|
  |
Конкретные вопросы к Администрации Форума |
|
|
|
28.11.2012, 9:10
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Бойко @ 27.11.2012, 21:21)  HeatServ! Узел учета. Вещь, которая не допускает творчества. Все требования по монтажу в паспорте, детали/уточнения лежат на сайтах производителей. Там и типовые рыбы проектов. Узел учета, кабеля кругом под пломбами. Вмешательство в узел учета в процессе эксплуатации противозаконно. Единственный вид ремонта - внеочередная поверка. Вот у нас так всегда, чуть что сразу надо создать ауру таинственности и сделать из обычных вещей сакральные знания, коснись ГИС или чего другого, скрыть элементарные вещи за "смотри ГОСТ, читай СНиП, кури СП" и т.д. и т.п. Эта закрытость и таинсвенность лично меня бесит на взлётовском ПО, всё закрыто, ничего не подкорректировать.. идиотизм. Вмешательство не противозаконно, оно лишь ведёт к тому, что узел перестаёт быть коммерческим, не более. Если бы приборы учёта были изначально непогрешимыми чёрными ящиками - другое дело, но это не так, в процессе эксплуатации возникает такая куча вопросов и особенностей, что всё же пора это собирать в одном месте. Это по эксплуатации, о проектировании вообще молчу, нет предела совершенству, первый проект на узел учёта, попавший мне в руки был на 5-ти листах А4 и смотреть на него сейчас просто смешно. Цитата(Бойко @ 27.11.2012, 21:21)  Я занимаюсь их монтажом долгие годы... и не понимаю предмета обсуждения, кроме стремления нарушая закон исправить ошибки монтажа, которые не заметили надзорные инстанции. Предмет обсуждения... да вот подскажите как сделать так, чтобь прэм не "засыпал"? Вот и я не знаю. Ещё хотелось бы обсудить как несколько тысяч приборов завязать на одну сеть и сделать эту сеть доступной для просмотра любому... Много там вопросов по ходу, зря Вы так. Цитата(Бойко @ 27.11.2012, 21:21)  Вот аудит выделить в отдельный раздел Аудит в России это что-то типа авкариумных рыбок, которые поддерживаются только специальными кормами, а сами жить не могут. Приборный учёт это другое, некорректно сравнивать. Ещё раз, я не предлагаю создавать рассадник тем-правонарушителей типа "Слишком много плачу за отопление, помогите поменять цену импульса при помощи заряженной воды и магнита", это нужно безусловно пресекать, воровство оно и в Африке воровство.
Сообщение отредактировал HeatServ - 28.11.2012, 9:13
|
|
|
|
|
28.11.2012, 10:11
|
инженер-проектировщик ОВиК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501

|
Цитата(HeatServ @ 27.11.2012, 20:47)  Я тоже думаю, что надо бы приборный учёт (теплоносителя и энергии) как-то выделить в отдельный раздел, удобнее было бы людям. А наберётся хотя бы с два десятка существующих тем для выделения в отдельный раздел?
|
|
|
|
|
28.11.2012, 10:15
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(EJIEHA @ 28.11.2012, 10:11)  А наберётся хотя бы с два десятка существующих тем для выделения в отдельный раздел? Елена, а хотите я Вам покажу раздел, в котором вообще никто ничего не пишет?)) Будет раздел - будут и темы, просто сейчас это всё как-то размазано по теплоснабжению и отоплению, кстати, возможно что и наберётся этих 20 тем. Вот, например, куда создавать тему про поквартирные теплосчётчики? Вообще некуда.
Сообщение отредактировал HeatServ - 28.11.2012, 10:15
|
|
|
|
|
28.11.2012, 10:26
|
инженер-проектировщик ОВиК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501

|
Спасибо, Владимир, посещаемость у меня перед глазами  Речь идёт об этой теме?
|
|
|
|
|
28.11.2012, 11:06
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(EJIEHA @ 28.11.2012, 10:26)  ?
|
|
|
|
|
28.11.2012, 11:12
|
инженер-проектировщик ОВиК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501

|
Хорошо, скажу по другому. Выбирайте тему с интересующим Вас обсуждением, я сделаю её с пометкой ВАЖНО!, она будет постоянно в начале раздела. Это как с обвязкой калориферов. Посмотрим, как тема будет жить.
|
|
|
|
|
28.11.2012, 11:25
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(EJIEHA @ 28.11.2012, 12:12)  Хорошо, скажу по другому Я бы предложил иначе. Как со ссылками на нормативку. Адепты создания нового раздела создают тему-собиралку и таскают туда ссылки на существующие уже темы для этого раздела. Ну а мы посмотрим, сколь тех тем и заслуживают ли они отдельного раздела. Лично я не сторонник слишком мелкого дробления. Всё ВК умещается в один раздел, а в ОВ их уже более чем. И что в том хорошего, кроме затруднённого поиска по полупустым разделам? Впрочем, это моё частное мнение, я его никому не навязываю. Во, десять тем есть. Только давайте отдельную тему, а то эту замусорим
|
|
|
|
|
28.11.2012, 11:28
|
инженер-проектировщик ОВиК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501

|
Согласна. Тема-собиралка с пометкой ВАЖНО! в начале раздела.
|
|
|
|
|
28.11.2012, 11:29
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(EJIEHA @ 28.11.2012, 12:28)  Согласна. Тема-собиралка с пометкой ВАЖНО! в начале раздела. И туда же можно отсюда сообщения перекинуть на эту тему
|
|
|
|
|
28.11.2012, 11:30
|
инженер-проектировщик ОВиК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501

|
|
|
|
|
|
25.12.2012, 9:25
|
медвежатина
Группа: Участники форума
Сообщений: 1302
Регистрация: 4.12.2009
Из: против разбазаривания НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ природных ресурсов
Пользователь №: 41817

|
? а куда могла деться тема про подсчёт спецификаций в Excel ? там например сечения воздуховодов или др. были сверху а под ними массив данных в длинах или штуках (для др.) нас тут данная разработка очень выручила а поднять тему неможем
|
|
|
|
|
12.1.2013, 22:31
|
Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 12.1.2013
Пользователь №: 177015

|
Уважаемый администратор! Как новичок на этом Форуме прошу ответить на мой вопрос подробнее. В интересах своих заказчиков вынужден буду задавать вопросы по автоматизации систем, и постараюсь получать на них ответы, в том числе на личную почту. Но сразу обратил внимание, при посещении интересующих меня тем, что не совсем понимаю, что конкретно разрешено, а что нет на Форуме. Например, две строчки текста: Цитата Присылайте. Почта в личке. Ниже вашего предыдущего поста "оборотень" выступил. Имейте это в виду. Их посчитали злостным нарушением правил. Сразу прошу учесть, что не подвергаю сомнению и не пытаюсь обсуждать эти действия. Я пытаюсь понять, как мне не совершать подобных ошибок заранее. Перечитал Правила несколько раз, но так и не нашел пунктов, которые поясняли бы произведенные запреты. Обратиться за разъяснениями можно только к Вам (администратору). Поэтому и этот пост-просьба с двумя вопросами, хотя понимаю, что отвлекаю от более важных дел. В первом случае (предложении) была просьба обращаться в личку. И не с коммерческим предложением, а чертежами. Значит ли это, что для меня также будет невозможна подобная строчка? Хотя нашел вот что и без последствий для автора. Цитата Просьба связаться со мной или в "Личку" или по телефону +7(98S)1З7-I87I Юрий. Во втором случае автор обратил внимание на указание нарушений Цитата Имейте это в виду. Т.е. если я не пойму что-то и мне на это укажут, то для ответившего по правилам Форума могут быть проблемы в автоматизации систем? Пункта также не нашел, уж простите, новичка. Прошу ответить и не считать мою просьбу несерьезной, так как похоже не только я не понимаю, что считать разрешенным в автоматизации систем, а что нет. Возможно, в этой части Форума действуют избирательные Правила или есть какие-то свои особенности и ограничения в правах? Очень не хотелось бы их нарушать в своих вопросах, ответах и постах на Форуме. С дальнейшими постами и вопросами на Форуме готов подождать, пока Вы сможете дать мне ответ. Заранее спасибо!
|
|
|
|
|
12.1.2013, 22:43
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Ezhikof @ 12.1.2013, 23:31)  Уважаемый администратор! Как новичок на этом Форуме прошу ответить Пасеков, ну что за клоунада... раз, два, триЦитата 17. Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. На форуме - как в жизни, вы существуете только в единственном экземпляре. Цитата(Ezhikof @ 12.1.2013, 23:31)  Но сразу обратил внимание, при посещении интересующих меня тем, что не совсем понимаю, что конкретно разрешено, а что нет на Форуме. Да неужели? Придётся объяснить на пальцах с цитатами. Итак: Недавно зарегистрированный пользователь пишет: Цитата(vasekus @ 8.1.2013, 20:45)  Готов: Оплатить работу: полный проект согласно требованиям Я ему пишу в теме: Цитата(andrey R @ 8.1.2013, 20:49)  С предложениями платной работы - сюда, предварительно почитав синенькие буковки. Здесь это является грубым нарушением правил После моего предупреждения появляется Пасеков Цитата(Pasekov @ 8.1.2013, 21:29)  Присылайте. Почта в личке.
Ниже вашего предыдущего поста "оборотень" выступил. Имейте это в виду. Что есть отзыв на предложение платной работы и некрасивый выпад в адрес модератора. За это Пасеков получает бан Далее я поясняю для непонятливых: Цитата(andrey R @ 8.1.2013, 23:07)  никто и не возражает. Пусть получает, если хочет. Правила это не запрещают. Запрещено в профтемах обсуждать коммерческие предложения. Появляется тот, кому было адресовано моё предупреждение Цитата(vasekus @ 9.1.2013, 23:13)   . - предупреждение - понято и принято (приношу свои извинения, и, честно говоря до коммерческих условий мы еще не дошли - все их оставим за рамками - в личной переписке). Что еще не понятно, триединый Вы наш?
|
|
|
|
|
14.1.2013, 14:54
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 1471
Регистрация: 7.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 41921

|
Господа модераторы. в декабре 2012г. в одной из тем форума была ссылка из РАДИКАЛ -фото, вместе со ссылкой грузился зверюга ужасный....(ну не совсем ужасный  , но совсем неприличный  ), я тогда еще написал об этом сообщение, что, мол грузится вирус... короче, не могу я этого гада убить, Касперский его находит, убивает, но при следующем заходе -он, гад, тут как тут... Саму эту тему (и свое сообщение) даже найти не могу -наверно изничтожили... 1. может кто помнит когда это-было-то, что-б систему откатить? 2. чем зверя угробить? уж больно картинки неприличные ....  .
|
|
|
|
Гость_Iroha_*
|
16.1.2013, 13:01
|
Guest Forum

|
Не работает игнорирование пользователей.
|
|
|
|
|
16.1.2013, 13:13
|
инженер-проектировщик ОВиК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501

|
Модераторов нельзя поставить в игнор.
|
|
|
|
Гость_Iroha_*
|
16.1.2013, 13:28
|
Guest Forum

|
Не модераторов. Не принципиально , ну в общем не работает.
Сообщение отредактировал Iroha - 16.1.2013, 13:32
|
|
|
|
|
16.1.2013, 21:54
|
старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван
Группа: Участники форума
Сообщений: 44765
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273

|
Хром ругается на вторую страницу темы о танчиках - говорит вредоносное ПО http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=7...20&start=20
|
|
|
|
|
16.1.2013, 22:06
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 2736
Регистрация: 4.4.2005
Из: Саратов
Пользователь №: 620

|
Пробить по базе PHP У меня такое было на сайте - лечиться.
|
|
|
|
|
16.1.2013, 22:23
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 2736
Регистрация: 4.4.2005
Из: Саратов
Пользователь №: 620

|
В смысле - лечится.
|
|
|
|
|
16.1.2013, 22:37
|
Не по вкусу пряник, не по чину мундир.
Группа: Участники форума
Сообщений: 50391
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666

|
Цитата(Хоттабыч @ 16.1.2013, 22:06)  Пробить по базе PHP лечиться. Отвечает на вопрос "что делат ь?" Цитата(Хоттабыч @ 16.1.2013, 22:23)  лечится. Отвечает на вопрос "что делает?" Спасибо за уроки русского, почтенный джин.
|
|
|
|
|
17.1.2013, 7:26
|
Administrator
Группа: Admin
Сообщений: 2433
Регистрация: 2.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1

|
Цитата(Vano @ 16.1.2013, 22:54)  Хром ругается на вторую страницу темы о танчиках - говорит вредоносное ПО http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=7...20&start=20спасибо. будем разбираться. Цитата(elena @ 17.1.2013, 8:22)  спасибо. будем разбираться. Разобрались. проблема решена
|
|
|
|
|
21.1.2013, 21:55
|
медвежатина
Группа: Участники форума
Сообщений: 1302
Регистрация: 4.12.2009
Из: против разбазаривания НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ природных ресурсов
Пользователь №: 41817

|
при скачивании "всей темы" через опции если тем большая, то скачивается не "вся тема"
|
|
|
|
|
30.1.2013, 0:09
|
Главный редактор "АЗ", Куратор Клубов АСУЗ
Группа: Участники форума
Сообщений: 1347
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1230

|
Запрос: Цитата 1. Отвечу: планом помещений, местами ШУ, расположением датчиков, требованиям к зависимостям и функциям Ответ: Цитата 1. Присылайте. Почта в личке. Результат? С каких пор ответ о документах (планах помещений, мест ШУ, расположениях датчиков и требований к функциям) считается обсуждением коммерческих предложений??? Какое же компредложение обсуждалось в этих строчках? Просьба прислать план помещений - это уже обсуждение коммерческого предложения??? Хорошо, про планы помещений - нельзя. Про места (да не важно чего там установлено) - нельзя. Про функции и зависимости -нельзя. Уважаемый администратор, что же тогда можно обсуждать в разделе автоматизация систем? P.S. К сожалению, приходится писать сюда. В личную почту и на форуме ничего не проходит.
Сообщение отредактировал Pasekov - 30.1.2013, 0:11
|
|
|
|
|
30.1.2013, 14:42
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Pasekov @ 30.1.2013, 1:09)  приходится писать сюда. В личную почту и на форуме ничего не проходит. - Доктор меня никто не замечает - Следующий!
|
|
|
|
|
1.2.2013, 10:12
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 1444
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 9467

|
А вот вопрос!? Что это за загадочные предупреждения с % у меня ниже никнейма.... А у других пользователей такого нет... Мне просто интересно...
|
|
|
|
|
1.2.2013, 10:23
|
инженер-проектировщик ОВиК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501

|
Есть у всех. Но видеть можно только личную информацию.
|
|
|
|
|
1.2.2013, 13:14
|
технически невозможно ®
Группа: Участник форума3
Сообщений: 2757
Регистрация: 11.5.2007
Из: Сингулярность
Пользователь №: 7986

|
Цитата(baniffaciy @ 1.2.2013, 11:12)  А вот вопрос!? Что это за загадочные предупреждения с % у меня ниже никнейма.... А у других пользователей такого нет... Мне просто интересно... Они роли никакой не играют, так что можно не обращать внимание.
|
|
|
|
|
1.2.2013, 13:31
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Bеликий @ 1.2.2013, 14:14)  Они роли никакой не играют, так что можно не обращать внимание.  Для тех, кто понимает только сапогом в лицо - конечно не имеют
|
|
|
|
|
1.2.2013, 14:13
|
технически невозможно ®
Группа: Участник форума3
Сообщений: 2757
Регистрация: 11.5.2007
Из: Сингулярность
Пользователь №: 7986

|
Правда, очень быстро такий подход становиться единственным приемлемым ко всему, с точки зрения человека в сапогах.  Только заметил, что я в группе3 я единственный участник, то есть группу под меня сделали. Я действительно Великий.  Горд собой.
Сообщение отредактировал Bеликий - 1.2.2013, 14:20
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274
Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума
|