Цитата(jota @ 27.6.2011, 12:41)

Как это "всего на 5С выше точки россы"? У вас по тЗ 70% влажность.
Рециркуляционная камера с небольшим подмесом свежего воздуха, с ступенью осушения (охлаждение и нагрев) и фильтрацией с НЕРА11 или EU9 фильтром. Это летом.
Зимой подогрев и увлажнение
Возможно, правильно он говорит про точку росы.. Лень в диаграмму заглядывать - подача воздуха же будет не 10 градусного воздуха, а более охлажденного..
Автор, посмотри по диаграмме, возможно при процессе охлаждение-смешение получится обойтись без нагрева, и на выходе будет меньшая влажность. Во всяком случае параметры воздуха получше будут чем при смешении-охлаждении.
ЗЫ.Имею в виду, что наружный воздух нужно будет сначала охладить - осушится, потом смешивать с рециркуляционным, потом вторая ступень охлаждения. Хотя без подогрева наверно не обойтись.. Может быть есть смысл осушители поставить в помещении..
Сообщение отредактировал Ратман - 27.6.2011, 13:02