JAD6.5 это витые теплообменники. Сначало надо понять на какую мощьность расчитанны ТО и на какой температурный перепад.Может они и расчитаны при макс.нагрузке выдавать 60 градусов.
Потом определить фактическую теплопроизводительность.Если две переменные равны, надо определить фактическое гидравлическое сопротивление по первичной и вторичной стороне,
может причина в отложениях на поверхностях или забиты трубки.Режимы можно посчитать в программе CARIO.Ссылка на программу
http://www.secespol.pl/_en/software.phpА переделывать схему с параллельной на последовательную надо в самом последнем случаи (увеличиться гидравлическое сопротивление). Сначало надо все проанализировать, а потом делать. "Семь раз отмерь, один раз отрежь"