn Francis), главы сингапурской компании Glenn Defence Marine Asia, который за щедрые подарки и развлечения получал информацию у высокопоставленных военных моряков США и выигрывал тендеры на обслуживание американский кораблей в Азии. Тогда по данному делу Министерство юстиции США вынесло обвинительный приговор адмиралу и семи офицерам, а в целом расследование велось в отношении 200 человек.

Не все разделяют оптимизм военно-промышленного комплекса в США. Раздается и критика по отношению к увеличению расходов на оборону. Критики отмечают, что хотя военные постоянно жалуются на устаревшую технику, на происходящие аварии и инциденты и требуют, чтобы компании ВПК получали новые заказы, выдавали новую продукцию, дело не в рассыпающейся технике, а в неэффективном расходовании средств в ВПК США.

Недавно Трампа обвинили в том, что он, дескать, хочет увеличить ядерный арсенал в десять раз. Трамп отрицает эти слухи. Увеличение арсенала обошлось бы налогоплательщикам в 15 триллионов долларов. Но и нынешний арсенал считается чрезмерно раздутым. Ряд военных аналитиков США считают, что для ядерного сдерживания достаточно 300 современных ядерных боеголовок и нет никакой необходимости содержать тысячи зарядов в арсенале. В Великобритании считают, что и 180 боеголовок могут отбить охоту у любого агрессора нападать на страну. Если уменьшить ядерные арсеналы до этого числа, то можно сэкономить миллиарды долларов.

Программа F-35 и расходы на нее уже стала притчей во языцех. Другой пример - это программа компании General Dynamics, которая потратила 15 лет на создание амфибийной экспедиционной боевой машины (EFV) корпуса морской пехоты США. К 2010 году стоимость программы возросла до 11,2 миллиардов долларов и потом была попросту закрыта. Машину так и не создали. Теперь корпус морской пехоты снова ищет новый БТР для своих нужд и разрабатывается очередная программа на 6,2 миллиардов долларов. Большие проблемы и с затратами на авианосцы нового класса и боевыми кораблями прибрежной зоны (Littoral Combat Ship).

Так или иначе, несмотря на существующую критику, военно-промышленный комплекс США смотрит с большим оптимизмом в будущее, читает твиты президента о КНДР и Иране и предвкушает новые заказы


Сообщение отредактировал Рекуператор - 23.10.2017, 1:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Незнайка
сообщение 23.10.2017, 8:39
Сообщение #2802





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Цитата(Рекуператор @ 22.10.2017, 2:57) *
Сирия.
Взяли Маядин столицу бармалеев. Видео с трофеями
Рекуператор, а вы готовы в связи с этим "софинансировать" здравоохранение?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
defuser
сообщение 23.10.2017, 9:04
Сообщение #2803





Группа: Участники форума
Сообщений: 592
Регистрация: 8.4.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 17505



Мы на ОБЖ помимо противогазов и пневматики рисовали устройство ядрен-батона
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 23.10.2017, 9:44
Сообщение #2804


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Незнайка @ 23.10.2017, 8:39) *
Рекуператор, а вы готовы в связи с этим "софинансировать" здравоохранение?

Незнайка, ты тоже считаешь, что отстрелянный в Сирии боезапас надо было раздать своим пенсионерам?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 23.10.2017, 9:52
Сообщение #2805


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Незнайка @ 23.10.2017, 8:39) *
Рекуператор, а вы готовы в связи с этим "софинансировать" здравоохранение?

У него нет выбора. И его никто не спрашивает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 23.10.2017, 11:22
Сообщение #2806


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Поправлюсь, спрашивают два раза - когда президента выбирают и думу.
А вот сегодня не спрашивают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 23.10.2017, 11:56
Сообщение #2807


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



О высокоточном оружии западных партнёров и их гуманитарных ковровых бомбардировках.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 23.10.2017, 12:41
Сообщение #2808


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Как думаете?
Есть еще Афганистан.
Попросит он помощи у РФ по старой традиции?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Незнайка
сообщение 23.10.2017, 12:46
Сообщение #2809





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Цитата(HeatServ @ 23.10.2017, 10:44) *
Незнайка, ты тоже считаешь, что отстрелянный в Сирии боезапас надо было раздать своим пенсионерам?
Не, боезапас бы пенсионеры проели и всё, а так географию Сирии подучили, а то прежде Идлиб на карте не нашли б.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akela
сообщение 23.10.2017, 13:09
Сообщение #2810





Группа: Участники форума
Сообщений: 1742
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 17262



Цитата(Незнайка @ 23.10.2017, 12:46) *
... а так географию Сирии подучили, а то прежде Идлиб на карте не нашли б.


Вы так говорите, как будто география - это что-то плохое.
Географию знать всегда хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 23.10.2017, 13:15
Сообщение #2811





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



Цитата(Vano @ 23.10.2017, 13:41) *
Как думаете?
Есть еще Афганистан.
Попросит он помощи у РФ по старой традиции?

А ты что, не видел? Я ж давненько ссылочку давал... просЮт С400..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Незнайка
сообщение 23.10.2017, 13:20
Сообщение #2812





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Цитата(Akela @ 23.10.2017, 14:09) *
Вы так говорите, как будто география - это что-то плохое.
Географию знать всегда хорошо
Знание - сила. Говорю я иронично и по той причине, что географическая справка это то немногое положительное, что извлекает наша страна от данного военного конфликта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 23.10.2017, 13:22
Сообщение #2813


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22421
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(Незнайка @ 23.10.2017, 14:20) *
Знание - сила. Говорю я иронично и по той причине, что географическая справка это то немногое положительное, что извлекает наша страна от данного военного конфликта.

На чём основано такое категорическое (не имеющее "пути отступления" типа "я думаю") утверждение? Или какая другая страна в виду имеется?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 23.10.2017, 13:26
Сообщение #2814


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Skaramush @ 23.10.2017, 13:22) *
На чём основано такое категорическое (не имеющее "пути отступления" типа "я думаю") утверждение? Или какая другая страна в виду имеется?
На короткой памяти это основано.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сандугач
сообщение 23.10.2017, 13:48
Сообщение #2815





Группа: Участники форума
Сообщений: 3704
Регистрация: 24.2.2007
Из: г. Уфа
Пользователь №: 6218



Цитата(defuser @ 23.10.2017, 11:04) *
Мы на ОБЖ помимо противогазов и пневматики рисовали устройство ядрен-батона

А АК-47 не разбирали-собирали на время? Мы ещё и из мелкашки стреляли... В тире, где лет через 5 после нас готовился к олимпиаде Игорь Соколов, чемпион ОИ в Москве в стрельбе по бегущему кабану...

Цитата(Аспект @ 22.10.2017, 8:11) *
У моего внученка в первом классе такой предмет есть. Учебники есть.

Кажется об этом учебнике шла здесь речь. Мать не сожгла в печке, вовремя изъял, но от старших братьев и сестер этой книге досталось. Когда объявляли очередного государственного деятеля тех времен врагом народа, учитель диктовала классу на какой странице открыть учебник и чей портрет перечеркнуть. Такое было во многих учебниках того времени. Здесь же кто-то баловался.
Прикрепленный файл  img176.jpg ( 889,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Прикрепленный файл  img177.jpg ( 836,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


у меня дома лежит Малая Советская Энциклопедия издательства 30го года... Там рукой деда напротив очень многих "видных партийных и хозяйственных" деятелей написано тонким карандашом:-"Враг народа. Расстрелян по решению..... ". Это издание было изъято отовсюду и уничтожено в предвоенные годы.. Дед сохранил документ на свой страх и риск для меня... Подобная надпись вряд ли ему помогла бы, найди кто эти книги при случае...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 23.10.2017, 13:55
Сообщение #2816





Группа: Участники форума
Сообщений: 20601
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Пишут что на эхонапали
Цитата
Москва. 23 октября. INTERFAX.RU — Неизвестный ворвался в редакцию «Эха Москвы» и ранил ножом ведущую Татьяну Фельгенгауэр, журналистка госпитализирована, сообщил «Интерфаксу» главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в понедельник.
«Ворвавшийся на радиостанцию мужчина с ножом ударил в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Она госпитализирована, ей поставлен катетер», — сказал Венедиктов.
Он добавил, что МВД предупреждено о случившемся, в здании работает полиция.
По словам Венедиктова, в настоящий момент неизвестно, в каком состоянии находится журналистка. «Мне известно, что она дышит», — уточнил главный редактор «Эха Москвы».
Как отмечается на сайте радиостанции, по словам врачей, угрозы для жизни журналистки нет. Отмечается, что злоумышленник ударил ведущую ножом в горло. Нападавший задержан охраной и передан полиции.
https://news.mail.ru/incident/31411835/?frommail=1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 23.10.2017, 14:03
Сообщение #2817





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Цитата(Незнайка @ 23.10.2017, 8:39) *
Рекуператор, а вы готовы в связи с этим "софинансировать" здравоохранение?

С этим?

Цитата(Vano @ 23.10.2017, 9:52) *
У него нет выбора. И его никто не спрашивает.

А Незнайка?

Цитата(Vano @ 23.10.2017, 12:41) *
Как думаете?
Есть еще Афганистан.
Попросит он помощи у РФ по старой традиции?

Про это?

Афганистан обратился к России за поддержкой в обучении армии и полиции страны
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Незнайка
сообщение 23.10.2017, 14:03
Сообщение #2818





Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923



Цитата(Skaramush @ 23.10.2017, 14:22) *
На чём основано такое категорическое (не имеющее "пути отступления" типа "я думаю") утверждение? Или какая другая страна в виду имеется?
Да, точно, про путь отступления забыл. Естественно это моё оценочное, потому что я так думаю от того, что мне так кажется. И представляется мне, что борьба с запрещённой на терр. РФ организацией (имеющей сетевую структуру, носителем идей которой становится всякий, кто готов эту идею воспринять, а идея эта вредоносная путешествует из одной буйной головы в другую, минуя блокпосты и пункты пограничного контроля) "на дальних рубежах" не является панацеей от материализации её сторонников, к примеру, в питерской подземке. Это если говорить о декларируемых целях. Злые языки называют иные мотивы включения наших вооруж. сил в распутывание ближне-вост. узла, нежели желание задушить гидру на подступах или стабилизировать положение тамошнего правителя. Таковые мотивы по мнению нек. наблюдателей описывает Онегинская ф-ла "уважать себя заставил и лучше выдумать не мог".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 23.10.2017, 14:04
Сообщение #2819


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(alexandrpjatkov @ 23.10.2017, 13:55) *
Пишут что на эхонапали
Ни хрена ж себе... осень, психи повыползали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 23.10.2017, 14:09
Сообщение #2820


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Незнайка @ 23.10.2017, 14:03) *
Таковые мотивы по мнению нек. наблюдателей описывает Онегинская ф-ла "уважать себя заставил и лучше выдумать не мог".

"Некоторые наблюдатели" плохо в школе учились, но почему-то считают возможным свои дурацкие мнения писать в электрических интернетах wink.gif
"Уважать себя заставил" - означает "умер"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

201 страниц V  « < 92 93 94 95 96 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274




Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW

Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 21.8.2025, 13:15
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных