|
  |
Россия и все остальные, Как там наши и не наши |
|
|
|
6.8.2018, 13:08
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Это вам не в Европах. У нас правительство заботится о бизнесе. МЭР предложило учесть повышение НДС в тарифах на услуги ЖКХ Это поможет уберечь коммунальные предприятия от годовых убытков в 100 млрд рублейПри этом несмотря на увеличение суммы платежки за ЖКУ, сами услуги не подорожают, а их поставщики не получат никаких дополнительных средств - возрастет только величина налога, включенного в платеж. Ранее Госдума и Совет Федерации одобрили правительственный законопроект, предусматривающий повышение НДС с 18 до 20%.Ассоциация «ЖКХ и городская среда» направила главе Минстроя Владимиру Якушеву письмо с аналогичным предложением и просьбой инициировать обсуждение вопроса в правительстве. В противном случае убытки коммунальщиков за 2019 год могут достичь 100 млрд рублей, а объем долгов в отрасли вырастет до 1,5 трлн рублей. В Минстрое «Известиям» подтвердили, что вопрос повышения тарифов с 1 января обсуждается.Как сообщали «Известия», в I квартале этого года долги за ЖКУ в России выросли на 5,3%, до 1,4 трлн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого. По данным Росстата, объем неоплаченных счетов за водоснабжение составляет 86 млрд рублей (+5,7%), водоотведение — 63,9 млрд рублей (+6,6%), электричество — 247,5 млрд рублей (+9,7%). Неуплата за жилищные услуги увеличилась на 14,6%, до 234,3 млрд рублей, за тепло — на 6,7%, до 569,3 млрд рублей.https://iz.ru/773690/svetlana-volokhina/mer...na-uslugi-zhkkh
Сообщение отредактировал Vano - 6.8.2018, 13:09
|
|
|
|
|
6.8.2018, 13:29
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Vano @ 6.8.2018, 13:08)  МЭР предложило По данным Росстата, объем неоплаченных счетов за водоснабжение составляет 86 млрд рублей Будет больше неоплаченных счетов
|
|
|
|
Гость_канавостроитель_*
|
6.8.2018, 14:19
|
Guest Forum

|
Цитата(канавостроитель @ 6.8.2018, 14:16)  Англо-саксонство это всё!  Подорожает. Обязательно подорожает. Патамушта по нашему надо. По исконному https://youtu.be/tL1zxejuYKM
Сообщение отредактировал канавостроитель - 6.8.2018, 14:20
|
|
|
|
|
6.8.2018, 14:21
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
Демократические СМИ про Агента ЭКСПЕРТ CNN: Трамп — самый настоящий Нерон, который наблюдает за тем, как горит Запад. ЭКСПЕРТ MSNBC: Он нездоров, вот и весь сказ. Президент США полностью слетел с катушек, и с каждым днём ему становится только хуже. ЭКСПЕРТ MSNBC: Люди, которых мы видели на днях вечером на том митинге… Если у него вот такие сторонники, они просто тронутые.
Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2018-08-06/Fox...steriya-levih-v
|
|
|
|
|
6.8.2018, 14:28
|
ТС
Группа: Участники форума
Сообщений: 8435
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва и рядом
Пользователь №: 66391

|
Цитата(Vano @ 6.8.2018, 14:08)  Это вам не в Европах. У нас правительство заботится о бизнесе. МЭР предложило учесть повышение НДС в тарифах на услуги ЖКХ Это поможет уберечь коммунальные предприятия от годовых убытков в 100 млрд рублейПри этом несмотря на увеличение суммы платежки за ЖКУ, сами услуги не подорожают, а их поставщики не получат никаких дополнительных средств - возрастет только величина налога, включенного в платеж. Ранее Госдума и Совет Федерации одобрили правительственный законопроект, предусматривающий повышение НДС с 18 до 20%.Ассоциация «ЖКХ и городская среда» направила главе Минстроя Владимиру Якушеву письмо с аналогичным предложением и просьбой инициировать обсуждение вопроса в правительстве. В противном случае убытки коммунальщиков за 2019 год могут достичь 100 млрд рублей, а объем долгов в отрасли вырастет до 1,5 трлн рублей. В Минстрое «Известиям» подтвердили, что вопрос повышения тарифов с 1 января обсуждается.Как сообщали «Известия», в I квартале этого года долги за ЖКУ в России выросли на 5,3%, до 1,4 трлн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого. По данным Росстата, объем неоплаченных счетов за водоснабжение составляет 86 млрд рублей (+5,7%), водоотведение — 63,9 млрд рублей (+6,6%), электричество — 247,5 млрд рублей (+9,7%). Неуплата за жилищные услуги увеличилась на 14,6%, до 234,3 млрд рублей, за тепло — на 6,7%, до 569,3 млрд рублей.https://iz.ru/773690/svetlana-volokhina/mer...na-uslugi-zhkkhЦитата(andrey R @ 6.8.2018, 14:29)  Будет больше неоплаченных счетов А кто не платит-то?) https://www.finam.ru/analysis/forecasts/dol...0171020-152616/ Северный Кавказ...)
Сообщение отредактировал nik4t - 6.8.2018, 14:44
|
|
|
|
Гость_канавостроитель_*
|
6.8.2018, 14:29
|
Guest Forum

|
Цитата(Рекуператор @ 6.8.2018, 14:21)  Демократические СМИ про Агента
Он нездоров Это нормально. Когда человек правильно поступает, то самое верное дело, объявить его тронутым. Безотказно срабатывает. Нормально это.
Сообщение отредактировал канавостроитель - 6.8.2018, 14:36
|
|
|
|
|
6.8.2018, 14:37
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
Успехи Путина В 2016-м Россия впервые за десять лет обогнала по экспорту пшеницы США, а в прошлом году — Евросоюз, став крупнейшим в мире поставщиком этого товара. По оценкам американского Министерства сельского хозяйства, сейчас Россия контролирует 22% мирового рынка пшеницы (Евросоюз — 14%, США — 13%).
Благодаря сочетанию выгодной цены и высокого качества российское зерно отвоевывает все новые рынки у конкурентов. Так, в 2016 году Американская пшеничная ассоциация была вынуждена закрыть представительство в Египте, считающемся крупнейшим импортером пшеницы в мире. "Мы просто не можем конкурировать с Россией по цене", — объяснил председатель ассоциации Стив Мерцер газете Financial Times. В 2017-м Франция из-за засухи сократила экспорт пшеницы почти вдвое. Этим воспользовалась Россия, организовав поставки зерна на традиционные французские рынки в Африке — в Сенегал и Марокко. Кроме того, российское зерно стремительно завоевывает такие страны, как Нигерия, Бангладеш и Индонезия. В прошлом году 99 тысяч тонн пшеницы закупила даже Мексика, ранее ввозившая зерно только из США. В целом поставки охватывают 143 страны.
"Евросоюз столкнулся с серьезной конкуренцией со стороны России на экспортных рынках зерна, — констатирует Минсельхоз США в апрельском отчете. — Объем поставок пшеницы из стран — членов ЕС сократится в 2018 году на 12% по сравнению с 2017-м, достигнув наименьших показателей за последние пять лет". В документе подчеркивается, что "в прошлом году европейские экспортеры пшеницы потеряли свою долю на рынках стран Северной Африки и Ближнего Востока, а в текущем конкуренция с Россией помешала им восстановить позиции".
По подсчетам Французского исследовательского центра в сфере международной экономики (CEPII), 76,7% потерь от российских контрсанкций понесли страны Европы.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20180806/1525921845.html
|
|
|
|
|
6.8.2018, 14:44
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(Рекуператор @ 6.8.2018, 14:37)  Успехи Путина
[i]В 2016-м Россия впервые за десять лет обогнала по экспорту пшеницы США, а в прошлом году — Евросоюз, став крупнейшим в мире поставщиком этого товара. По оценкам американского Министерства сельского хозяйства, сейчас Россия контролирует 22% мирового рынка пшеницы (Евросоюз — 14%, США — 13%). Зачем если успехи повышают возраст пенсионный и НДС?
|
|
|
|
|
6.8.2018, 14:45
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(канавостроитель @ 6.8.2018, 14:29)  Это нормально. Когда человек правильно поступает, то самое верное дело, объявить его тронутым. Безотказно срабатывает. Нормально это. Раньше, при царях-батюшках, когда в дальние регионы присылали нового, допустим, губернатора, а он с местными не хотел договариваться, то собирали комиссию посолиднее и официально объявляли его чумачечим. И он тихо себе сидел и никому не мешал вести бизнесы, а пока там нового пришлют...
|
|
|
|
|
6.8.2018, 15:11
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
Как там учёные в России
Изобретение российских ученых и инженеров поможет людям, больным артрозом — а это порядка 12% населения земного шара. Работы по изготовлению имплантационного материала велись на протяжении двух лет, сообщаетпресс-служба Национального исследовательского университета МИЭТ. В итоге ученым удалось разработать специальный состав, который хорошо зарекомендовал себя в качестве покрытия для связки коленного сустава.
Машинист может теперь гонять и не париться с каденсом.
|
|
|
|
|
6.8.2018, 15:14
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33379
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
Цитата(Ferdipendoz @ 6.8.2018, 7:27)  А по Бизнес-ФМ сегодня утром рассказывали, что в Холмеце народ попросил главу района Дубова фонарь повернуть, чтоб он не на сарай светил, а на дорогу. А Дубов начал орать и материться и слюною брызгать. А в газете потом про алкашей каких-то типа написали ))) Бизнес -ФМ теперь направляет своих корреспондентов на включение освещения в деревни с 652 человеками в ней? Или как то по другому дело, с копипастой от кого то неполживого? А глава администрации в подобном селе- загорает на своем огороде, иногда бывает в Оленино( там целых пять тысяч жителей, самый крупный окрестный рынок и еще там стройматериал есть в продаже), иногда в Нелидово или в Бежецке и очень нехило, если до Ржевадоедет( потом дети полгода рассказывают, что на карусели их возили и мороженное там вкусней своего деревенского- там нет сетевиков и цены местные комерсы держат с учетом своих издержек на завоз и потерь от непроданности. Не считая низкой платежеспособности местных жителей, приезжие там сезоном и под "них" делают почти индивидуальный завоз требуемых товаров, как на курортах).
|
|
|
|
|
6.8.2018, 15:15
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
Цитата(Vano @ 6.8.2018, 14:44)  Зачем если успехи повышают возраст пенсионный и НДС? Получается не в успехах дело. Пропустил, пенсионный повысили или ещё даже не обсуждали?
|
|
|
|
|
6.8.2018, 15:25
|
А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм
Группа: Модераторы
Сообщений: 22421
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117

|
Цитата(Рекуператор @ 6.8.2018, 16:11)  Как там учёные в России
Изобретение российских ученых и инженеров поможет людям, больным артрозом — а это порядка 12% населения земного шара. Работы по изготовлению имплантационного материала велись на протяжении двух лет, сообщаетпресс-служба Национального исследовательского университета МИЭТ. В итоге ученым удалось разработать специальный состав, который хорошо зарекомендовал себя в качестве покрытия для связки коленного сустава.
Машинист может теперь гонять и не париться с каденсом. Не советую. Связки шьют давно, но это не повод их по глупому рвать. Хрящи имплантируют, но это не повод их гробить. К тому же, не только на хрящи коленей каденс влияет, это просто быстро проявляющаяся проблема.
|
|
|
|
|
6.8.2018, 15:38
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(инж323 @ 6.8.2018, 15:14)  А глава администрации в подобном селе- загорает на своем огороде, иногда бывает в Оленино( там целых пять тысяч жителей, самый крупный окрестный рынок и еще там стройматериал есть в продаже), иногда в Нелидово или в Бежецке и очень нехило, если до Ржевадоедет С Оленино, Нелидово и Ржевом - все хорошо, первый это райцентр этого поселения, вторые два соседние. Но какие дела именно в Бежецке? - он на другой стороне области до него 250 км по прямой. Цитата(Рекуператор @ 6.8.2018, 15:15)  Получается не в успехах дело. Пропустил, пенсионный повысили или ещё даже не обсуждали? НДС не пропустил повышения? В первом обсуждали, далее продолжат по пенсию. Думаешь если в этот год еще больше намолотят, то возраст пенсии могут понизить?
|
|
|
|
|
6.8.2018, 16:04
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33379
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
Цитата(Vano @ 6.8.2018, 15:38)  С Оленино, Нелидово и Ржевом - все хорошо, первый это райцентр этого поселения, вторые два соседние. Но какие дела именно в Бежецке? - он на другой стороне области до него 250 км по прямой. тоже задавался этим вопросом, но как оказалось там отчего то достаточно плотные завязки. И именно с Бежецком. и весьма высокий % водки в магазах именно бежецкого завода( приезжим её лучше не брать, с непривычки за паленку принять можно. Для приезжих привозят с Московских баз на весь сезон сразу зачастую. И в октябре, в начале, могут сказать- берите сразу три, мол последние и до весны нормальной для приезжих не будет, а наши местные пьют другую ценовую категорию.) скорее нечто неформальное там в завязках.
|
|
|
|
|
6.8.2018, 16:14
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Рекуператор @ 6.8.2018, 15:11)  Машинист может теперь гонять и не париться с каденсом. Лёва вчера звонил, плохие новости для Санька поведал. В настоящее время хреначат они какой-то коровник с родильным отделением для телят. А само хозяйство копец огромное, несколько сотен коров и одного молока выход пять тонн в сутки. О проблемах.
|
|
|
|
|
6.8.2018, 16:36
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Нашёл недостающую доминошку. Теперь всё понятно.
|
|
|
|
|
6.8.2018, 17:10
|
Двойных полосок злой фанат!
Группа: Участники форума
Сообщений: 3631
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099

|
Цитата(Незнайка @ 2.8.2018, 10:43)  Приезжали ко мне как то гости с Вильнюса. Ходим по турместам и повсюду Владимир Владимирович в разных своих сувенирных изводах. Спрашиваем, мол, у вас Далю Грибаускайте также ценят-любят-уважают как нашего? Ну, говорит отношение вроде нормальное, но не до такой степени, чтобы матрёшки выпускать. Матрёшек-то для внешнего потребителя выпускают, не для внутреннего. Будут туристы матрёшек Грибаускайте покупать, будут и в Вильнюсе полки ими завалены. Цитата(Vano @ 2.8.2018, 11:31)  В противовес религия от яблока. Отчет Apple приятно удивил инвесторов. Производитель гаджетов представил финансовые показатели за третий квартал 2018 года. Выручка Apple превысила 53 млрд долларов — это на 17% больше прошлогоднего квартального результата. Чистая прибыль составила 11,5 млрд. Акции в моменте прибавили более 3%.https://www.bfm.ru/news/391259А третий квартал еще не закончился опечатка видать Там финансовые кварталы. Они в юсе всегда вперёд времени скачут. У кого-то даже чуть ли не на год.
|
|
|
|
Гость_канавостроитель_*
|
6.8.2018, 17:19
|
Guest Forum

|
Цитата(HeatServ @ 6.8.2018, 16:14)  Лёва вчера звонил, плохие новости для Санька поведал. В настоящее время хреначат они какой-то коровник с родильным отделением для телят. А само хозяйство копец огромное, несколько сотен коров и одного молока выход пять тонн в сутки. Нн-у да... И Сане совсем уж погрустнеет, когда он узнает что "достройка" (ну, то-есть фаршировка (в смысле начинка)) этого комплекса, Альфа-Ловалевская
Сообщение отредактировал канавостроитель - 6.8.2018, 17:20
|
|
|
|
|
6.8.2018, 17:34
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923

|
Цитата(Рекуператор @ 5.8.2018, 13:14)  Народ чуствует неуважение в подобной чуши. ... народ, ... знает Миф о персонифицированных народе, наделённом сознанием и волей и зовущей его на подвиг родине. Невзоров метко высказывался, от лица кого обычно говорит безязыкая родина. Про пост-советский народ тоже есть исследования, подтверждающие его атомизированность, а не коллективность. Поэтому ничего народ как один не знает и не чувствует. Цитата(инж323 @ 5.8.2018, 4:37)  А "шанхаизация"- неотьемлимое качество при удержании стоимости конкретного уровня оснащения домов. Меньшему числу жителей будет свой дом содержать не по карману( это даже без ипотеки если) Можно ли считать шанхайность мерилом благосостояния граждан страны в таком случае? Цитата(andrey R @ 5.8.2018, 11:00)  Если пейзанин постоянно будет ругать местную бакалею, от ожидаемо получит в морду Любое сравнение хромает, но в нашем случае, получается бакалея в условиях мегаполиса, сдерживающего стр-во гипермаркета. А "другой лабаз" это по аналогии уже другое гос-во, т.е. иммиграция. Цитата(andrey R @ 5.8.2018, 11:00)  У нас отлично с оппозицией. Когда этой публики разводится слишком много, Держава неизбежно приходит в упадок. От у Петра Первого плохо всё было, пока не извёл оппозицию. А как извёл, так попёрла Держава в гору. А Николя Второй её слишком много расплодил, и чем кончилось? Вы говорите о борьбе претендентов за абсолютную власть в случае Петра и реформах поневоле, кот. слишком поздно и слишком мало в случае Николая 2. Европа тоже прошла абсолютистский период, а теперь любая оппозиция легальный участник процесса, а у нас этих людей всяко притесняют вплоть до, а потом рассказывают про самые демократические выборы. Цитата(andrey R @ 5.8.2018, 11:00)  Вовремя уконтропупленный оппозиционер неизбежно приносит пользу Державе своим отсутствием Как правильно заметил crm00168 оппозиционер, став царём горы уже мейнстрим. Эрдоган какой-нибудь был оппозиционер - наши курят. Цитата(Dmitry_vk @ 6.8.2018, 10:28)  Хоть в чем-то мы сошлись во мнениях "У нас с ней много общего - мы оба во время секса кричим моё имя". Цитата(Dmitry_vk @ 6.8.2018, 10:28)  В пророки метишь? Нет, всего лишь хорошо думаю о своей стране. Цитата(Dmitry_vk @ 6.8.2018, 10:28)  Сквозь эту призму колыбель демократий со своим мега-маркетом, предлагающая на выбор 2 продавцов Если вы про США, то два кандидата возникли не сразу, а как известно, отобраны среди одно-партийцев в ходе первичных выборов.
Сообщение отредактировал Незнайка - 6.8.2018, 17:37
|
|
|
|
|
6.8.2018, 18:27
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33379
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
Цитата(Незнайка @ 6.8.2018, 17:34)  Можно ли считать шанхайность мерилом благосостояния граждан страны в таком случае? Нет. это косвенный параметр соотношения очень многих показателей. Говорит он скорее , что у людей уже достаточно денег на неплохо оснащенные (весьма неплохо) дома, но мало людей с достатком таким, что б позволить себе небольшие дома ( не путать с домами 1-2-3 этажа в некоторых регионах, идущие в реализацию без Экспертизы- это совсем другое и очень другое). Небольшие дома с хорошим оснащением- скорее тот, где Сердюков председатель ТСЖ.
|
|
|
|
|
6.8.2018, 18:33
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923

|
Цитата(инж323 @ 6.8.2018, 19:27)  Нет. это косвенный параметр соотношения очень многих показателей. Говорит он скорее , что у людей уже достаточно денег на неплохо оснащенные (весьма неплохо) дома, но мало людей с достатком таким, что б позволить себе небольшие дома А в Литве таковых больше, значит? При этом микрорайон с неплохо оснащёнными муравейниками перегружает уже до того перегруженные транспортные артерии и пр. инфраструктуру.
|
|
|
|
|
6.8.2018, 18:43
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33379
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
Цитата(Незнайка @ 6.8.2018, 18:33)  А в Литве таковых больше, значит? При этом микрорайон с неплохо оснащёнными муравейниками перегружает уже до того перегруженные транспортные артерии и пр. инфраструктуру. В Литве совсем другая ситуация, и жилой фонд другой. Вы понять хотите или просто позадавать дурацких вопросов изображая полное непонимание? А перегружение дорог может любое здание( БЦ или еще что), когда не в курсе, что строительство зданий одним заком не очень точно сопрягают с строительством инфроструктыр другим заком. Да и два зака сразу на одной почти площадке- ужас и кошмар.
|
|
|
|
|
6.8.2018, 18:49
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923

|
Цитата(инж323 @ 6.8.2018, 19:43)  Вы понять хотите Хочу. Цитата(инж323 @ 6.8.2018, 19:43)  В Литве совсем другая ситуация, и жилой фонд другой В чём на ваш взгляд отличие? Вот тоже как будто эконом-класс.
Сообщение отредактировал Незнайка - 6.8.2018, 18:52
|
|
|
|
|
6.8.2018, 19:44
|
ТС
Группа: Участники форума
Сообщений: 8435
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва и рядом
Пользователь №: 66391

|
Цитата(Незнайка @ 6.8.2018, 19:49)  ... В чём на ваш взгляд отличие? Вот тоже как будто эконом-класс. Позволю заметить, что огромная депопуляция в стране. Вся Литва - 2,8млн. чел. Москва - 12,5млн. чел. Подмосковье - 7,5млн. чел. А там где нет спроса, там не строят муравейники. Кто из застройщиков будет возводить у нас такой эконом-класс? Зачем? Где? В поле? Котельная - нужна. Очистные - нужны. Нужно... Нужно... Какая выйдет цена в Подмосковье такого счастья? куда и как добираться до работы будущий житель, проживая в таком счастье? _______ перебирайтесь в Ржев, Торжок, Вытегру, Устюжну, в Полярные Зори на худой (а там инфраструктура просто волшебная, если честно!) конец. И будете как в Литве. только не пейте как там))
Сообщение отредактировал nik4t - 6.8.2018, 19:49
|
|
|
|
|
6.8.2018, 19:58
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33379
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
Цитата(Незнайка @ 6.8.2018, 18:49)  Хочу. В чём на ваш взгляд отличие? Вот тоже как будто эконом-класс. 1. Не похоже. 2. Во всем. 3. Такой эконом класс ставят в малых городках , не проходя Экспертизу и для людей с тамошним достатком и ценами на землю и прочие дела составляющими стоимость реализации проекта недвижимости. писал уже тыщщу раз и повторятся уже не хочу. или вы старательней изображайте, что хотите понять или просто не пишите дурь.
Сообщение отредактировал инж323 - 6.8.2018, 19:58
|
|
|
|
|
6.8.2018, 20:07
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(nik4t @ 6.8.2018, 19:44)  Позволю заметить, что огромная депопуляция в стране. Вся Литва - 2,8млн. чел. Москва - 12,5млн. чел. Подмосковье - 7,5млн. чел. А там где нет спроса, там не строят муравейники. Кто из застройщиков будет возводить у нас такой эконом-класс? Зачем? Где? В поле? Котельная - нужна. Очистные - нужны. Нужно... Нужно... Какая выйдет цена в Подмосковье такого счастья? куда и как добираться до работы будущий житель, проживая в таком счастье? _______ перебирайтесь в Ржев, Торжок, Вытегру, Устюжну, в Полярные Зори на худой (а там инфраструктура просто волшебная, если честно!) конец. И будете как в Литве. только не пейте как там)) Ну как бы в Хельсинках такое строят. Поменьше город, конечно, чем МСК но не Ржев с Торжком, побольше.
|
|
|
|
|
6.8.2018, 20:12
|
ТС
Группа: Участники форума
Сообщений: 8435
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва и рядом
Пользователь №: 66391

|
Цитата(Vano @ 6.8.2018, 22:07)  Ну как бы в Хельсинках такое строят. Поменьше город, конечно, чем МСК но не Ржев с Торжком, побольше. Уже как-то сравнивали, Вань) В Хельсинки 600тыс., оооочень богатых финов (в прошлом сентябре катался к ним на три дня). Вся Финляндия так живёт: здесь хуторок, здесь городок, здесь домик. Нет перевеса на мегаполис и агломерацию. у нас вся ж страна едет в МСк и Питер!)) ______ Да больше того! у нас еще белорусы с украинцами  ))) ______ А знаешь сколько в Хельсинки велосипедов?! Ты бы ездил на работу на велосипеде, каждый день? Да и по городу?) Володя, Хит, сказал бы: - У нас климат не тот! ...но ты бы видел сколько в Хельсинки велосипедов!
Сообщение отредактировал nik4t - 6.8.2018, 20:24
|
|
|
|
|
6.8.2018, 21:02
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Незнайка @ 6.8.2018, 17:34)  Вы говорите о борьбе претендентов за абсолютную власть в случае Петра и реформах поневоле, кот. слишком поздно и слишком мало в случае Николая 2. Европа тоже прошла абсолютистский период, а теперь любая оппозиция легальный участник процесса, а у нас этих людей всяко притесняют вплоть до, а потом рассказывают про самые демократические выборы. Про самые демократичные выборы рассказывают, чтобы неполживому борцуну с режЫмом не так обидно было, чтобы не пустым местом себя очучал, а гражданином и трибуном. Ну и шоб не хулиганили на улицах, сидели на теплом диване и топтали клаву своими рассуждениями про демократию и прочую чепуху. Времена не те, низя их сразу на каторгу то, как при Петре А что до европ этих всяких, так я им не завидую ни разу. Влачат жалкое существование под гнётом демократов, овощечеловеческих ценностей и уважения прав всяких нездоровых на голову граждан
|
|
|
|
Гость_канавостроитель_*
|
6.8.2018, 21:38
|
Guest Forum

|
Европа дала этому миру Баха, Генделя, Калиостру, Ремарка, шампанское, задачу Эйлера, чёрный квадрат, мальчика на шаре, хрусталь, сифилис, мыслителя в позе мыслителя, расчёт балки, Челентано, Эйфелеву башню, пизанскую башню, социализьм, венецианскую кампаниллу, Биг Бен. Лувр, в конце концов, с Моцартом! Ну и с Сольери конечно. Европа, это неотъемлемая часть нашей истории. По крайней мере, в Культурной Столице (кстати Питер фарева) считается так.
Сообщение отредактировал канавостроитель - 6.8.2018, 21:49
|
|
|
|
|
  |
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274
Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума
|