Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> основные технические решения, процедура согласования
Kenai
сообщение 20.6.2012, 11:54
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 20.8.2010
Пользователь №: 68993



Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста - кто должен согласовывать ОТР? Есть ген.подрядчик и есть проектная организация, работающая на подряде у ген.подрядчика. Проектанты выполнили обследование объектов и разработали ОТР, внеся туда комментарии и моменты, требующие согласования с заводом, например в случаях когда реальная ситуация идет в разрез с ТЗ и т.п.
Соответствующие акты, протоколы, ОТР были переданы ген.подрядчику. Для перехода к рабочему проектированию проектантам необходимо иметь согласованный ОТР, документация не согласована и не согласовывалась в виду вопиющего разгильдяйства ген.подрядчика.
В связи с этим вопросы:
1)Формально кто обязан согласовывать ОТР и есть ли требования, регламентирующие эти сроки?
2)Есть ли особо важные и формальные требования и рекомендации к ОТР на основании которых представленные ОТР могут забраковать и задержку сроков свалить на проектанта?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 20.6.2012, 13:09
Сообщение #2


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Хм... Это уже не ТЗ и еще не рабочка. Значит это проектная документация. Значит рулит ПП РФ 87. Можно реализовать ОТР в виде приложений к ТКП или ТЭО. Либо сделать нормальную проектную документацию с учетом требований ПП РФ. Получить все техусловия на подключение оборудования, согласовать выделяемые под объект площадки... Вам какой вариант ближе? Ваш вариант это своеобразный микс, его очень сложно будет оплатить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 21.6.2012, 12:29
Сообщение #3





Группа: Участники Форума2
Сообщений: 1784
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 1721



timmy, надо сначала узнать на основании и в соответствии с какими нормативно-техническими документами разрабатываются ОТР и там уже будет видно стадия "П" это или нет
Kenai, у вас есть эта информация? а так же в задании и договоре на разработку фигурируют согласования?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kenai
сообщение 22.6.2012, 10:52
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 20.8.2010
Пользователь №: 68993



Мы обычно ОТР не делаем, ни разу не делали smile.gif Обычно представляли это в виде актов и протоколов для согласования с заводом-Заказчиком.
В данном случае ОТР - желание ген.подрядчика. Согласовывать комплексное ОТР в разы сложнее чем отдельные акты/протоколы. К тому же в ОТР выносится минимум информации, который просто обобщает отдельные акты.

Формально ОТР предшествует стадии П. Проектанат согласно договору проводит согласование проекта в надзорных организация. Относится ли это к ОТР и согласованию его с ген.подрядчиком и заводом напрямую без у частия и в обход ген.подрядчика.?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 25.6.2012, 2:48
Сообщение #5


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Неправильно это. ОТР разрабатывались раньше в рамках разработки ТЭО. Их могло быть несколько вариантов этих ОТР, лучший вариант утверждался либо сразу в производство работ либо как предвариловка для проекта. И в проекте потом то же самое повторялось, только расписывалось более подробно. Под ОТР в принципе можно все ТУ получить, так что генподрядчика обойти будет трудно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2Vtzqx9HerZ


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid: 2VtzqvmjJqS

ООО "АйДи-Электро" ИНН:6670013662 erid:2Vtzqwtpv5j

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2025, 19:09
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных