|
  |
Что происходит в мире 2, обсуждаем новости культуры, политики, экономики |
|
|
|
17.5.2022, 13:35
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4812
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585

|
Цитата трудно спорить, стояли, разграбления не стало? Все на местах. многое изменилось. Для меня с 08. Для тех кто поумней меня раньше. И с каждым годом эти изменения все отчетливей просматриваются.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 14:29
|
А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм
Группа: Модераторы
Сообщений: 22421
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117

|
Цитата(CNFHSQ @ 17.5.2022, 14:07)  трудно спорить, стояли, разграбления не стало? Все на местах. Из СРП вышли, гусь в Израиле, берёза в земле, ходор в бегах после отсидки. У остальных при несогласии работать те же три пути. Нет, не все на местах. Уже писал и повторю, возможны два варианта исправления ситуации, быстрый и кровавый или без крови, но медленно и нудно. Выбран второй по ряду причин. Не последняя в ряду - на быстрый ресурсов не было и не гарантировался результат, могло быть всяко. Изменения есть и существенные. Не поверю, что реальный враг чётко не известен. Но напрямую пока назван не был, хотя всё к этому идёт. Больше и больше высказываний в эту сторону и всё ближе называние вещей своими именами.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 14:36
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4812
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585

|
Не, а мне нравица что у нас создана конкуренция между госконторами и частными конторами. Ну газпром-новатек; роснефть-лукойл и пр. Было бы супер если б Х5 ретейл тоже получил конкурента в лице гос ритейлера. И тд.
Я вот против того чтобы либералов называть врагами(неолибералы отдельно). Должны быть и те и другие.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 14:48
|
А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм
Группа: Модераторы
Сообщений: 22421
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117

|
А я не про тех, кто либералы. Я, вообще-то, про то, что сионизмом названо.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 15:30
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 371
Регистрация: 21.1.2021
Из: СНТ, ул. Ромашковая
Пользователь №: 386574

|
Цитата(Skaramush @ 17.5.2022, 11:07)  Простым названием тут не обойтись. Тряхануло основательно и строй сменился, если не заметили.
Может подойти "оккупация", кстати. "Вопрос, конечно, интересный" (С) Вот я попробовал поискать по словам "россия оккупирована". Интересные результаты: Гугл выдал ссылки на 10 млн. страниц. И большинство на тему как Россия оккупировала украину и прочих шпротов. Но нашлось все же несколько тем про то, как Россию оккупируют: Пыльныe бypи oккyпиpoвaли житeлeй микpopaйoнa Улaн-Удэ Дикие утки оккупировали лужи Тольятти РФ оккупировали переносчики смертельных болезней Иностранные «медведи» вновь оккупировали российский рынок акций Голубятню на Полярной оккупировали крысы Финские технопарки оккупируют Россию Понятно, что тут "оккупация" просто расхожий журнализдский штамп. Задаю уже Яндексу поиск по словам "россия оккупирована". Нашлось 6 млн. ссылок. Именно про оккупацию России. И что интересно - рассматриваются примерно одни и те же социальные явления, но разные "группы лиц" приписывают их проискам разных собственных врагов. 1. "Либералы" считают, что это последствия "фашистско-чекистской" власти. 2. Условные "коммунисты-антисемиты" приписывают все признаки оккупации "космополитическим финансовыми кругам, исповедующим сиониский фашизм (еврейско-англо-американские банкиры)". А поддерживают режим оккупации, то есть являются коллаборационистами (от французского слова collaboration, сотрудничество), офисная обслуга оккупантов, получившая название «планктона», и члены легальных политических партий, прежде всего, сионистко-фашисткой партии «Единая Россия». 3. Более вменяемые аналитики доказательно и спокойно объясняют, что "государство у нас наполовину является оккупационным механизмом, созданным в 1991 году американцами". Но лучше всего объяснил один автор: Цитата Оккупация - занятие, овладение местом. С этой точки зрения, действительно, многие сферы нашей жизни заняты чужеродными, не свойственными нашей культуре и нашему менталитету образами и технологиями. Например,
В экономической сфере, большинство товаров являются товарами иностранного происхождения, местных товаров в общей массе товаров - ничтожное количество, что свидетельствует об явной экономической оккупации.
В социальной сфере, есть места и местности, с признаками оккупации иностранными гражданами. в образовании, большинство учебников написано иностранными специалистами или редактируются в пользу иностранных специалистов, а также являются финансируемыми из-за рубежа.
В культуре и СМИ в большинстве своём присутствует засилие иностранной культуры. Ведётся широкая пропаганда "Западных" и иных иностранных, чуждым для русских, ценностей. Это иностранные фильмы, мультфильмы, телепередачи и пр. Русская культура составляет лишь малую часть.
В языке, всё больше и больше используется заимствований из иностранных слов.
В религиозной сфере, традиционные русские религии испытывают всё большее давление перед иностранными религиозными культами и сектами.
В правовой сфере, всё больше и больше законов принимается в угоду и по причине давления иностранных государств(Ювенальная юстиция, законы о платёжных системах и т.д.).
В науке всё больше и больше открытий и технологий приходит из-за рубежа.
в бизнесе, по некоторым оценкам до 90% крупного бизнеса РФ является "оффшорным" бизнесом с иностранной юрисдикцией. Большинство крупных сделок(до 90%, это даже в послании президента было сказано) в РФ не регулируется законами Российской Федерации и совершаются за рубежом по зарубежным законам.
Из всего этого можно сделать вывод, что Россия, если и не оккупирована на прямую, но имеет весьма сильное оккупационное давление. Но это было несколько лет назад. Теперь, благодаря СВО и санкциям от "оккупации" начинаем избавляться. Побежали "оккупанты". Вот и финская компания "Фортум" драпает. Она же владела семью ТЭЦ в Югре, Челябинской области и в Тюмени. Утекёть управленческий персонал, а ТЭЦ и сети останутся в России. Я читал, как один форумчанин из Тюмени из-за Фортума переживал, даже кушать не мог. А теперь Тюмень заживет!
|
|
|
|
|
17.5.2022, 15:59
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4812
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585

|
А есть такой. Федоров и его НОД. Он тоже вещает про оккупацию. Как то послушал его. Вроде правильно говорит, но что-то меня в его словах напрягает. Скорее всего то что он провоцирует напряжение между социальными стратами.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 16:11
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33379
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
Один юморист говорил, что за рубль можно жабу купить ранее ( там где про раков, в исполнении Карцева). А на него теперь и автозавод взять можно, а там глядишь и ТСО не мелкую , типа Фортума.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 16:17
|
А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм
Группа: Модераторы
Сообщений: 22421
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117

|
Цитата(Амиго @ 17.5.2022, 16:59)  А есть такой. Федоров и его НОД. Он тоже вещает про оккупацию. Как то послушал его. Вроде правильно говорит, но что-то меня в его словах напрягает. Скорее всего то что он провоцирует напряжение между социальными стратами. Есть разные варианты замаскировать явление. Это как высказывание, что основная хитрость дьявола - убедить всех, что его самого нет. Фёдоров не только Вас напрягает.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 16:26
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 371
Регистрация: 21.1.2021
Из: СНТ, ул. Ромашковая
Пользователь №: 386574

|
Цитата(Амиго @ 17.5.2022, 15:59)  А есть такой. Федоров и его НОД. Он тоже вещает про оккупацию. Как то послушал его. Вроде правильно говорит, но что-то меня в его словах напрягает. Скорее всего то что он провоцирует напряжение между социальными стратами. Евгений Федоров, депутат Государственной думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству, член генерального совета партии "Единая Россия", побывал в видеостудии "Правды.Ру". В Клубе главного редактора Инны Новиковой политик рассказал о главных проблемах нашей экономики и о путях ее решения. Даты беседы нет. Но суть осталась. Цитата - Евгений Алексеевич, вы были сняты с поста председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству, лишены права выступления в СМИ из-за своей позиции о политическом и экономическом суверенитете России. Что у вас за точка зрения такая непопулярная?
- Мне вообще запрещено обсуждать вопросы суверенитета. Реальные проблемы у нас мало обсуждают, потому что у нас не принято обсуждать законы политики, серьезно говорить о жизни. Серьезного анализа не пропускают в информационное пространство. Это ведь так. "Зачем нагнетать напряжение между социальными стратами". Ну и всем нам хотелось бы видеть и слышать что-то хорошее. А тут - "Россия - оккупированная и зависимая страна". "Абидна, панимашь ли, да". Но знать точки зрения надо. И самим оценивать.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 16:48
|
А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм
Группа: Модераторы
Сообщений: 22421
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117

|
Ему с Кургиняном скооперироваться надо. Дуэт выйдет - заслушаешься.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 16:49
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 191
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 143381

|
Цитата(Амиго @ 17.5.2022, 11:37)  у нас это было все замаскировано. Я, к примеру, не знал что ЕСПЧ на страны ЕС не распространяется. В последнее время только узнал. Вот как? Однако, ошибаетесь или намеренно дезинформируете коллег. Нехорошо это. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) (также встречается написание Европейский Суд по правам человека, англ. European Court of Human Rights, фр. Cour européenne des droits de l’homme) — международный судебный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства — члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, включающий все вопросы, относящиеся к толкованию и применению конвенции, включая межгосударственные дела и жалобы отдельных лиц. Постановления ЕСПЧ обязательны к исполнению властями того государства, в отношении которого они вынесены. Иногда национальные власти отказываются исполнять отдельные решения ЕСПЧ. При этом национальные власти используют решения национальных судов (в том числе национальных органов конституционного контроля). Только в одной стране — в России в 2015 году — возможность неисполнения решения ЕСПЧ была зафиксирована законодательно.К 2017 году произошел лишь один открытый конфликт, связанный с отказом исполнять решение ЕСПЧ: отказ британского парламента в 2012 году предоставить избирательное право заключенным в соответствии с решением ЕСПЧ по делу «Хирст против Великобритании». Комитет министров Совета Европы до 2017 года ни разу не констатировал неисполнения решения ЕСПЧ. Членами Совета Европы являются 46 государств: Австрия Азербайджан Албания Андорра Армения Бельгия Болгария Босния и Герцеговина Великобритания Венгрия Германия Греция Грузия Дания Ирландия Исландия Испания Италия Кипр Латвия Литва Лихтенштейн Люксембург Мальта Молдавия Монако Нидерланды Норвегия Польша Португалия Румыния Сан-Марино Северная Македония Сербия Словакия Словения Турция Украина Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Швейцария Швеция Эстония
|
|
|
|
|
17.5.2022, 16:59
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4812
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585

|
Цитата Вот как? Однако, ошибаетесь или намеренно дезинформируете коллег. Нехорошо это. ога, намерено. у соловьева на окладе)) Но только у нас решения ЕСПЧ выше чем наш КС. Было до референдума по конституции. Ну и как результат работы еспч из 5000 обращений донецких людей не рассмотрено ни одно. )
Сообщение отредактировал Амиго - 17.5.2022, 17:00
|
|
|
|
|
17.5.2022, 17:04
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 3271
Регистрация: 2.3.2016
Из: Ленинграда
Пользователь №: 291398

|
Цитата(hop @ 17.5.2022, 16:49)  Вот как? Однако, ошибаетесь или намеренно дезинформируете коллег. Нехорошо это. ... Только в одной стране — в России в 2015 году — возможность неисполнения решения ЕСПЧ была зафиксирована законодательно. ... а вы чем занимаетесь? даже враждебные интернеты пишут: Верховный суд Великобритании к 2017 году сформулировал условия, при которых можно не исполнять решение ЕСПЧ, вынесенное в отношении Великобритании[64]:
Когда есть основание предполагать, что ЕСПЧ в ближайшем будущем будет того же мнения, что и британский суд; Суду следует придавать большее значение позиции законодателя, который определил баланс прав и интересов иначе, чем ЕСПЧ; Позиция ЕСПЧ по правам человека является явно устаревшей; Решение ЕСПЧ надо принимать во внимание, но следовать им только, если они не противоречат основополагающим материальным и процессуальным нормам национального права.под каждый пункт можно подбить любое нужное решение, хорошо продвинутое грамотными социологами. ну и собственно сейчас пол европы под дудку грабят физических и юридических лиц. где еспч? или есть лица, которых грабить можно?
|
|
|
|
|
17.5.2022, 17:19
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 12710
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939

|
Цитата(jiexawcr @ 17.5.2022, 17:04)  ну и собственно сейчас пол европы под дудку грабят физических и юридических лиц. где еспч? или есть лица, которых грабить можно? Есть такая удобная формулировка - " это другое". Т.е. всё, что делают они, это по правилам, ими же и установленным. А в отношении остальных, нас в т.ч., правила уже совсем другие - обычные двойные стандарты, ничего нового.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 17:30
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 191
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 143381

|
Цитата(Амиго @ 17.5.2022, 16:59)  Но только у нас решения ЕСПЧ выше чем наш КС. Было до референдума по конституции. Ну и как результат работы еспч из 5000 обращений донецких людей не рассмотрено ни одно. ) Есть пруф? Если нет - снова деза) По Донецким людям. А они подавали жалобы как граждане Украины или ДНР? Это хороший вопрос, да? Если как Украины то - 1. Жалоба должна быть подана не позднее 4 месяцев после того, как исчерпаны все эффективные (с точки зрения ЕСПЧ) средства обжалования в национальном суде; 2. Жаловаться можно только на те нарушения, которые имели место после даты ратификации конвенции государством. В случае с Российской Федерацией такой датой будет 5 мая 1998 года. 3. Для того, чтобы жалоба была признана приемлемой по существу, заявителем должны быть исчерпаны все эффективные (с точки зрения ЕСПЧ) внутригосударственные средства защиты своего права, и прежде всего судебные средства такой защиты. 4. Жалобы, направляемые в Европейский Суд, должны касаться событий, за которые несёт ответственность государственная власть. Жалобы против частных лиц и организаций Европейским Судом не принимаются к рассмотрению. Ну и снова - ваша теза о том, что ЕСПЧ на страны ЕС не распространяется - неверно. Вот и всё, а остальное - слабые, так ни на чём не основанные откорячки. Цитата(jiexawcr @ 17.5.2022, 17:04)  а вы чем занимаетесь? даже враждебные интернеты пишут: Верховный суд Великобритании к 2017 году сформулировал условия, при которых можно не исполнять решение ЕСПЧ, вынесенное в отношении Великобритании[64]:
Когда есть основание предполагать, что ЕСПЧ в ближайшем будущем будет того же мнения, что и британский суд; Суду следует придавать большее значение позиции законодателя, который определил баланс прав и интересов иначе, чем ЕСПЧ; Позиция ЕСПЧ по правам человека является явно устаревшей; Решение ЕСПЧ надо принимать во внимание, но следовать им только, если они не противоречат основополагающим материальным и процессуальным нормам национального права. под каждый пункт можно подбить любое нужное решение, хорошо продвинутое грамотными социологами.
ну и собственно сейчас пол европы под дудку грабят физических и юридических лиц. где еспч? или есть лица, которых грабить можно? Оу, оу - налетели)) Покамесь Великобритания только раз не исполнила, в 2017 году. Как бы то ни было, утверждать что решения ЕСПЧ не распространяются на страны ЕС только на это одном прецеденте - слишком широкое обобщение, не находите?) Кого ограбили? Кто из ограбленных физических и юридических лиц подал в суд? Что решил суд? Нет ответов? Я так и знал.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 17:36
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4812
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585

|
Цитата Вот и всё, а остальное - слабые, так ни на чём не основанные откорячки. да я не откарячиваюсь. Как слышал так и написал. Походу таки ошибочно написал. Сморю там есть решения, и против германии, и против италии, и против бельгии. Хз как насчет исполнения их. Копать лень.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 17:42
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 3271
Регистрация: 2.3.2016
Из: Ленинграда
Пользователь №: 291398

|
Цитата(hop @ 17.5.2022, 17:30)  ... Оу, оу - налетели)) Покамесь Великобритания только раз не исполнила, в 2017 году. Как бы то ни было, утверждать что решения ЕСПЧ не распространяются на страны ЕС только на это одном прецеденте - слишком широкое обобщение, не находите?) Кого ограбили? Кто из ограбленных физических и юридических лиц подал в суд? Что решил суд? Нет ответов? Я так и знал. а вы приведите пруфы, где россия не исполняла требования еспч. без пруфов обобщаете? вот вы такой спец. куда им обращаться? сколько месяцев и когда и как еспч расценит их обращение как "приемлемой по существу" и когда были исчерпаны "...все эффективные (с точки зрения ЕСПЧ) внутригосударственные средства защиты своего права, и прежде всего судебные средства такой защиты." ну и вы так демонизируете россию тут, мол единственная и законодательно. я вам пример привел. так что будьте добры извиниться. 1 или 2 или сколько прецедентов - прецедент есть. и есть правила невыполнения. и вопрос ратификации сша это так, ни о чем? там даже не заморачиваются с неисполнением. просто не ратифицируют. но самый демон тут россия. законодательно!
Сообщение отредактировал jiexawcr - 17.5.2022, 17:43
|
|
|
|
|
17.5.2022, 18:15
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Melkiades @ 17.5.2022, 16:26)  Евгений Федоров, депутат Государственной думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству, член генерального совета партии "Единая Россия", побывал в видеостудии "Правды.Ру". В Клубе главного редактора Инны Новиковой политик рассказал о главных проблемах нашей экономики и о путях ее решения. Даты беседы нет. Но суть осталась. Это ведь так. "Зачем нагнетать напряжение между социальными стратами". Ну и всем нам хотелось бы видеть и слышать что-то хорошее. А тут - "Россия - оккупированная и зависимая страна". "Абидна, панимашь ли, да". Но знать точки зрения надо. И самим оценивать. НОД ценен тем, что там есть Маша Катасонова. И больше в ём нет ничего толкового. Маша тоже бестолковая, но хоть красивая.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 18:41
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
А за доллар уже в морду дают, я чота отвлёкся от процессов...
|
|
|
|
|
17.5.2022, 19:18
|
Z-Либерал, ГМО-диссидент и Последний Специалист
Группа: Участники форума
Сообщений: 11334
Регистрация: 8.2.2020
Из: Питер фарева!
Пользователь №: 372727

|
Курс тьфунанего 63.3
Сообщение отредактировал altsem - 17.5.2022, 19:19
|
|
|
|
|
17.5.2022, 19:49
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 6449
Регистрация: 31.1.2010
Из: г. Изобильный
Пользователь №: 45516

|
Цитата(Skaramush @ 17.5.2022, 14:29)  . Не поверю, что реальный враг чётко не известен. Но напрямую пока назван не был, хотя всё к этому идёт. Больше и больше высказываний в эту сторону и всё ближе называние вещей своими именами. Бывает лучшие друзья так хороши, что и врагов не надо.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 21:20
|
Эко Интегратор Всея Руси
Группа: Участники форума
Сообщений: 12264
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438

|
Прямо разгул какой-то демократии сегодня. В открытую об оккупации заговорили, этж че деется-то? Неужто в глубинные слои эти вопросы просочить кто-то хочет? В боевое-то время?
|
|
|
|
|
17.5.2022, 22:51
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Машинист @ 17.5.2022, 21:20)  Прямо разгул какой-то демократии сегодня. В открытую об оккупации заговорили, этж че деется-то? Неужто в глубинные слои эти вопросы просочить кто-то хочет? В боевое-то время? Так ведь потому мы тут не демократию холим, а исповедуем либерализм. С демократией-то, сам знаешь. Незнайка увлёкся, было. Ну и где демократия и где Незнайка? Плачет по ночам в подушку да и всё, пёрнуть страшится.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 22:53
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
Цитата(hop @ 17.5.2022, 17:30)  Покамесь Великобритания только раз не исполнила, в 2017 году. Один раз можно?
|
|
|
|
|
17.5.2022, 22:59
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Так нет, Эдуард как всегда на своем коне.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 23:08
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Vano @ 17.5.2022, 22:59)  Так нет, Эдуард как всегда на своем коне. Эдуард как тот нигер из рекламы олдспайса - главное - быть на коне.
|
|
|
|
|
17.5.2022, 23:27
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
|
|
|
|
|
18.5.2022, 6:13
|
А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм
Группа: Модераторы
Сообщений: 22421
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117

|
Цитата(Vano @ 17.5.2022, 23:59)  Так нет, Эдуард как всегда на своем коне. Как и Вы, как и Владимир. У каждого свой. Однако, вы (множественное) не обращаете внимания на цепочку событий, а зря.
|
|
|
|
|
18.5.2022, 6:35
|
Универсал
Группа: Участники форума
Сообщений: 5191
Регистрация: 5.12.2008
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 26323

|
Цитата(altsem @ 13.5.2022, 10:20)  Доброе дело предстоит сделать. Пруд 500 кубов. Железа и прочей мути просто уйма. Если вот перед установкой аэратора бахнуть туда литров десять гипохлорита натрия! Осветлит?  А если нет, то чего туда бахнуть? При полном наполнении пруд порядка 950 кубов получается. Цитата(altsem @ 13.5.2022, 10:53)  Ну то-есть бахнуть? Понял  Бахнуть для окисления железа и прочего надо "жидкий кислород" (перекись, если по-русски). Полезно и рыбе в том числе. Вообще пруд устроен неправильно, и для обсуждения прудового хозяйства надо отдельную тему заводить, ибо много инфо для этого. нужно либо систему фильтрации (круговорот) наружную делать, в круглогодичном исполнении либо садить камыш, рогоз, тростник. посадка создает зону, где происходит очистка воды естественным образом. воду из пруда надо перекачивать за тростник, чтобы в пруд она попадала , пройди через заросли. Всё на этом, здесь всё. Нужна консультация - давайте отдельную тему, если остальному сообществу будет интересно. Либо в личку. Времени сейчас мало, но отвечу
|
|
|
|
|
18.5.2022, 6:53
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 371
Регистрация: 21.1.2021
Из: СНТ, ул. Ромашковая
Пользователь №: 386574

|
Цитата(Машинист @ 17.5.2022, 21:20)  Прямо разгул какой-то демократии сегодня. В открытую об оккупации заговорили, этж че деется-то? Да какая-такая демократия, в нашей-то стране? Обсудили только "оккупационное давление". Постановили - вранье. Ибо "там есть Маша Катасонова. И больше в ём нет ничего толкового. Маша тоже бестолковая, но хоть красивая". А вот в этот же день, в самой демократической стране Конгресс США обсуждал, как НЛО выводят из строя ядерное оружие США. Ведь эти зеленые человечки, собаки, на своих НЛО прилетели на полигон, и вывели из строя 10 ядерных ракет. Межконтинентальных. Не то, чтобы они их взорвали. Но летать после этого они не смогли. И это не шутка юмора ИА "Панорама", вот официальная 1.5 часовая трансляция Open C3 Subcommittee Hearing on Unidentified Aerial Phenomena на американском языке (могли бы и на мове, в знак солидарности). И ТАСС в двух публикациях подтвердило с переводом. Можно подробней на Aftershock почитать. Там комментарии вставляют: Цитата Это те же инопланетяне, которые передают Путину технологии "на новых физических принципах"? У России три союзника: армия, флот и НЛО!
А где Петров с Башировым?
Да, это именно они пустили галлюциногенный газ в здание Конгресса.
Экипажи НЛО представлены к воинским наградам и очередным званиям.
Аппарат Госдумы с завистью смотрит за Большую лужу. Такая повестка заседаний им и не снилась.
Что, Петров и Боширов опять накосячили? Сколько можно палиться? ))
Характерный пример демократии в мире постправды.
Тарелок нет, но так как в них верят - то запрос в Конгресс вынуждены обсуждать всерьёз. А там сразу начинается игра "по чьей заднице попадёт" - ибо почти любого по данному вопросу можно с лёгкостью обвинить в "сокрытии важной для человечества информации"... погодите, ещё скажут, что рядом с инопланетянином у доски управлении НЛО видели-таки Путина, и какой-нибудь "свидетель" подтвердит
Не могу представить полигон на который привезли 10 ядерных ракет. Десять, Карл! Что там испытывали? По другому полигону пострелять хотели? Ракетами с ядерными боеголовками? Может, НЛО на живца ловили? Бред!
Впрочем не удивлен, что конгрессмены схавали этот бред. Уровень образования тот еще.
|
|
|
|
|
  |
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274
Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума
|