|
  |
Россия и все остальные, Продолжение 3 |
|
|
|
23.5.2019, 12:23
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 3704
Регистрация: 24.2.2007
Из: г. Уфа
Пользователь №: 6218

|
Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 14:05)  10 апреля 2003 г. Президент РФ Путин и туркменбаши подписали протокол, прекращающий действие соглашения о двойном гражданстве. Тогда же между двумя странами был подписан договор о транспортировке туркменского газа через Россию. 22 апреля 2003 г. туркменбаши издал Указ о денонсации соглашения от 1993 г. и повелел: проживающие в Туркмении лица с двойным гражданством должны сделать до 22 июня 2003 г. выбор в пользу одного из гражданств. Те, кто решит сохранить гражданство РФ, сказано в документе, «лишаются права на владение недвижимостью и будут вынуждены покинуть территорию Туркменистана до 22 июня 2003 года». Указ также запретил гражданам РФ покидать территорию Туркмении без специального разрешения туркменских властей. В каком месте здесь неспособность? Надо было войной на Ниязова пойти? А так, на основании этого закона мои знакомые сумели перебраться ил Кушки в Россию, хотя и потеряли очень много при переезде. Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 14:05)  Кто-то себе присоединил территории, входившие в состав Югославии? Косово с православными храми позапрошлого тысячелетия постройки не в счёт? Про новообразования типа Черногории, Боснии, Хорватии, Словения, Македонии..( вроде... ни кого не забыл), я молчал бы, если бы при самоопределении не повырезали тысячи сербов под бдительным присмотром натовских войск под флагом ООН. И. что-то мне Донбасс вспомнился....
|
|
|
|
|
23.5.2019, 12:37
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
Незнайка, приветствую.
Ты хотел поделиться решением проблем с образованием в моей стране. Помнишь? Ты настаивал, что привлекая иностранцев на порулить образованием в моей стране - всё будет хорошо.
Возможно это так, но я сомневаюсь.
О каких иностранцах ты говоришь? Есть ли у них положителный опыт в своей стране?
Или ты не вникал в тему, просто фантазии?
|
|
|
|
|
23.5.2019, 12:42
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923

|
Цитата(Рекуператор @ 23.5.2019, 12:37)  Незнайка, приветствую.
Ты хотел поделиться решением проблем с образованием в моей стране. Помнишь? Ты настаивал, что привлекая иностранцев на порулить образованием в моей стране - всё будет хорошо.
Возможно это так, но я сомневаюсь.
О каких иностранцах ты говоришь? Есть ли у них положителный опыт в своей стране?
Или ты не вникал в тему, просто фантазии? Портянку ту почитайте. Там говорится об опыте другой гибридной автократии - Турции. Привлекли самых зловредных буржуев из возможных.
|
|
|
|
Гость_Runner B_*
|
23.5.2019, 12:44
|
Guest Forum

|
Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 11:06)  Однажды организм всё равно своё возьмёт. Или в психа тебя превратит. Треть жизни человеку отпущено на сон. И тоже никто не знает нафига он нужен и для чего. Мы в карауле спали на ходу, тоже было. Идёшь так, идёшь по тропинке и вдруг бах башкой о границу поста. Проснулся, развернулся и обратно пошёл. Это крайне нездоровый сон. У меня сон другое заменяет ничуть не хуже, я бы сказал даже лучше. Т.е. нельзя сказать . что не совсем сплю.
Сообщение отредактировал Runner B - 23.5.2019, 12:52
|
|
|
|
|
23.5.2019, 12:50
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 12:42)  Портянку ту почитайте. Там говорится об опыте другой гибридной автократии - Турции. Привлекли самых зловредных буржуев из возможных. Зачем мне портянка? Ты же вник? Или ты не вникал? Ты же настаиваешь на привлечении иностранных специалистов. Разверни мысль своими словами. Поясни, есть ли опыт у этих специалистов в своей стране?
|
|
|
|
|
23.5.2019, 13:21
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 10:30)  Ох и поносИло же тебя по белу свету)) ЗЫ На всякий случай изобразил ударение на правильную гласную))) Каждый пишет и читает со своей интонацией (моё)
|
|
|
|
|
23.5.2019, 13:24
|
А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм
Группа: Модераторы
Сообщений: 22453
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117

|
Цитата(Рекуператор @ 23.5.2019, 12:27)  Скорее всего ни при чём. Это ассоциации блогера. Не уверен, что эти ассоциации на её опыте.
Не похоже, что её в 1984 могли пригласить партийные работники. Скорее, прочитала где-то. Конечно. Именно у Оруэлла. И именно с той ошибкой, которую я назвал - отнесла написанное к СССР. А более вероятно даже, что не прочитала "1984", а только прочитала "о "1984"".
|
|
|
|
|
23.5.2019, 13:28
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50428
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 12:05)  10 апреля 2003 г. Президент РФ Путин и туркменбаши подписали протокол, прекращающий действие соглашения о двойном гражданстве. Тогда же между двумя странами был подписан договор о транспортировке туркменского газа через Россию.
22 апреля 2003 г. туркменбаши издал Указ о денонсации соглашения от 1993 г. и повелел: проживающие в Туркмении лица с двойным гражданством должны сделать до 22 июня 2003 г. выбор в пользу одного из гражданств. Те, кто решит сохранить гражданство РФ, сказано в документе, «лишаются права на владение недвижимостью и будут вынуждены покинуть территорию Туркменистана до 22 июня 2003 года». Указ также запретил гражданам РФ покидать территорию Туркмении без специального разрешения туркменских властей. В каком месте здесь неспособность? Неспособность разрулить ситуацию, чего непонятного? Мы ведь не знаем толком откуда эти решения 2003-го года и что за ними на самом деле стояло. А дальше уже туркмены врубили режим царька-бая и давай показывать свой восточный норов. Но не это интересно, интересно что бы ты на месте президента делал при таких раскладах. Осуждать каждый может, а вот реально - что бы предпринял? Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 12:05)  Ты опрос проводил? Мне вот попадаются в интернете ролики из крымского зоопарка - люблю всяких зверушек-кошечек. И тут узнаю, что владелец перебирается вместе с зоопарком из Крыма в Португалию, столкнувшись с реалиями российских законов. Ой, какая милота. Зверушки полюбились. У тебя хотя бы кот дома есть? Опрос я не проводил, но их и не надо, кто из российского Крыма сбежал в свободную Украину? Или может быть митинги где были типа "Хотим обратно на Украину!"? Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 12:05)  Т.е. согласен с формулировкой драматурга Евгения Гришковца, что это было хоть и незаконно, но справедливо? Совершенно законно и справедливо. Сильно эмоционально, это да, либеральная интеллигенция взвыла по полной программе, но законно и справедливо. Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 12:05)  Кто-то себе присоединил территории, входившие в состав Югославии? Ты наверное не очень хорошо помнишь суть тех событий? Оно и понятно, ты тогда ещё увлечённо смотрел мультфильмы Уолта Диснея.
|
|
|
|
|
23.5.2019, 14:10
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 355
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 13966

|
Цитата(HeatServ @ 22.5.2019, 13:31)  Чтобы что-то увидеть оттуда, где ты не был, есть специальное изобретение - фотография. Фотографии, например, могут быть сделаны после массового загула. Типа нашего дня Москвы или питерских алых парусов. В Амстердаме ни разу не видел, чтобы каналы представляли собой подобное лютое трэш-месиво. Но вообще замусоренные места там периодически встречаются, как и во многих крупных европейских городах, это районы массового скопления людей - вблизи вокзалов, улиц с большим кол-вом фаст-жорных точек и молодежных тусовок. Особенно это проявляется вечером пятницы и субботы, и до тех пор, пока не вычистят. Наиболее выделяется Италия, у них бывают задержки оплаты коммунальщикам, и пока вопрос висит, вся сранина красуется на улицах. Во Франции местами весьма грязен Париж, да и в других больших городах бывает, по всей стране установлены типовые урны с полиэтиленовыми мешками, закрепленными лишь сверху, болтаются, напоминают презервативы, и рвутся, а содержимое разносится. И бич последних лет - мигранты, помоев от них архимного. Несколько дней назад ехали по Лиллю - в километре от жд вокзала между развязками огромная куча мусора, которая постепенно переросла в нагромождение из кемперов, в коих обитал какой-то табор. Днем позже в Льеже на одной из площадей подобные господа использовали модерновый дизайнерский ландшафт из клумб, лесенок, выемок и прочей причудливой 3D-лабуды, чтобы испражниться от всей души. В целом такого не так уж много, но впечатление производит. Ну а небольшие города обычно чистые и оставляют приятные впечатления, чем контрастируют с нашенскими аналогичными человеко-поселениями.
|
|
|
|
|
23.5.2019, 14:11
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44825
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(Сандугач @ 23.5.2019, 10:15)  Мне хоть устал, хоть нет, лёг, расслабился и сплю. Если только днём не прикимарил минут 120-180...Тогда сложнее. Также если нет физической нагрузки. Отошел от автокада упал, заснул. Если есть сложнее - уставший такой, открыл автокад, закрыл, упал, заснул. По юности, когда автокада было мало выручал учебник по теормеху - с двух страниц вырубало.
Сообщение отредактировал Vano - 23.5.2019, 14:12
|
|
|
|
|
23.5.2019, 14:15
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 355
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 13966

|
Цитата(alexandrpjatkov @ 23.5.2019, 6:00)  Видео позавчерашней аварийной посадки в Як 42 в Новом Уренгое. Шасси не убралось при взлете. Видно встречающих пожарных. Ни на одном видео из шереметьево (с суперджетом) встречавших пожарных не видел. Борт Москва-Мурманск выдал сквок 7700 примерно за минуту до посадки. В фрагментах радиообмена MayDay не было, поэтому команду аварийно-спасательным службам и не выдавали.
|
|
|
|
|
23.5.2019, 14:15
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44825
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(ViC @ 23.5.2019, 10:24)  Ггг. Аэропорт Нью-Уренгоя не так страшен, как "вертолетка" рядом с ним... Проходили, не страшно  Запомнил, что сортира не было в самом здании и в накопителе после досмотра. Сортир был где-то через вокзальную площадь - через улицу. Но Саня никак не доедет до уренгоя, но сравнивает с шереметьево. Считаю, что отсутствие сортира в здании аэропорта влияет на безопасность. Цитата(alexandrpjatkov @ 23.5.2019, 10:06)  Шереметьево вполне достаточно. Он по своим показателям (пассажиропоток и т.п.) вместе с лондонсим делит лидерство в Европе. Но нормы по безопасности я полагаю одинаковы и для Шереметьево и для Нового Уренгоя. И там и там цена этим нормам-человеческая жизнь.
Сообщение отредактировал Vano - 23.5.2019, 14:17
|
|
|
|
|
23.5.2019, 14:20
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 3704
Регистрация: 24.2.2007
Из: г. Уфа
Пользователь №: 6218

|
Цитата(Skaramush @ 23.5.2019, 15:24)  Конечно. Именно у Оруэлла. И именно с той ошибкой, которую я назвал - отнесла написанное к СССР. А более вероятно даже, что не прочитала "1984", а только прочитала "о "1984"". Сейчас модно Оруэлла переносить на СССР. И это не просто ошибки. Это у кого чистая статья 58 УК РСФСР, у кого тупость, но тоже та же самая статья, только пункт меняется. Цитата(Vano @ 23.5.2019, 16:11)  Также если нет физической нагрузки. Отошел от автокада упал, заснул. Если есть сложнее - уставший такой, открыл автокад, закрыл, упал, заснул. По юности, когда автокада было мало выручал учебник по теормеху - с двух страниц вырубало. Меня так общественные науки вырубали. История КПСС, философия, политэкономия, и, страшно сказать, НАУЧНЫЙ КОММУНИЗЬМ
|
|
|
|
|
23.5.2019, 14:22
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44825
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(Сандугач @ 23.5.2019, 10:46)  Причём, даже после дороги от Уфы до Пыть-Яха, около 1800км без ночёвки. Заметил, что влияет не расстояние, а скорость. Заснуть, когда едешь в Беларусь 110-120 км\ч очень просто - после 8 часов. Такое же примерно расстояние по платнику до Питера но 160 сложнее заснуть. В часов за штурвалом на корабле со скорость 20 км\ч вырубает моментально.
|
|
|
|
|
23.5.2019, 14:33
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(Vano @ 23.5.2019, 14:15)  Запомнил, что сортира не было в самом здании и в накопителе после досмотра. Сортир был где-то через вокзальную площадь - через улицу. Но Саня никак не доедет до уренгоя, но сравнивает с шереметьево. Считаю, что отсутствие сортира в здании аэропорта влияет на безопасность. В первый мой прилет, сортир уже был внутри здания, но не работал. Как и тот, что через дорогу. Где Вы там площадь увидели, просто поле широкое)) А во второй и третий раз уже посчастливилось посетить по прилету. За деньги)))
|
|
|
|
|
23.5.2019, 14:39
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44825
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(ViC @ 23.5.2019, 14:33)  В первый мой прилет, сортир уже был внутри здания, но не работал. Как и тот, что через дорогу. Где Вы там площадь увидели, просто поле широкое)) А вы летом были? Я бывал только зимой и думал что там под снегом площадь.
|
|
|
|
|
23.5.2019, 14:44
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(Vano @ 23.5.2019, 14:39)  А вы летом были? Я бывал только зимой и думал что там под снегом площадь. Я была весной (май/июнь) и осенью (сентябрь/октябрь/ноябрь). В июне снег еще лежал...
|
|
|
|
|
23.5.2019, 14:51
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33419
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
Цитата(ViC @ 23.5.2019, 13:21)  Каждый пишет и читает со своей интонацией (моё)  Рит, а хоть и верно и все именно так, но так до ужаса банально и пока не дойдет до понимания на уровне кончиков пальцев, то всё одно будет "слышал, но не услышал". Тот же сквер\Храм. Форум АВОКа, спецов по теплу и воде сплошняком. Ну так кто зафиксировал, что в Е-Бурге теплоснабжение для ГВС летом, верней после отопсезона идет по одной трубе? т.е. без циркуляции прям сразу с источника. И ведь это район возле здания администрации и справа там типа офигенно крутые здания "А+" с таким гвс летом. Или что ливнесток с дороги в городе собирается и сбрасывается... куда? В реку, но предполагается, что через запроектированные очистные. Не через построенные, а через запроектированные. Там мол нет водозаборов, чего сильно то напрягаться. А чего нет их, ВЗУ этих из Исети то? Так приток Исети попадал в далекие годы под след от облака при аварии на заводе "Маяк" и до сих пор ЮУРС имеет место быть. Некоторые города, по соседству с Шантарском нашей Татьяны(Курган конкретно) распоряжение Совета Министров СССР переводили на другие источники водоснабжения. Конкретно соседний с Курганом Шадринск, хоть немного с опозданием(пока разобрались с конкретными последствиями аварии), но в очень крутые сроки. На уровне в фервале задание и поздней осенью ВЗУ от скважин были запущены на город с 100 почти тысячам населением. Тот же сквер бедный, который горожане отстаивают, но и хотят Храм тоже иметь. А зайдите на яндекс панорами, посмотрите , там выкладка панорам с 2010 года и по 2018(свежей нет), но как бы... у меня чуть двор меньше, но зеленей, а газ.. ой, травянной покров в принципе такой же примерно. Но так у меня то двор, а не центральный парк города миллионника. И администрация в 18-м году утверждает укладку тротуарной плитки по этому парку уже зная о заказе проекта планировки с храмом в сквере..... . Ну лан. Они типа редиски, неграмотные, не расторопные, но расклад то каков с этим паркоХрамом и всеми сопутствующими делами.? А там ведь долгострой стоит, прам по правую руку от Администрации, в яндекс картах видим как с 2010 года только баннеры на нем обновляются и ничего не меняется. С нормальными объектами с нормальной документацией такого не бывает. Ликвидация долгостроя( и стоит то он много лет, надо ж как то искать выход, что б доделать) и соцнагрузка сквер и Храм с всеми коммуникациями сделать? И что б еще и девелоперы и финансовые группы влиятельные меж собой не перецапались до стрельбы по конкурентным соображениям? Так ведь и глянуть карты можно и повнимательней- ну и где б в городе погулять, что б красиво, чисто, ухоженно? А вот возле пруда вокруг с двух сторон только и точечно еще не так много мест, а так то сплошь жилая застройка спальная и промзоны. Город то сформирован так в времена лозунга "город -труженник" и "урал-кузница страны" и не до прогулок с красивостями. Да и Ельцин центр начинали делать совсем не им, а совсем другим объектом с другим назначением в охранной зоне реки Исеть(а чего её соблюдать, там такое в воде есть, то это охранная зона не реки , а охранная зона скорее застройки от реки). Так что... каждый дышит, как он слышит, да и слышит как он дышит.
|
|
|
|
|
23.5.2019, 15:09
|
проектирую по фотографии
Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254

|
Цитата(инж323 @ 23.5.2019, 14:51)  Рит, а хоть и верно и все именно так, но так до ужаса банально и пока не дойдет до понимания на уровне кончиков пальцев, то всё одно будет "слышал, но не услышал". . . .
Так что... каждый дышит, как он слышит, да и слышит как он дышит. Записала
|
|
|
|
|
23.5.2019, 15:11
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923

|
Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 13:28)  Неспособность разрулить ситуацию, чего непонятного? Мы ведь не знаем толком откуда эти решения 2003-го года и что за ними на самом деле стояло. А дальше уже туркмены врубили режим царька-бая и давай показывать свой восточный норов. Но не это интересно, интересно что бы ты на месте президента делал при таких раскладах. Осуждать каждый может, а вот реально - что бы предпринял? Газок организовать могём, братьям условия выторговать - немощь нападает. Ну, действительно, веса-то неизмеримы. Могучий Туркестан нам, замухрышкам, по носу щелкает, а мы не моги. Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 13:28)  У тебя хотя бы кот дома есть? Увы. Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 13:28)  Опрос я не проводил, но их и не надо, кто из российского Крыма сбежал в свободную Украину? Или может быть митинги где были типа "Хотим обратно на Украину!"? Люди бегут когда припечет. В Крыму не Донбасс, слава богу. Скрип кухонный тоже фиксировать сложно. Качественная социология нужна. Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 13:28)  Совершенно законно и справедливо С законностью сложней. Говорят, парламент местный на голосование силком сгоняли. Да и вообще спецоперация на чужой территории не очень в правовые рамки укладываются. Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 13:28)  Ты наверное не очень хорошо помнишь суть тех событий? Оно и понятно, ты тогда ещё увлечённо смотрел мультфильмы Уолта Диснея Сандугач напомнил. Косово. За что мы ругаем США по привычке. Только ни США, ни кто другой Косово не присоединял. Цитата(Рекуператор @ 23.5.2019, 12:50)  Зачем мне портянка? Ты же вник? Или ты не вникал?
Ты же настаиваешь на привлечении иностранных специалистов. Разверни мысль своими словами. Поясни, есть ли опыт у этих специалистов в своей стране? Я вник. Предлагаю и вам ознакомиться, если вам в самом деле интересно. Более чем там написано я не знаю. А нам там об этом от силы абзац. По слову Турция найдёте.
Сообщение отредактировал Незнайка - 23.5.2019, 15:12
|
|
|
|
|
23.5.2019, 15:24
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50428
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 15:11)  Газок организовать могём, братьям условия выторговать - немощь нападает. Ну, действительно, веса-то неизмеримы. Могучий Туркестан нам, замухрышкам, по носу щелкает, а мы не моги. Так я же спросил-то чего. Что делал бы ты? Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 15:11)  Увы. Вот и до "Тайгана" с его проблемами тебе точно так же, как и мне, я как-то сел разобраться, что там происходит, и понял, что гнобят-то его всё те же товарищи, которые в Крыму и при Украине были. Только у меня два кота. Без кота жизнь не та. Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 15:11)  Люди бегут когда припечет. В Крыму не Донбасс, слава богу. Скрип кухонный тоже фиксировать сложно. Качественная социология нужна. Вот тут промашка, все недовольные крымчане почему-то живут не в Крыму. Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 15:11)  С законностью сложней. Говорят, парламент местный на голосование силком сгоняли. Да и вообще спецоперация на чужой территории не очень в правовые рамки укладываются. Говорят, что кур доят. И на референдум сгоняли под дулами автоматов. А проголосовавших неправильно расстреливали на месте. Что касается проведения спецоперации, то она уже попала во все учебники. Один человек погибший, да и то при какиъ-то странных обстоятельствах. Такого вообще не бывало нигде. Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 15:11)  Сандугач напомнил. Косово. За что мы ругаем США по привычке. Только ни США, ни кто другой Косово не присоединял. Создание Косово нужно было США не для присоединения, а для создания очередной точки "стабильности" в Европе. Сейчас это перевалочная база оружия, наркоты, рабов, идей и всяческой прочей хренотени. Ты и правда об этом не знаешь или усиленно делаешь вид?
|
|
|
|
|
23.5.2019, 15:39
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923

|
Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 15:24)  Так я же спросил-то чего. Что делал бы ты? Если стоит вопрос выбора братушки vs дешёвенький газок... Гм, что бы такой выбрать? Выбор так не очевиден. Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 15:24)  Только у меня два кота. Без кота жизнь не та К котам меня жена пристрастила. Раньше больше по собакам был. Мы себе не заводим, потому что у родни-соседей кошек как собак. Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 15:24)  И на референдум сгоняли под дулами автоматов. А проголосовавших неправильно расстреливали на месте Не будем сгущать. Хватит и названых обстоятельств. Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 15:24)  Что касается проведения спецоперации, то она уже попала во все учебники. Один человек погибший, да и то при какиъ-то странных обстоятельствах. Такого вообще не бывало нигде Операция мастерская, но незаконная. Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 15:24)  Создание Косово нужно было США не для присоединения, а для Т.е. аналогий нет.
|
|
|
|
|
23.5.2019, 15:49
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50428
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 15:39)  Если стоит вопрос выбора братушки vs дешёвенький газок... Гм, что бы такой выбрать? Выбор так не очевиден. Ну так что бы ты выбрал? Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 15:39)  К котам меня жена пристрастила. Раньше больше по собакам был. Мы себе не заводим, потому что у родни-соседей кошек как собак. У меня есть знакомый, всё никак не женится, может потому что у родни жёны уже есть? Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 15:39)  Не будем сгущать. Хватит и названых обстоятельств. Тебе хватает того, что говорят? Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 15:39)  Операция мастерская, но незаконная. Если бы тебя спасали от фактически неизбежной смерти, но незаконными способами, ты бы гордо отказался? Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 15:39)  Т.е. аналогий нет. Косовский прецедент. В мировую практику это вошло именно под таким названием. На деле Штаты за свою историю таких прецедентов создали столько, что всех и не упомнишь. Кстати, ты слышал что-нибудь о референдуме в Косово? Нет? А его не было. А несколько десятков тысяч сербов, которых не спросили - были.
Сообщение отредактировал HeatServ - 23.5.2019, 15:57
|
|
|
|
|
23.5.2019, 16:00
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4830
Регистрация: 7.9.2006
Из: Московская область
Пользователь №: 3923

|
Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 15:49)  Ну так что бы ты выбрал? А, всё таки выбор в пользу людей не очевиден для настоящего патриота. Хорошо артикулирую: мой выбор в пользу людей. Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 15:49)  Тебе хватает того, что говорят? Да, потому что то, что говоришь ты слишком противоречиво, чтобы бы быть убедительным. Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 15:49)  Если бы тебя спасали от фактически неизбежной смерти, но незаконными способами, ты бы гордо отказался? Об чём вопрос?! Конечно все способы хороши. Только мы хотели спасти русских людей, которые нас вдруг стали волновать или проводили давно запланированную силовую операцию по обеспечению свободного волеизъявления при отсутствии одной из сторон (как и положено при свободном волеизъявлении)? Цитата(HeatServ @ 23.5.2019, 15:49)  Косовский прецедент. В мировую практику это вошло именно под таким названием. На деле Штаты за свою историю таких прецедентов создали столько, что всех и не упомнишь Но Косово никто не присоединил.
|
|
|
|
|
23.5.2019, 16:07
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50428
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 16:00)  А, всё таки выбор в пользу людей не очевиден для настоящего патриота. Хорошо артикулирую: мой выбор в пользу людей. Тогда почему история с Крымом тебе так не по душе? Там всё для людей получилось. Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 16:00)  Да, потому что то, что говоришь ты слишком противоречиво, чтобы бы быть убедительным. Что именно противоречивым тебе показалось? Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 16:00)  Об чём вопрос?! Конечно все способы хороши. Только мы хотели спасти русских людей, которые нас вдруг стали волновать или проводили давно запланированную силовую операцию по обеспечению свободного волеизъявления при отсутствии одной из сторон (как и положено при свободном волеизъявлении)? Вот тут, как я понимаю, надо сказать большое спасибо покойному Маккейну и своре европейских политиков, которых он притащил в Киев. Само всё срослось в лучшем виде. Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 16:00)  Но Косово никто не присоединил. Зато контроль этой территории стабильности и развивающейся демократии с прогоном в несколько сотен тонн наркоты в год у Штатов полный. Но так никто и не смог объяснить из европолитиков, чем прецедент Косово отличается от Крыма.
Сообщение отредактировал HeatServ - 23.5.2019, 16:11
|
|
|
|
|
23.5.2019, 16:31
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
Цитата(Незнайка @ 23.5.2019, 15:11)  Я вник. Предлагаю и вам ознакомиться, если вам в самом деле интересно. Более чем там написано я не знаю. А нам там об этом от силы абзац. По слову Турция найдёте. Я обязательно ознакомлюсь, если будет интересно. Пока не понял. Надежда вся на тебя, раз ты вник. Если не обманываешь конечно. То, что ты в чётвёртый раз уклоняешься и не говоришь прямо, подсказывает, что ты пытаешься обмануть. Так ты скажи, есть положительный опыт у иностранцев в своей стране в части образования, которых ты предлагаешь на замену нашим специалистам? Да или нет? Я интересуюсь, потому как там портянка - читать много, и если у них, в своей стране, положительного опыта нет, то это бред, а не предложение и читать портянку смысла нет.
|
|
|
|
Гость_канавостроитель_*
|
23.5.2019, 16:57
|
Guest Forum

|
... - котов не держит - не москвич
|
|
|
|
|
23.5.2019, 17:02
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 6110
Регистрация: 26.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4142

|
Нельзя без котов..
|
|
|
|
|
23.5.2019, 17:14
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 3063
Регистрация: 30.9.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 74376

|
Цитата(Runner B @ 22.5.2019, 22:21)  Арии это выходцы с иранского нагорья, темные волосы и темные глаза. нордические светлые волосы и светлые глаза, связано с уровнем кислорода и солнечного излучения в местах появления Индоарии по отцу индоевропейцы, но светлый цвет постепенно потеряли. Хотя до сих пор у казахов, узбеков, памирцев, афганцев, пакистанцев встречаются светлые и голубоглазые люди, сам видел в горах Памира блондинок и блондинов, похожих на русских (и берёзы наши там растут). Наиболее распространённая версия миграций сейчас такая, как на картинках. К тому же, арабы и тюрки, которые захватывали уже окультурившуюся и ослабленную Среднюю Азию, обычно уничтожали мужчин, захватывая женщин в гаремы, может быть ещё из-за этого потемнели. Ибо светлый цвет волос и глаз является рецессивным признаком, и достаточно небольшого числа монголоидов и семитов, чтобы навсегда изменить облик населения. Ну и общий фенотип меняется. Числительные от 1 до 10 очень похожи от Англии до Индии, кроме тюркских государств. К русским ближе всего древнеиллирийские числительные. Уровень кислорода и солнечного излучения никак не повлиял на чукчей и алеутов. Хотя и палеосибирская кровь у них имеется, общая для европеоидов и монголоидов.
Сообщение отредактировал kosmos440o - 23.5.2019, 17:24
|
|
|
|
|
23.5.2019, 17:30
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44825
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Цитата(канавостроитель @ 23.5.2019, 16:57)  ... - котов не держит - не москвич мышь есть а на даче кот дачи нет - не москвич
|
|
|
|
|
  |
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274
Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvdgiCU
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvyN5ZW
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzqvY3G2W
Последние сообщения Форума
|