Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Установка драйкулера
Гость_CROW_*
сообщение 3.9.2010, 16:20
Сообщение #1





Guest Forum






Здравствуйте, коллеги. В целях экономии электроэнергии планируем монтаж драйкулера в схему холодоснабжения здания чиллер-фанкойл. Установлены 2 моноблочных чиллера York общей холодопроизводительностью 1 МВт на кровле здания. Холодоноситель-40% этиленгликоль с параметрами 5/12 град. Подобрали градирню мощностью 513 кВт.
Есть два варианта переключения на фрикулинг: вручную задвижками, либо полностью автоматизировать процесс перехода. Вопрос задаю как эксплуатационщик с точки зрения надежности и безаварийности работы и простоты обслуживания. Выслушал разные мнения проектировщиков и монтажников. Подскажите, как себя будет вести модернизированная система в переходные периоды зима-весна/осень-зима и как это отразится на работе эксплуатирующего персонала?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
daddym
сообщение 3.9.2010, 17:00
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 1265
Регистрация: 9.5.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 18561



В моей области, охлаждение IT нагрузки, такие системы всегда делаются автоматическими.
Да, и как кстати без автоматики держать выход не ниже 5 градусов?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 3.9.2010, 17:07
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519




Бу вести себя великолепно при хорошо отлаженной автоматике.

"... и как это отразится на работе эксплуатирующего персонала?" На работу эксплуатационного песонала отражается только ЗАРПЛАТА !!! и др социальные завоевания. А по железяки - доп обьм ППР.

ЗЫ. В раскладе вопроса. а) Особо обратить внимание на работы гликолиевых насосов после перевода их в режим фрикул.
б) В автоматику управления "чиллер-фанкоил" при переходе на фрикул, предусматреть опцию предварительного охлаждения гликоля за счет работы чиллера. Оптия "выход из отепленного состояния" (к примеру после Сбб, Вс стоянки.
б1) ---//--- в наладу включить параметр "время задежки переходов (туда/обратно)" по достижению заданной температуры уличного воздуза. (Для сключения влияния "дуновений ветерка"). "Успехов"(с).




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi

Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 30.7.2025, 8:16
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных