Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вытяжные воздуховоды от местных отсосов кухни, Изоляция
Denver
сообщение 22.10.2007, 5:21
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 312
Регистрация: 1.2.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5821



Всем доброго времени суток
Уважаемые специалисты, возник вопрос. Стоит ли изолировать вытяжные воздуховоды от местных отсосов кухни? Если да, то лучше всего какими материалами, с учетом того что по длинне воздуховода находятся инспекционные лючки? Еще вопрос, какой материал воздуховода лучше использовать? Оцинковку или обычную тонколистовую сталь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Tema219_*
сообщение 22.10.2007, 9:30
Сообщение #2





Guest Forum






не плохо бы узнать от какого оборудования у вас отсос...а вобще применять точно не оцинковку! сталь толстолистовая. насчет изоляции: требований таких я не встречал и экспертиза не требует. но температура воздуховода может быть более 40 градусов. если допустим есть возмодность приконсновения человека к его поверхности, то можно и изолировать (на ваше усмотрение)хотел сказать что возд-д класа П и толщиной 1 мм

Сообщение отредактировал Tema219 - 22.10.2007, 9:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denver
сообщение 22.10.2007, 10:01
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 312
Регистрация: 1.2.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5821



Почему такое категоричное "нет" оцинковке?
Тут на форуме, уже поднимался вопрос по поводу толщины воздуховодов не менее 1мм, для покрытия их огнезащитным составом.Это я к тому, что, Вы не могли бы дать ссылку на производителя таких воздуховодов в не зависимости от их типоразмера, просто я не встречал?.. helpsmilie.gif
На счет изоляции в журнале АВОК №1, 2002г. сказано о необходимости изоляции, такого рода воздуховодов. Правда там сильно перемудрили, на мой взгляд....вот думаю может покрыть их просто огнезащитным составом ET VENT, он держит повышенные температуры изолирует , да еще в придачу и огнестойкость воздуховоду придаст cool.gif кто что думает по этому поводу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Tema219_*
сообщение 22.10.2007, 10:13
Сообщение #4





Guest Forum






а такое котегоричное нет потому что опыт весьма неприятный был... представьте себе: сделали мо от печи в гипермаркете из оцинковки обычной спиральки, ну и щели между этими спиральками очень некрасиво вытекал жир...цех этот был в одном объеме с торговым залом и посетители видели всю эту некрасоту...зак был недоволен весьма! как я помню огнезащитой предлагалось покрывать изза возмодности возгорания отложений, но ведь и сам воздуховод имеет предел огнестойкости 15 мин, как я сказал в теплоизоляции лично я смысла не вижу, а сталь возд-да 100 пудов д.б. класа П.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274




Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW

Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2025, 15:12
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных