Цитата(Wiz @ 21.10.2009, 14:19)

...вы ищите схему с инжекционным безвентиляторным доводчиком, которая расписана тов. Кокориным в его трудах и выпущена в ввиде книги. Но в этой схеме применяются доводчики канального типа, насчет настенных не знаю.
Осмелюсь уточнить: "
эжекционных"...
Но, в этих штуковинах "
регулирование потока свежего воздуха подмешивание воздуха из помещения или просто перекрытие притока"...происходит далеко не просто...для осуществление оного нада разобрать эту железяку и затыкать каждый раз дырочки для получения необходимого эффекта. Так что налаживаются они только один раз на проектный расход по результатам расчёта: по Кокорину, по проге от
Trox, по проге от
Swegon...И, автоматическое поддержание требуемых параметров уже производится ирисовыми клапанами установленными на воздуховодах и
регуляторами на трубопроводах, а ни как не в агрегатах.
ЗЫ
Конечно такой девайс назвать фэнкойлом было бы странно, поэтому это совсем не то, что ищет
Михаил.
Будет интересно почитать о результатах поиска фэнкойла без вентилятора да исчо регулирующий автоматически расход воздуха.
Михаил как только найдёте - девайс в студию