Цитата(Mr. S @ 12.10.2007, 21:52) [snapback]176330[/snapback]
Уважаемая Marmotte! Это ответ не специалиста.
я б сказал, что и вопрос задан тоже далеко не по "специалистски"

, и адресован скорее телепату. но я попробую

чего конкретно вы опасаетесь - промерзания элементов вентустановки и образования наледи на их поверхностях или же вы опасаетесь образования инея внутри, на стенах подземного воздуховода, киоска, или что-то еще?
первое лечится довольно просто - теплоизоляция поверхностей, устранение тепловых мостиков.
второе - теплоизоляция, изнутри, т.е. там где будет ходить воздух, этого самого киоска, тоннеля и т.д.
может вы спрашиваете о методах борьбы с ледянным туманом, который обычно образуется в безветренную погоду при низкой и очень низкой температуре воздуха, ледяная пыль которого на раз забивает фильтра?
и на это есть решение - нужно нагреть воздух до того как он попадёт на фильтры, чтоб ледяная пыль успела расплавится и раствориться в воздухе.
греть можно либо нагревателем спец.конструкции, либо использовать пластинчатый т/о подавая воздух с выхода основного нагревателя, либо подмес нагретого воздуха.