Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Удаление текстильного корда, Утилизация резиновых колес. удаление текстильного корда
osy3
сообщение 6.3.2012, 13:33
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



День добрый. На объекте от ножевого гранулятора нужно сделать МО. Патрубок ф100 в верхней части станка имеется. Выделения: дым и текстильный корд в виде влажного пуха. На 400 кг/час загружаемого сырья(покрышек) = примерно 0,8кг корда (0,1-0,2%). Для удаления и сбора корда будет ли эффективен циклон? На улицу наверное не стоит такую установку ставить, влага все таки есть в пухе...Скорость удаления какую посоветуете? думаю принять около 20м/с. После циклона фильтр нужен, но какой. Данных как всегда не хватает, и как всегда зак вообще не хочет очищать а просто на улицу...

Любой инфе буду рад.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 6.3.2012, 14:28
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



В "экоюрусе" советуют не использовать циклон, не уловят, говорят, пух текстильный. Почитал про устройство текстильного сепаратора (используют как доп. для ленты переработки шин), вроде конструкция то схожая. Может кто удалял уже данные "вредности", коим образом??Прикрепленный файл  _____________________.doc ( 52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 6.3.2012, 14:50
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 4004
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(osy3 @ 6.3.2012, 13:33) *
Любой инфе буду рад.

В соседней теме тоже в начале "спасибо" обещали, а потом... smile.gif
Поэтому считайте это моими рассуждениями.
Имеем: влажный пух. расход порядка 500 кубов, малые шансы, что заказчик раскошелится на покупное оборудование, в т.ч. двухступенчатую очистку.
Покупное оборудование (циклоны) для волокнистой пыли есть, но пыли сухой, что принципиально важно. Для исходных данных подходит только мокрый ПВМ. но он идет начиная от 5000 кубов да и дорогим покажется.
Я бы рассмотрел вариант самодельной (нестандартной) пылеулавливающей камеры. Габарит, допустим, с письменный стол. Сварная из толстолистовой стали. Внутри вертикальная перегородка, образующая щель возле днища. Входной и выходной патрубоки сверху вертикально с разных сторон от перегородки. Заливаем воду на сантиметров 15. От поверхности воды до низа перегородки - щель, ну пусть до 5 см (обсуждается). На передней стенки съемный герметичный люк выше уровня воды для обслуживания. Воду подводим от водопровода. Да, еще можно подумать куда сетчатый фильтр пристроить, типа Фя. Да и другие прибамбасы.
Регулярное обслуживание, как впрочем и в любом другом варианте.

Сообщение отредактировал zaharov63 - 6.3.2012, 14:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 6.3.2012, 15:00
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



Вы мне в каждой теме помогаете, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Не совсем понимаю конструкция вами предложенную bang.gif . На производстве текстильный пух нужно еще и собирать в отдельный бункер. Этож для дальнейшего производства сырье. А ежели его в воде осаждать, так потом сушить надо...накладно вроде бы. Я правильно понял, вы размышляли о камере, в которой пух будет оседать в воду, а дальше воздух через щель удаляться по сети...? С корее всего с пухом будет захватываться мелкая крошка, т.к. в месте забора смеси сетку не установить, забьется...Китайцы намудрили, блин..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 6.3.2012, 20:21
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 4004
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Если на вторичное использование - то конечно не годится. Но я ориентировался на
Цитата(osy3 @ 6.3.2012, 14:33) *
как всегда зак вообще не хочет очищать а просто на улицу...

Подобные камеры разных габаритов и в разных вариациях ставил неоднократно в качестве первой ступени, но, понятное дело, для другой пыли. А с водой один раз налил с целью искрогашения: шлифовка была у станка с применением наждачной бумаги. Ну и поменьше размерами, конечно. Вот пыль ее основы и горела на рукавах пылесоса. А принцип который предложил почти как у ПВМ.
Тогда циклон можно посмотреть типа ЦОК, РИСИ.
Вот еще вспомнил - от полировальнвх станков (вроде войлочные круги) с применением полировальной пасты стоял у меня циклон ЦН. Эффективность не вспомню, но бункер разгружали регулярно.))) Пыль получается волокнистая, слипающаяся. Но вроде нормально работал. А у вас пыль полегче будет, пожалуй.

Сообщение отредактировал zaharov63 - 6.3.2012, 20:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 7.3.2012, 9:18
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



Спасибо за помощь. Циклон РИСИ №3 согласно характеристикам вроде то что надо. Пошел мониторить....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi

Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2025, 9:26
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных