Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzquhXmku
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
329 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Россия и все остальные, Продолжение 5
Vano
сообщение 4.5.2020, 18:17
Сообщение #1021


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44824
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Практик Беглов продолжает готовиться:

Поликлинику № 42 переоборудуют в стационар для больных с коронавирусной инфекцией
4 мая 2020 г.
Ведутся работы по переоборудованию поликлиники № 42 на улице Ленсовета, 54 под стационар. Разработаны проектные решения и сформирован полный перечень медицинского оборудования для оснащения будущего стационара.

Поликлиника станет отделением больницы N20 для приема больных с коронавирусной инфекцией. В ней будет обустроено не менее 230 мест. Кабинеты будут переоборудованы в палаты. Для тяжёлых больных предусмотрено реанимационное отделение. Также будут обустроены посты медицинских сестёр, помещения для хранения лекарств, процедурные кабинеты и все, что необходимо для функционирования стационара.

Для разделения грязных и чистых потоков оборудуются санпропускники. Для обеспечения непрерывной работы персонала будут организованы зоны отдыха и длительного пребывания медицинских работников.

Дополнительно предусматривается сквозной проезд вокруг здания и пандус для завоза пациентов.

Планируемая дата открытия стационара – 15 мая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 4.5.2020, 18:20
Сообщение #1022





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Цитата(andrey R @ 4.5.2020, 18:15) *
Практик все делает строго по той инструкции, к которой множество вопросов у других практиков.
Ответов только нет, а так-то всё понятно wink.gif

Интересно, что Вано пытается донести так настойчиво.
Вы понимаете?

До его поездки в Питер у меня были предположения, теперь и не знаю ohmy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 4.5.2020, 18:20
Сообщение #1023


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41692
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Vano @ 4.5.2020, 18:17) *
Практик Беглов продолжает готовиться

Цитата
...следует признать, что в российской власти есть некая группа "товарищей", которым эта самая самоизоляция ой как на руку (почему - это тема для отдельной, большой дискуссии) и они, ради его продления на максимально возможный срок, готовы пойти ва-банк, используя для этого любые доступные методы. Причем ставки в этой "игре" настолько высоки, что "ребята" готовы "играть" даже тогда, когда их действия напрямую противоречат публично озвученной позиции руководителя государства
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 4.5.2020, 18:21
Сообщение #1024


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44824
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



А кто поехал в Питер?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 4.5.2020, 18:35
Сообщение #1025





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Цитата(Vano @ 4.5.2020, 17:50) *
Практик рассказал теоретикам как считают:

Вопрос у теоретиков только другой был.

Вспомнилось по теме





Как там в Америке

Граждане США массово выращивают овощи на придомовых участках, закупаются оружием и готовятся лечиться самостоятельно. Пандемия коронавируса показывает, что государство перестало обеспечивать их базовые потребности. И самое страшное, что многие национальные СМИ предпочитают об этом умалчивать.

В прессе уже заметили небывалый рост продаж огнестрельного оружия в США. Только за март американцы приобрели больше двух миллионов стволов. Более того, официальная цифра откровенно занижена, так как опирается на число запросов в электронную систему ФБР, которые совершают продавцы оружия (так они убеждаются, что их покупатель чист перед законом), а при продаже оружия онлайн или в соцсетях такие запросы не нужны.

Подобные всплески случались уже не раз. Многие американцы начинали закупать стволы впрок каждый раз после какого-нибудь массового расстрела, опасаясь, что свободную продажу оружия могут отменить. Но сегодня картина другая: огнестрел начали скупать люди, раньше никогда не владевшие оружием.

«Я боюсь, что (из-за коронавируса) все закроется... и общество вообще потеряет представление о законности,» – сказал журналистам «Нью-Йорк Таймс» 29-летний менеджер ресторана Дэнни Хилл, объясняя, почему он впервые в жизни решил купить огнестрел – 9-мм пистолет Таурус и полуавтоматическую винтовку AR-15.

«Это все из-за вируса, – вторит ему владелец магазина оружия мистер Хайят. – Люди уверены: случись большая беда, и номер 911 работать не будет. Мы все это видели с ураганом «Катрина». Люди не забыли, как пришло несчастье, а государство их бросило».

В разрушенных «Катриной» городах власть на долгое время захватили криминальные банды. Они мародерствовали, грабили дома, убивали людей. Несколько дней (а в отдаленных районах несколько недель) американцы были брошены на произвол судьбы, и только введение войск позволило взять ситуацию под контроль. Сегодня этот травмирующий опыт заставляет покупать оружие даже самых благонамеренных обывателей.

На помощь государства в плане обеспечения едой американцы тоже не рассчитывают. Большинство семей в стране не имеют накоплений и живут от зарплаты до зарплаты. Работу за последние месяцы потеряли десятки миллионов человек. А ведь еще в прошлом году проблемы с нехваткой еды испытывали 37 миллионов американцев.

Есть опасения, что проблема голода, с которой удастся справиться летом, осенью встанет в полный рост. Крупнейшая сеть фуд-банков Feeding America сообщила, что спрос на бесплатные продукты уже в марте вырос в два раза. Фуд-банки в глубинке массово закрываются – в них попросту не осталось еды. Из-за проблем с посевной и дефицита цены на продовольствие осенью обещают вырасти.

Поэтому в Америке образовался еще один неожиданный дефицит – не хватает семян. С марта спрос на них вырос в два-три раза, и люди вынуждены неделями ждать своих заказов - маназины не справляются. В топе покупок ранние овощи, лук, томаты и конечно же бобы – классика американской кухни, которую в домашних условиях легко законсервировать или высушить на зиму.

Миллионы просмотров набирают ролики про то, как подготовить почву под посадки и прочие «12 лайфхаков огородника». Телевезды в инстаграме рассказывают, как ухаживать за посадками. Орегонский университет запустил бесплатные онлайн-курсы по садоводству и огородничеству. Психологи во всех СМИ напоминают, что вскапывание и прополка своих грядок благотворно влияет на психику и снижает уровень кортизола — гормона стресса.

Параллельно расцветают блоги кулинаров и сайты про еду – потому что если до пандемии треть американцев каждый день питалась в общепите или брала take-away, то теперь обычно готовят дома. Есть подозрение, что эта привычка останется у людей надолго. Кулинарные сайты начали специализироваться на самых доступных блюдах и советах типа «как правильно хранить картошку».

Что же касается медицинской помощи, прежние тенденции усугубляются. Американцы уже давно потеряли веру в национальное здравоохранение, а параллельно – и средства для того, чтобы оплачивать его услуги. Безумный рост цен на лекарства и медицинские услуги (почему-то не находящий отражения в официальных данных по инфляции) привел к возникновению огромного «черного рынка».

Об этом не любят писать американские СМИ, да и спикеров по этой теме найти трудно. Предоставлять нелегальные медицинские услуги или продавать лекарства в США является серьезным преступлением. Однако в стране работают тысячи подпольных клиник в диаспорах – мексиканские, китайские, вьетнамские. Там без страховки и за относительно скромный кэш могут подлечить зубы, выдать из-под полы дозу антибиотика, вырезать аппендицит или загипсовать сломанную руку.

Пышным цветом цветет торговля рецептурными препаратами в соцсетях и даркнете. В открытых источниках она камуфлируется под «донаты» или добровольные пожертвования, но все понимают, что «отдам бесплатно десять доз инсулина» означает приглашение к сделке. Американцы массово закупаются дженериками из Индии и Мексики. Еще одна классическая схема предполагает покупку инсулина в Канаде – там он продается без рецептов. Так получается дешевле.

Дело в том, что если в 1990-е месячная доза инсулина стоила в США 20 долларов, то сегодня за нее придется выложить от 300 до 700 долларов. Обычно страховка покрывает стоимость рецептурных препаратов, однако и здесь возможны исключения, когда пациентам приходится доплачивать самостоятельно – «прямо из кармана», как говорят в Америке. Ну а диабетики без страховки (на 2012 год их в США было около двух миллионов) вынуждены платить полную стоимость.

Немудрено, что пациенты зачастую экономят на инсулине, растягивая месячную . Летальные исходы в таких случаях неизбежны. Иногда они даже приводят к немногочисленным акциям протестов против «Большой фармы». Но никаких результатов эти протесты пока не принесли. Та же история с антибиотиками. Пациент без страховки, у которого, например, сильно разболелось горло, попадает в порочный круг.

Чтобы купить антибиотик, нужен рецепт. Чтобы получить рецепт, нужно попасть к врачу. Чтобы попасть к врачу, нужны деньги, которых нет.



Поэтому американцы находят самые экзотические выходы из ситуации. Например, еще до «коронакризиса» граждане США принялись покупать онлайн и употреблять для самолечения антибиотики, предназначенные для аквариумных рыбок. Их можно купить в интернете без рецепта и обходятся они куда дешевле. Никаких новинок фармпромышленности, конечно, там нет, но есть старый добрый пенициллин и амоксициллин, которые можно пропить при бронхите или ангине на свой страх и риск. Врачи, разумеется, предостерегают американцев от самолечения, но антибиотики для рыбок все равно пользуются повышенным спросом.

Кажется, будто пандемия коронавируса призвана узаконить на долгие годы вперед все эти жутковатые практики, характерные, скорее, для стран Третьего мира. Либеральнейшее интернет-издание «Салон» недавно опубликовало призыв феминистки Аманды Маркотт срочно легализовать медикаментозные аборты на дому. То есть предполагается, что женщины вместо того, чтобы обращаться в клинику, будут просто покупать в интернете таблетки для прерывания беременности индийского или мексиканского производства и принимать их без наблюдения врача, рискуя своим здоровьем и даже жизнью. Ужас в том, что многие американки склонны поддержать эту идею – ведь это будет гораздо дешевле, чем прерывание беременности по всем правилам.

Пандемия коронавируса обнажила те трагические проблемы американской жизни, которые раньше как-то перекрывались нескончаемыми рапортами об успехах. При современном положении дел они только усугубляются. В стране, так ратующей за права человека, не сумели обеспечить базовые потребности своих граждан.


Сообщение отредактировал Рекуператор - 4.5.2020, 18:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 4.5.2020, 18:36
Сообщение #1026


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41692
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Некий Рошаль Леонид Михайлович. Из интервью с ним (28 марта, если чо):
Вопрос: Почему же тогда таких страхов не было, как сейчас, а с этим коронавирусом они проявились?
Ответ: Вы знаете, у меня такой же вопрос.

https://russian.rt.com/science/article/7325...content=8418634
Наверное доктор не читал фейсбук ... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 4.5.2020, 18:42
Сообщение #1027


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44824
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



До массового выращивания овощей гражданами США абамы что-то знали
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  обама_знала.jpg ( 249,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 4.5.2020, 19:26
Сообщение #1028


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44824
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Теперь и детского врача мучают за ковид.

Я понимаю, что вам продолжают рассказывать про богоспасаемую страну, про то, что прививка БЦЖ вас спасёт. Позавчера снова выпустили бывшего министра с заявлением, что мы вышли на плато. «Дети, уймите вашу мать!». Оставьте невролога в покое. Кто же заставляет ее говорить одну благоглупость за другой?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonsumerek
сообщение 4.5.2020, 19:33
Сообщение #1029





Группа: Участники форума
Сообщений: 4469
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москвы
Пользователь №: 8092



Кстати, забыла сказать, у меня дмс альфа-страхование еще в конце марта отказались работать по страховке. Типа орви - это не орви, а корона в страховку не включена...
Правда это кадры массовой рассылкой прислали, но - они доносят до масс официальную позицию, в том числе и страховщика.
...
Ну, это так, мелкие штрихи )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 4.5.2020, 19:45
Сообщение #1030


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50428
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Vano @ 4.5.2020, 18:42) *
До массового выращивания овощей гражданами США абамы что-то знали
Братья американы, кстати, очень за всякое своё садоводство, но если у нас законодательство совершенно пох, то там копец, как карают за нарушения. Микробиологиня знакомая из штатов уехала с мужем из-за этого, там корпорации типа "Монсанта" сажают не пойми чего, собирают не пойми чего, потом перерабатывают в непойми чего. Короче, у них там дом был, грядки развели, чтобы своей зеленью питаться чистой, так ведь кто-то стуканул, начали звонить специально обученные люди. Короче, молиться надо на нашу богоспасаемую страну. Незнайка в тиши своего бункера так делает каждый день. Будь как Незнайка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
По самые по...
сообщение 4.5.2020, 19:46
Сообщение #1031





Группа: Участники форума
Сообщений: 3712
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 11117



Цитата(andrey R @ 4.5.2020, 18:36) *
Некий Рошаль Леонид Михайлович. Из интервью с ним (28 марта, если чо):
...
Наверное доктор не читал фейсбук ... wink.gif


Правильно сказал:

Цитата
Начинаешь себе затылок чесать, думать, почему так произошло.


Сейчас, наверно, и выводы другие..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 4.5.2020, 19:52
Сообщение #1032





Группа: Участники форума
Сообщений: 33419
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Из-за потерявшего управление над Латвией дрона пришлось закрыть воздушное пространство международного аэропорта "Рига", сообщил в Twitter министр сообщения страны Талис Линкайтс.
Беспилотник вышел из-под контроля в субботу. Во время полета по техническим причинам отключилась система управления. В тот момент дрон мог находиться на высоте свыше 200 метров. Вес дрона составляет 26 килограммов, размер три на пять метров, скорость его полета — примерно 70 километров в час. Горючего ему хватит примерно на 90 часов."
в Твери в пункте приема лома наверное уже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
По самые по...
сообщение 4.5.2020, 20:00
Сообщение #1033





Группа: Участники форума
Сообщений: 3712
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 11117



Меры Правительства РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономики
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik4t
сообщение 4.5.2020, 20:04
Сообщение #1034


ТС


Группа: Участники форума
Сообщений: 8435
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва и рядом
Пользователь №: 66391



Цитата(sonsumerek @ 4.5.2020, 21:33) *
Кстати, забыла сказать, у меня дмс альфа-страхование еще в конце марта отказались работать по страховке.
...

Будете продолжать покупать у них ДМС?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 4.5.2020, 20:04
Сообщение #1035


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41692
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(HeatServ @ 4.5.2020, 19:45) *
Братья американы, кстати, очень за всякое своё садоводство, но если у нас законодательство совершенно пох, то там копец, как карают за нарушения.
у них там дом был, грядки развели, чтобы своей зеленью питаться чистой, так ведь кто-то стуканул, начали звонить специально обученные люди.

Я когда был в LA в 11 году, как раз в местной прессе бабку одну склоняли за три кочна капусты в палисаднике. Бабка отбивалась тем, что эт для красоты, а не для покушать. Но соседи стуканули, что она таки один кочан слопала. Не помню, чем дело кончилось, но все местные газеты только об этом и писали, бабка оказалась боевая и отбивалась шумно smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
По самые по...
сообщение 4.5.2020, 20:12
Сообщение #1036





Группа: Участники форума
Сообщений: 3712
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 11117



"И в "Пекин" её водил, и в "Сокольники"..." (С)

Временный коронавирусный стационар разместят в павильоне парка "Сокольники"

Он сможет принять около 1,2 тыс. пациентов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
altsem
сообщение 4.5.2020, 20:37
Сообщение #1037


Z-Либерал, ГМО-диссидент и Последний Специалист


Группа: Участники форума
Сообщений: 11334
Регистрация: 8.2.2020
Из: Питер фарева!
Пользователь №: 372727



В общем, надолго эта тема. Вирус мутировать изволит.
Но Партия и Правительство своевременно принимают необходимые меры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 4.5.2020, 20:53
Сообщение #1038





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Российский крупный бизнес продолжает помогать в борьбе с коронавирусом. RT сделал подборку компаний, которые уже присоединились к государству в противодействии эпидемии. Они выделяют миллионы на покупку медоборудования, средств защиты и дезинфекции, строительство больниц, а также обеспечивают продуктами нуждающихся. Список будет обновляться.




Как там системообразующее в Америке

Американский концерн General Electric Co. (GE) сократит примерно 13 тысяч сотрудников подразделения, занимающегося производством авиационных двигателей.

GE сообщила сотрудникам в понедельник, что планирует сократить 25% глобального штата своего авиационного подразделения в ближайшие месяцы.


Сообщение отредактировал Рекуператор - 4.5.2020, 20:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 4.5.2020, 21:19
Сообщение #1039


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44824
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(HeatServ @ 4.5.2020, 19:45) *
Братья американы, кстати, очень за всякое своё садоводство, но если у нас законодательство совершенно пох, то там копец, как карают за нарушения. Микробиологиня знакомая из штатов уехала с мужем из-за этого, там корпорации типа "Монсанта" сажают не пойми чего, собирают не пойми чего, потом перерабатывают в непойми чего. Короче, у них там дом был, грядки развели, чтобы своей зеленью питаться чистой, так ведь кто-то стуканул, начали звонить специально обученные люди. Короче, молиться надо на нашу богоспасаемую страну. Незнайка в тиши своего бункера так делает каждый день. Будь как Незнайка.

разбирали как-то на форуме - для себя можно - не на продажу - как у нас с самогоном
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 4.5.2020, 21:23
Сообщение #1040


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41692
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата
Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Глава Роспотребнадзора рассказала, что темп прироста количества заболеваний коронавирусом в РФ снижается.
https://www.interfax.ru/russia/707231
Цитата
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости. Россия еще не вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, сообщила пресс-служба Минздрава
https://ria.ru/20200504/1570962269.html?utm...andex.ru%2Fnews
Ну то бишь переводя на человеческий язык - двукратное увеличение тестов и изменение методики определения заболевших, таки позволили не выйти на плато при снижении прироста количества заболеваний. Все всё поняли? smile.gif wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 4.5.2020, 21:27
Сообщение #1041


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44824
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Беглов:

Главная / Пресс-центр / Новости Губернатора
В психиатрической больнице №3 экстренно открыто отделение для больных с коронавирусом
3 мая 2020 г.
«К сожалению, коронавирус продолжает атаковать. В том числе, самых уязвимых. COVID-19 подтверждён у 28 пациентов и 16 сотрудников психиатрической больницы имени Кащенко», - сообщил Александр Беглов на своей странице В Контакте - https://vk.com/a_beglov.

В самое ближайшее время заболевшие пациенты этой специализированной клиники будут переведены в отдельный корпус Городской психиатрической больницы № 3 имени И.И.Скворцова-Степанова. Там на первом этапе будут развернуты 70 коек (35 женских и 35 мужских), а в ближайшее время ещё порядка 100 коек для пациентов с легкой и среднетяжелой формой заболевания. В этом корпусе подготовлено реанимационное отделение и сегодня закончится монтаж санпропускных шлюзов.

Потоки пациентов будут разведены. Больница имени И.И.Скворцова-Степанова продолжит прием неинфекционных больных через чистое приемное отделение.

«Все необходимое мы делаем. Мы продолжаем увеличивать число коек для больных с COVID-19 всех категорий. Как произошло заражение в больнице имени Кащенко – покажет расследование специальной комиссии. Но это ещё один повод напомнить о важности сокращения контактов. Для всех, - отметил Губернатор Петербурга.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 4.5.2020, 21:50
Сообщение #1042





Группа: Участники форума
Сообщений: 20606
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(andrey R @ 4.5.2020, 23:23) *
https://www.interfax.ru/russia/707231
https://ria.ru/20200504/1570962269.html?utm...andex.ru%2Fnews
Ну то бишь переводя на человеческий язык - двукратное увеличение тестов и изменение методики определения заболевших, таки позволили не выйти на плато при снижении прироста количества заболеваний. Все всё поняли? smile.gif wink.gif

Так вообще то Минздрав и Роспотребнадзор это вроде как разные ведомства (хоть и взаимодействующие друг с другом)...Может и статистика у каждого своя...а вообще оно конечно интересно-количество больных увеличивается чуть не кратно но при этом
Цитата
Глава Роспотребнадзора рассказала, что темп прироста количества заболеваний коронавирусом в РФ снижается

Цитата
до марта его (коронвируса) в России не было. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова (Глава Роспотребнадзора) в интервью для фильма Наили Аскер-заде "Опасный вирус" на телеканале "Россия-1".

и при этом
Цитата
В минувшую пятницу, 31 января, стало известно, что в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус медики доставили тюменскую студентку. Вечером того же дня в правительстве подтвердили: выявлены два случая коронавируса. Один из них — в Тюмени.
https://72.ru/text/health/66472870/

Таки был 31 января в Тюмени короновирус или нет? А если нет-тогда зачем пациентов нашей инфекционки (где лечилась китаянка) по домам разогнали? Почему эта инфекционка новых больных не принимала? Я как примерно в это время с пневмонией был, и врач от скорой говорил что мне бы по идее надо в инфекционку но они не принимают (как раз из за той самой китаянки)
А если был-то тогда Тюмень это Россия или нет? (шутка)
Цитата(andrey R @ 4.5.2020, 23:23) *
Все всё поняли? smile.gif wink.gif

Так что еще совсем ничего не понятно...

Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 4.5.2020, 21:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 4.5.2020, 21:54
Сообщение #1043


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22452
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(alexandrpjatkov @ 4.5.2020, 22:50) *
Так что еще совсем ничего не понятно...


Не понятно другое - как там с данным словом?А тут, как раз, понятно всё. Думающим, а не нытикам-ктитиканам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 4.5.2020, 22:02
Сообщение #1044





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Цитата(andrey R @ 4.5.2020, 21:23) *
https://www.interfax.ru/russia/707231
https://ria.ru/20200504/1570962269.html?utm...andex.ru%2Fnews
Ну то бишь переводя на человеческий язык - двукратное увеличение тестов и изменение методики определения заболевших, таки позволили не выйти на плато при снижении прироста количества заболеваний. Все всё поняли? smile.gif wink.gif


Тоже обратил внимание, что в новостной ленте, противоречие. Три часа разница.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 4.5.2020, 22:04
Сообщение #1045


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41692
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Рекуператор @ 4.5.2020, 22:02) *
Тоже обратил внимание, что в новостной ленте, противоречие. Три часа разница.

Пресловутые "башни" никак не договорятся wink.gif Шестого бум посмотреть, что ВВП скажет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 4.5.2020, 22:05
Сообщение #1046





Группа: Участники форума
Сообщений: 20606
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(Skaramush @ 4.5.2020, 23:54) *
Не понятно другое - как там с данным словом?

А как там с вашими оскорблениями в мой адрес?
как насчет постов про волосы на руках-никто не хочет свои слова назад взять, но при этом говорит о слове данном другим человеком?
Думающим-это тоже все прекрасно понятно.

P.S. Ок, из темы ухожу.

Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 4.5.2020, 22:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 4.5.2020, 22:05
Сообщение #1047





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Госстатистика США (Census) только что опубликовала данные по промышленным заказам в марте (а это была лишь разминка перед апрелем).

Скорость обрушения составила 10.3% по сравнению с предыдущим месяцем и 11.4% по сравнению с тем же месяцем год назад, худшая динамика после краха 2008 года.

В разбивке по индустриям:

Как видно лидерами падения являются товары длительного спроса (-14.7%), транспорт (-41.3%) и, особенно, самолеты (дикие -296.2% - то есть поток заказов не просто не нулевой, а глубоко отрицательный, массово снимаются ранее размещенные заказы).

В общем, короняжка™ не особо впечатляет в плане статистики смертности, но зато скорость аннигиляции экономики очень даже! Напомню, кстати, что испанка которая была смертельнее в сотни раз не привела тогда США даже к рецессии. Ловкость рук и никакого мошенства!


Сообщение отредактировал Рекуператор - 4.5.2020, 22:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 4.5.2020, 22:09
Сообщение #1048


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44824
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Просто при испанке совсем мало самолетов было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 4.5.2020, 22:19
Сообщение #1049





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Цитата(andrey R @ 4.5.2020, 22:04) *
Пресловутые "башни" никак не договорятся wink.gif Шестого бум посмотреть, что ВВП скажет


Можно с уверенностью сказать, что приняты меры по замедлению экономик в государствах.
И без разницы причины и предлоги.

Зачем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 4.5.2020, 22:24
Сообщение #1050


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12266
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Цитата
просто при испанка самолетов было

И фуфловых пузырей меньше было. Вообще, экономику столетней давности сравнивать с нынешней, как бы, кхммм. Тушенка из мяса. Рыба из рыбы. Автомобили из железа. Ну и люди, соответственно. Какие были люди.

Цитата(Рекуператор @ 4.5.2020, 22:19) *
Можно с уверенностью сказать, что приняты меры по замедлению экономик в государствах.
И без разницы причины и предлоги.

Зачем?

Никто не хочет войны? Хотят сдуть максимально без ядреных бомб?
Численность сдуть, без ломки границ, строев, устоев. Нереально.

Сообщение отредактировал Машинист - 4.5.2020, 22:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

329 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274




Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvdgiCU

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvyN5ZW

Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzqvY3G2W
Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 7.10.2025, 16:49
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных