Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
19 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кулинария, рецепты форумчан
CNFHSQ
сообщение 18.5.2011, 21:56
Сообщение #361





Группа: Участники форума
Сообщений: 6413
Регистрация: 31.1.2010
Из: г. Изобильный
Пользователь №: 45516



Цитата(Бойко @ 18.5.2011, 21:20) *
[attachment=50622:_____.jpg][attachment=50623:915a4c.jpg]

200* под Москвой

[attachment=50624:_____.jpg]

Солнечная воскотопка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 18.5.2011, 22:31
Сообщение #362


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 50370
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



А мне сосиски понравились со спагетти, только как их сготовить чтобы сосиска не переварилась...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бойко
сообщение 18.5.2011, 22:35
Сообщение #363





Группа: Участники форума
Сообщений: 4190
Регистрация: 17.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10745



«Відповідь Запорожців Магомету IV-му
Запорізькі козаки турецькому султану!

Ти — шайтан турецький чорт, проклятого чорта брат і товариш і самого Люципера секретар! Який ти в чорта лицар коли голою сракою їжака не ....? Чорт висирає а твоє військо пожирає. Не будеш ти, сукин ти сину, синів християнських під собою мати, твого війска ми не боїмося, землею і водою будем битися з тобою, .... твою мать.
Вавілонський ти кухар, Македонський колесник, Ієрусалимський броварник, Олександрійський козолуп, Великого й Малого Єгипта свинар, Подолянська злодіюка, Татарський сагайдак, Каменецький кат, і всього світу і підсвіту блазень, а нашого Бога дурень, самого гаспида онук і нашого .... крюк. Свиняча морда, кобиляча срака, різницька собака, нехрещений лоб, мать твою ...!
Отак тобі козаки відказали плюгавче! Невгоден єсі матері вірних християн! Числа не знаєм бо календаря не маєм, місяць в небі, рік у книзі, а день такий у нас як і у вас, поцілуй за те у сраку нас!
Підписали: Кошовий отаман Іван Сірко зо всім кошом запорізьким»

А дальше было вот что. Сначала еще несколько писем в том же тоне. Потом справедливо бурлящий в жилах запорожцев адреналин рассосался и атаман Сырко со товарищи перешли к изуитской дипломатии! Туркам были отправлены подарки! В архивах есть перечни. Шелка, рушники, посуда, утварь... Даже сухофрукты! Турки отозвались сдержанно, но уступчиво. Понимали, что война на нескольких направлениях требует расчетливости. Но уже в третьей посылочке было нечто, которое вполне стоит назвать бомбой замедленного действия! «Казацкое масло»! В сопроводительном письме так и сказано. Ни Яновский — Гоголь, ни Бортко об этом не упоминают. А для Репина это вообще прошло мимо. Ну? Ты догадался? Рассказываю

Что же это такое — «Казацкое масло»?

Не знаю, как там запорожские казаки это делали, но нынче понадобится устройство, называемое блендер! Сало в стакан этого дивайса, выдавливаем туда некоторое количество чеснока, добавляем чуток соли и... Вот тут начинаются художественные варианты! В блендер можно положить: укроп, петрушку, сельдерей (зелень и/или корневище), мелко пошинкованную морковь или свеклу... После измельчения и застывания получаются разноцветные продукты, которые, будучи намазанные на хлеб/сухарики идут под пиво просто на ура! А еще в качестве добавок, но без чеснока, годятся: филе соленой сельди, маринованной (пряного посола) кильки, шпрот, сыра, «рокфора», ... Я еще иногда добавляю приправу для «корейской морковки»!

А эти, из 17-го века запорожские гастро-хулиганы с Хортицы, спустя некоторое время отправили туркам письма. Сначала с вопросами, понравились ли образцы «казацкого масла»? И вот, со ссылкой на книги «Дарвинского сборника истории Запорожской Сечи», хранящейся в Публичной библиотеке Санкт-Петербурга, последние два письма. От турок, что ничего вкуснее «Казацкого масла» они не едали! И от запорожцев с вопросом: «А правда ли, что мусульманина, съевшего свинину, другие мусульмане должны зарезать?»

Да-да! Но началось все как раз с рецепта украинского борща!
Тут важно окончание! «Головку чеснока очищают, измельчают, сало пропускают через мясорубку. В глубокой тарелке деревянной ложкой перетирают сало с чесноком и добавляют в борщ»!!!

Сообщение отредактировал Бойко - 18.5.2011, 22:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бойко
сообщение 18.5.2011, 23:19
Сообщение #364





Группа: Участники форума
Сообщений: 4190
Регистрация: 17.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10745



Цитата(HeatServ @ 18.5.2011, 23:31) *
А мне сосиски понравились со спагетти, только как их сготовить чтобы сосиска не переварилась...

Из итальянской кухни...
al dente – итальянское выражение, буквально означает: «на зубок». Под этим понимается определенная степень готовности пасты, которая, будучи уже снятой с плиты и остуженной, все еще сохраняет твердость. Хрустящим остается мелкий внутренний слой. Выражение применимо и к некоторым овощам, таким как зеленый горох – хрустящий в готовом состоянии.

Украинская: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.
rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nick2
сообщение 19.5.2011, 16:36
Сообщение #365


Универсал


Группа: Участники форума
Сообщений: 5188
Регистрация: 5.12.2008
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 26323



у Тараса Бульбы есть эпизод (в книге), где он остановился перед письмом казаков ..., которое начертано на стене, и "еще раз подивился, каково все написано", не помню дословно, но нигде не мог текст письма найти.(блин а про инет и не вспоминал тогда)
Бойко, спасибо.
а казацкое масло я в командировки беру, на север, и не болеть , и скусно. только не знал , что его так называют (про смысл подарка туркам я понял rolleyes.gif )

Сообщение отредактировал nick2 - 19.5.2011, 16:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 19.5.2011, 17:21
Сообщение #366





Группа: Участники форума
Сообщений: 33353
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Странная Белка @ 4.5.2011, 16:05) *
Ой у них там все на карму завязано. Есть высшие и низшие животные. Высших есть нельзя, а низших пожалста.
А мясо невинно убиенных животных да с костра, да с соусом грузинским, да с вином сухим ммммм...объеденье))))

Так неспроста волк у Крылова в басне выискивал вину ягненку попившему из ручья, мол чего ты тут воду мне намутил( как смеешь ты своим нечистым рылом. здесь чистое мутить питье мое??!!- формирование чувства вины у ягненка и оправдывание постигающей за это кары). Не с голоду ж волку помирать не трогая невинных этих?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_drogbank_*
сообщение 26.6.2011, 20:40
Сообщение #367





Guest Forum






Рекомендую приготовить отличные сырники рецепт приготовления
Творог залить очень горячим молоком и дать остыть до комнатной температуры. Затем добавить по вкусу соль и сахар, взбитые яйца и, подсыпая по ложке муку, вымешать тесто. Оставить его примерно на 30 минут, а затем сформовать сырники. Обжарить их в горячем масле с обеих сторон. Готовые сырники уложить в кастрюлю, залить подслащенной сметаной и немного потушить.
Ингредиенты:
творог 500 г
молоко 1 стакан
яйца 4 шт
мука 5 ст. ложка
сахар по вкусу
масло растительное по вкусу
сметана по вкусу
соль по вкусу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Galateya_*
сообщение 30.6.2011, 11:14
Сообщение #368





Guest Forum






Посмотрите у меня рецепты.Люблю делать пироги с ягодами.

Вишневый пирог с крошкой

Сливочное масло растопить на слабом огне и дать остыть. Вишни вымыть, дать обсохнуть, косточки удалить и посыпать сахаром. Перемешать муку, порошок, оставшийся сахар, цедру лимона, соль и корицу. Добавить растопленное масло и яйцо и взбивать ручным миксером до получения рассыпчатой массы. Разогреть духовку до 200° C. Форму смазать сливочным маслом. Половину теста выложить в форму, хорошо прижав. Распределить вишни по тесту. Раскрошить сверху остатки теста. Выпекать на среднем уровне духовки 40 минут до образования золотистой корочки. Вынуть пирог из формы. Дать пирогу остыть. Пирог особенно вкусен сразу после выпечки, но сохраняет свой вкус в течение 1—2 дней.

Ингредиенты :

масло сливочное 300 г
вишня 500 г
сахар 225 г
мука 500 г
разрыхлитель 1 пакетик
цедра лимона 0.5 ч. ложка
соль 1 щепотка
корица молотая 1 ч. ложка
яйца 1 шт
миндаль очищенный молотый 50 г
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 30.6.2011, 11:35
Сообщение #369


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10903
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



фаст-фуд.
дочка притащила рецепт откуда-то. сын устряпал всю кухню и печку smile.gif

рецепт примерный, +/- полкилометра.

в кружку насыпается столовая ложка порошка-какао
сколько-то сахару
ст.ложка муки
кажется корицы сколько-то надо
залить молоком
поставить в микроволновку
через пару-тройку минут на выходе вкуснячий типа шоколодный кексик
подозреваю что если в раствор добавить коньку и/или рому то будет вааще забойнейшая dtixm/
p.s. кружки сильно пачкаются. при возможности надо юзать одноразовые бумажные стаканы.

Цитата(HeatServ @ 19.5.2011, 2:31) *
А мне сосиски понравились со спагетти, только как их сготовить чтобы сосиска не переварилась...



хоть как, просто сосика д.б. без сои и бумаги. в томске такие сосики стоют около 300р/кг
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_drogbank_*
сообщение 26.7.2011, 18:46
Сообщение #370





Guest Forum






Не могу не предложить бесподобные вареники рецепт с сушеными грибами
Отваренные в подсоленной воде грибы откинуть на сито, мелко порубить или пропустить через мясорубку и смешать с мелко нарезанным и пассированным на сливочном масле луком. Приготовить вареники, отварить.
При подаче полить вареники растопленным сливочным маслом.
Ингредиенты:
Начинка:
грибы белые сушеные 400 г
лук репчатый 4 головка
масло сливочное 100 г
соль по вкусу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buharick
сообщение 26.7.2011, 22:57
Сообщение #371





Группа: Участники форума
Сообщений: 357
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 95729





Тоже люблю стряпать, но сдерживают "запевы" в рецептах, "Возьмите чистую кастрюлю (тарелку, блендер, сотейник)..." ....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бойко
сообщение 27.7.2011, 14:57
Сообщение #372





Группа: Участники форума
Сообщений: 4190
Регистрация: 17.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10745



rolleyes.gif


Представляем, что чистим рыбу

Прикрепленный файл  ________3.jpg ( 267,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  __________2.jpg ( 141,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


А дальше дело вкуса


Прикрепленный файл  ________1.jpg ( 227,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ________7.jpg ( 96,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0



Прикрепленный файл  ________6.gif ( 225,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 65,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0



Прикрепленный файл  ________4.jpg ( 62,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Сообщение отредактировал Бойко - 27.7.2011, 14:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kult_Ra
сообщение 28.7.2011, 7:47
Сообщение #373





Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446



drogbank! Про вареники с помидорами не забывайте.

Вареники из помидор!

Всё как обычно, только лепёшечки можно делать чуть по более, чтоб побольше входило начинки.
Залог успеха в начинке и способе варки.
Подготовить большую чашку, в неё поставить дуршлаг.
Готовить как обычный салат из помидор.
Помидоры желательно спелые, мясистые. Порезать не крупно (кубиками). Порезать лук, болгарского перца, можно на любителя стручок горького перца или посыпать черным молотым, посолить, перемешать.
Всё вывалить в друшлак - сок из салата/начинки стечёт в чашку.
Поставить на плиту кастрюлю для варки воду и нагреть до кипения.
Сделал десяток - в кастрюлю!
Пока они варятся, лепится второй, готовые на блюдо. Заправлять как можно сметаной, маслом и пр.
Особый эффект - сок, если помидоры были сочные, разлить по чашечкам и им периодически запивать вареники в процессе еды.

Сообщение отредактировал Kult_Ra - 28.7.2011, 8:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_drogbank_*
сообщение 22.8.2011, 13:19
Сообщение #374





Guest Forum






Консервация солёные огурчики
Для консервирования годятся молодые свежесобранные твердые ярко-зеленые огурцы. Лучше всего подходят сорта Родничок, Нежинские, Изящные, Деликатесные. Подходят также некоторые сорта длинноплодных огурцов, выращиваемые в открытом грунте.
В домашних условиях эффективно консервирование способом трехкратной горячей заливки. Оно гораздо быстрее и проще обычного. В подготовленную 3-литровую банку (маленькие банки не годятся) кладут на дно промытую пряную зелень (укроп, петрушка, сельдерей, лист хрена, черносмородиновый лист, мята — по 10—15 г), затем вертикально и горизонтально укладывают огурцы, сверху — веточку укропа с семенами. Осторожно в середину банки вливают из чайника кипяток, чтобы равномерно прогрелись ее стенки.
Пинцетом (только не руками) вынимают крышку из кипятка, накрывают банку и выдерживают 2—3 минуты. Затем сливают воду в кастрюлю и снова немедленно заливают кипятком. В третий раз кладут в банку 3—5 зубков чеснока и 10 г хрена и вместо воды заливают горячим маринадом. Для приготовления маринада можно использовать воду от первой заливки, добавив 90 г соли, 35 г сахара. Все это 2—3 минуты кипятят и вливают 100— 150 г уксуса. Заливают маринадом до самого верха (через край), закупоривают и переворачивают вверх дном для охлаждения.
Продукты
зелень хрена, укропа и т. д. по вкусу
огурец сколько уйдет
чеснок 3-5 долька
хрен 10 г
Маринад на 1 л:
вода 1 л
соль 90 г
сахар 35 г
уксус 100-150 г


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 24.8.2011, 17:53
Сообщение #375


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9772
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(drogbank @ 22.8.2011, 14:19) *
...Пинцетом (только не руками) вынимают крышку из кипятка...

Лан, крышку заранее вытаскивают, наверно чтоб остыла... А вот зачем уточнение, про сование рук в кипяток?.. Загадко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бойко
сообщение 12.9.2011, 23:32
Сообщение #376





Группа: Участники форума
Сообщений: 4190
Регистрация: 17.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10745



Не ужинал.

http://www.youtube.com/watch?v=zc4m2NEEMfY...feature=related

Из ночного бреда



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bеликий
сообщение 16.9.2011, 0:54
Сообщение #377


технически невозможно ®


Группа: Участник форума3
Сообщений: 2757
Регистрация: 11.5.2007
Из: Сингулярность
Пользователь №: 7986



Сайт о вкусной и не всегда здоровой еде. http://www.say7.info/

Сообщение отредактировал kornkorn - 16.9.2011, 0:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EJIEHA
сообщение 16.9.2011, 10:14
Сообщение #378


инженер-проектировщик ОВиК


Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501



Ну то, что где-то там кто-то что-то умеет сготовить - не секрет. Когда своими руками по фирменному семейному рецепту - это вещь smile.gif Бойко, ещё в прошлый раз хотела спросить - вы тех лягушек на самом деле готовили и ели?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 17.9.2011, 12:12
Сообщение #379





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



Эх, блин , фото блюд с моей родины, однако
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/3294...um/335956003738
присоединяйтесь к группе, не пожалеете... правда не я создал..
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/518627.../51862758031474
А в коментах еще и рецепты есть..

Сообщение отредактировал Сергей Валерьевич - 17.9.2011, 12:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 6.10.2011, 19:05
Сообщение #380





Группа: Участники Форума2
Сообщений: 1784
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 1721



мой любимый пирог "трухлявый пень"
2 яйца
пачка маргарина
стакан сахара
стакан варенья (которое вы больше любите, а так же подойдёт джем, конфитюр и т.д.)
стакан кефира
мука

разбиваем 2 яйца
добавляем щепотку соды, мешаем
добавляем пол чайной ложки соли, мешаем
добавляем сахар, мешаем
добавляем кефир, мешаем
добавляем варенье, мешаем
добавляем муки столько, чтоб получилась консистенция как на оладьи
режем маргарин на кубики и добавляем в замес (маргарин можно и растопить)

в сковороду наливаем масло, засыпаем понировочные сухари (ну или сейчас какая-то кулинарная бумага появилась), заливаем замес и ставим в духовку на 1,5 часа
готовность проверяем выковыривая спичкой середину
пирог есть остывшим

в зависимости от выбора варенья вкус получается самый разнообразный
я пока весь пирог не доем обычно не могу ничем другим заниматься )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 6.10.2011, 19:29
Сообщение #381


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Егор, правда ведь, что вы по этому рецепту никогда не готовили? rolleyes.gif

Большая ошибка про соду... ее надо добавлять перед строкой с маргарином... + раз сода присутствует, следует замес выдержать 30-40 минут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 6.10.2011, 20:01
Сообщение #382





Группа: Участники Форума2
Сообщений: 1784
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 1721



готовил много раз
с малиновым, клубничным, сливовым (из желтой сливы), ревнёвым (из ревня) вареньем и ждемом
больше всего нравится с малиновым вареньем

нууу незнааааю...
я и в блины и в оладьи и в баурсаки соду в самом начале добавляю и ничего не выдерживаю, и всё вкусно получается

добавив соду в самом начале в яйца она равномерно размешается по замесу, а добавив её в конце (щепотку на тазик) равномерности распределения добиться не получится
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 6.10.2011, 20:18
Сообщение #383


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



а-аа, ну да... можно мясо замариновать и на угли, а можно сразу посолив и туда же - все равно ж мясо будет жаренным smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 6.10.2011, 20:22
Сообщение #384





Группа: Участники Форума2
Сообщений: 1784
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 1721



я соду не для "маринада" использую, а чтоб при термообработке блюдо приобретало объем

вижу здесь, всё не просто так, здесь тоже диалог специалистов-кулинаров )))

впрочем я и в ТГВ не такой уж и специалист а в кулинарии и подавно, мой принцип в кулинарии "горячее сырым не бывает" smile.gif

Сообщение отредактировал Егор - 6.10.2011, 20:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 6.10.2011, 20:51
Сообщение #385





Группа: Участники форума
Сообщений: 33353
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



[quote name='Бойко' date='18.5.2011, 23:35' post='648942']


Что же это такое — «Казацкое масло»?

Не знаю, как там запорожские казаки это делали, но нынче понадобится устройство, называемое блендер!

Попробовал сделать. Нормально так.Намазывать только не увлекаясь.Когда сало кусочками, то как то сама пропорция соблюдается по отношению к хлебу и прочему, а как получается. что на бутерброд это масло намазываешь, то .. хотя собственно быстро улавливаешь требуемую себе концентрацию сала в виде масла этого на хлебе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 6.10.2011, 21:19
Сообщение #386


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44735
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Крученое сало в корчме Тарас Бульба подают к борщу в отдельной посудине http://www.tarasbulba.ru/menu_02.html#start , после того как увидел у них, делал дома - сало с чесноком в мясорубке, потом растирать в ступе до однородной массы - это по старинке, без блендера.

Из той же серии не масло, но сыр из зайца.
Зайца очистить от пленки, нашпиговать салом, зажарить на противне в духовке до полуготовности (примерно 1 ч), затем нарезать на несколько кусков, сложить в кастрюлю, перемешать с кубиками свиного сала, долить 2 стаканами кипятка и тушить на медленном огне до выпаривания воды и полной мягкости мяса. Затем отделить кости, истолочь их, положить в кастрюлю, долить воды и тушить (разваривать) до полной мягкости и выпаривания воды. Мясо и разваренные кости пропустить дважды через мясорубку, протереть сквозь сито.
http://kuking.net/8_659.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EJIEHA
сообщение 6.10.2011, 21:45
Сообщение #387


инженер-проектировщик ОВиК


Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501



Цитата(Егор @ 6.10.2011, 21:22) *
я соду не для "маринада" использую, а чтоб при термообработке блюдо приобретало объем


Соду в кефир, соль в яйца. Азбука кулинарии. Сода гасится молочной кислотой, соль помогает расходиться белку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 6.10.2011, 21:54
Сообщение #388





Группа: Участники Форума2
Сообщений: 1784
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 1721



Цитата(EJIEHA @ 6.10.2011, 22:45) *
Азбука кулинарии

спасибо, теперь буду знать
теперь пирог будет ещё вкуснее!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 7.10.2011, 12:44
Сообщение #389


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(EJIEHA @ 6.10.2011, 21:45) *
Соду в кефир
не, лучше в муку если для выпечки, а если для оладий и блинов - в замес, но перед маслом. Попробуйте, и увидите разницу smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EJIEHA
сообщение 7.10.2011, 12:53
Сообщение #390


инженер-проектировщик ОВиК


Группа: Модераторы
Сообщений: 8798
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501



Обязательно попробую. Тем более собралась пирог печь, а он на сметане smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274




Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW

Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2025, 21:21
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных