Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сигнал положения клапана, От с электроприводов Danfoss AME
tristan
сообщение 13.1.2010, 17:06
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 38
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8125



Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста сталкивался кто-л с такой проблемой:
Имеется клапан с электроприводом Danfoss AME20.
Питание привода (24VAC) осущесвляется от трансформатора.
Управление (4-20mA) электроприводом осуществляется с модуля аналогового выхода GEFanuc IC695ALG708 подключением "плюса" выходного канала к клемме Y привода, причем "минус" с модуля подключен к "нулевому" выходу трансформатора. Иначе сигнал управления не воспринимается приводом.

При изменении уровня управляющего сигнала (4-20mA) тестером фиксируется изменение выходного сигнала положения (0-10VDC между клеммами X и P привода). Однако, при подключении к модулю аналогового ввода GEFanuc IC695ALG616 этого сигнала не фиксируется (постоянно на входе 1.4VDC). Клемма Х привода подключена к клемме "14 IN+" измерительного канала, а клемма "IRTN14" к "нулевому" выходу трансформатора. При изменении управляющего сигнала модулем аналогового ввода не фиксируется изменение аналогового входного сигнала положения (при подлключении тестера между клеммами "IRTN14" и "14 IN+" фиксируется постоянное значение 1.4VDC).

Такие вот дела. Есть ли у кого-нибудь мысли что здесь не так?
Спасибо.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kdu
сообщение 14.1.2010, 13:07
Сообщение #2


практикующий инженер со стажем...


Группа: Участники форума
Сообщений: 860
Регистрация: 1.12.2009
Из: Сибирь-матушка
Пользователь №: 41581



что-то в описании своей проблеммы вы сильно накрутили... ничего толком непонятно... По своему опыту могу сказать, если всё это хозяйство (привода и модули ввода/вывода) не Б/У то 99% проблемма в неправильном подключении! Бывает привод молчит как мёртвый когда клеммы питания 24В~ перепутаны местами (хотя казалось бы какая разница? - ан нет! есть разница.) Так что попробуйте поменять местами клеммы 24В~ ; и клеммы обратного сигнала тоже. Почитайте повнимательнее описание к приводу - особенно то, которое у него прямо под крышкой должно быть!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tristan
сообщение 18.1.2010, 14:07
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 38
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8125



Спасибо. Вопрос снят.
Было произведено неправильное подключение к модулю аналогового ввода, а именно-к клемме "14IN+" по прежнему подключается проводник с клеммы "Y" электропривода, а вот клемму "IRTN14" модуля подключать не надо (остается пустой). Необходимо "ноль" с трансформатора подключить на клемму "COM" модуля. Клемма "IRTN14" подключать следует только при измерении сигнала тока. . И все работает-модуль корректно фиксирует изменение положения 0-10VDC.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi

Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 23.7.2025, 2:16
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных