Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
201 страниц V  « < 179 180 181 182 183 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Вокруг да около - 2
Амиго
сообщение 1.12.2017, 13:58
Сообщение #5401





Группа: Участники форума
Сообщений: 4812
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585



Цитата
Это-моя страна. Это моя Родина (часть моей бывшей большой Родины). И я люблю свою Родину.

Власов так же говорил
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 1.12.2017, 14:04
Сообщение #5402





Группа: Участники форума
Сообщений: 20601
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(Амиго @ 1.12.2017, 15:50) *
Сначала он страну угробил. И если б не переругались эти упыри с антанты между собой не было б ни союза, ни рф.
Но и России (Российской Империи) бы вообще не было. Поделили бы её между собой как вкуснейший пирог. Так сказать на правах вознаграждения за поддержку


Цитата(Амиго @ 1.12.2017, 15:58) *
Власов так же говорил

Власов много чего говорил. Только вот лучше смотреть не на слова а на дела.

Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 1.12.2017, 14:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиго
сообщение 1.12.2017, 14:22
Сообщение #5403





Группа: Участники форума
Сообщений: 4812
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585



Цитата
Но и России (Российской Империи) бы вообще не было. Поделили бы её между собой как вкуснейший пирог.

РФ(РИ, СССР), когда сплоченная, штука вапще непобедимая. Так почитывал бывало Новикова-Прибоя, за порт артурскую осаду... При такой социальной деградации навязанной социалистами/нигилистами вообще странно что страна до 17го дожила. А это 05 год. За 12 лет до развала страны.
Социальная стабильность это не рраз и готово. Это ж система ценностей для формирования которых нужно время. Это хотябы минимальное уважение друг к другу.
А щас мы видим что:
инженер ненавидит врача, за то что ктото там берет взятки(не лично а вапще)
врач ненавидит мента за то что кто то там проспал убийство(не лично а вапще)
обыватель ненавидит инженера за то что кто то(юрист какойнить) ему внушил что Ве работать должна круглогодично
тюменцы москвичей за налоги
москвичи остальных за то что кто то им сказал что производительность труда у москвичей выше
А уш чинушь ненавидят все потому что считают нахлебниками и жуликами.
в итоге все друг друга ненавидим. Это, на мой взгляд, не правильно. не правильно говорить типа так и надо Керимову, пусть французы мол посадят. Если виноват наши должны судить, а не лягушатники. Пиндосы не стесняются за садистов-маньяков говорить "да это сукин сын, но это наш сукин сын", и вытаскивают своих, даже негодяев, из любой дыры. И пока это так они нация. А из нас воспитывают сброд ни чем не связаных людей. Это, на мой взгляд, плохо. С этим надо как то кончать. При этом я отлично понимаю что критика нужна для развития. хз. сложно все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 1.12.2017, 14:26
Сообщение #5404





Группа: Участники форума
Сообщений: 20601
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



У нас тут финнский Фортум весной испытания масштабные проводил. Но вот настало 25 ноября, и вновь появились пострадавшие, а вот настало 1 декабря
Цитата
Сегодня, 1 декабря, на улице Логунова в результате коммунальной аварии разлился кипяток. Фотографиями инцидента поделились в социальных сетях пользователи, которые отметили, что горячая вода существенно затрудняет движение пешеходов.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  7a162b6e2001b597af9388df6920beb5.jpg ( 218,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ba5446d0dc1a48c6e21d89b27a503ed0.jpg ( 33,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  fbf1d1286d5ed8dd0ad3b5e365a86942.jpg ( 50,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 1.12.2017, 14:29
Сообщение #5405


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50384
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Амиго @ 1.12.2017, 13:50) *
Сначала он страну угробил. И если б не переругались эти упыри с антанты между собой не было б ни союза, ни рф. Создал сильнейшую страну на руинах не он, а его последователь(на мой взгляд, но я могу быть не прав).
Основу заложил всё равно Ленин, теоретически описал тоже Ленин. Социальную справедливость придумал тоже Ленин. А страну развалил бездарный монарх.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_канавостроитель_*
сообщение 1.12.2017, 14:49
Сообщение #5406





Guest Forum






Хит, эт ты про Сталина так проехался, или про Хрущёва? Разверни пожалуйста unsure.gif

Сообщение отредактировал канавостроитель - 1.12.2017, 14:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 1.12.2017, 14:52
Сообщение #5407





Группа: Участники форума
Сообщений: 20601
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(Амиго @ 1.12.2017, 16:22) *
РФ(РИ, СССР), когда сплоченная, штука вапще непобедимая. Так почитывал бывало Новикова-Прибоя, за порт артурскую осаду...

И в Порт-Артуре тоже бвл свой генерал Стессель
Цитата
Сдача порта Дальний

Без боя японцам сдан порт Дальний. Начальник Квантунского укреплённого района А. М. Стессель не позаботился ни разрушить портовые сооружения, ни вывезти снаряжение. В руки японцев попали нетронутыми около сотни складов, электростанция, железнодорожные мастерские, большое количество рельсов и подвижного состава, значительные запасы угля и 50 грузовых судов. Через Дальний в течение всей войны японцы направляли для своих войск в Маньчжурии пополнения, вооружение, боеприпасы и продовольствие. Здесь базировались и японские миноносцы.

Сдача Порт-Артура
...
Порт-Артур мог ещё держаться, так как его гарнизон, насчитывающий 24 тысячи боеспособных солдат и матросов, проявлял невиданную стойкость и решимость защищаться. В крепости имелось ещё достаточное количество вооружения и боеприпасов (610 исправных орудий и более 200 тыс. снарядов к ним), на месяц оставалось запасов продовольствия. Несмотря на протест Военного совета, вечером 20 декабря акт о капитуляции был подписан Стесселем и Фоком. Согласно этому акту, весь гарнизон крепости попадал в плен. Форты, укрепления, корабли, оружие и боеприпасы должны были оставаться нетронутыми и подлежали сдаче японцам

Эта персона у Новикова-Прибоя в "Порт Артуре" неплохо описана
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиго
сообщение 1.12.2017, 15:21
Сообщение #5408





Группа: Участники форума
Сообщений: 4812
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585



Цитата
Основу заложил всё равно Ленин

Разрушение страны не может быть благом, ни под каким предлогом. У меня нет привычки хаять бывших руководителей нашей страны, но к Ленину у меня отношение резко отрицательное. К Николаю тоже. Как и к горбачеву с ельциным.
Я не силен в истории. Да и вапще в гумантираных науках. Но мне нравится как америкосы любят свою страну, как китайцы любят свою страну, как европейцы любят свои страны. И мне совсем не нравится как россияне относятся друг к другу и своей стране в целом.

Цитата
И в Порт-Артуре тоже бвл свой генерал Стессель

Да. И адм Витте. И Рождественский. Но с другой стороны Макаров, Руднев, Кондратенко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Удальцов...
сообщение 1.12.2017, 15:21
Сообщение #5409





Группа: Участники форума
Сообщений: 5907
Регистрация: 12.10.2009
Из: Шантарск-Севастополь (пробегом)
Пользователь №: 39475



Цитата(Амиго @ 1.12.2017, 16:22) *
Это, на мой взгляд, не правильно. не правильно говорить типа так и надо Керимову, пусть французы мол посадят. Если виноват наши должны судить, а не лягушатники.

Пиндосы не стесняются за садистов-маньяков говорить "да это сукин сын, но это наш сукин сын", и вытаскивают своих, даже негодяев, из любой дыры.

И пока это так они нация. А из нас воспитывают сброд ни чем не связаных людей. Это, на мой взгляд, плохо. С этим надо как то кончать. При этом я отлично понимаю что критика нужна для развития. хз. сложно все.


Дело в том, что пиндосы говорят "да это сукин сын, но это наш сукин сын" не про своих граждан, а про всяких разных диктаторов и прочих созданных ими "порошенках". Первый раз Рузвель сказал про никарагуанского диктатора Сомосу.

У нас тоже такие "сукины сыны" были и есть. Их тоже вытаскивают. Да, американцы, в отличие от нас, своих граждан стараются спасти. Вплоть до отправки вооруженных сил. Но они их "сукиными сынами" не называют. И спасти не всегда получается, если это не голливудский фильм. Наши, надо признать, своим гражданам за рубежом не очень-то помогают, а пытаются спасти редко.

А Керимов и ему подобные - особая каста. Они и "сукины сыны" и "не наши сукины сыны". Потому что их деньги, в отличие от Сомосы лежат не у нас. Вот где деньги лежат, "чейные и сукины сыны"

Кстати, о деньгах. Есть такой "чей-то сын" Александр Масляков. Мы с юности им восхищались, КВН был любимой передачей. Да и другие тоже - А ну-ка девушки и прочее. Шоумен был получше Ванечки Урганта.

Но этот честнейший человек пыл посажен за валютные махинации. Это сейчас категорически отрицается, с главным доводом - "А кто бы судимого на телеэфир выпустил". Да у нас таких и в Думе и везде полно. Сняли судимость и официально уже "не судим". А те, кто рядом с ним сидел в ЮН 83/2 - так то "асоциальные элементы". Примазываются.

Ну ладно, то дела прошлые. Пусть потом искупил. Всяких наград наполучал. Но теперь-то создал свою семью, т.е. "мафию" по-итальянски.

Был директором ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН». В нарушени законаот имени ГУП он заключал сделки с частной компанией, принадлежащей ему и его семье. Это всплыло и Маслякова уволили с должности главы Московского молодежного центра, однако он успел присвоить принадлежавшее государству здание в центре российской столицы.

Цитирую технологию
Цитата
Итак, со стороны государства вносится в уставной капитал ООО "Дом КВН" золотая московская недвижимость и внутреннее оборудование, общей стоимостью 1 391 070 476 рублей, что по курсу на октябрь 2014 года составляло около 35 миллионов долларов США. И за это бюджетному Госпредприятию причитается лишь 49 процентов уставного капитала.

А частная структура Масляковых (папа-мама-сын) вносит никому не нужный Товарный знак «Международный союз КВН», оценив его в 1 447 848 863 рубля (по курсу на октябрь 2014 г. - более 36 миллионов долларов) и получает контрольный пакет в размере 51 процента.

...удивительно простым и элегантным способом семейству Масляковых (ООО «Дом КВН») удалось получить в собственность многомиллионную (в долларах) московскую недвижимость в обмен на цветную картинку с земным шариком и надписью: «Международный союз КВН».


Сейчас эту историю продолжают копать. Но так же нельзя! Он "хоть сукин сын, но наш сукин сын"! Любимец! На КВН ведь Сам ходит! Рядом с сыном сукиного сына сидит! И улыбается! У него же "золотистых орденов не сосчитать"! И даже Знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени!

Опять наезд на свободу творчества! Руки прочь! А то, что прежний наивный студенческий КВН 60-х годов превратился в сверх успешное коммерческое предприятие - так жизнь такая! Так Масляков за это и боролся, в прежнем КВН! Ведь и сажали то его за шуточки над Партией, а не за махинации! Он уже тогда "эру светлых годов приближал"!

Так если таких людей сажать, так это
Цитата(Амиго @ 1.12.2017, 16:22) *
из нас воспитывают сброд ни чем не связаных людей. Это, на мой взгляд, плохо. С этим надо как то кончать.


А может все-таки с жуликами надо кончать? Как то? Даже с самыми обаятельными и привлекательными.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 1.12.2017, 15:26
Сообщение #5410


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22420
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Надо.
Предлагайте способ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 1.12.2017, 15:33
Сообщение #5411


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(alexandrpjatkov @ 1.12.2017, 12:34) *
Так это ж вам не собес и не сказка. На что деньги дали-то и получили...

Ага. На форумах трындеть - эт не мешки ворочать wink.gif
Денег там - более, чем достаточно. И на виллы, и на яхты хватает. Но от плитка, сволочь,ну никак ровно не ложиться, некоторые говорят - место проклятое. Хотя еще со времен фараонов знали, что надо делать с криворукими жуликами. И от степени рукопожатности сие не зависит, Меньшиков, который Александр Данилович, генералиссимус морских и сухопутных войск, не даст соврать.
Цитата(alexandrpjatkov @ 1.12.2017, 12:34) *
Как раз понятна разница. Если это говорю я (ну или кто другой из пользователей)-это стон, если это говорите вы-это претензия.

Увы, не понятна. И не поймёте видимо уже, карма, мать её wink.gif

Цитата(Амиго @ 1.12.2017, 14:22) *
не правильно говорить типа так и надо Керимову, пусть французы мол посадят. Если виноват наши должны судить, а не лягушатники. Пиндосы не стесняются за садистов-маньяков говорить "да это сукин сын, но это наш сукин сын", и вытаскивают своих, даже негодяев, из любой дыры. И пока это так они нация. А из нас воспитывают сброд ни чем не связаных людей. Это, на мой взгляд, плохо. С этим надо как то кончать. При этом я отлично понимаю что критика нужна для развития. хз. сложно все.

С какого перепугу он наш? В смысле российский сенатор? Предлагаете тайно выкрасть из хранцузского узилища и расстрелять у кремлёвской стены? Не-е... сами, всё сами (с) smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиго
сообщение 1.12.2017, 15:48
Сообщение #5412





Группа: Участники форума
Сообщений: 4812
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585



Цитата
А может все-таки с жуликами надо кончать? Как то? Даже с самыми обаятельными и привлекательными.

Боюсь первое поколение жуликов/богачей приедтся просто перетерпеть. Посади меня на место какогонить чинуши, врядли я б долго сидел честным. Да Сашу тоже. Да кого угодно. Единицы ведут себя по хозяйственому(не по хозяйски), то есть относятся к общему как к своему.
Собянин, к слову, хороший пример.
Я не москвич, но работаю на кропоткинской. Тут все заложили этой плиткой. Блин, мне нравится. Ни чего она не скользская. Вместо ацки неудобных тротуаров симпатичная плитка... Новые станции ругают, типа не красивые. Вот хз. Мне нравятся новые станции, типа славянского бульвара. Ну красиво черт возьми. Я не спорю, не местный, не мое дело стиль города или метра, но мне нравится. Он хотя бы город благоустраивает. Лужков-то просто присваивал все что плохо лежит. А что хорошо лежит отжимал.
Бомжей в метро почти не стало. Помню 08 год в крайние вагоны метро было вапще не зайти, особенно на кольцевой. Щас эти вонючие тела очень редко можно в метро встретить. Эти палатки... У каждой станции метро палатки с бухлом, шаурмой с тараканами, жулики какието мелкие. Щас чисто акуратно все.
Но москвичи жалуются. )

Цитата
С какого перепугу он наш?

гражданин РФ он.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akela
сообщение 1.12.2017, 15:57
Сообщение #5413





Группа: Участники форума
Сообщений: 1742
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 17262



Цитата(alexandrpjatkov @ 1.12.2017, 14:52) *
....у Новикова-Прибоя в "Порт Артуре"...


А. Степанов - "Порт-Артур"
А.С. Новиков-Прибой - "Цусима"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 1.12.2017, 16:02
Сообщение #5414





Группа: Участники форума
Сообщений: 33368
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(andrey R @ 1.12.2017, 15:33) *
Ага. На форумах трындеть - эт не мешки ворочать wink.gif
Денег там - более, чем достаточно. И на виллы, и на яхты хватает. Но от плитка, сволочь,ну никак ровно не ложиться, некоторые говорят - место проклятое.

А этот, как его... асфальт? Его ж где не положат, так все одно на следующий год убит по самое не могу, и главно губеры разные, а асфальт кладут кругом армянские бригады и всегда криво.Где б не клали. Традиция?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akela
сообщение 1.12.2017, 16:03
Сообщение #5415





Группа: Участники форума
Сообщений: 1742
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 17262



Цитата(Амиго @ 1.12.2017, 13:50) *
Сначала он [Ленин] страну угробил...


Страну угробили, когда Ленин еще в Швейцарии сидел, а вся партия большевиков была 2000 чел (ЕМГИП) и о них вообще мало кто слышал.
С февраля по октябрь вообще считай, власти в стране не было. Если бы не Ленин с его большевиками, неизвестно что бы вообще от России осталось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 1.12.2017, 16:11
Сообщение #5416


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12264
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Цитата(Skaramush @ 1.12.2017, 15:26) *
Надо.
Предлагайте способ.

Несчастные случаи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 1.12.2017, 16:18
Сообщение #5417


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Амиго @ 1.12.2017, 15:48) *
Он хотя бы город благоустраивает. Лужков-то просто присваивал все что плохо лежит. А что хорошо лежит отжимал.
Но москвичи жалуются. )

Москвичи видели, что при хитром греке было... и помнят, как кепка, когда еще он не стал стариком Батуриным, город вытаскивал из руин. Такшта не надо...
А нонешние... много ума не надо, когда денег куры не клюют, воровать не успевают...

Цитата(инж323 @ 1.12.2017, 16:02) *
А этот, как его... асфальт? Традиция?

Хорошие корни пустила армянская диаспора smile.gif В асфальт wink.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиго
сообщение 1.12.2017, 16:21
Сообщение #5418





Группа: Участники форума
Сообщений: 4812
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585



Цитата
Страну угробили, когда Ленин еще в Швейцарии сидел, а вся партия большевиков была 2000 чел (ЕМГИП) и о них вообще мало кто слышал.

Ну да. меньшивики, эссеры, какието кадеты, большивики... одеть кастрюли на головы, да флаги желто-голубые - вполне кастрюлеголовые соседи получатся. лет через 10-20 наладится. А то что недосчитаются миллионов побоку.
Все ради социальной справедливости.
У нас автоматчик - ССник вон сидит. Тоже неокоммунист.

Цитата
Москвичи видели, что при хитром греке было... и помнят, как кепка, когда еще он не стал стариком Батуриным, город вытаскивал из руин. Такшта не надо...

в мск с 08. Кепка уже собирался)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 1.12.2017, 16:22
Сообщение #5419


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Амиго @ 1.12.2017, 16:21) *
в мск с 08. Кепка уже собирался)

Кепка уже нашел "эффективную строительницу" и стремительно превращался в старика Батурина
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 1.12.2017, 16:27
Сообщение #5420


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50384
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(канавостроитель @ 1.12.2017, 14:49) *
Хит, эт ты про Сталина так проехался, или про Хрущёва? Разверни пожалуйста unsure.gif
Я про царя Николая II. Страна летела к чертям, а он хрен знает чем занимался. Потом Керенский тоже хрен знает чем занимался. Большевики взяли власть когда они просто лежала на дороге.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 1.12.2017, 16:50
Сообщение #5421


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22420
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(Машинист @ 1.12.2017, 17:11) *
Несчастные случаи.

Для "закончить с этими", допустим, сработало. Как не допустить повтора?
Кто определять будет, кому какой несчастный случай устроить? Формула Железного Феликса хороша, но идеальна. А человек от идеала далёк.
Я не утверждаю, что способа нет. Но он и не настолько прост.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 1.12.2017, 17:10
Сообщение #5422





Группа: Участники форума
Сообщений: 20601
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(Skaramush @ 1.12.2017, 17:26) *
Надо.
Предлагайте способ.

Знакомые из Белоруссии рассказывали:
Когда в начале 90-х в Белоруссии начали появляться ростки того, что потом буйным цветом в России зацвело, то на улицах городов начали находить зачинщиков подобного в остывшем виде.
Ну и заграницу некоторых выгнали.
В итоге-лихих 90-х у белорусов не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_канавостроитель_*
сообщение 1.12.2017, 17:14
Сообщение #5423





Guest Forum






Цитата(HeatServ @ 1.12.2017, 16:27) *
Я про царя Николая II. Страна летела к чертям, а он хрен знает чем занимался. Потом Керенский тоже хрен знает чем занимался. Большевики взяли власть когда они просто лежала на дороге.

А, ну теперь понял. Всё было хорошо, пришёл Николай и всё развалил. А Ленин значит воссоздал. Понял.

Цитата(alexandrpjatkov @ 1.12.2017, 17:10) *
Знакомые из Белоруссии рассказывали:
Когда в начале 90-х в Белоруссии начали появляться ростки того, что потом буйным цветом в России зацвело, то на улицах городов начали находить зачинщиков подобного в остывшем виде.
Ну и заграницу некоторых выгнали.
В итоге-лихих 90-х у белорусов не было.

И поэтому, они теперь едут к на заработки.
"Это замечательно!"(с)

Сообщение отредактировал канавостроитель - 1.12.2017, 17:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 1.12.2017, 17:19
Сообщение #5424





Группа: Участники форума
Сообщений: 33368
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



вот и за массовые расстрелы речь. может на всякий случай забанить сфинкса сперва. а потом уж ковровые бомбардировки. или таки решить, что законно и можно, а что низя и расстрельно? и лишь затем.....
а за косяки в проектах когда начинать расстреливать надо?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_канавостроитель_*
сообщение 1.12.2017, 17:33
Сообщение #5425





Guest Forum






Товарищи! Нам, в смысле вам, предлагали что пора запрягать? Вам предлагали, что пора запрягать.
Надо оно было? Не надо оно было.
Но двигаться куда-то надо? Но двигаться куда-то надо.
Значит через расстрелы.
Всё просто, как говаривал один картавенький дедуля-весельчак.
Всё будет, как в лучших домах smile.gif

Но ведь так не будет. А как же тогда будет?
Вот просто как читателю интересно

Сообщение отредактировал канавостроитель - 1.12.2017, 17:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Удальцов...
сообщение 1.12.2017, 17:38
Сообщение #5426





Группа: Участники форума
Сообщений: 5907
Регистрация: 12.10.2009
Из: Шантарск-Севастополь (пробегом)
Пользователь №: 39475



Цитата(Амиго @ 1.12.2017, 17:48) *
Боюсь первое поколение жуликов/богачей приедтся просто перетерпеть. Посади меня на место какогонить чинуши, врядли я б долго сидел честным. Да Сашу тоже. Да кого угодно. Единицы ведут себя по хозяйственому(не по хозяйски), то есть относятся к общему как к своему.


Насчет "вряд ли я б долго сидел честным" - скорей всего правда. Все-таки 26 лет воспитывали на примерах - чем больше своруешь, тем больше тебе за это ничего не будет. Потому ичестные когда-то люди начинают думать - "А я что, рыжий"? Вернее "А я что, хуже Рыжего"?

Ноя знаю множество людей и старшего поколения и молодых которые ни при каких обстоятельствах воровать не будут. Вот нарушать Закон честным предпринимателем приходится. Потому что иначе им не выжить. Но самые крупные воры воруют по Законам, которые под их диктовку и написали. И даже "антикоррупционные" законы этому способствуют.

Цитата
Предлагайте способ.


Способы есть.

Этап 1. Официально признать проведенную "прихватизацию", залоговые и чековые аукционы хоть и законными (на то время), но аморальными и несправедливыми. Собственно Президет об этом уже говорил, но невнятно.

А далее на этапе 2 начинать исправлять. Сначала применять безо всяких исключений действующие законы. Это обеспечит 100% поддержки населения. А потом приступить к изъятию. Самих фигурантов не трогать - путь бегут, но без штанов. Уже отработано.

Цитата
Для "закончить с этими", допустим, сработало. Как не допустить повтора?
Кто определять будет, кому какой несчастный случай устроить? Формула Железного Феликса хороша, но идеальна. А человек от идеала далёк.
Я не утверждаю, что способа нет. Но он и не настолько прост.


А это уже этап 3. Пользуясь полным одобрением написать пару новых Законов. "Об исправлении последствий". И наказать (лучше посажением на кол, чтоб весь мир ужаснулся, но можно и мягче, не больно) по имеющимся спискам главных виновников и "бенефициантов". Это меньше, чем за день в ДТП гибнет в Москве. И они сами будут определять, кто следующий.

Ну и конечно необходимо перестроить существующую систему управления, построенную на административной реформе 2004 года. Сначала в 1991 году провели первый этап, целью которого было угробить систему, доставшуюся от СССР. Чтобы было проще ликвидировать промышленный потенциал и осуществить прихватизацию.

А на этапе 2004 года цель была уже другая - создать условия для "бюрократического капитализма". Именно после этого и началась самая большая коррупция, т.е. не просто воровство, а при использовании служебного положения. И теперь эта система сама себя поедает. Тут американцы и помогут - "вирвут зуби" в виде награбленного. В Россию это уже не вернуть.

Ну а что и как конкретно - давно расписали умные экономисты и политологи. И немножко - фантасты. Ну те по поводу как колышки для посажения делать - диаметр, высота, угол наклона, диаметр и материал тормозных поперечинок. Но и это пригодится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиго
сообщение 1.12.2017, 17:43
Сообщение #5427





Группа: Участники форума
Сообщений: 4812
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585



Цитата
а за косяки в проектах когда начинать расстреливать надо?

) незя. на ошибках учаца. )

Цитата
А потом приступить к изъятию.

В пользу гос-ва?) Или кому другому отдать?
И Главное, кто будет определять у кого изьять, а кого не трогать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_канавостроитель_*
сообщение 1.12.2017, 18:02
Сообщение #5428





Guest Forum






Не важно, кто. Важно, чтоп от лица и во благо народа. В полном согласии с поступившим в очередной президиум предложением, ессесьно.
А что, чаящим передела история предлагает какие-то другие варианты? Нет. И правильно делает.

Сообщение отредактировал канавостроитель - 1.12.2017, 18:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 1.12.2017, 18:02
Сообщение #5429


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12264
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Цитата(Skaramush @ 1.12.2017, 16:50) *
Для "закончить с этими", допустим, сработало. Как не допустить повтора?
Кто определять будет, кому какой несчастный случай устроить? Формула Железного Феликса хороша, но идеальна. А человек от идеала далёк.
Я не утверждаю, что способа нет. Но он и не настолько прост.

Но и не заоблачно сложен. Структура и функционал в литературе описаны достаточно подробно.
Целеустремленный вождь, стандартная государственная машина и некая организация, о которой никому ничего не известно, за исключением фантазий некоторых больных на голову бульварных писателей.
Вопросов два - вечное соотношение цена/результат и управляемость.

Сообщение отредактировал Машинист - 1.12.2017, 18:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 1.12.2017, 18:17
Сообщение #5430


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22420
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



И преемственность + долговечность. Увы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

201 страниц V  « < 179 180 181 182 183 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274




Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW

Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 13.8.2025, 17:38
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных