Цитата(pavelp67 @ 30.7.2009, 9:09) [snapback]417091[/snapback]
Всем привет. По замечанию экспертизы «Согласно требованиям п 6.1.1 СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование» узлы управления необходимо предусмотреть для каждого пожарного отсека».
Данный пункт СНиПа имеет следующее содержание: «При теплоснабжении от одного источника тепла групп помещений разного назначения, групп помещений, предназначенных для раз-ных владельцев или размещаемых в разных пожарных отсеках здания, следует проектировать отдельные трубопроводы с индивидуальными узлами учета тепловой энергии для каждой группы помещений».
Требование проектировать отдельные трубопроводы для разных пожарных отсеков тянет за собой требование обеспечить учёт на этих отдельных ветках, но учёт некоммерческий, а можно ли использовать для этого счётчик горячей воды как у нас это смотрите сами.