Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> какие трубы кладуться на выпуск из дренажного колодца??в изоляции или без?
Кузякин
сообщение 21.12.2009, 16:27
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 15
Регистрация: 2.12.2009
Пользователь №: 41640



у меня присутствует дренаж тепловой сети,, из самой низшей точки я удаляю воду из дренажного колодца в сбросной а потом в канализацию,, какие трубы нужно закладывать на закрытый и открытый выпуск, изоляция ведь не нужна??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fynjy
сообщение 21.12.2009, 17:14
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 45
Регистрация: 10.1.2008
Из: Питер
Пользователь №: 14311



У нас, в Питере на закрытый выпуск требуют трубы в изоляции. Скорее всего для обеспечения защиты от коррозии, не знаю, чем это еще объяснить. (Под закрытым я понмаю выпуск из нижней точки тепловой сети). Для удаления воды со дна приямков, камер итд я использую чугунные трубы им плевать на коррозию и температуру (мало ли, сеть прорвет). На открытых выпусках ставлю ОК. Дренаж - а/ц труба с пропилами, будь она неладна smile.gif, и далее в канализацию теми же трубами без пропилов. Свежие полимерные дренажные трубы с отверстиями обернутые геотекстилем наши ТСО видеть не хотят... как впрочем и много других новинок...

PS не совсем понял, зачем из дренажа в перепускной колодец лить, а потом в канализацию? Что-то не припомню таких требований. Из приямков, камер и нижней точки понятно, вода там якобы должна остыть )

Сообщение отредактировал Fynjy - 21.12.2009, 17:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузякин
сообщение 25.12.2009, 13:41
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 15
Регистрация: 2.12.2009
Пользователь №: 41640



а вы это в гуптэке скажите, я сначала тоже без переспускного сделала, может в случаях ЧС, прорыва в камере и нужен этот колодец blink.gif незнаю,, таже самая фигня как и с а/ц трубами у нас по поводу задвижек,,, запороли мои vexve, сертификаты им видите ли не понравились, догадайтесь, к каким у них вопросов нет?? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rein
сообщение 29.12.2009, 17:08
Сообщение #4


инженер-проектировщик


Группа: Участники форума
Сообщений: 202
Регистрация: 26.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2736



Странно ,что подобный колодец требуют в ГУП ТЭКе,а не в Водоканале-это их требование-устройство контрольного колодца перед присоединением к их сетям,а по поводу vexve-не далее как две недели назад согласовал проект с этой арматурой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексис
сообщение 8.12.2014, 1:41
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 66
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 41790



Цитата(Fynjy @ 21.12.2009, 17:14) *
У нас, в Питере на закрытый выпуск требуют трубы в изоляции. Скорее всего для обеспечения защиты от коррозии, не знаю, чем это еще объяснить. (Под закрытым я понмаю выпуск из нижней точки тепловой сети). Для удаления воды со дна приямков, камер итд я использую чугунные трубы им плевать на коррозию и температуру (мало ли, сеть прорвет).



А мне сегодня замечание от питерского эксперта выдали: обосновать закрытый выпуск в изоляции blink.gif . Вот теперь думаю.. на кого ему пальцем указать? bang.gif

Сообщение отредактировал Алексис - 8.12.2014, 1:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 8.12.2014, 2:21
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 33332
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



затащить эксперта в тепловую камеру, когда спускник открывать и совсем .. совсем не холодно и предложить там вместе поработать . Если не обожгется об голую трубу, то молодец.А если еще и на теплоизбытки пожалуется, то и .... ему -" а вот ткни носом в пункт норматива!!!!"
Как то 07.08 пришлось крутить с инспектором ТСО задвижки( по теме нельзя было стоять и смотреть как он один крутит) ф300. в 11 утра было +28, задвижки в павильоне. Когда открыли наполовину одну из них, то вышли покурить из павильона. А на улице уже прохлада такая освежающая оказывается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi

Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 10.7.2025, 12:18
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных