Цитата(alex1916 @ 20.10.2025, 16:27)

Добрый день подскажите такой момент ,хотим участвовать как монтажная организация в капитальном ремонте жилого дома по программе ФКР в Москве по ПП РФ 615
Сейчас осмечиваем раздел электромонтажные работы , в нем есть пункт замена щитов этажных, вопрос вот в чем- конкретно не указано на что должны они быть заменены
Так как я понял есть такого они вида
https://electroshit-pro.ru/catalog/nakladki...ov-etazhnyh-she , т,е просто накладка , и есть вот такого вида
https://electroshit-pro.ru/catalog/shity-etazhnye-sheполноценный щит с направляющими и т.д. разница в стоимости в 2 раза ! кто знает можно ли использовать первый вариант ?
Пф-ф, в ссылках: в одном случае -НАКЛАДКА, т.е. просто передняя панель, которая как производитель пишет "идеальное решение для косметического ремонта электрических щитов в многоквартирных домах", а во втором случае "многофункциональное электротехническое устройство, устанавливаемое на этажных лестничных клетках,межэтажных пролетах или в коридорах многоквартирных домов и предназначенное для присоединения квартирных учетно-групповых щитков."
Соответственно, если в ТЗ указано "замена щитов", то 2-х мнений быть не может...