Цитата
1) высокая температура среды в конденсатопроводе (причина вторичного вскипания в емкости с атмосферным давлением) - следствие недостаточно полного усвоения тепла в оборудовании.
Да это так, но что Вы предлагаете - захолаживать конденсат в барабане что-ли ? Это оборудование не допускает подобных решений.
Пар вторичного вскипания - следствие особенностей процесса, а именно:
Цитата
1. на валах гофроагрегата усвоиться должна только энтальпия парообразования. Доохлаждение конденсата недопустимо по требованиям технологии. Гофроагрегат - это не ИТП для отопления, это совсем другое.
Цитата
2) гидроудары - большой расход конденсата. Исправный конденсатоотводчик, каким бы несовершенным он бы ни был, прежде всего - высокоподпорный элемент. Он не должен пропускать такие количества.
Должен и если правильно подобран, то пропускает.
Уважаемый Tinto, еще раз Вас процитирую :-)
Цитата
Кстати, перевод емкости для сбора конденсата с атмосферного давления на избыточное (кстати, использование пара вторичного вскипания приводит к тому же самому) - это угнетение гидравлического режима всей схемы. Об этом почему-то многие забывают
Закрытые пароконденсатные системы - это то, к чему надо стремиться. Я за "угнетение" режима :-)